23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (564)

10 мая 2021 в 11:37

В прошлый раз примерно за 40 минут стали пускать всех желающих на Площадь с 8 марта со стороны 9 школы. У проходящих только меряли температуру. Все прошло прекрасно. Надеялся и в этот раз так же будет - но фиг вам:(
В который раз уже говорю: опубликуйте схему оцепления! Чтобы народ был готов по крайней мере. Кто-то может и не приехал бы, зная что подойти можно будет только за 100 метров до Ленина.

Надежда
10 мая 2021 в 11:38

Парад для показухи. И эти на трибуне с удовольствием на канары бы уехали, но пока "патриотов" изображают. Мой отец, прошедший все войны, просто проклял бы их.

Савастано
10 мая 2021 в 12:00

О генеральская тетрадь, забытой правдой возрождения - как тяжело тебя читать - обманутому поколению.

79х
10 мая 2021 в 12:03

Ужасс люди !!! В очередной раз указали нам что мы бы...ло и рабы, для кого был парад??? Для Москвы?, для Путина? Показуха!!!!
Налоги наши освоили, отчитались, молодцы!, а простой народ с детьми там за забором потолпиться да домой убереться.... ему не привыкать
Артем. У. ты молодец написал статью как есть , но она карьеру тебе подпортит, но пока есть такие люди как Артем у нас еще есть надежда на счастливое будущие наших детей....

юля
10 мая 2021 в 12:09

в нашем городе временно проход военных колон заменили на пролет авиации и было всё равно патриотично толкаться на главной площади или спокойно посмотреть на летящие самолеты дома с балкона.чувство что всем .... если армия встанет на защиту никто не отменял.

Фото пользователя
10 мая 2021 в 12:18

Почему куивашев не соблюдает свой указ номер 100? Или масочный режим отменили?

Гость
10 мая 2021 в 12:34

Реально позор, парад для ВИПов???? Сколько можно уже издеваться над простыми горожанами? Губернатор совсем оторвался от людей

Гость
10 мая 2021 в 12:35

Гордимся прошлыми победами, на все праздники показывают допотопные старые фильмы, от которых просто тошнит уже. выходит, что за последние 30 лет ничего не сделали и гордиться нечем.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 мая 2021 в 12:59

Вот вам и основная причина всего плохого в России - чиновничье, которые давно забыли что такое честь и совесть, для кого и кому они служат, теперь уже точно понятно - демонам!!!

Павел
10 мая 2021 в 13:03

А почему на концертах классической музыки все сидят, а на рок-концертах все на ногах.😁😁😁. Так и тут... и плюс ещё безопасность. Даже если будет свободный доступ, не все окажутся в первых рядах, но многие пострадают в давке... как на ходынке

Гость
10 мая 2021 в 13:25

Почему-то по телевизору тоже не показали.

Гость
10 мая 2021 в 13:37

Так и хочется крикнуть: "Люди, будьте терпимее!" Вы пришли на праздник, так радуйтесь, а не подмечайте... Надо уметь радоваться и наслаждаться увиденным! Не будьте брюзгой! Слава Богу, что Парад состоялся, несмотря на плохую погоду.

ОТВЕТИТЬ
Саня
10 мая 2021 в 13:41

Что тут непонятного? Хозяева за столом, а крепостные поотдаль...

Ирен
10 мая 2021 в 13:47

Согласна с автором! Мне тоже непонятно для кого Парад Победы проводился, если народ его не увидел... Только для тех кто под памятником стоял ? И откуда вдруг взялись пропуска???? Я вот о них даже не слышала...и кому их выдали? И за какие заслуги?

10 мая 2021 в 13:55

афтар сгущает краски и немного неправ.Не надо розжигать а надо радоваться харошей пагоде и празнику!

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 мая 2021 в 14:03

Согласна с автором статьи. Организация плохая. Мы приехали с ребёнком и встали на улице Пушкина, не было видно абсолютно ничего, очень далеко. Зато посередине улицы стояла сцена и люди кучками толпились по бокам этой сцены. Люди приходили и уходили не довольные. Зато в центре по пропускам все отлично. Вот отличная демонстрация, что есть элита и есть простой народ для которого даже парад посмотреть это проблема. При нас приехала на коляске бабушка ветеран с сыном и её даже ближе не пропустили, в итоге она вообще ничего не увидела. Мы разочарованы и вряд ли пойдём снова.

