23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

шойгу в армию забрать не хотят? конечно не на совсем равных условиях с бойцами в силу возраста, но жить в казарме, есть в столовой и испытать на своей шкуре "дедовщину" возраст не помеха

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 12:35

Удивляюсь с некоторых комментаторов. Если заболевание документально подтверждено и входит в перечень отказных для призыва, то какая разница - сколько у него детей и какие планы на жизнь? - служба ему противопоказана.
Тут критерий вполне формальный и четкий и ничего мудрить не нужно.
Знал человека, который ушел на пенсию в 42 года - с виду обычный мужик, но такие же умники показывали пальцами на него и говорили, что ишь ты - такой молодой, а пенсионер, наверное работать не умеет и не хочет. Так вот - он умер в 50 с небольшим хвостиком. Пенсия то, выходит, вполне заслуженная была.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 09:46

Врут на всех уровнях!!! да что же это такое?! Всё что связано с государством сплошное враньё, как у них это получается?!

25 июн 2021 в 13:47

Косарь 1000%...
При этой болезни рекомендуется лечебная физкультура. В армии её ему норм обеспечат...)))

25 июн 2021 в 08:35

А как же ответственность родителей за будущее ребёнка? Награждать первенца опасным генетическим заболеванием - верх безрассудства.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 11:58

да всем плевать, у нас и безногий служил

Гость
25 июн 2021 в 10:34

Не знаю, почему считают, что болезнь Бехтерева такая редкая. Сейчас эту гадость обнаружили и у моего сына. Перспектива так себе. Знать, что со временем твой позвоночник скрючится и закостенеет, жить на обезболивающих. Сына признали негодным к армии после ВВК (проходил в 40й больнице). Но лучше быть здоровым и один год прослужить в армии, чем такой диагноз. Все здоровья!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 04:14

Не должно быть обязательной службы вообще, тем более в тех условиях, в которых находятся срочники. С зэками лучше обращаются. Какое-то узаконенное рабство. Неужели так мало желающих контрактников? Оставьте людей в покое

25 июн 2021 в 08:00

Как железо качать, за девушками бегать и детей делать так впереди планеты всей, а как долг Родине отдать и пойти в аомию ее всего на год защищать так извините, мы больные и немощные ... .
Сдается мне, что закосить хочет.
Провести полную проверку, пускай в госпитале полежит, его проверят там по полной, анализы все возьмут.
Если пытался откосить, то взыскать с него все затраты и привлечь к уголовной ответственности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 07:32

как детей строгать дак первый, а как долг Родине отдавать... дак... пущай тогда за него жена служит.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:22

Тоже мне как сексам заниматься спина не болит как в армию служить сразу диагноз нашёл где то. в армию тощите его пусть толчки дравит тогда если служить не хочет. И что у меня спина болит и лопатки немеют с 14 лет и не че отслужил и сдал на СЕРЫЙ БЕРЕТ

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:12

А почему бы не отправить его на альтернативную гражданскую службу, в какую нибудь больницу? Как жениться и детей строгать- так здоровый, а как служить - больной. И потом, считаю несправедливо, что здоровые парни обязаны служить и терять год жизни, а больные нет.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 10:52

С генетическими заболениями-нужен запрет на размножение! А это уже второго заделал. Пусть послужит, может и вылечится!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 11:08

Давайте пройдем по фактам:
- армия в РФ - это что то бесполезное
- это нормально, что человек не хочет туда идти. Он имеет полное моральное право. Осудит его только глупец или заинтересованное лицо.
- косит или нет - это не важно. Важно, что он стремится поступить грамотно - не идти в армию РФ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 07:43

> Там пояснили, что каких-либо документов, свидетельствующих о наличии у него упомянутого заболевания, молодой человек не представил.
> При этом в распоряжении редакции есть документ, подтверждающий, что в военкомате знали о заболевании как минимум с 11 июня.

Все, что нужно знать о военкоматах. Территория лжи, унижения и бессмысленности.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:50

Кому нужна эта армия? Шойгу? Так хуженекудыч сам в армии не был. Какой долг и кому он должен? Год дурака валять, оно надо?
Давно пара контрактную службу делать, и давать привилегии отсулжившим, или бы была возможность за этот год кроме заработать деньги, ещё и на права авс выучиться, или корки сварщика, или электрика, токаря и тд. А так, тупить там смысла нет. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 12:04

Сынок военкома учился на физкультурном факультете, но был негоден к службе в армии по здоровью 😁 А тут негоден по здоровью, но годен в армию.

