19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

1 июл 2021 в 21:35

Оторвать руки надо и тем, кто подписывал акты. Куда они вообще смотрели под снегом

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 21:36

Велодорожку строила ООО «УРАЛДОРТЕХНОЛОГИИ» (контракт на 360 млн рублей)
------------------------------
велодорожка, которой пользуются 4 месяца в году из 12 за 360 миллионов? за эти деньги целый садик или школу можно построить. может велодрочеры сами скидываться начнут на велодорожки. потому, что я не понимаю, почему мои налогу идут в таком количестве на их развлекушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 21:36

Материалы дешевые, работы тяп-ляп, разница от сметы осела в кармане. Зиганшина на кичу

Гость
1 июл 2021 в 21:36

Спутник-V и прочие наши шмурдяки примерно такого же качества. Вперед испытатели!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 21:37

Видимо сколько заплатили на столько и наработали....тендер выигрывает же либо тот кто за дешево готов сделать , либо карманная конторка.
Судя по покрытию из резиновой крошки в миллиметр толщиной - там все так сделано. Можно все переделывать ибо развалятся скоро все эти понты путинской " стабильности"

1 июл 2021 в 21:38

Ждите прямую линию следующую с президентом, тут без вариантов.

гость
1 июл 2021 в 21:39

да вообще наплевать
бюджетные же освоены в полном объеме
а работникам мизер платят и материриалы самые дешовые
че вы хотите увидеть результаты?
поезжайте в карасеозерск- таам их увидете

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 21:39

А ещё я не понял, зачем опять открыли все шлагбаумы для проезда автотранспорта? Дорожка на восточном берегу вообще шириной в одну машину, много людей гуляют нечего там автомобилям делать. Надо обустроить парковки на границах парка - приехал, машину оставил и гуляй сколько хочешь. Транспорту там не место!

Профессор Преображенский
1 июл 2021 в 21:41

А велодорожка 360 м? По ляму за метр?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 21:42

Сначала надо было камеры установить хорошие...а потом дорожки-турники-скамейки-урны ставить...у нас вандалы на вандале сидят,ничего не берегут((( Печально все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 21:44

Из говна и палок

Гость
1 июл 2021 в 21:44

Директора уволить

Это называется "тендерное качество". Зато дёшево.

Гость
1 июл 2021 в 21:45

«Держи вора!» обычно громче всех кричит сам вор😁

1 июл 2021 в 21:45

Зачем каждый раз выдумывать велосипед?
Берите за основу центральный парк Нью Йорка.
Зачем эта плитка на дорожках? Заасфальтируйте. Это же проще эксплуатировать.
Резиновое покрытие зачем? Для него требуются постоянные ремонты.
Стригите газоны, поляны. Содержите их в порядке, убирайте мусор.
Кому нужны в парке спорт.оборудование? Кто за ним смотреть будет?
Сделайте парк местом отдыха, чтобы приятно было погулять.

ОТВЕТИТЬ
Nonamerz
1 июл 2021 в 21:46

Пацаны нанимали пиковых за щепотку насвая и то опрокидывали за неё. материал самый дешевый, где не хватило, там на сопли делалось. Сейчас кайфуют на море до сентября минимум. отвечаю. Фартук в масле, оливье.

Гость
1 июл 2021 в 21:47

Все делают из дерьма. Дома, машины и тд

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 21:50

Сколько заплатили столько получили... ну минус откаты...)))

Гость
1 июл 2021 в 21:51

Перекройте движение. Яндекс навигатор ведёт по этой дороге. Сегодня там был. Гулять невозможно

Гость
1 июл 2021 в 21:57

а Что скажет директор на то, что у него по парке машины как по автобану катаются?? Директор??7 ау?? иди в отставку..

Глас народа
1 июл 2021 в 22:09

И так сойдёт....

Елена
1 июл 2021 в 22:10

Ну не приживаются у нас забугорные технологии. Отвергает их земля Русская. Асфальт, песчано-щебеночная смесь и аэродромные плиты наше всё

Гость
1 июл 2021 в 22:11

Рыба гниет с головы

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2021 в 22:11

Почему охрана бездействует в парке В посёлке вырубили ивы спохватились через неделю , Гарантия есть на все работы ,заставьте переделать . Сколь мы будем читать бестолковые тексты и смотреть на плитку выложенную в лесу ,конечно она отскочит .

Гость
1 июл 2021 в 22:15

Своих заводи

Алёна
1 июл 2021 в 22:16

Губят Шарташ!Варвары!

Гость
1 июл 2021 в 22:18

Кому оторвать? И кому отрывать?

Гость
1 июл 2021 в 22:20

Директор въезд для машин закрой!!! Ходить страшно с детьми!!! Не парк а автомагистраль!

1 июл 2021 в 22:20

Не было смысла пол-лярда на ветер выбрасывать.
Глупо мешать природе.
Верните как было.
И разогнать всех.

1 июл 2021 в 22:21

- А кто-кто-кто это сделал? (с)

Гость
1 июл 2021 в 22:22

Местных нужно на подряд, челябинску без разницы, что там дальше будет, им и их детям результатом работ пользоваться не придется.

1 июл 2021 в 22:23

Как обычно стрелки переводятся, спрос с администрации, Зиганшина! Выбрали непроверенного подрядчика- виноваты ВЫ, пошарьте в карманах может недоплатили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 22:24

Клок цемента не доложили!

Фото пользователя
1 июл 2021 в 22:37

В Зеленой роще дети бедренными костями играют после облагораживания. Занавес.

Гость
1 июл 2021 в 22:40

дотянули свои рученки кривые до озера, скоты!
куйвышева вместе с этим директором на нары за то, что деньги пилят и превращают чудесный лесопарк в разваливающееся асфальтовое гетто.
и все это задумывалось, чтобы воткнуть элитный поселочек и яхтклуб.
все для народа.

