28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

«Начнешь что-то делать — бабах по башке»
куйвашев может спать спокойно, никто по башке не бабахнет

24 мая 2021 в 14:49

Подборка комментариев для статьи, где все как один хвалят новый парк и директора, - это, конечно субъективно все для Е1, портал собирает ту картинку, которую им хочется показать.

Но есть и другие люди из области культуры и шоу-бизнеса, у которых иное мнение. Почему их не спрашиваете? Опубликуйте объективный взгляд!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 15:51

Имя чиновника, принявшего решения о заменене директора парка в студию.

Город должен знать своих "героев".

Фото пользователя
24 мая 2021 в 14:11

У меня есть претензии не лично к Кате, а к переменам в парке.
1. Еда дорогая, с двумя детьми гулять накладно. Бегать в павильон на Щорса или до Вилки-Ложки на Белинского на обед не вижу смысла - я пришла гулять в парк.
2. Вчера искали клумбы. Не нашли. По мнению Кати это тоже прошлый век?
3. Ощущение, что в парке все создали для предпринимателей, а не для простых людей.
Команда Кейльман, минусите :)

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 19:32

А чё столько дифирамбов-то при таких ценах на еду в парке? При таких ценах на отдых о "плюсах" можно было бы скромно помалкивать. Это не отдых, если надо месяц копить деньги, чтобы семьёй в парке отдохнуть. Где это вы видели, чтобы одна сосиска с кусочком теста стоила 200 рэ?! Переплюнула рестораны, даже. Это не считая "изломанного" мужика, которому на голову упал стенд. Не бабское это дело заниматься таким хозяйством. Могла бы просто быть замом по организации досуга для отдыхающих, если башка полна идей. Нет, толкают дам на тяжёлые хозяйственные объекты, как будто мужики все ушли на войну. За полтора года сотни млн рэ уже освоили. Неужели "сосисочных" денег не хватает? Кстати, как там здоровье у мужика со сломанной шеей? И выучила ли она Правила по требованиям техники безопасности к объектам с развлекательным уклоном? Женщин надо освобождать от тяжёлого труда, а не ездить на них. Достали уже фемино, причём, всю страну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 16:31

ничего хорошего в этом парке не стало,люди также как зомби ходят. ни музыкантов,ни спорт.мероприятий(йога например, растяжка на природе).люди зашли-в конце вышли...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 12:17

Стало может и лучше) Но и дороже в 2 раза)

Гость
24 мая 2021 в 14:53

Что можете хорошего сказать о работе: Ну там шрифты красивые на фуд-корте, светлые тона в оформлении, островки философии...

Родион
24 мая 2021 в 17:16

На Е1 создали ореол трудяги, незаменимого, продвинутого и прогрессивного руководителя. А на деле. Вы хоть раз там были? Сомнительно. Центр прилизали кое как, а на все остальное наплевала. В Казань съездила бы, поучилась не трепаться, а делать.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 17:57

е1 спросил свою тусовку, но парк вообще-то для горожан. А для горожан мало что лучше стало. Да, убрали морально устаревшие аттракционы, общепит, но альтернативы этому не дали. Новый каток очень дорогой, аттракцион "Опрокинутый дом" тоже недешевый. А что делать обычным небогатым людям, ходить и облизываться? Единственное позитивное изменение - бесплатная детская площадка. А зайдешь вглубь парка и ужаснешься: дорожки разбитые, за состоянием зеленых насаждений никто не следит, того и гляди трухлявая ветка упадет на голову. Наверно, должна быть какая-то служба дендрологов, садовников в парке, с этого надо начинать изменения, а не с самых длинных скамеек да падающих рекламных конструкций.

Гость
24 мая 2021 в 14:09

Надо же "своих" пристраивать, вот и пихают во все щели! А на результат других- пофиг... МФЦ и парк конечно одно и тоже- смешно 🤑

ОТВЕТИТЬ
Саня
24 мая 2021 в 16:47

Её как поставили директором,все были против ,ну вот результат, ничего не сделала для парка нормального, кроме жрачки как наставила и всё погнали её

24 мая 2021 в 14:24

Что она хотела? Знала за что берётся, опять проходная пешка оказалась

Пономаренко
24 мая 2021 в 14:43

Вот поэтому и лучше всего типа работать в управляющей компании ЖКХ. Можно вообще ничего не делать, тарифы то постоянно растут и бабосы сами по себе капают успевай только карманы подставлять... Король ЖКХ Уралмаша затвердит ежели чо.