25 июн 2021 в 08:15

Этот мажор даже решить проблему с военкоматом не может без раздувания в СМИ. На сколько я знаю по рассказам знакомых, все приносили справки с диагнозами в военкомат и учитывали их. Просто надо не бегать от них по судам и журналистам, а решать вопросы на месте. Давайте сейчас все со свои частные проблемы начнём журналистам выкладывать…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 11:50

Когда уже эту тупую армию упразднят к чёрту

Гость
25 июн 2021 в 07:42

Представить кого-то кому-то,
Предоставить документы

Прохожий
25 июн 2021 в 09:33

Помню в начале 2000-х по телеку некто вкрадчивым голосом говорил, что в ближайшие лет пять, армия будет полностью переведена на контрактную основу. Это тот же, кто обещал, что пенсионный возраст не поднимут и у регионов не могут забрать конституционного права самим выбирать губернатора и мэра, что зарплату будут индексировать... ну Вы знаете.

25 июн 2021 в 11:22

Спасибо! Нам уже грозит!!!

Комрад-1
25 июн 2021 в 08:40

Чувак железо тягал до 25 лет... Как время служить подошло, оказывается инвалид.... Чудесааа....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 12:06

Вот смотришь на него, стоит, на фоне моря, жены, улыбается, не в коляске. В армии есть много специальностей, где ничего поднимать не надо, штабная служба, например, или коптерщиком на складе.
Филонит наш герой мужчина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:53

странно как то выходит... спортом ему заниматься не можно, а детей делать он могёть )))))) иди служи болезный на благо родины... всего один год тока нада... эт раньше служили так служили, а сейчас не служба, а пансионат благородных девиц.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 20:49

когда уже это призывное рабство кончится.....

Хорошо что удалось проскочить на законных основаниях весь этот бред

Гость
25 июн 2021 в 15:31

таким как он надо пересмотреть фильм ДБМ - тот самый момент когда военком беседует с новобранцами... как раз в тему )))

гость
25 июн 2021 в 16:35

Я в армии был и видел как в военкоматах пропускали реально не годных к службе их через полгода возвращали обратно так как в госпиталях нечем лечить было ! Военной комиссии вообще по барабану лишь бы план по численности был!

25 июн 2021 в 12:49

Коси коси от армии, там нечего делать только время терять. Я в свое время за зря два года профукал, в то время идиотизм там был, сейчас думаю ничего не изменилось у зелёных.

Масяня ©
25 июн 2021 в 07:56

Забавно. И стандартно. О болячках вспоминаем потом, особенно когда в дверь стучит военком. А пока ходим в тренажерку, делаем детей...

ОТВЕТИТЬ
Пуги
25 июн 2021 в 07:35

Думаю, просто косит - в медкомиссии не дураки. Просто с молодой женой хочет развлекаться, и всё.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2021 в 12:27

да да... жлоб здоровый как спортом заниматься и детей делать так ничего не болит. а тут бааааа. армия... и что за заболевание ? ссытся ? ну так это ничего... и я ссусь.. и генерал ссыться.. (с)

Гость
25 июн 2021 в 10:35

Тоже хотела написать- детей делать огурец😂 Не болеет. Редкое генетическое заболевание не помешало. Как так?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 12:04

Хитро, как развлекаться, так здоров и первый парень, а тут вдруг болен. Пусть едет служит

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 11:35

Удивительно сколько желчи в комментариях. Болезнь на самом деле серьёзная и распространяется не только на позвоночник, но и на суставы, внутнинние органы и на данный момент по сути не излечима. Всё что может предложить медицина это избавление от боли путём ПОЖИЗНЕННОГО приёма лекарств, а в это время болезнь будет тихо прогрессировать. Те кто извергают злобу, попробуйте просто представить ежедневную и не прекращающуюся боль в спине, при которой больно ходить, сидеть, лежать, спать практически невозможно. Описываю это, так как сам страдаю этим недугом. И могу утверждать что парню сейчас ой как не сладко будет. Болезнь редкая, малоизученная.

Оксана
25 июн 2021 в 07:37

Как детей делать так здоровый, а в армию идти больной😂

ОТВЕТИТЬ
Анита
25 июн 2021 в 07:59

Есть генетической заболевание и детей строгают, не думают, сейчас ведь есть уже методы выявления этих заболеваний, пусть это эко, но можно выбрать здоровый эмбрион. Зачем детей награждать этой болезнью, чтобы они мучались, сам ведь говорит у родственников такие же симптомы. ПРО армию это уже второй вопрос... Никто туда не хочет, у меня такое впечатление, что там только у дают, издеваются и все в таком духе, нужна полная модернизация этой армии

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:02

Не ходите дяди в армию гулять....
Ходите в качалку...
Ну и детей строгайте...

