5 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

2 июн 2021 в 08:37

Алкашка из соседнего подъезда маме квартиру за ящик водки предлагала

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:08

О, один коммент мой в статье уже есть...

Да, интересное было время. Однокашник с родителями собрал денег и купили с рук японский видик. Он его увез в Пермь, где тогда работал и обменял на ВАЗ-2106, который пригнал к родителям и обменял машину на трешку в родном городе...

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 09:25

Мне брежневские времена нравились. Только Афганистаном историю подпортили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 09:40

Любопытно, что это е1 так ностальгирует по 90-м? Морально и психологически готовите людей к неотвратимо надвигающемуся беспределу со всеми вытекающими?

2 июн 2021 в 09:47

и щас можно выменять хорушую новую жигули производителя мерцедеса или фальцВагина на двухкомнатную квартиру ... еще денег останется.

Красный флаг
2 июн 2021 в 09:59

Красная ртуть и Красная пленка. Ещё Красная плесень.

2 июн 2021 в 10:05

помню одно было меньше тупости от людей
и не было Е-1
хорошие были времена

Гость
2 июн 2021 в 10:15

Вот в Союзе была настоящая свобода!. Потому что не было безработицы. Молодежи сообщу, что Центров занятости не существовало.
Человек по настоящему свободен, когда не боится потерять работу, средства к существованию, жилье, когда на нем не висят кредиты, когда он знает, что его будут лечить не спросив полис ОМС.
А назвать президента или депутата дураком это не свобода, начальника на работе дураком назовите имея ипотечный кредит😁, посмотрим насколько вы свободный.

ОТВЕТИТЬ
Читаю странные коменты.
2 июн 2021 в 11:04

Читаю коменты и удивляюсь -как же все перепуталось у людей в голове.
Про колбасу за 22 р. в сентябре, про голодные 90 - е.
Ау....
Голодным был только один год-91.
Когда в январе 92 отпустили цены- прилавки наполнились через 2 месяца. Правда и цены росли каждый день и месяц. Инфляция за 92 год составили 2 200 %, т.е. цены за год поднялись в 22 раза.

кто тогда не жил - не поймет.

нынешняя лажа по телевизору про "лихие 90-е"- для потребителей гос. пропаганды.
Пропагандистам всегда надо показать что до них все было хорошо, а при них все отлично ( правда, все отлично до тех пор, пока окончательно не обвалится...)

Гость
2 июн 2021 в 11:14

Вспоминая 90-е, обязательно уточняйте год и даже месяц, ибо страна менялась на глазах.
31.12.1991-стояла в очереди за подсолнечным маслом по талонам, весь год не было, а тут выбросили. Купила, ушли из магазина за полчаса до боя курантов.
16.06.1992-защита диплома. Шёл мокрый снег! В июне!
Отменили распределение. Из группы по специальности смогли устроиться человек пять.
Август 1993-на первые отпускные поехала в Магнитогорск к родне и купила на рынке первую норковую шапку-кубанку. Чувствовала себя в ней королевой))))
Ноябрь 1993-уехали на вечеринку к друзьям на Уралмаш, с ночёвкой (транспорт вечерами не ходил, на такси денег не было). Норковую шапку предусмотрительно надевать не стала (тогда шапки на улице срывали, могли и покалечить при этом), намотала мохеровый шарф на голову (это было модно))) Ночью ограбили квартиру-унесли норковую шапку и швейную машину Чайка (а также всю одежду вплоть до трусов), съели продукты из холодильника. Милиция приезжала, взяла отпечатки с нас. Писать заявление увезли в отделение меня одну, мужу сказали, что перечень вещей он всё равно написать не сможет. Даже не подумали о плохом-к сотрудникам милиции было полное доверие. Сейчас думаю, что мне повезло)))
В 1994 работала в коммерческой фирме. Когда забеременела-уволилась. КЗОТ не соблюдался, декретные платить не стали были. Коляску подарила свекровь) Вышла на работу в 6 мес. ребенка-ибо есть было н

ОТВЕТИТЬ
серж
2 июн 2021 в 12:18

если парень с девушкой гулял его никто не трогал закон улицы а сейчас и парень отгребет и бабе достаница

Гость
2 июн 2021 в 12:41

У каждого человека были свои 90-е. Первый кидок был "павловский", когда за несколько дней нужно было обменять все деньга на новые "купюры".
Большинство жителей было "швЫрнуто" государством.
Кто-то оплакивал, кто-то крутился как белка в колесе. Как можно сравнивать плохо было или хорошо?
Мне было хорошо, я студентка ВУЗа, время свободы. Родителям моим было очень тяжело, надо учить и содержать 2-х студентов. Денег зарабатывали мало и в основном с ними расплачивались "бартером". При этом завод выпускал продукцию, которая шла на экспорт. Но выстояли, выучили 2-х детей.
Да, к милиции доверия было больше.

Гость
2 июн 2021 в 15:14

Следующая статья будет как жили бандиты в 90-е фотографии с клубов, черная икра, автоматы пистолеты.

Не забудем
2 июн 2021 в 17:20

Ольге Ледовской 1933 г.р.было столько жэ лет в 1991 году, как сейчас её другу Евгению Ройзману.

2 июн 2021 в 18:08

Помню 91-й, помню путч. Родители утром включили черно-белый рекорд перед работой, отец в полет собирался, мама на завод....Ну, ПУТЧ и что? собрались и пошли на работу.
А вот дальше уже стало хуже. Зарплату маме по 6 месяцев не платили, рабочий день сократили в половину, отец ушел с летной работы, на машине извозом зарабатывал за неделю больше, чем в Уктусе КВС-ом за месяц. правда, так и не отправился от потери неба.

Спасла тогда дача, купленная в 1989 году. Фактически за счет картошки, капусты и морковки всю зиму выживали. Дедушка с бабушкой ездили на рынок, покупали обрезь, делали свою тушенку...мясо было редкостью, все было редкостью.
Но, люди обычные были другие, отношения были другие, честнее, доброжелательнее, что ли...

Злюка
2 июн 2021 в 22:37

А почему в продолжении разговора те же самые воспоминания что и в первой статье? Других воспоминаний не нашлось? Что 90-е, что 2000-е. Государство создаёт законы и живет само по себе а народ находит пути как эти законы обойти и жить так как ему нравиться..... без учёта принятых законов. Как зп в конверте получали, так и получаем. Как налоги не платили, так и не платим. Каждый второй имеет дополнительный заработок на стороне и при этом не оформлен ни как ИП ни как самозанятый

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 02:15

Нет правильного варианта ответа, не "хорошо" и не "плохо", а сложно. Пожалуй, сложнее, чем сейчас, но действительно, был какой-то дух перемен.

Гость
3 июн 2021 в 02:19

Был СССР.

Loading...