24 мая 2021 в 14:27

Живу недалеко, парк искренне люблю, но, честно, мне он нравился таким самобытным, со сладкой ватой, понями, статуями... Он мне любой нравится и нравился. Иногда и неочень хочется этого "европейского", гламурного, главное, чтобы чистенько, маньяков не было и было куда в туалет сходить и там не измазаться... И деревья чтобы не вырубали.

ОТВЕТИТЬ
Опять я
24 мая 2021 в 18:16

Женщина должна видеть где требуется навести порядок, лес - просто заросли бурьяна с соснами. С центрального входа вид парка непрезентабельный, ни цветников, ни зеленых газонов. все как - то ущербно, сиротский вид. Питание, тоже так себе, а цены не ресторан же, сравните цены ЦПКиО и например в Высотском, так может и не надо. Открыть пару нормальных кафе и веранды летом - еда на вынос. На катке сосиска в тесте - 200руб. качество никто не гарантирует это же бред и жадность. Не может сосиска в тесте стоить - 200р. не килограмм же, или может? Ненавистный бизнес все упирается в патологическую жадность, продать десяток сосисок и сидеть весь день в ожидании клиентов, зачем крутится - то, есть захотят - купят и по такой цене. Не для людей парк, для бизнесменов отвратительно, как можно так все опошлить, ведь парк - для родителей с детьми, молодежи. А пожилым погулять, посозерцать, посидеть на лавочке с мороженым в креманке с лимонадом. Нечего там созерцать. Фонтанчики в камнях большие и маленькие, цветники разбить, да чего мечтать - то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 14:13

А мне сдаётся, что больше всего недовольна сформированная в прошлом, но по протекции власть держащих, свита. Не желающая терять свой кусманчик от пирога. Вот и устраивают козни новым директорам.

гость
24 мая 2021 в 18:41

Кому как, но мне не очень понравился нынешний парк. Как-то прогулялись до парка. Были только на площадке самого начала. Уже удручающее впечатление. Стоит какой-то вагончик с названием "Яндекс" желтого цвета. Скамеек мало. Тут же дети на машинках катаются, а за ними родители бегают. Неужели нельзя сделать отдельную площадку для этого развлечения, чтобы не мешать посетителям? Раньше посередине центральной аллеи были фонтаны и полно скамеек. Сейчас что? Люди ходят туда-сюда, присесть негде, все места заняты. Да и скамейки какие-то обшарпанные. На площадке у памятника Маяковскому вообще жалкое зрелище. Что там дальше даже интереса не вызвало посмотреть. Сменила Кейльман карусели - в этом что ли заслуга? Так время пришло менять,т.к. они с советских времен в парке. ЦПК и О нуждается в хорошем хозяйственнике. Съездили бы что ли в Москву, посмотрели как там в парках устроено. В нашем парке все посредственно, скучно, уныло. Нет такого, чтобы уже, пройдя центральные ворота сказал "вау!! здорово!!!"

ОТВЕТИТЬ
Опять я
24 мая 2021 в 19:13

ЦПК иО объект для обналичивания средств. Никто же не знает бюджет парка. Из чего складывается, какие средства отпускают и осваивают и на что. Есть ли план благоустройства и развития, кто хозяин наконец, если у города на балансе, то это же позор, выполняют какие - то планы по благоустройству парков и скверов в городе и области и выделяют средства на это и наверное не маленькие, а ЦПКиО это, что? Почему не взять в руки карту и не посмотреть на ландшафт, не изучить текущее состояние и что необходимо и по силам за небольшие деньги благоустроить. Может найдутся грамотные садовники и рабочие руки, которые смогут вычистить и выкосить бурьян, отремонтировать дорожки, только не так, как в Роще. Я пишу грамотные потому, что у нас во дворе приехали срезать нависшие ветки деревьев и спилили верхушку березы оставили пень у меня ступор был, я такого за свою жизнь еще не наблюдала, ведь береза это не тополь, но те, кто пилил об этом видимо не знают.