ОТВЕТИТЬ
иваныч
10 мая 2021 в 14:08

я был на параде в тюмени лет 5 назад хотел посмотреть прохождение ТВВИКУ солдат так как сын учился там не тут то было все перкрыли все за решеткой забора кругом ПОЛИЦИЯ как и везде 500 км проеханы были зря

10 мая 2021 в 14:11

хотите смотреть парад 9 мая? Ну да к оставьте его в Екатеринбурге лгбтшным чинушам, пусть давятся. Второй год ездим в Пышму и всё отлично.

Гость
10 мая 2021 в 14:23

И пусть пиарщики из мэрии оправдывают плохую организацию в комментариях выше я всё же скажу своё ФИ!
Очень классный парад, гордость за наши войска и конечно же за подвиг наших дедов и бабушек! Но не может простой горожанин этим насладиться, не могут дети впитать патриотизм и гордость за страну когда это всё за ограждением и за забором!
Нужен парад, нужно эту дату праздновать с размахом, но надо делать для людей!
Зачем ограждения? десятки лет это было сделано для людей, люди с детьми шли смотреть на парад и рассказывали детям о этом прекрасном дне, я помню как сам маленький ждал этого дня и как трепетало сердце от увиденного.
А сейчас ваши оградки отталкивают людей от парада, люди лучше поедут мясо жарить и глаза заливать. И как итог у подрастающего поколения нет ассоциации 9 мая "победа, парад, гордость", а есть" шашлык, алкоголь, и выходной".

ОТВЕТИТЬ
garm
10 мая 2021 в 14:25

так вам и надо .

Гость
10 мая 2021 в 14:29

Как же это унизительно... Гадко... и потом этим детям будут говорить о патриотизме

Гость
10 мая 2021 в 14:38

Не знаю для кого парад, но явно не для народа. Зато вечером на плотине, на площади- везде толпы людей , плюнуть некуда и все без масок, при этом заболеваемость копилок стремительно снижается , только смертность выше! Полная ерунда! Куйвышев одно очевидно - ничтожный глава области, да и администрация города ему под стать !

Горожанка
10 мая 2021 в 15:10

На авиавыставке тоже не гладко было! В 17 просто перестали туда пускать людей. Без предупреждения где либо. Толпа несчастных детей под шлагбаумом, слёзы. Самолёты в прямой видимости и гуляющие там другие люди..

Борис
10 мая 2021 в 15:45

Самое поганое, что могла сделать существующая власть - присвоила себе народный праздник. Черни и быдлу смотреть по телекам и улыбаться!
Людей не пустили смотреть парад! Браво! Очередной звоночек!
Идите нахрен со своими танками, армей, псевдообразованием, такой же псевдомедициной и прочими недоделками и недоуслугами и псевдоуслугами.
Не хочу платить вам налоги, и детей в армию к вам не пущу. Защищайте сами свою нефть. Такое государство и такие правители нахрен не нужны. Защищать ни я ни мои дети ваш строй не пойдём.
Еще один яркий штришок к позору существующей власти: на трубуне по центру батюшка, раввин и мулла! Эти каким боком к победе СССР над фашизмом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 16:06

Е1 какого хрена удаляете комментарии про Глацких? Она заслуженнее других что ли, в вип местах стоять? позорище!

10 мая 2021 в 16:15

Черни в очередной раз показали где их место. По моему пора уже перестать удивляться.....
На разгон облаков 400 лямов , на ВСЕХ ветеранов в стране 9 лямов.
Вот и вся суть. Не о ветеранах и ради них суета.....а ради бюджетных денег.

ОТВЕТИТЬ
штык
10 мая 2021 в 16:29

Взял внука, пошли к вечному огню, поклонились ВОИНАМ, знаете, такое чувство что ОНИ приняли наш поклон.

ОТВЕТИТЬ

Последние лет десять центрирование планеты. Смешиваются моделей планирования действий, копированных как из частей РККА России постреволюционной 1920 г., так и СССР поздних 1936 гг, послевоенной России 1948 г., СССР 1965 г., а с 1987 г. послереволюционного капитализма, а с 2000 г.г. на базе связи по Интернету наверно, происходит ранее не бывалое объединение... центрирование планеты. Как вам такая мысль?

Гость
10 мая 2021 в 17:21

Позор!!!!

Viktor Zajcev
10 мая 2021 в 17:27

Отделяйте, господа, мух от котлет! Военный парад в любой стране - это не детский утренник и, если вы этого не понимаете - ваши проблемы !

яяяя
10 мая 2021 в 17:38

ну хватает на всех первых рядов.... и это правда жизни.... а артёмке с этим по жизни жить... о горе ему, такое горе!

