27 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Фото пользователя
26 мая 2021 в 16:08

Парня и маму его очень жаль. Убийцу не оправдываю.
Но я не понимаю почему негласно запрещено упоминать о том, как во всех этих "братских" республиках в 90--х русских кого не выжили, вынудив бросить все и бежать - в никуда, без всего, того вырезали. Во многих семьях есть такие истории. Действительно, почему это работает только в одну сторону?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 16:11

Почему комментарии удаляете? За правду стыдно что ли?

Гость
26 мая 2021 в 16:16

Никто никогда не поймет, пока не потеряет своего ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 16:17

Во всём виноваты смешанные браки, но кому я это говорю.

26 мая 2021 в 16:18

Хороший какой мальчик.. Маме искренние соболезнования.

Гость
26 мая 2021 в 16:23

Вклад азиатов и кавказцев в статистику смертей пять процентов от общего числа. В остальном же в пьяных драках и поножовщинах русские убивают таких же русских. Но почему-то на зто не обращают внимания. Даже по комментариям на этом новостном сайте видно отношение людей друг к другу. Русских, в большинстве своём, людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 16:23

не надо ущемлять русских, это очень сильно аукнется! и заберите у кавказцев ножи и стволы, а то они ходят так, что их даже силовики побаиваются... или по крайне мере не хотят связываться, а русского Ваньку всегда можно прижать...

Фото пользователя
26 мая 2021 в 16:26

Несомненно маме погибшего огромного сочувствия.
Но позволю себе заметить, что, почему-то, среди приезжих азербайджанцев, принято что ли, очень нагло вести себя на улицах..
В основном это относится к молодёжи, конечно.
Ну скажите что это не так....

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 16:36

Такого и врагу не пожелаешь. Бедная Мать.

Гость
26 мая 2021 в 16:36

21 век. Национализм цветёт. Стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 16:40

сплошная каша!!вы читаете сами,что пишите?в начале вообще чёрт ногу сломит,нет правильной пунктуации.Все перепутано.

Гость
26 мая 2021 в 16:45

Вот эту новость на e1 почему-то не опубликовали.
-------
ФСБ задержала лидеров азербайджанской националистической группировки «Во благо общего народа» (ВБОН) в Москве. Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале.

Спецоперация по задержанию националистов прошла 19 октября 2020 года, сотрудники ФСБ работали вместе с представителями Центра по противодействию экстремизму МВД. В ходе обыска в квартирах подозреваемых силовики нашли глушитель к пистолету, 19 мобильных телефонов, религиозную литературу, флешки, диски, компьютеры, а также более десяти миллионов рублей, почти пять тысяч долларов и около 200 евро.
--------
Погуглите про этот ВБОН, это организация азербайджанских националистов, занимавшихся на территории России (не у себя дома!) запугиванием и избиениями людей в течении 10 лет!

ОТВЕТИТЬ
Марк Аврелий
26 мая 2021 в 16:48

Цена человеческой жизни зависит от ценности человека для общества. Даже после такого подлого, гнусного и необъяснимого
убийства, многие умудряются писать какие то из ряда вон выходящие вещи. Намекая на то что он поплатился за выходки других лиц Кавказа...
Национализм это проявление слабости нации, а не её силы. Заражаются национализмом по большей части слабые народы, пытающиеся сохранить себя с помощью националистических чувств и идеологии. Люди которые ненавидят другой народ, не любят и свой собственный. Оправдывать подонка человека, подчеркиваю человека, это так свойственно таким же гнилым людям. Те кто говорят "Россия для русских", дак вы ребята давно уже без боя здали то что так яро отстаивайте.

ОТВЕТИТЬ
Афанасий
26 мая 2021 в 16:49

Надо вернуть смертную казнь. Кровь за кровь, смерть за смерть. Прогнулись под пидостранцев, типа мы тоже гуманные. А у них кстати особо с преступниками не чикаются. Чуть не так двинулся - стреляют.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
26 мая 2021 в 16:56

Жалко мальчишку. Даже представить не могу, что чувствует его мать. Убийство было предумышленое , этому нет оправдания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:01

А в Азербайджане на врачей не учат?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 17:02

Человек недостоин жить на этой земле. Забрал жизнь-спаси жизни ценой своей, как в фильме 7 жизней с Уиллом Смитом . Того разобрали на органы-спас жизнь семерым, став донором. Только у американцев он добровольно выбрал -кому отдаст печень, почки, глаза, сердце и проч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:09

А брат -то этого...лимон-то получил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:11

Безусловно чудовищное преступление и виновник будет наказан.
Но, почему именно этот случай на уральском сайте?
Интересно, а историю в 2013 году, когда азербайджанец зарезал русского парня потому что он русский, в Бирюлево, Е1 освещал, или это не профильный контент?
А масса других аналогичных случаев почему игнорируется? Двойные стандарты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 17:20

Какой провокативный заголовок статьи!
При всём уважении, мать не может точно знать мотив нападения..
Преступника ни в коем случае не оправдываю. Пусть дадут ему по-полной...☝️

Гость
26 мая 2021 в 17:47

Просто вышлите нерусей на родину.
В их аулы.
И не будет такой злобы и ненависти против них. За то, что они творят.
Ведь будет только хуже. Народ на пределе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:50

Все от того что их здесь очень много и они ведут себя как дома.

