6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

2 июл 2021 в 10:29

Сами пусть на общаке ездят , стоят по 30 минут на жаре/холоде и толкаются внутри, если сесть успели.
Как в Москве, ага. Это стоимость будет как там, а не качество.
Ничего нового, короче.

Гость
2 июл 2021 в 10:30

Капец ! Вся работа - в перенумерации ???
Это сколько надо денег на эту деятельность потратить ??? Какая польза от этого ? Зарплата чиновнику ?
Бедные пассажиры .... Ходят маршруты десятилетия под одним номером - всех устраивает, если б это проблемой было ....
Ну , вот как жить в нашем городе? Непонятные назначенцы , непонятные продвиженцы и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:31

Алексей, только после вас.

2 июл 2021 в 10:33

Транспорт год от года превращается во всё большее говно - высокая стоимость, неудобные маршруты, никакая частота хождения, кроме метро. Примеры можете подобрать сами.

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
2 июл 2021 в 10:35

Очередное гениальное решение нашего мэра и его команды!

2 июл 2021 в 10:37

Как они ещё не догадались в 3 раза поднять транспортный налог для машин до 150 сил. Махом бы все пересели. Ой молчу молчу

Гость
2 июл 2021 в 10:37

Хотя бы кондиционеры в автобусах, как в Москве, сделайте) +43, сам там катайся, умник

Мойша
2 июл 2021 в 10:38

Для начала, чиновников мэрии и районов следовало бы лишить служебного транспорта, в том числе и для экономии бюджета и пересадить на общественный транспорт (хотя некоторых надо бы просто пересадить!). Пусть таким образом лично контролируют его работу и оперативно принитмают меры по её улучшению.

Наталья
2 июл 2021 в 10:38

Добрый день. Расскажите для чего менять маршрут 61 автобуса ? Он ехал с пехотинцев по Софьи-Перовской к таганскому ряду где на пути следования было 2 остановки ,а сейчас с пехотинцев пустили его по бебеля где до таганского ряда нет ни одной остановки.
И получается что на Софьи-Перовской столько домов и ещё идёт очень плотная застройка и убрали один единственный автобус который там проезжал.
Теперь получается что до ближайшей остановки нужно идти минут 10-15. Для чего нужны такие нелепые перемены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:38

Знаем мы этих дармоедов, ездят на бюджетных камри и общественный транспорт в глаза не видели, могут только бюджет осваивать

ОТВЕТИТЬ
живём тут
2 июл 2021 в 10:40

Вчера по ТВ рассказали про то, что транспортную реформу всё-так сделали. И сразу что "бросилось" в глаза. Зачем сделали сквозную нумерацию маршрутов для всех видов транспорта??????"Это же глупость. Сказали по ТВ. что для трамваев будет первые 20 номеров, дальше, т.е., видимо, начиная с 21 номера -для автобусов и троллейбусов. А если будут новые трамвайные пути прокладывать? Например, в ту же Верхнюю Пышму-для таких маршрутов какие номера будут? 20/1 или 20/А???????? В общем, никак у нас в России не могут без глупости что-о сделать. Или скорей всего специально глупость насаждают, чтобы бесконечно "реформы" впаривать, выкачивая на них деньги из бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:41

Вот пусть сами сначала пересядут в общественный транспорт, а потом автолюбителей туда пихают, в машине музыка кондиционер, а в автобусе потный быдляк жара и толпы людей. Может не нужно глупые решения принимать, такие как перекресток Ленина-Сакко и Ванцетти, когда 3 ряда должны протиснуться в один... или в раз весь город перероют и никто не контролирует кто и как перегораживает перекресток. Когда уже их смоет из нашего города....

Фото пользователя
2 июл 2021 в 10:41

короче, мужик не при делах...

Евгений
2 июл 2021 в 10:44

пусть чинуши покажут личный пример пересаживания на общественный транспорт, а свои крузаки и камри отдадут в службы социальных такси!!!

Гость
2 июл 2021 в 10:45

Придумайте работающую схему как быстро снимать с должности таких чиновников. Если человек не может ничего дельного предложить, нужно его быстро поменять на другого. Думаю найдется тот, кто сможет решить проблему транспорта с существующими ресурсами.

Гость
2 июл 2021 в 10:47

Не там чисто где убирают, а там где не сорят...☝️

Это же ВИЗ там одни волдыри живут, не надолго это всё...

Фото пользователя
2 июл 2021 в 10:48

Щербакова? Расширить? Совсем того?