гость из будущего
10 мая 2021 в 17:40

Праздник организован великолепно... Вы жалкие в своей бессильной злобе критиканы, ничтожные против нас и Победы наших дедов, которую завещали нам хранить в чистоте и постоянной готовности ее защитить. И мы ее защитим... 👍

ОТВЕТИТЬ
Марина
10 мая 2021 в 17:51

Вот если на следующий год не придет ни один человек, может тогда что нибудь у них в головах щелкнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:29

Раньше приходи, все увидишь. Странно что такого великого журналиста (а он правда журналист?) не поместили на трибуну?

Гость
10 мая 2021 в 18:31

Давно уже забили на порад всей семьей! Спокойно уезжаем на природу жарим шашлык, дышим свежим воздухом вообщем красота одним словом.

городецкий
10 мая 2021 в 19:20

давно забил на эти парады и не понимаю их смысл, а главный вопрос зачем и для кого? если те кто пришел там не нужны

АЛЕКСАНДР
10 мая 2021 в 19:55

правильно надо людей пускать,а танки пусть в сторонке постоят.

10 мая 2021 в 20:08

Для кого это парад? Кроме гебернатора и ряженых ветеранов его никто и не видит! А сколько времени в пробках мы провели?! За что?

Гость
10 мая 2021 в 20:41

даже не стал читать... тем много и авторов везде для чего..и зачем? ряженные ветераны...гости какието..млдр...вложения для кого? а денег нет но вы терпите

10 мая 2021 в 21:11

Была на генеральной репетиции тёплой ночью 7 мая 2010 года на перекрёстке, у светофора, Ленина/8марта в первом ряду со стороны гимназии. Впечатления неописуемые, до мурашек, на всю жизнь. Сегодня ещё больше убеждаюсь в том, как мне тогда повезло!

ветеран
10 мая 2021 в 21:14

парад для победителей над побежденными

10 мая 2021 в 21:49

Ходили на парад с сыном. Встали возле дома по адресу Ленина 10. Народа много. Над магазином Надэль на балконе стояли подростки. В какой-то момент малолетняя дура из этих вот подростков достала пластиковую бутылку пива, встряхнула и открыла. Брызги полетели на стоящих внизу людей. Вот к чему мы идём. Ни патриотизма, ни простого уважения у этих малолеток нет. За что сражались наши деды???

Гость
10 мая 2021 в 22:20

А вас там на трибуне короновирус обретает? Элита а выглядят смешно, масляный режим не отменяет, а указ губера да и сам он не выполняем.так калого черта роспотребнадзор штрафуют людей в магазинах, лучше бы на трибуну пришли, вон их там сколько нарушителей.СЛАБО? Так не смешите людей...

10 мая 2021 в 22:24

что ты недалекое

Гость
10 мая 2021 в 22:44

Наша победа... А парад для галочки...

Россиянин
10 мая 2021 в 23:34

Ну? И в чём Назаров не прав?

10 мая 2021 в 23:56

позорище!! полицаев больше чем людей!
парад Победы под власовским флагом!

гость
11 мая 2021 в 00:02

постепенно Парад превращается в Карнавальное шествие ...

11 мая 2021 в 00:03

Не отрицаю роль наших войск в победе, но тем не менее...

Я недавно смотрел мультфильм. Там фашистов победили супергерои.
Как вы считаете, это правда? А вот постойте с выводами о моем интеллекте.

Этот мультфильм, эту информацию мне показывают люди, с демократическим обществом. Люди живущие, скажем, намного лучше стран третьего мира. А кто мне показывает (уже даже не показывает - ведь нужен пропуск) парад? Владельцы дворцов?
Кому верить?

Ну да, верить в то, что супермен победил фашистов - глупо.
Но верить в официальную версию становится...мягко говоря неприятно. Потому что её продвигают (используют в своих интересах) не очень порядочные люди. Сегодня "Соловей" поёт любви к партии, завтра о победе. И о связи курса партии и победе. Затяните пояса, а вот тогда терпели, кругом враги...

Знаете, наверно лучше побыть "дураком", чем слушателем Соловья.

А что будет через 50 лет? Вы представляете силу западных СМИ, технологий, соцсетей и т.д.? Вы представляете недоверие молодежи к Соловью, Киселю?
Во что они захотят поверить?
Если победу использовать для пиара, в неё завтра могут и не поверить. Некоторые уже не верят.

Кто будет учителем молодежи, идеалом, авторитетом? Какой человек, строй?
Какой пенсионер - наш или скажем европейский? Молодежь всё видит и понимает. Куда идем? Чья это будет молодежь? Чья победа?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 мая 2021 в 00:52

А простая мысль - посмотреть парад по ТВ , удобно устроившись на диване , в голову не приходила ? А по окончании парада погулять всем городом по паркам и скверам ?

ОТВЕТИТЬ