Самоизолянт обыкновенный
1 июл 2021 в 22:40

Они работы пытались закончить еще в конце осени, на снег клали все. Уже весной было ясно, что порловина станет браком. Вопрос к тем, кто принимал этот мусор?

1 июл 2021 в 22:44

зиганшин!??
а ты где был? директор умник? ты чтоли это барахло не принимал у подрядчика?
ослеп на время??
подельничков своих сливаешь.?)))
хитрый лис!

Почему. До сих пор. По новому асфальту, предназначенному для пешеходов и велосипедистов. Ездит куча авто??? а? Бревна то в глазу не видим? Даже, если вы разрешаете им с вещами подъехать к зоне отдыха - 15 минут, и валим валим с машиной обратной после разгрузки. А работы те осенью поздней выполнялись и принимались, и уже весной было видно что будет куча мусора. Привыкли асфальт на воду снег класть.

гость
1 июл 2021 в 22:45

народ не обманешь
он все видит
а вот прокуратура не видит
надзорные органы не видят
как творят преступления

Гость
1 июл 2021 в 22:46

Это Россия , детка...

Леро
1 июл 2021 в 22:48

С машинами разберитесь сначала. Штрафуйте, знаки ставьте, а то когда до кузнецы машины на дороге припаркованные стоят (это больше километра парковочка) это фиаско.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 22:52

Тротуар сделали шириной 60см!!!! Можно узнать, для кого??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 22:53

Очевидно же что Зиганшин абсолютно не компетентен. Гнать такого нужно подальше от шарташа

1 июл 2021 в 23:04

Зиганшин, лето 2018:

"Автодорога, которую также реконструируют в процессе благоустройства, будет вести к объектам инфраструктуры и арендованным территориям, где ведется хозяйственная деятельность, обеспечивающая потребности посетителей парка (аттракционы, кафе). Также этот проезд предназначен для машин аварийно-спасательных служб и техники, обеспечивающей эксплуатационное содержание парка.

Любой транспорт — это опасность. Пусть даже по дороге проезжает одна машина в день, но если в это время там решил прокатиться ребенок, последствия могут быть печальными. Одна из главных задач благоустройства парка — создать комфортную и безопасную среду для отдыхающих. Поэтому — автомобили отдельно, велосипеды отдельно, и у пешеходов тоже есть своя дорожка, — рассказал г-н Зиганшин и подчеркнул, что руководство лесопарка всего радо услышать и обсудить конструктивную критику."

Из песни слов не выкинешь. Дорога по факту используется автомобилистами - и ясно не одна машина в сутки по ней проезжает, и явно не машина хозяйственных или экстренных служб ))))

Опять я
1 июл 2021 в 23:05

Люди добрые, конечно всегда же работы по благоустройству надо зимой принимать, а когда еще, не весной же после снега или летом после дождей. Сами построили, сами у себя работу приняли сами с собою и с подрядчиком рассчитались, нормальная установка на жизнь. Как же надоело все это - из пустого в порожнее и обратно. Как страшно жить!

1 июл 2021 в 23:09

Читаешь о суммах контрактов и ох..ох...охаешь. Это ж цифры с потолка!

Гость
1 июл 2021 в 23:10

Для начала нужно платить достойные деньги за выполненные работы , как в тендере по дешевке прописано, так и сделали😀

Опять я
1 июл 2021 в 23:14

Артур Зиганшин пояснил, что проблемы благоустройства вскрылись еще тогда, когда сошел снег. Принимали работу при этом зимой представители заказчика — Министерства природных ресурсов региона. НА ДВОРЕ - ИЮЛЬ, ПОЧЕМУ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ОЗВУЧИЛИ ПРОБЛЕМУ, ТИПА - Я ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ, ЭТО ВСЕ ОНИ? ПОД СНЕГОМ ВСЕ КРАСИВО БЫЛО, А КТО ПРИДУМАЛ ЗИМОЙ БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРИНИМАТЬ? УМНЫЕ ИЛИ УШЛЫЕ, ТО И ДРУГОЕ ВИДИМО.

1 июл 2021 в 23:17

Зиганшин Артур Рашидович

Образование: В 1999 г. закончил УрГПУ, экономический факультет

Карьера:
С 1997 года по 2002 г. - холдинг «Меко» (производство и продажа офисной мебели)
С 2003 года по 2012 г. - Мебельная компания «Альтернатива», совладелец/директор
С 2013 года по настоящее время совладелец компании "ART Mobili. Офисная мебель"
С 2013 года по настоящее время исполнительный директор ООО "Импорт-Лифт" филиал в г. Екатеринбурге (Группа компаний "СканСориум")

КТО и КАК назначил экономиста-мебельщика-лифтера на должность директора лесопарка, окаймляющего уникальное озеро с миллионолетней историей?

* * *

МОДЕРАТОР, ДАННЫЕ ВЗЯТЫ ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ (журнал "Деловой квартал"). На какой основании удаляешь мой комментарий? Е1 хочет заплатить штраф за цензуру? Так я быстренько отправлю в Роскомнадзор сотни скринов с комментариями, разжигающими национальную рознь и оскорбляюбщими человеческое достоинство, которые пропущены вашими модераторами. Хотите? Обеспечу. Вас закроют на пару месяцев сразу )))))

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 23:19

Кстати ,машины ездят по велодорожкам и пешеходным т.к. прокуратура разрешила и отменила запрет директора .
А то что такой итог ремонта будет, не удивительно,в хорошую погоду не делали ничего,а в зиму начали укладывать асфальт и другие работы.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 23:22

Проклятье Шарташа с Шипулина началось. Прости нас, седой Шарташ.

ОТВЕТИТЬ