29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

8 июн 2021 в 15:31

на полусферы место не жалко?😠

Гость
8 июн 2021 в 15:31

дожили, называется...
кто громче кричит тот и авторитет (

8 июн 2021 в 15:31

Гость, Суть в том, какое назначение имеет, какую функцию выполняет тот или иной забор, ограждение, газон. Эстетическая составляющая с городской среде важна, но она должна стоять после основной функции - защитной.

Сема Иванов
8 июн 2021 в 15:32

Капец деградация😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 15:33

Варламов много хороших идей высказывает, почему именно заборы заинтересовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 15:33

Варламова в мэры Екатеринбурга! Можно и в губернаторы. Тогда город будет пригоден для жилья. Нет высотной застройке. Сровнять Академический с землёй.

Шарж
8 июн 2021 в 15:33

Разогнать мэрию и сделать Варламова мэром!

ОТВЕТИТЬ
000777555
8 июн 2021 в 15:34

Они бы еще даню милохина позвали консультировать😂😂😂😂😂😂😂 А что? Чувак вон за Российского знатного экономиста канает. На ПМФ вместе с Путиным звезды программы.😂😂😂😂😂😂😂😂

Гост
8 июн 2021 в 15:35

Следующий шаг: откажемся от метро и спросим мнение Варламова. Наверное, похвалит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 15:39

Очень неудобно ездить на снегоходе зимой, везде заборы. Поэтому и убирает. Кудрявый распилил на монтаже, с вечно испуганным взглядом распилит на демонтаже. А владелец заборостроительного комбината, проживающий в карасях, заработает на обоих решениях)))

Гость
8 июн 2021 в 15:40

У кото-то из родни мэра есть заводик столбиков и ракушек

Никодим
8 июн 2021 в 15:41

я всегда думал, что между забором и красивой оградой есть разница.

Слава
8 июн 2021 в 15:41

Хоть Варламов и неприятный тип, но во многом он очень даже прав.

Гость
8 июн 2021 в 15:46

На мнение самих жителей ему просто наплевать. Спросил блоггера, который вообще тут не живёт и ему глубоко фиолетово на гоод. Вот и вся суть всех этих искусственно назначенных управленцев.

Гость
8 июн 2021 в 15:47

Мэр города лучше контролем полиции занялся и алкашами в городе. А потом уже бы и заборами, но я уверен народ у нас затопчет все без заборов. Тем более в последнее время много стало поджегов, особенно стремно стало работать мебельщиками, у них просто выжигается все до тла.

Удивленный
8 июн 2021 в 15:49

Со местными то чего разговаривать ... вот то ли дело москвичи ... 😉

8 июн 2021 в 15:53

Пожалуй, в кои то веки я с ним соглашусь. Есть более эстетичные вещи, чем забор, которые выполняют заградительную функцию ничуть не хуже

Дед
8 июн 2021 в 15:59

В советское время в литературной газете была рубрика " Если бы директором был я". Надо завести сайт или хотя бы на Е1 рубрику " Если бы мэром был я" уверен, что от горожан
поступали бы дельные замечания и предложения, и не надо было бы обращаться к разным заморским "экспертам". Доверяйте собственным екатеринбуржцам!

Гость
8 июн 2021 в 16:07

Молодец Варламов. Честный человек и порядочный. Давно смотрю его по Ютюб, подпишитесь и посмотрите на достойных людей земли Русской. У этого человека большое будущее.

Гость
8 июн 2021 в 16:12

Сколько кремлеботов налетело. Варламов с мэрами и губернаторами встречается а наш мэр не захотел встретиться с урбанистом. Администрация города Екатеринбурга это болото.

Кэп
8 июн 2021 в 16:16

Нормального приличного человека "урбанистом" не обзовут.

Гость
8 июн 2021 в 16:23

Может тогда кудрявая голова станет главой города, раз так важно его мнение

ОТВЕТИТЬ
Снюс
8 июн 2021 в 16:43

Я бы варламова побрил и в армию отправил

Гость
8 июн 2021 в 16:50

заборы не нужны,пусть вас сбивают сумашедшие автомобилисты

8 июн 2021 в 17:30

Илюша, а расскажи как в любимом Израиле с заборами дело обстоит? Или это другое? ))

Фома
8 июн 2021 в 17:41

Если заборы не нужны и будут демонтированы, то за всё это необходимо взыскать с тех должностных лиц мэрии, кто протаскивал и организовывал их установку, разбазаривая на этом огромные бюджетные средства!

8 июн 2021 в 17:47

Читаешь коменты и удивляешься...Откуда столько недовольства....Варламов очень дельную информацию даёт по благоустройству общественных территорий и в целом городской инфраструктуре. БЕСПЛАТНО! Он ее не придумывает, все давно придумано и опробовано в других странах. Но все градоначальники варятся в своих болотах и делают как привыкли....И обратились к нему только по 1 причине - мнение совпало по этому вопросу, про все остальное они слушать не хотят...

Злопамятный
8 июн 2021 в 18:23

Но все-таки места где около дороги скапливаются люди - остановки, места перед прееходами и т.п. - следовало бы ограждать со стороны дороги рельсами вбитыми с интервалом метр-два в землю на глубину метра на два и торчащими вверх на полметра-метр.

146%
8 июн 2021 в 18:45

Когда илюша был маленьким, он играл днем в песочнице, а ночью пьяные бухарики блевали и ссали в илюшину песочницу.

тюльпан
8 июн 2021 в 18:59

какие кустарники вечнозеленые надеюсь? ибо остальные по полгода бесполезны. ну и дороже явно будут и мусора от них потом полно. плюс они болеют, выпадают и тд.

Гость
8 июн 2021 в 19:37

Какое у урбаниста интересное лицо...

8 июн 2021 в 20:03

Варламов вообще не является урбанистом!
Когда это у нас видеоблогеры стали "специалистами"? Вы бы еще какого-нибудь диванного "эксперта" пригласили.

гость
8 июн 2021 в 21:04

Требую объявить конкурс на внешний вид ограждений ,а не ставить одинаковые по всему городу.Возьмите изгородь Летнего сада в Санкт Питербурге ни у одного блогера не возникнет мысль её убрать .

Smarter
8 июн 2021 в 22:02

Всем автомобилистам мест для стоянки на улицах городв не хватит. Это жесткая объективная реальность. Кому очень надо- только платные муниципальные стоянки, скорее всего с высокими тарифами. Грузовой транспорт - движение в центре только по спецпропускам. Кому не по карману приобретение или аренда гаражей, парковок нечего делать на газонах и улицах. В центре должен господствовать общественный транспорт
С помощью живых изгородей из кустарников, столбиков, полусфер проблему решить невозможно , можно лишь немного ослабить её остроту. К тому же живые изгороди потребуют колоссальных затрат на посадку, стрижку, замену сухостоя и повреждённой при авариях на коммуникациях и т.п. Да и фактически на узких улицах нет для них места и условий. А куда зимой девать снежные отвалы?

Зверь
9 июн 2021 в 07:04

Мэр как моя бывшая