Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

«Уже начали вырубать лес»: жители Мичуринского выступили против строительства беседок и бань на краю поселка

Люди остановили строительную технику

Останавливать технику пришли около сотни жителей Мичуринского

Поделиться

Около сотни жителей поселка Мичуринского устроили собрание, выступив против строительства беседок и бань прямо на краю леса, который граничит с населенным пунктом. Сегодня, 13 мая, на месте работал экскаватор и готовил площадку под возведение домиков, однако жители остановили технику.

— Порядка 100 жителей Мичуринского стоят в лесу, они остановили работу экскаватора. Сюда же подъехала машина ДПС, сотрудники полиции выясняют личность водителя техники. Здесь без разрешения вырубают лес и собираются строить что-то банное и беседки, — рассказала E1.RU Ольга.

Житель поселка Александр добавил, что недавно объявился собственник участка леса и заявил, что на этом месте будет построено около дюжины теплых отапливаемых беседок.

Техника на площадку приехала сегодня днем

Техника на площадку приехала сегодня днем

Поделиться

Жители попросили остановить работу техники

Жители попросили остановить работу техники

Поделиться

— Участок в 16 га, кадастровая стоимость которого оценивается в 40 тысяч рублей, прямо за Мичуринским. За беседками последует шашлыки, баня, алкоголь, пьянки. Местные жители выступают против этого, потому что лес был общим, а стал частным. При этом, по словам партнера владельца земли, который приехал сегодня на место, эта земля принадлежит им уже 15 лет, хотя самому Мичуринскому меньше 10 лет. Они дождались, когда здесь всё благоустроят, и решили построить беседки, — рассказал E1.RU Александр.

Речь идет об участке с кадастровым номером 66:41:0313009:20. Согласно кадастровой карте, эта земля предназначается для сельскохозяйственных работ. Ее владельцем является Гончаров Игорь Георгиевич. В собственности участок находится с февраля 2008 года.

Так выглядит участок леса, где планируют построить беседки

Так выглядит участок леса, где планируют построить беседки

Поделиться

По данным еще одного жителя Мичуринского Сергея, лесхоз окапывает территорию во избежание пожаров. По просьбе местных подальше от жилых домов перенесли бесплатную беседку. А сейчас один из немногих плюсов в этом «отдаленном» месте пропал, заключил горожанин.

Экскаватор успел выкопать несколько траншей

Экскаватор успел выкопать несколько траншей

Поделиться

Поделиться

На место также выезжали сотрудники полиции.

— Полиция находится на месте для поддержания общественного порядка и предотвращения возможных правонарушений. В конфликтной ситуации будут разбираться сотрудники территориального ОВД, — уточнили в городской полиции.

Ранее мэрия Екатеринбурга утвердила проект межевания территории у Верхнемакаровской улицы в районе Широкой Речки. Планируется, что там появятся 48 домов и небольшой сквер. Землю выделили после обращения компании «Стройклуб».

По теме

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ12
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ52
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter