21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Фото пользователя
28 мая 2021 в 10:10

В Красноярске во дворах новостроек даже бюджетных (например ЖК Белые Росы) сажают взрослые деревья, расстилают готовые рулоны с травой, строят суперские спортивные площадки с мягким покрытием...а почему в Екатеринбурге это делают только в ЖК бизнес класса? Бедные что ли совсем? Вроде город миллионник...третья столица России.

ОТВЕТИТЬ
Илья
28 мая 2021 в 10:23

Мы от маргиналов сразу огородили двор

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 10:33

красиво

Гость
28 мая 2021 в 11:10

Красиво!!!

ДАЧА В ЛЕСУ
28 мая 2021 в 11:30

Спасибо, оказывается, в городском дворе может быть стильно красиво. Это вам не клумба стихийная. Египетский отель.

Гостья
28 мая 2021 в 11:58

Такое чувство, что кроме садовников никого в этих дворах не бывает, никто не играет, не качается, не гуляет, какие-то нежилые они((

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мая 2021 в 11:59

Посмотрите какие там расстояния между домами-? Ужас, теснота, суета, маята. Можно свой телевизор не включать, а смотреть у соседа через окно. Вот о чём нужно написать, а не про зелень и садовников. Мозга Вам пудрят красиво, чтобы хаты покупали там.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мая 2021 в 12:22

А у нас в гетто-Солнечном такой же двор, правда, боюсь "областники" скоро все сломают.....

28 мая 2021 в 12:49

На картинке красиво, но по сути все голое. Вот в нашем детстве в пятиэтажках были действительно зеленые дворы, высокие деревья, по которым мы лазали. А не эти кустики для фотосессий "на стилобате".

гость
28 мая 2021 в 12:49

и сколько же людям приходится платить за этих садовников ежемесячно на протяжении всего лета?

Бой Некст Доор
28 мая 2021 в 12:53

Лучше бы рынок там был

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 13:17

Конечно красиво и хочется гулять на таких дорожках:) Но меня несколько смущает, что гулять там придется как в узком каменном колодце, когда каждое твое движение видится тысячам глаз со всех окон вокруг такой маленькой площадки. Нет приватности, защищенности, нет чувства уединения. Это скорее относится к Макаровскому, в первом ЖК мне показалось места побольше.
Однако статьи о как бы красоте именно этих двух комплексов выходят не в первый раз:)) Я и в прошлый раз написала - это на самом деле очень тонко прикрытая рекламная статья!!! Потому что оба комплекса продаются довольно тяжело, поэтому и стимулируют как могут:))
Городу то что от этого?? Все это не приносит ему ни деревца, ни травинки, ни даже радости взгляду прохожих, т.к. все глухо скрыто от улицы за домами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 13:21

ну и хрень же а

Гость
28 мая 2021 в 13:21

как ни крути а все равно это муравейник

28 мая 2021 в 13:26

Себе строят красиво, крупномеры садят. А на ск Калининец уничтожили крупномеры, например аллею сирени (сортовой) или липы А высадили хиленькие саженцы яблонек. 5 лет, а они в рост никак не пойдут.

Ну да, а зачем. Бо в про дикарей напишут. А я тут родилась и выросла и всегда красиво было. Берегли.

ОТВЕТИТЬ
Lexus
28 мая 2021 в 13:31

Красивые дома для красивой жизни

28 мая 2021 в 14:28

У мну во дворе даже лавки нет

Гость
28 мая 2021 в 14:31

видать у москвичей плохо квартиры продаются,что неудивительно,учитыаая их стоимость,срочно рекламный репортаж))

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
28 мая 2021 в 14:32

сколько завистников)

Гость
28 мая 2021 в 16:24

ну что тут сказать круто конечно, офигенно просто супер!

Гость
28 мая 2021 в 17:32

Красиво живут богачи

Гость
28 мая 2021 в 17:38

Самый красивый двор это конечно ЖК на Радищева-Шейнкмана, дома красивые, но самая дешевая квартира - однокомнатная за 10 млн. Чтобы жить в таком дворе нужно быть очень богатым человеком.

28 мая 2021 в 20:56

Как это они этот лес домов в центре на месте рынка умудрились сфотографировать, что хоть что-то видно, кроме домов. 8 штук впихнули от жадности на территорию для 1-2 домов! Хотел там купить, но всё окна-в-окна, что доплюнуть можно (и ведь плюнут), да еще стоит это в центре быдло-города страны которую вот вот разорвут на части, если б не достижения дореволюционных ученых в атомной энергетике, как вилла или таун-хаус в уже приличной стране, до которой в наш жизненный цикл не дожить.

Гость
28 мая 2021 в 22:42

Огородятся, молодцы. А потом собачек своих в неогороженные соседние дворы водят и говно за ними не убирают.

29 мая 2021 в 14:49

У Брусники дворы не хуже, и строят они не только в центре, соответственно и цена кв. м. ниже чем тут.
В данном случае они как то должны продать муравейник за космический ценник, вот хотя бы дворы нормальные сделали и прилегающую территорию. За это им спасибо!
Читать что это какое-то элитное жильё и они там отгородились от маргиналов это конечно забавно. Макаровский это муравейник похлеще академа, у которого под окнами Челюскинцев, с дичайшим трафиком, а в будущем будет ещё не менее загруженный выезд на Никонова с другой сторон.
Радищева конечно прикольно, но там половина квартир это окна в окна, может маркетинг сработает и их тоже получится продать за конский ценник, либо придётся скидывать и вот у вас в соседят снова не сплошь ИЛИТА, а чуть более успешные обласники от которых вы отгородились)
Проекты хорошие, для центра было бы стыдно что-то другое строить. Но муравейников с нормальным благоустройством уже много хороших помимо этих, Клевер-парк например или Южные Кварталы.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
29 мая 2021 в 23:20

Германия 7 зона морозостойкости, Екб - 4 зона, ёлки с Польши у нас вымерзают, платить каждый год за новые крупномеры - флаг в руки, лохов хватает. Питомники и на Урале есть, но потрясти богатеньких буратин это прямо повальное увлечение ландшафтных дизайнеров.

30 мая 2021 в 10:58

Паковки под землю, а на них сады. Это здорово, пусть этот тренд растёт

Вадим
1 июн 2021 в 11:07

Смешно - не смогли организовать полив на крыше.
Забавно - владельцы элитного жилья подворовывали копеечные гортензии