Мария
24 мая 2021 в 14:16

Администрация города, Екатерина!
Давайте вы все возьмете тайм-аут, вдохнете поглубже и заново обдумаете все.

Екатерина - лучший директор для этого парка.
Она город и горожан знает! Ее работу видно! Она и в Телеке умницей была, и с задачами по ЦПКиО справлялась. Да, были ошибки... но их не совершает тот, кто ничего не делает.

Администрация города, дорогая моя...
Ну что же вы? Совсем ведь некрасиво и неправильно поступаете.
Нам в парке не нужен директор из МФЦ. Зачем выбирать кандидата, который на старте вызывает полнейшее недоумение? А что будет дальше? У нового человека опыт абсолютно нерелевантный, не говоря уж о былых "заслугах" на поприще госзакупок.

Нам нужен такой человек, как Екатерина: которая и фестивали многотысячники проводила, и гастрофесты организовывала, четко чувствует тренды и способна их "приземлить" на Екатеринбург.

Давайте, отдохните недельку и возвращайтесь за стол переговоров. Бессрочный трудовой договор, расширение штата (чтобы Екатерина не работала 24/7), больше доверия и лояльности друг к другу.

Вы же ради одного дела работаете? Ради горожан! )))

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 16:21

Просто нужен человек, встроенный в систему отмывания денег, а не специалист. Как в свое время сменили директора зоопарка.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
24 мая 2021 в 19:04

как там мужик которому аркой по голове бабах?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 16:31

ужасное впечатление от парка после похода выходного дня. ноги переломать можно от его неблагоустройства. огромный хламовник

Гость
24 мая 2021 в 17:22

Здравствуйте, могла удивлять но не захотела, сейчас удивляется!
Парк продан на железо.

ГОСТ
24 мая 2021 в 16:36

Когда человек выиграв в дебильном конкурсе, решает что он мего дЕректор и на знает нормально законодательства, не умеет отыгрывать прозрачно тендера, не идёт по пути сложных согласований, а делает просто ЕДАЛЬНУЮ вместе с Генеральной уборкой в парке, вы уж простите меня это не управление, и уровень ЕКАТЕРИНЫ скорее всего управляющая салоном красоты и не более, либо максимум советник по развитию...... Ей богу даже в зелёной роще изменения намного лучше случились на одном подряде, чем ЦПКИО на 2ух годовалом управление этой особы.

Крупный
24 мая 2021 в 17:33

Ну ваще,пока ,пока, Кельман,на старте ясно было ,что не вывезишь парк

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 15:27

а к чему эта новость на главной по стране? кто вы все ?

Рубанок
24 мая 2021 в 16:26

Меня поставьте директором парка,я вам всё расскажу как и что ,и откуда в хлебе дырочки,я вырос можно сказать в этом парке,живу в парковом районе

Опять я
24 мая 2021 в 18:53

Может Кельман и ни при чем, она попала в систему, которую не сломать, по принципу - не хочешь заставим и навяжем то, что нам надо а не народу. С народом все нормально, парк не для народа он для денег. Коммерции много. Эти киоски задрыпаные с едой рядом с туалетом. Кафе должны быть крытые всепогодные, благоустроенные, а летом веранды, так должно быть по человечески. Навтыкали этих домиков и раздали в аренду, поэтому не факт, что там все свежее, но факт, что дорогое. Не должна семья стоя перекусывать, должен быть комфорт, а его нет, как у пивного ларька в Союзе, толкаются у окошечка. У меня органическое неприятие киосков с едой они отдают дешевым базаром это нелюбовь к людям воспринимается, как норма. Крытые веранды с деревянными столами и лавками и кафе - павильон на все времена года не думаю, что они стали бы дороже, чем эти жуткие домики - киоски.

Гость
24 мая 2021 в 19:20

Кейльман как легко пришла - так же и ушла. Ее поставил сюда Высокинский, борьбу за место она не преодолевала, парк - не ее детище - поэтому и кинула при первых же сложностях. Последние руководители парка - сплошь проходные: их ставят, они начинают вытуживаться, портачат как вздумалось, получают критику, обижаются и сливаются. Сейчас пока парк не уничтожат - застройщики попилят - не успокоятся. Екатеринбург планомерно уничтожается и пилится на бабло высокинскими, куйвашевыми, кейльманами, клеверами и тп прочими.

