28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Фото пользователя
19 мая 2021 в 07:53

То есть жильцов спасли, по минимуму сгорело имущества, а они ещё жаловаться собрались?! Че? Скинулись дружно и сделали ремонт, дом элитный деньги есть у постояльцев. Надо было не тушить этот кошкин дом.

Гость
19 мая 2021 в 07:54

Этой управляющей все время надо доказывать своё право, работать они не хотят - посмотрите на отзывы в 2ГИС, если мне не верите.
Этот подъезд ещё ухоженный, есть подъезды в этом доме: где старые лифты, разбитые ступени, зимой холодно из-за окон в подъезде без стеклопакета.
Да и взгляните на кучу проводов над дверями жильцов, как мне сказали в управляющей они с малым напряжением и не опасны, но разве это нормальный вид подъезда?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 07:54

Да жильцам не позавидуешь ... теперь пару лет будут восстанавливать...

Гость
19 мая 2021 в 07:56

Странные люди у нас, им жилье из маневрфонда дали хоть какое то, дак еще недовольны. Сами по любому на чердаке что то хранили, вот и вспыхнуло от жары.

ОТВЕТИТЬ
как?
19 мая 2021 в 08:14

Главное что это не тлеющая Надежда Ивановна, а всего лишь тлеющая надежда.

Гость
19 мая 2021 в 08:15

Жителям последнего этажа не позавидуешь, конечно... Остальным людям можно ремонт сделать (а заодно убрать потолки «привет из нулевых») и жить дальше. А тут просто квартиры нет. Ужас. И ведь пока управляшка раскачается на ремонт кровли и перекрытий, снег уже выпадет.

Елка
19 мая 2021 в 08:17

Это ваше жилье ,ваша мебель, а вы ждёте ,чтобы ук слило воду ? И готовы,чтобы все лопнуло и растеклась ,лишь бы не платить собственные деньги за слив...странные люди . Ремонт начинайте и живите. Президенту только ваши проблемы ещё решать осталось.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 08:18

Сейчас неделя пройдет, и три известных богатыря отремонтируют подъезд под общее улюлюканье.

19 мая 2021 в 08:41

Кого я знала в этом доме, эти люди сами президенту помочь могли).

19 мая 2021 в 08:52

Абсолютно нормальная практика - уведомить УК о необходимых после происшедшего в квартире работах, и срочно нанять работников. Ну нет в УК специалистов по натяжным потолкам. И никто не придёт сливать Вам воду. Дождётесь чёрной плесени своим бездействием. И увеличения в разы стоимости работ. Вместо 10-50 тыс -заплатите 100-500 тыс рублей. Вот обеспечить кровлю в максимально сжатые сроки УК должна. Пойдут дожди - мало не покажется никому

ОТВЕТИТЬ
Думаюший
19 мая 2021 в 08:54

Просто эталонные халявщики. Страховка, ответственность? Это твоя личная проблема.
Значит, у них частная собственность, а помогать будет кто-то за чей то счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 08:59

Посмотрите на чердак любого старого дома, куча проводов, какое-то оборудование валяется с лампочками мигающими, шкафы гудящие под напряжением

Гость
19 мая 2021 в 09:26

Воду с потолка за полчаса слить можно шлангом и ведрами

гость
19 мая 2021 в 09:36

Понатягивали эти потолки, зато во всей квартире обои, мебель и т.д. - все ужас, старье. И толку от этих потолков?

ОТВЕТИТЬ
Šachova
19 мая 2021 в 09:51

Ну пипец,текст искажен сильно🤦🏽‍♀️ Говорилось,что хоть к губернатору и президенту (про 2го в шутку вообще было сказано) обратиться за помощью, чтоб взяли под контроль и их люди пинали ук, а не это вот все🤦🏽‍♀️
Про оценку тоже другая информация была,не 1к за вещь «дают», а за каждую вещь +1к

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:31

В ремонт таких сталинок вкладывать большие деньги нет смысла , пожар уничтожает все вложения , страховать жилье надо и ставить обязательно в каждую квартиру сигнализацию пожарную.

