29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Констанция и Дартаньян
22 июн 2021 в 14:20

вот зачем людей пугать такими сиренами...??? Мы и так все помним... Такое не забыть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 14:21

Вспомнился расскал Льва Толстова о мальчике который кричал: "Волки - волки...!!!"

555666
22 июн 2021 в 14:21

Я уже надеялся посмотреть балет по ТВ, а тут такое

Вой сирен и начало войны? Помнить можно и без таких дурацких акций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 14:21

.....а также жертвам всех войн за свободу и независимость России....
Херню не пиши.
Василий Лебедев-Кумач
Священная война
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!

Фашисты не будет по вашему.

ОТВЕТИТЬ
Тата
22 июн 2021 в 14:21

Почему в сон час деток. Не в12 а именно когда дети спят в садиках и дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 14:21

Комментаторы, вы моральные уроды? Какой нафиг сончас у детей и все ваши смешки? Не стыдно такое писать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 14:22

У нас раз в 2-3 месяца орет пожарная сигнализация, дуют вентиляторы дымоудаления и целый день не работает лифт. А случилось задымление, ничего не сработало

Фото пользователя
22 июн 2021 в 14:22

От тоски и безнадёги завыли .

Гость
22 июн 2021 в 14:23

вспомните чернобль, если будет реальная угроза народу сообщат в самую последнюю очередь

Гость
22 июн 2021 в 14:23

Расул Гамзатов
Журавли
Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?

Сегодня, предвечернею порою,
Я вижу, как в тумане журавли
Летят своим определенным строем,
Как по полям людьми они брели.

Они летят, свершают путь свой длинный
И выкликают чьи-то имена.
Не потому ли с кличем журавлиным
От века речь аварская сходна?

Летит, летит по небу клин усталый —
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый —
Быть может, это место для меня!

Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.

Гость
22 июн 2021 в 14:23

Коронованых сгоняют ?

22 июн 2021 в 14:23

Как всегда не дальновидные сотрудники служб, а вот я так хочу врубите мне сирены и всë тут. О детях не думают ни сколько, что сон час врубайте с 16 часов и бегайте слушайте, да заранее написать за 3 дня да не по разу в смс можно. Как про чс выдуманные пишете так ничего не мешает, а тут сбой произошел

Гость
22 июн 2021 в 14:24

5 российских компаний, которые ушли из Прибалтики

Крупные российские компании одна за другой покидают Литву, Латвию и Эстонию, забирая с собой рабочие места и налоговые поступления в бюджет этих государств.

не драко мафлой
22 июн 2021 в 14:24

я не слышал. ааа. я ж загородом живу.

ОТВЕТИТЬ
Настя
22 июн 2021 в 14:24

В смысле объясняем, что случилось? Совсем уже съехали? Реально есть настолько недалекие люди что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 14:25

Ниче не слышала

Татьяна
22 июн 2021 в 14:26

Работаю воспитателем, все дети проснулись, некоторые испугались! Вообще если решили в честь памяти жертв, то можно было и в первой половине дня! Возмущена, что выбрали такое время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 14:26

Сколько же вас тут дебилов!!! Каждый свой «ум» хочет показать!!!

Гость
22 июн 2021 в 14:26

Бомбоубежищь все равно нет ,все в аренду сдали и продали толку предупреждать

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июн 2021 в 14:26

спасибо за информацию я очень испугалась

Андрей
22 июн 2021 в 14:27

Какое отношение "вы" имеете к России?

Гость
22 июн 2021 в 14:28

а я не слышала на 7 ключах..

Lexus
22 июн 2021 в 14:28

Я знаю Серену из сериала gossip girl, она живет на Манхеттене

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 июн 2021 в 14:29

Троль

22 июн 2021 в 14:33

те, кто пишут про детей, а если водитель засигналит ну или гроза с громом начнется вы тоже начнете написывать что они должны это делать в другое удобное для деток время? совсем уже поехали.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 июн 2021 в 14:34

Печально, что сирены 22 июня нужно еще кому-то объяснять.

октябренок
22 июн 2021 в 14:40

А для меня день памяти и скорби 26 декабря 1991 когда была предательски убита Великая страна Союз Советских Социалистических Республик . Это ее народ во главе с И. В. Сталиным переломил хребет фашистской гадине . Видя как глумится нынешняя либеральная Власть сегодня над своим народом . Понимаешь что 26 млн. советских людей погибло зря . Простите нас .

22 июн 2021 в 14:40

о сирерах только здесь и узнаю. в районе музея Бажова ничего не слышно. 🤔

Вечная память храбрым, погибшим за наше мирное небо над головой.

Гость
22 июн 2021 в 14:48

Журналисты прививку поставили?

Да ладно, все уже давно перестали обращать внимание. Орёт и орёт, пока не было слов, что это не учебная тревога.

22 июн 2021 в 14:50

ни фига не слышал

Фото пользователя
22 июн 2021 в 14:52

На Донбассе дети привыкли спать под минами

Гость
22 июн 2021 в 15:31

ГО, как и все остальное в глубокой ж... Специально вышел послушать на Улармаше... троллейбусы воют сильнее, сирены почти не слышно... Грусно

Гость
22 июн 2021 в 15:44

Вы в репортажах из Израиля слышали, как сирены воют при обстреле ракетами? (совсем недавно)... Советская школа!!!

555666
22 июн 2021 в 15:56

Столько жертв и крови было пролито во время революции и вов,и все зря, простите нас наши предки!

Гость
22 июн 2021 в 15:59

Слава и вечная память героям всех национальностей, вставшим на пути этой нечисти 22.06.1941...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 16:04

Всё верно делается. Сегодня токой день 80 лет великой войны отечественной

Гость
22 июн 2021 в 16:40

А почему сирены оповещения ГО включили только в день скорби? Надо было и в Новый год, и в Рождество Христово, и на Курбан-Байрам, на Пейсах, день ВДВ и вообще во все государственные, религиозные и профессиональные праздники включать!

Светлана
22 июн 2021 в 16:58

На Вторчермете ничего не было.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 17:16

Я и сам понял что 22 июня. Но почему не ровно в полдень?

Фото пользователя
22 июн 2021 в 17:17

В случае ядерной войны даже обедать и включить не успеете свои воющие сирены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:03

интересно почему на уралмаше не слышно никогда

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 22:33

В Академе не слышно никогда

гога
22 июн 2021 в 22:59

Это ковидла напала😜

23 июн 2021 в 00:12

Я все понимаю, минута памяти и т д., НО наши предки воевали за мир, за свободу, за то чтоб их потомки могли спать спокойно и даже в сон час днём! Закон о тишине с 13-15 часов. Малыши спят, их сон это восстановление и здоровье… ну можно же было выбрать время до или после. У кого есть маленькие дети те поймут.

Гостья
23 июн 2021 в 01:55

А я не слышала сирены хм

Гость
23 июн 2021 в 08:56

вот где логика, сначала включают а на след день предупреждают, не беспокойтесь все норм.

23 июн 2021 в 09:58

Так давно не выли, пора взбодрить, кругом враги.