2 июл 2021 в 10:48

1. Чиновников пересадить на общественный транспорт. Всех, включая Губернатора. Так они будут пользоваться результатами своего труда, будут ближе к народу (потусят в масках в жару).
2. Заменить трамваи и троллейбусы на электробусы. Трамвай - маршрут не изменить, рельсы торчат вечно над дорогой на перекрёстке, холодные, летом жарко.... это моё мнение. Развейте один вид транспорта, но качественно, а не все по чуть чуть.

ОТВЕТИТЬ
Пацак
2 июл 2021 в 10:49

Чинуш то когда уже на общественный транспорт пересадят?

Гость
2 июл 2021 в 10:51

"Я в детстве ездил на 18-м автобусе. Потом долгое время не пользовался общественным транспортом, и когда вдруг увидел маршрут № 018, сам запутался."

Запутался? Так чаще надо на ОТ ездить и читать, читать надо было . Трамвай у нас еще есть с таким же номером 18, выглядит по другому конечно , по рельсам ездит и совсем по другим улицам. Или в далеком детстве , в 9 школе думать и читать не учили ? Такая замечательная школа была в то время.

Гость
2 июл 2021 в 10:55

Автобусы эти - дрянь. Вместо рекламаций поставщику который поставил непригодные к эксплуатации кондиционеры они сказки рассказывают. Про открытые окна. Даже то что в автобусе какбы еще и двери на каждой остановке открываются они какбэ не в курсе.

Гость
2 июл 2021 в 10:55

Правильно говоришь! но вначале привить....

2 июл 2021 в 10:56

чиновник, хочешь изменить мир? начни с себя! пересядь на ОТ, покажи пример

Желтый Икарус 285
2 июл 2021 в 10:56

себя посади сначала, а мы потом...😎

ДЮХ
2 июл 2021 в 10:57

Людей пересаживать!
А чиновничье - это не люди? Сверхчеловеки?
Если бы чиновники усевшись в свои кресела не отталкивались от земли ....и уровень ЗП был соотвественным, к примеру, врачам или сотрудников Дет.домов интернатов, то ......
и клумбы были бы,
и туалеты на каждой улице
и троллейбусы да трамваи не из 60-х

Гость
2 июл 2021 в 10:58

Алексей Бубнов! Предложение Вам! Месяц на общественном транспорте поездите с 7 до 23 часов-вот тогда и поговорим!!! Плотненько так!!!!! А не одна поездка в день......

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:59

Кондиционер зло..+ 20 процентов к расходу топлива и большой "-" для здоровья пассажиров....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:00

Начать с чиновников.

2 июл 2021 в 11:00

Ни одного ответа по существу.Бубнов боль и позор города! Лечится это через прямые выборы мэра и упразднением персонального служебного автотранспорта у всех городских чиновников

2 июл 2021 в 11:00

Здравствуйте, я живу рядом с парком Городская-Фигурная. Нет никакого благоустройства: одна скамейка, грунтовые дорожки, ни одного фонаря освещения. Если это назвали парком, давайте сделаем его удобным для людей. Здесь часто гуляют мамочки с колясками, приходят пожилые люди, дети играют, сидя на траве. Единственная скамейка чаще всего занята пивоманами. Вечером через парк многие идут домой с работы, в потёмках это довольно страшно. Очень хотелось бы иметь в пос. Совхозном красивое и удобное место отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:02

В первую очередь вся администрация должна перейти на общественный транспорт. Самое главное это здоровье и для вас господин Бубнов в том числе. Также это колоссальная экономия для бюджета. И конечно личный пример, а не принуждение в том числе и к новым зеленым очень шумным и душным автобусам, без нормальной вентиляции и кондиционера. А ну да, у нас же скоро зима.

ДЮХ
2 июл 2021 в 11:02

эту страну не победить....
маразм крепчал.
нет работы - придумай себе её сам.
Придумал - заяви о результатах.
"Ложь сказаная 100раз становится правдой"

НЕ кондуктор
2 июл 2021 в 11:05

Надоело читать этот бред,сны сивой кобылы.
Хватит уже людям мозги зас...ть.

Гость
2 июл 2021 в 11:06

Пусть с себя начнет!

Гость
2 июл 2021 в 11:06

Очередная болтовня. Хуже общественного транспорта чем у нас наверное нет нигде. Наверное от хорошей жищни народ пересаживается на самокаты, велосипеды и личные автомобили. Никуда нормально доезать невозможно. Вечно забито все, расчитать время в дороге вообще нельзя, и кто то видел в трансплрт в 12 ночи? С 8- 9 вечера уже почти ничего нет....противно слушать вранье.