Гость
26 мая 2021 в 17:54

Если их сюда семьями завозят, они чувствуют себя как дома. Кто у рамады деньги с людей вымогал? Кто то понёс за это наказание? Нет, полиция это не видит

Попутчик
26 мая 2021 в 18:00

В этой стране СССР такого натворили при распаде по отношению к русским, что набеги хазар, половцев и ещё чёрт знает кого просто такой же грабеж и унижения, как в те времена. Люди не меняются, как говорил герой одного фильма...

Гость
26 мая 2021 в 18:16

Помянем миллионы русских, которые были убиты за то, что они русские

Гость
26 мая 2021 в 18:34

В 17 лет и ночью при себе "нападавший не заинтересовался ни телефоном, ни портмоне с наличностью и банковскими картами" хм, может наркоту толкал уже?

Ирен
26 мая 2021 в 19:18

Господи, страшно то как...несчастная женщина...у неё этот упырь отнял все...сына, надежду, жизнь. И самое страшное, что парень то был хороший, не наркоман, не барыга с базара, а обыкновенный мальчишка студент. Это животное отсидит и выйдет по УДО, он и раньше ничего путнего не сделал ни для себя, ни для семьи, ни для общества, а выйдет и того хуже. Введите для таких смертную казнь! Общество надо очищать от этих уродов! Мы уже не можем спокойно выходить по вечерам на улицу. И правильно сказала мать- Сними футболку с символом России! Не позорь, тварь, страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 20:19

Об этой новости достаточно знать одно: парень герой только потому, что наполовину не русский. Был бы русским - новости не было бы. Даже если бы убили именно за то, что русский - тогда тем более не было бы.

Гость
26 мая 2021 в 20:30

-1 как +5. Минусите.

26 мая 2021 в 20:35

Зачем здесь эта новость из Волгограда? Мать жалко, мальчика жалко.
Но посмотрите, за последние годы как изменился состав полиции, на руководящих постах русских почти не осталось

Толстый член общества
26 мая 2021 в 20:45

А вы не кажется что убиенный был с другой стороны под влиянием сильным матери? Уж больно она горюет по нему долго слишком, часто ведь родила и потом я или мы тебя кормили с отцом твоим, поили, содержали, покупали -тварь ты неблагодарная, лучше бы ты в армию пошел, а то 2 года еще на шее сидел и т.д....Вообще то раньше срок давался 40 дней горевать, потом смириться и жить уже не горюя, в новой реальности потери близкого. Может потому что раньше по 15 рожали?

Пупкин
26 мая 2021 в 21:01

Вы лучше напишите что они делали с русскими в своих республиках при распаде СССР. Теперь к ним только такое отношения, как к зверям.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 22:10

В Азербайджане нет мединститутов?Не понимаю зачем ехать в Россию? Я бы не поехала в Азербайджан поступать в институт и ребёнка своего не отправила.Я не оправдываю убийцу, но ,зная какая кругом обстановка, не лучше ли было учиться на родине?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 22:22

Если это правда, то как будто проживал жизнь матери, не свою...

26 мая 2021 в 22:33

Когда НЕ русские убивают русского, как Никиту Белянкина в Москве. Толпой, били, а потом зарезали, только за то, что он заступился за других русских, которых так же убивали, это просто бытовуха. Нет никакой ненависти.
Убили НЕ русского - обязательно на почве национальной ненависти. Доколе, а?

ОТВЕТИТЬ
Денис
26 мая 2021 в 23:11

Может выложить видео, как в одном из парков кавказцы перерезали горло русскому, их-то явно искать не стали

Гость
26 мая 2021 в 23:31

Обычно на таких слабых нерусской национальности и нападают. На здоровых лбов боятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 23:33

Этот виталий - животное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 01:45

Уважаемая Ирина! Очень надеюсь, что вы не читаете комментарии к этой статье бездарных журналистов. Но если всё-таки зайдёте сюда-знайте, что нормальные люди, которых в этой стране большинство, и которым некогда писать комментарии на е1 из-за беспросветной и тяжёлой работы, скорбят вместе с вами! Ибо не имеет значения национальность в 21 веке, разделение людей по национальному признаку позорит общество! Убийца должен получить максимально возможный срок. Сил вам! Есть ли у вас адвокат, юрист? Обязательно подавайте иск на большую сумму, скажем, 10 миллионов рублей к убийце. Это нужно для того, чтобы он не смог выйти по УДО, не воспринимайте это через призму "мне не нужны деньги убийцы моего сына", просто поверьте, что так будет правильно, это ваша подстраховка Напишите в СК Бастрыкину, если считаете, что дело велось недостаточно хорошо, и у убийцы есть шансы получить не максимально возможный по статье срок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 01:50

Е1, почему вы не удаляйте комментарии ботов, разжигающих национальную вражду? Вы для чего это делаете? Неужели вам рейтинги важнее? Как можно взять интервью у страдающей женщины и допустить эту вакханалию в комментариях?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 02:50

Причём тут Украина? Нацист Лёха Мильчаков за Украину на Донбассе воевал? Да что далеко ходить - вспомните, сколько людей забили и зарезали расейские свинхеды в нулевых, безо всякой "нацысской Украины".

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 05:41

Это все могло быть спланировано а высшем уровне.

27 мая 2021 в 07:46

А че не сделают репортаж о том, сколько русских было убито в бывших советских республиках после распада СССР?

Гость
27 мая 2021 в 09:52

Читаю статью и плачу, плачу, плачу... мне стыдно, стыдно, что так произошло, стыдно, что у нас в России такие...., за что убили парня???

Дмитрий
27 мая 2021 в 18:36

Начинается всё с того, что иноземец приехал в ...
Сидите дома!

Elias