Рубанок
24 мая 2021 в 16:43

Ничего она не сделала для парка,хаванины наставила в киосках,типа коток зимой был,еклмн,а новая придет,я вообще в шоке

Гость
24 мая 2021 в 20:11

с ее приходом парк превратили с кафе-забегаловку с ценами выше чем в симферополе.
а предыдущий устроил кладбище.
следующий похоже вообще закроет парк и будет элитквартал?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 20:45

Не переживайте, всё хреновое впереди.. Извините.

кремлебот
25 мая 2021 в 13:35

Не знаю кто как, но я не очень часто бываю в ЦПКиО. Но когда бываешь не частно, то изменения, если они конечно есть, бросаются в глаза. Так вот, ничего кроме разросшегося жилого квартала на землях ЦПКиО, глобального за 1,5 года ее царствования я не увидел... А ну да.. еще колесо обозрения снесли. Вот пожалуй и весь перечень если глядеть со стороны

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 мая 2021 в 14:37

Общепит очень дорогой , блины на масленицу продавали без начинки по 150р , так их цена 20 рублей, это она так договариваться умеет?

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
24 мая 2021 в 14:54

Раньше строчил отказники, сейчас - отписки, как и покровитель из ГорДумы - и ничего, всё без претензий... Главное изображать бурную деятельность и всё будет нормуль.

Закоеопослушный гражданин
24 мая 2021 в 14:59

Теперь без регистрации на госуслугах в парк не зайти)

Пешеход
24 мая 2021 в 17:15

Видимо очень много Катенька зарабатывает на парке. Сколько ботов наняла, сколько статей проплатила. Из всех щелей лезет одно: "Оставьте меня я хорошаааая..."

Анна
24 мая 2021 в 18:12

Необходим конкурс на управляющего!!!!!!

110
25 мая 2021 в 01:27

Просто борьба за финансовые потоки парка. Вот и всё....ничего личного! Так что не надрывайтесь с комментами.

24 мая 2021 в 14:09

Прям как в .... ВЕЗДЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 14:19

Готовится возвращение блудного генерала.

папа псих
24 мая 2021 в 15:53

ну и ушла , ну и чо? мне ваще побоку. чо терь , писать чтоли необчем?

Влад
24 мая 2021 в 14:07

Нам нужны такие люди Администрация города не будем кометироваь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 20:23

Генерал Шадрин заедет на танке, угмкашном....

Гость
24 мая 2021 в 14:13

Одни отговорки!

Рубанок
24 мая 2021 в 16:31

Кельман,а где все старые игровые автоматы,куда их дели,было два зала автоматов на первом этаже ,где сейчас сидит ваша администрация,где столы бильярдные,которые тоже были в этом же здании на втором этаже,или до тебя это всё похерено

Джон
24 мая 2021 в 17:08

Есть ещё два новых аттракциона ,театр как был под склад так р

Опять я
24 мая 2021 в 21:11

Без долгосрочного договора работать конечно сложно. Так и надо было идти от простого к сложному, раз нет договора,- уборка территории, благоустройство с небольшими вложениями и поддержание презентабельного вида, 200 миллионов инвестиций - большие деньги, сколько там картинок с изменениями, Северное сияние в эту сумму не попадает? Какой - то скудный отчет. 200 миллионов вложили, так расскажи во что. Сейчас все так работают, даже директора крупных заводов на поводке и никаких гарантий, вот время дурацкое. Человек не может планировать свою жизнь, он зависим от работодателя, - капитализм, а что вы хотели? Либо работай и рискуй, либо отказывайся, гарантий никаких. Посетителей не было в прошлом году, занимайся уборкой, составляй план, прорабатывай благоустройство, что - то делай денег нет, ищи спонсоров.

Прохожий
25 мая 2021 в 09:22

Высокинский пристроил своего человека, Орлов пристраивает своего, нечего обижаться, как пришла так и ушла. Парк место благодатное для "освоения бюджета", например елочки перенарядить, без своего директора ни как.