19 мая 2021 в 10:37

Вот в этом и беда нашего государства, мы платим налоги уже сравнимы с тем что платят в Америке.
А социальная поддержка граждан, когда она необходима абсолютно нулевая.
Я всегда удивляюсь, что находятся люди, которые удивляются почему они возмущаются.
Человек становиться человеком, когда у него появляется сострадание к другим людям и желание помочь. Все остальные, которые следуют модным тенденциям, никому никогда не помогать и думать только о себе людьми не являются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 10:58

любят халяву , живут в хлеву , порезали свои натяжные потолки , еще и 100к типа на них потратили , снимаешь светильник и откачиваешь воду , денег захотели на пожаре поднять , мертвый ламинат за целый скажут итд

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 11:33

Проверить пожарных, возможно неоправданно много воды лили.

ОТВЕТИТЬ
Городская
19 мая 2021 в 13:08

У моих знакомых была подобная ситуация - управляющая компания затеяла ремонт крыши и в результате произошел пожар, во время тушения была залита полностью квартира, тк квартира была на последнем этаже. Был суд, признали управляющую виновной и в том, что она должна полностью компенсировать ущерб. Но прошло 2 года, а выплат так и нет...

ОТВЕТИТЬ
000777
19 мая 2021 в 13:51

Это либо слаботочные сети интернет провайдеров полыхнули из за неправильного монтажа (пусть проверят как "ноль" сонтирован) либо права одна из жительниц самовозгарание мусора. Хотя версия сетей мне кажется более верной.😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

Алексей
19 мая 2021 в 13:55

Напишите в ПАСЕ, чтобы уже наконец пришли, поставили ведро и иголкой проткнули натяжной потолок. Сколько можно так жить с этими пузырями на потолке?!!

19 мая 2021 в 14:23

дом выглядил просто божественно, как московская сталинка и очень надежно.
А как дело дошло до ЧП, то УК как в обычном доме отмазками ща будет крыться. Потом напишут что возгорание по причине жильцов и всё, забыть про ремонт и деньги

Юрий Салимгареев
19 мая 2021 в 14:36

Причина пожара - металлический профнастил. Стояла жара . Необходимо гор Думе законодательном уровне запретить его приминение для кровли!!!!!
В южных странах профнастил исключен из списка материалов для кровли.

19 мая 2021 в 14:59

Интересно, а как в развитых странах пожары тушат? Тоже все заливают сверху до низу?

Елена
19 мая 2021 в 15:03

Очень тяжелая работа у пожарных, молодцы!

ВНИМАТЕЛЬНЫЙ!
19 мая 2021 в 16:34

Зря народ отказывается от размещения в маневренном фонде: на Московской 39 и Гурзуфской 9а очень даже неплохо. НО все дело в том, что это жилье для блатных-в ожидании хором от ведомств. ГДЕ общественный контроль за использованием манфонда? ТАМ ПОЛОВИНА живет незаконно, это жилье предназначено именно для ПОСТРАДАВШИХ. Оплата, правда, раза в 2-2,5 раза больше, чем за квартиру и еще ремонт косметический навяжут при выезде.

Вася
19 мая 2021 в 16:58

К президенту обращаться строго стоя на коленях

19 мая 2021 в 17:43

Они свое имущество не страховали а теперь возомнили восстанавливать его за наш счет?!
Черта с два. Маневровое им предоставлено, если не устраивает то пусть бомжуют.

Гость
19 мая 2021 в 18:39

Управляющие компании - все воры, бандиты и мафия, имеющая всевозможные связи. Все этим сволочам сходит с рук, в том числе угрозы и рэкет. Администрации, которая их крышует, соответственно так же все по барабану.

Гость
19 мая 2021 в 19:14

Ни у них одних дом в Екатеринбурге горел, все продолжают жить в своем жилье , отмывать его, а тут охрану им поставь, компенсацию выдай, с потолков воду слей. Управляющую компанию ведь не спрашивали, когда потолки ставили и с чего она должна вам воду сливать ходить.

Ленивый
19 мая 2021 в 20:19

Странные люди. Пузыри в потолке сами бы убрали иголкой с ведром. Они не знали где жили и из чего сделан их дом? за время жизни в своей квартире щели не могли заделать? Не знаю как у них, у нас в многоквартирном доме сами жильцы всё изгаживают и захломляют.

Иван
21 мая 2021 в 09:56

Рекомендую жильцам и органам следствия обратить внимание на проводку проложенную по дому и монтаж кабельных соединений на чердаке т.к. ремонт проводила УК Верх-Исетская это самая не квалифицированная обслуживающая организация использует подрядчиков из своих родственников и друзей а те в свою очередь самую не квалифицированную раб. силу......

Александр
21 мая 2021 в 10:57

А виновник КТО???, что теперь требуется героизм жильцов!