5 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

15 июн 2021 в 14:50

Как говорится.
Никто не забыт
Ничто не забыто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 16:28

Кто тут пишет про виновность судьи, видимо, не знают законов и как работает система. В принципе любое лицо может обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании долга. Судья выносит приказ, у должника есть право в течение 10 дней (по административным делам - 20 дней) с момента получения копии приказа заявить возражения, после чего приказ отменяется безусловно. Если срок пропущен по уважительным причинам - одновременно с возражениями подаётся заявление о восстановлении срока. Если возражения не поступили - у судьи нет оснований отказать в выдаче приказа. Иначе взыскатель оспорит отказ, и будет прав. Этим пользуются недобросовестные коллекторы, которых должники уже послали лесом.
Решение видится в следующем: внести изменения в процессуальное законодательство, запретив выдачу судебных приказов и вынесение заочных решений о взыскании денег на основании договора уступки требования (на основании которых приобретают долги и работают коллекторы). Только очное разбирательство с обязательным уведомлением должника и доказательством такого уведомления. Обязанность уведомления можно возложить на тех же коллекторов. Это сразу резко уменьшит количество подобных злоупотреблений.

Гость
15 июн 2021 в 17:23

А с чего она пострадавшая? Значит бери и не отдавай? Нечего не перепутали?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 20:17

пора коллекторов перед заступление на работу бутылкой из под шампанского угощать, и тем кому за шло норм пусть служат.

Гость
15 июн 2021 в 20:36

Умотала в Украину и думала норм? Вот уж нет. Брала -верни.

Гость
15 июн 2021 в 20:41

Не оплаченный кредит был или нет? )

Гость
15 июн 2021 в 23:37

Сами загоняют население в рабство, а потом удивляются когда им займ не возвращают. Сами банки по сути являются заемщиками у ЦБ и занимаются спекуляцией, втюхивая населению кредиты

ДЮХ
16 июн 2021 в 03:39

Судья - не виноват
Коллектор - не виноват
Пристав - не виноват
Где ещё такое возможно...как ФССП не проверяет? Это же их прямая обзанность...коллекторы и должники - это одно, но Госструктура - это другое))

Loading...