Гость
25 мая 2021 в 09:52

Все хвалят ее хвалят... Где туалеты в парке в достаточном количестве!?!?! Ладно взрослый, а как ребенку объяснить, что полпарка потерпеть надо?!?! Нельзя было за столько времени биотуалеты поставить?

Наталья
25 мая 2021 в 09:52

Очень жаль что деловых , умных , не равнодушных людей не ценят и бояться в руководстве нашего коррупированного города

Фото пользователя
24 мая 2021 в 14:42

На биржу труда теперь пойдет работу искать.

ОТВЕТИТЬ
Не понял
24 мая 2021 в 20:01

в МФЦ бардак по записи фиг пройдешь, якобы талонов нет только за бабки. А на месте выясняется что места есть (сами искусственный ажиотаж создают), теперь и в ЦПКИО такую же фигню сделают, опять непонятные позорные киоски с дебильными аттракционами откроют.

ОТВЕТИТЬ
Мэри
24 мая 2021 в 15:29

Ой, смешно )) она преобразила парк! Не смешите народ! Вы видели общепиты? Жуть!!!!! Полчаса в очереди стояли в позорный лавок за сладкой ватой! Ничего не изменилось! Кроме как убрала карусель, добавили одну карусель...Туалет непонятно где... Убрали колесо обозрения, где такая же взамен?????? Это главная фишка парка была. Кишка тока, нечего лезть туда, где ты слаба...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 мая 2021 в 14:20

Правильно говорят - в России живём. И Екатеринбург к сожалению не исключение.

24 мая 2021 в 14:42

был раньше дешёвый каток-пользовались всю зиму, еда стала в разы дороже-тоже перестали покупать, колесо обозрения было- спилили. что лучше то стало? какой ещё правильный вектор? чистый пиар от е1.

Гость
24 мая 2021 в 14:46

Лучше подумайте почему так агрессивно и активно рекламируют эту Кейльман. Кто её раскручивает? Кому это выгодно?

Гость
24 мая 2021 в 19:58

Пусть валит. Никто и не вспомнит уже через месяц

Алладин
24 мая 2021 в 22:08

Какие же вы большинство приземленные и недалёкие.... Наш парк это просто ужас, прошлый век. Посмотрите хотя бы какие парки делают в Казани, парк Галицкого в Краснодаре. Без бизнеса в парке не будет и развития этого парке вот и все.....
А Кельман молодец, хоть не много расскачала это болото

Родион
24 мая 2021 в 14:34

Одна болтология. Военный хоть чистоту и порядок поддерживал. Но с надгробиями перегнул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 14:34

Катерина молодец!
До нее парк с каждым годом становился все хуже и хуже.
Сейчас вектор переменился и парк стал развиваться! Были в парке на Масленицу. Смогли вкусно, без очереди, относительно недорого перекусить. Выбор представленных точек общепита просто поразил! Убрали эти дурацкие лохотроны. Сейчас идет замена старых, старых аттракционов.
Очень жаль, что она уходит!!! Спасибо, за то, что успела сделать!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мая 2021 в 14:43

центр города вылизан, даа
Все, что за "садовым кольцом" - помойка

24 мая 2021 в 16:30

ВСяко лучше,чем этот ..с "могилами"....

24 мая 2021 в 14:07

Ох не спроста так за нее "топят", видать с её уходом сами мимо "кормушки" пролетели...

ОТВЕТИТЬ
Ptiza47
25 мая 2021 в 13:11

Вы все, критики диванные! Вы лучшего не заслуживаете. Вот щас, по щелчку пальцев вам благоустройство, и еда дешёвая, и аттракционы современные появятся. Для всего этого время нужно и денег не 200 миллионов, а побольше. Вы когда квартиру в новостройке покупаете, ремонт делаете больше года, когда деньги подкопите. А здесь огромный парк нужно привести в порядок. Грязно в парке? А кто его засрал? Бумажку до урны сто метров лень донести. Я в Екатеринбурге не живу, но была лет пять назад, в парк ходили. И то, что сейчас стало - небо и земля. А Екатерине наверное надо было стенд поставить с тем, как она видит парк в будущем. Еда вам дорогая? А морковь в магазинах по 69 рублей, картошка по 59 - не дорого? В Кольцово рогалик и чашка кофе по 400 рублей дёшево? Вам бы только еда подешевле, да туалет поближе. Все равно будет засрано. Культура с нас начинается.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 00:24

Слава богу уходит.Раньше парк лучше был.Теперь какой-то замызганый стал.Даже ходить туда не хочется.Ни попить ни покушать.Ни посмотреть.