Гость
25 июн 2021 в 07:58

Не врите. Нет сейчас никаких других болезней, кроме ковида.

Гость
25 июн 2021 в 08:37

Мальчик косит от армии. У тех кто реально болен всегда в наличии целая папка с медицинскими документами справками эпикризами и т.п. А этот "годами лечился", а документов нет - так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:49

что за злые комментарии? Такая болезнь есть и с ней трудно жить, т.к. боли эти постоянные. Представьте, что у вас постоянно зуб болит и вам говорят давай или орехи жуй. По вашей логике давайте и инвалидов тогда брать в армию, а что, у них тоже дети бывают.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
25 июн 2021 в 10:09

читать всё некогда , но по заголовку понял что случай вопиющий! беременным нет места в армии!

Гость
26 июн 2021 в 04:48

Сейчас, пока суд будет разбираться, время протянет, а осенью получит отсрочку до 27 лет, т.к. имеет ребенка и жена беременная.

Захар.
25 июн 2021 в 13:52

Азербайджанский юноша технично вертит задом, когда пришло время отдавать долги родине. Болячку нашел редкую. Генетическую: а ведь еще совсем недавно занимался бодибилдингом, сделал пару детей... не вяжется как то. Служить должен.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 июн 2021 в 08:34

Давно пора армию сделать добровольной, не всем быть салдофонами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 12:38

Какой рОДИНЕ долг отдавать??? Это так называемая родина мне ДОЛЖНА! Много должна. Этой рашке даже не расплатиться передо мной. Долг отдаётся налогами. Кого я должен защищать? Жуликов и воров? ЕДросов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:03

Мы твой недуг.... И далее по тексту.
Последнее время, о своём неизлечимо недуге вдруг узнают, сразу после получения повестки. Хотя, согласен, эта кучка жалких, представителей лгбт, должна праздновать 8 марта. Автомат тяжёлый, и ноготь сломать об него можно.

ОТВЕТИТЬ
посмотри
25 июн 2021 в 09:00

У меня тоже много болячек было. Ничего, ничего жизни не угрожает - в армию. Я , например, служил с плоскостопием, проблемами с шейным отделом позвоночника, пролапсом митрального клапана и т.п. При весе 58 кг и росте 167 см. Ничего, отслужил годик и домой. Кстати, у нас была "дедовщина", даги, кабардинцы, а молодому поколению досталось еще круче - тувинцы. ))

Так, что уважаемый, учись портянки мотать. Это тебе не баб...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:45

ехал бы на родной каукас, там никого в армию не берут

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:53

Вид, однако, у парня цветущий. И детей стряпает, как пирожки.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2021 в 07:56

чем делал там нет костей и суставов

ein Gast
25 июн 2021 в 11:10

А вы молодой человек наденьте брюки и пройдите в военкомат. Потом в армию. Годы у вас подходящие.

Анна
25 июн 2021 в 08:03

Какой нахрен долг родине?! Где он задолжать то успел. С семьей должен быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:45

Сколько неженатых неработатей околачивается - всех в армию на воспитание;

ОТВЕТИТЬ

Кто не служил- то не мужык!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:20

Всегда, неслужившие в армии претенденты на руку моей дочери, вызывали у меня насторожённость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:14

Чего в Крым-то прется?
Из высланных после войны крымских татар что ли?

Гость
25 июн 2021 в 09:16

Все больные и хромые, размножаются так быстро

Гость
26 июн 2021 в 15:53

желаю удачи в судебных делах. добейся правды а по хорошему пусть еще и врачей из военной комиссии посадят. P. S. если что сам врач, но считаю что таким подонкам нельзя работать в военкомате. их место у параши на зоне. эти подонки всегда повязаны с военкомом...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 июн 2021 в 07:55

Документы в военкомат отправлены только в июне 2021 г., откуда они бы раньше узнали! Разберутся и признают негодным, обычное дело, не делайте военкомат негодяем.

Гость
25 июн 2021 в 17:40

Служат/служили только лошки.

