5 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

5 мая 2021 в 16:30

Читать Договор надо. Стандартная гарантия на строительные работы - 2 года. С 2018 уже больше прошло.

Фома
5 мая 2021 в 16:33

Так это в городе сплошь и рядом, к примеру на здании ГУ МЧС на Карла Либкнехта также отвалился огромный пласт штукатурки...

Красовченко
5 мая 2021 в 16:34

Стыдно за таких дельцов...

Гость
5 мая 2021 в 16:36

Как ни странно, проблема в хорошем бетоне. Надо понимать, что на старых бетонах адгезия более 1,8 не требуется, иначе получим отслоение по старому основанию, т.е. новый материал отскакивает вместе со старым основанием. Поэтому, надо подбирать новый материал к старому по соответствию прочности и адгезии, для исключения подобных отрывов.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 16:36

А с исторических домов на Чапаева ещё долго будут отваливаться куски штукатурки и кирпичей? Там узкий тротуар и вдоль домов этих страшно ходить! Я уже молчу о внешнем виде бедных исторических зданий

ОТВЕТИТЬ
Пуги
5 мая 2021 в 16:46

Да чего там предъявлять - весь дом переделывать надо, чего не кто делать не будет; и деньги не вернут по причине того, что часть из них осела в карманах держателей бюджета. Суды все подконтрольные - замкнутый круг.

Гость
5 мая 2021 в 16:53

та же ситуация на Нагорной,11 - валятся куски размером с кирпич с фасада, никому дела нет, пока не убьет кого-то

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 17:07

начальникамана, я нэ виноуват...

Гость
5 мая 2021 в 17:24

Городишко. Звать ЕКБ. Серые узкие улицы. Неухоженные, грязные обочины без парковок, ехать очень трудно, кривые извилистые дороги, в одну полосу. Пробки и дтп очень часто. Вода в ЕКБ отдельная тема: воняет затхлостью и невероятно меловая с кальцитами = хана почкам и суставам! Воздух в городишке ЕКБ отравлен, выбросы намного хуже чем в том же Челябинске. Зелени мало. Недвижка по качеству очень плохая в ЕКБ, о чем свидетельствуют многочисленные скандалы просачивающиеся в сми, при этом цена на недвижимость в этом захолустье в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ ЧЕМ В Челябинске! Бред! Зарплаты в селении Екб маленькие максимум на 10% больше Челябинских.
Итого: если хочешь жить намного хуже и меньше, но зато дороже - живи в селении екб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 17:31

ну отвалилась и отвалилась. Чего опять люди психуют? Люди - параноики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 17:36

Ну готовимся к чемпионату, этим все сказано!?

Гость
5 мая 2021 в 18:07

Это не 90ые
Это путенская стабильность.

Гость
5 мая 2021 в 18:29

Ну отвалился кусок, ничего необычного. Везде, где гастеры что либо делают, все именно так.

Гость
5 мая 2021 в 18:43

Вы лучше обратите внимание на наш Театральный институт на Вайнера, вернее на его фасад, без слез не взглянешь

5 мая 2021 в 20:40

На кирпичах такая штукатурка очен плохо держится да и не будет держаться

Гость
5 мая 2021 в 22:24

все эти ценные старые здания сделаны из плохого сыплющегося кирпича
на них каждый год можно мильёны вбухивать
нет в этих зданиях никакой ценности.........

sween
6 мая 2021 в 12:03

Штукатурить в таких случаях нужно по сетке, закреплённой на стене. Но в африканских республиках так не принято )

ОТВЕТИТЬ