Гость
24 мая 2021 в 14:34

Когда Кейльман поставили руководить парком, многие говорили о том что это застройщики поставили своего человека, подготовить место для стройки новых ЖК на территории парка. Хорошо что вовремя сняли её.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 19:17

Пересекалась. Непорядочный человек

Гость
24 мая 2021 в 22:00

"чудесные ", возможно даже "творческие" люди, слишком далеки от России, чтобы о ней рассуждать! Всё им не так, люди не те, страна не та - макаревичи, ройзманы, блики, каляды и другие клейманы - дуйте в свою страну на ближнем востоке и наслаждайтесь жизнью!

Гость
25 мая 2021 в 07:53

А полгода назад при обсуждении перемен в парке были в основном отрицательные отзывы об управляющей. Люди вы определитесь уже. Вам все не так

Павел
25 мая 2021 в 09:44

Колесо обозрения бы повыше чем хотят поставить, метров 300 в диаметре, и русло реки облагородить

Ломовоз
25 мая 2021 в 12:22

В России не нужны созидатели.
Здесь нужны туповатые, нагловатые, воровайки криминального вида.......
Страна которая Ворует, сама себе врет и богу молиться...
Так было всегда.
Надеяться на будущее смысла нет, так как к власти приходят сынки и дочки нынешних чинушей.
Там менталитет и схемы работы такие же.

Опять я
25 мая 2021 в 17:03

Все опошлили, парк совсем не для отдыха, а для коммерции, понятно, что какая - то самоокупаемость нужна, но в парке ценник зашкаливает, как будто все на европейском уровне, а материалы дешманские. все какое - то невзрачное и серое, ценник можно поднимать только за качество, а его в ЦПКиО нет, Туалет из СССР на современный видимо нет денег, а где 200 миллионов они их в заборчик из ивняка местного, нарезанного у реки , вложили? Хороший заборчик, по берегу Исети такого заборного материала не мало растет. Почистили бы берег - то заодно настроили бы заборов и беседок из ивы она сто лет простоит.

Житель
25 мая 2021 в 19:06

Чиновники любят исполнителей, а не инициативы своих подчиненных.

126
26 мая 2021 в 11:20

Однозначно, парк изменился в лучшую сторону. Заслуга пока ещё нынешнего директора!👍

Гость
24 мая 2021 в 18:19

Народ у нас странный какой-то. Вот вам парк преобразили, народу стало больше ходить, вот и очереди в общепит. Чё вы бугуртите по этому поводу? на хороший продукт всегда много желающих.
Теперь ждём возвращение шариковых, кобыл верхом на лошадях и пони и всяких лохотронщиков.
А всё так хорошо начиналось...

Гость
24 мая 2021 в 21:56

Строить памятники и дать дорогу Прилепинскиму маразму и еще Михеева подключить - это то можно

Закон
25 мая 2021 в 10:35

Екатерина Кельман спасибо за хорошую работу мы надеемся что ты будешь ещё работать в парке директором.

Гость
24 мая 2021 в 16:37

Я представляю, каково это. Горишь, планов много, представляешь, как сделать лучше... и ... нельзя, не положено... плюс интересы некоторых людей, с Коми бороться бесполезно. Это ужасно. Очень жаль ее.

24 мая 2021 в 20:50

Женщина умная.тчк.

Да иди уже....кудой шла

24 мая 2021 в 14:08

У нас незаменимых нет, через год уже и не вспомнят

ОТВЕТИТЬ
Лили
24 мая 2021 в 17:57

Это большая потеря для парка. Там наконец стала достойная еда, аккуратные дорожки и аттракционы. До этого же парк был похож на картинки припяти.

ОТВЕТИТЬ