ОТВЕТИТЬ
ира
25 июн 2021 в 07:51

Спортом заниматься здоровье позволяет,а бумажки в штабе перебирать и родину защитить -нет ,ну и мужики пошли!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:12

Должны с любыми диагнозами служить. Надо же кому-то парашку от внешних угроз защищать

Будущий
25 июн 2021 в 10:18

что за комментаторы. у человека реальное ограничение. ну и народ у нас...лишь бы поднасрать всем

Гость
25 июн 2021 в 12:23

Вы сами то в армии были все, с пеной у рта тут пишите?!)))

Дарья
25 июн 2021 в 17:36

Если уже есть генетический анализ, подтверждающий этот диагноз, то нужно просто предъявить его, в чем проблема -то

25 июн 2021 в 18:20

В армию не забирают, а призывают !!!!

25 июн 2021 в 18:25

С диагнозом Болезнь Бехтерева. Служить можно, и не 1 год !!!... Годен без ограничений !!!!

Гость
25 июн 2021 в 20:56

Деток жалко. Заболевание передаётся по наследству. Да и в целом болезнь тяжелая, помогают только иностранные дорогостоящие препараты, которые нужно покупать самим. А местные дешевые полная фигня.

Родион
26 июн 2021 в 02:23

Хотелось бы встретить комментарии через 3 года, когда призывной возраст пройдет. Дообследование необходимо.

Носом ем деревья!
25 июн 2021 в 07:48

Дайте этому нытику 2 года альтернативной службы в какой нибудь больничке санитаром, пусть "утки" моет за старыми людьми. Там особо напрягаться не надо. Не мужик, а нытик какой то, фу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:31

В мои времена в нашем гарнизоне служил инвалид 2й группы по сердцу...

Судя по внешнему виду - повестка пришла на полчаса раньше появления диагноза и справки...

гость
25 июн 2021 в 11:41

Пипец скольких комментаторов жаба давит, что парень служить не пойдет. Вот они все службой ушибленные😂

Гость 9
25 июн 2021 в 19:11

Иди в армию, болезненный ты наш. Судя по его скулению ему больно даже жить. Очередной представитель инстаграмного поколения. КАКИЕ БУДУТ ТВОИ ДЕТИ МУЖЧИНА?!

Гость
25 июн 2021 в 07:32

Путинизм это ад

ОТВЕТИТЬ
Гэбельс
30 сен 2021 в 19:55

Видимо радикулита полового члена у него нет значит ступай в армию

Гость
25 июн 2021 в 12:21

Обычная процедура. Вызвали, явишься, представишь все документы и все. Напишут негоден. В военкомате наверно ещё не был, а уже в суд побежал.

25 июн 2021 в 07:42

Ох уж этот кровавый режим... Плакали всем военкоматом.

Гость
25 июн 2021 в 08:53

Вот что делает путинский маткапитал животворящий . Даже больные плодятся

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 07:45

"Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя." ДМБ

Родинка на бороде
25 июн 2021 в 08:52

Мне в военкомате сказали что я психопат и не взяли 🤣🤣🤣
А я так хотел служить!
А тут косит не по феншую.

Гостья
25 июн 2021 в 20:52

Странно видеть, когда парни боятся армии.
Помнится, когда мне было 20 лет, Жириновский предлагал в госдуме законопроект, по которому призывались бы в армию девушки (!), которые не достигли 23 лет, и при этом ещё не рожавшие. В обязательном порядке.
Много тогда новостей было по этому поводу. Жириновский вещал с трибуны, что женщины должны рожать, а если не родила до 23 лет - то её надо призвать на срочную службу в армию.
Я тогда поговорила с мамой, говорю: «Мам, если примут этот закон, то я попадаю под призыв». Так как была по всем показателям годная девушка. Детей не родила, 20 лет, учебу в колледже уже закончила, здоровье отличное.
Мама сказала: «Вот и хорошо. Пойдёшь в армию. А что, ты боишься?»
Я тогда подумала, и поняла, что нет. Не боюсь.
Если бы приняли этот закон и мне бы пришла повестка. Я бы без базара пошла бы служить. Я хоть и баба, но далеко не ссыкло. Не испугалась бы.
Да и мама у меня такая, что отмазывать бы не стала, наоборот, сама бы пинками погнала меня в армию.

Полёты во сне и наяву
25 июн 2021 в 11:09

Его с беременной женой в армию хотят забрать? 😜😜😜`😜😜😜😜😜😜А чё, там уже рожательные роты есть?

Иван
25 июн 2021 в 16:19

Узнал о болезни в период весеннего призыва.))))) Умник)))). Через год, 3 заделает жене, а там и 27, возраст не призывной.

Гость
25 июн 2021 в 07:35

Радикулит походу у него