Гость
2 июл 2021 в 11:07

Где проект метро, на который были выделены огромные деньги?

Гость
2 июл 2021 в 11:07

Помню в году в 87 летом...залебезишь в 18 маршрут автобуса в 7.00 ...застегнутый на все пуговицы, а вылазишь из него уже расстегнутый весь....на жару ни кто не жаловался....надо было на заводы ехать , а сейчас можно и пешком до К&Б от А ДО Б ходить и не париться. Ну куда ездить в жару?

Гость
2 июл 2021 в 11:07

Этот человек до сих пор путал маршруты?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:08

Ага, пересаживать и возить штабелями без сознания, на остановках выкидывать из автобика))

Ltyxbr
2 июл 2021 в 11:09

Когда наведут порядок в общественном транспорте до Кольцово? Администрация в курсе, что на компрессорном город не заканчивается? Вчера прождал в центре 65 в сторону Кольцово с 18.30 до 19.30, ни одного автобуса, только понурый старый мерседес печально прочапал в сторону жд вокзала. Пришлось ехать на такси.

Район застроили огромными многоэтажками, а уехать на работу/с работы можно на одном автобусе и маршрутке, не считая пригородных электричек, которые все ходят по капле в час. Почему городская администрация загоняет нас в гетто?

Отсуствие необходимовсти в крупных автобусах - это вообще за гранью. Этот самый 65 маршрут едет через половину города, во время учебного года просто не протолкнуться, едем полтора часа до центра как сельди в бочке.

ГОСТЬ
2 июл 2021 в 11:09

Не лезли бы никуда и ни во что, ЧЕЛОВЕК сам найдёт для себя решение. А ты, чиновничек, сиди тихо, смотри внимательно и чуть направляй.

Горожанин
2 июл 2021 в 11:09

Именно 18й автобус и завывает как турбина самолёта! Закупили такую ерунду, внутри душегубка, салон неудобный, сзади вообще очень тесный, да ещë слышно его километр.
Самому надо пользоваться общественным транспортом, гражданин Бубнов!!!!

2 июл 2021 в 11:10

Чиновников надо пересаживать на общественный транспорт. А люди сами решат на чем им ездить

Зулус
2 июл 2021 в 11:10

Человек некомпетентнен в своей сфере, этим все сказано! А сравнивать с Москвой как то вообще неуместно.

Лобио
2 июл 2021 в 11:12

А им кто-то сказал, что переделать циферки, как в Москве - не считается? Мб зп поднят водилам, кондукторам и тд? Мб сделать больше машин на маршрутах, чтоб не ждать по 40 минут днем и не ехать как сельди в бочке в часы пик? Может быть надо метро делать? Да неееее- бред какой-то.

Гость
2 июл 2021 в 11:17

На время ремонта автобусы будут останавливаться на трамвайных остановках.

Гость
2 июл 2021 в 11:23

Дядя в дорогом кустюме, меня вдохновляет личный пример! Откажись от Камри и го гонять на работу и с работы в общаке. Потеть и падатьв обморок вместе с людьми в +45. А пока ты сам не будешь кататься на общаке, я даже тебя слушать не хочу

2 июл 2021 в 11:25

- Что вы сделали полезного в этом году?
- Поменяли нумерацию автобусов.
- Какие планы на следующий год?
- Поменять нумерацию трамваев. Еще через год возьмемся за троллейбусы.
- Да, планы амбициозные. Удачи в работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:25

Во всех цивилизованных странах идёт тенденция по сокращению количества личных автомобилей и вытеснению их из городов. Сначала стоит просто почистить и разгрузить дороги от непонятных личностей, оставив только самых лучших, квалифицированных и безопасных водителей, а все остальных на общественный транспорт и такси пересадить. Сейчас начнут говорить про комфорт, личное пространство и т.д., но при этом люди забывают, что машина - это в первую очередь ответственность и источник повышенной опасности, а не личное пространство и свобода. Слишком много у нас таких водителей, которые только и пекутся о личном комфорте и которых близко к рулю подпускать нельзя, потом удивляемся, откуда столько ДТП на ровном месте. На дорогах города каждого второго лишать надо прав пожизненно, не всем можно и нужно водить.

ОТВЕТИТЬ
гость 65
2 июл 2021 в 11:27

Прочитала как халвы поела. Завидую какая у нас "хорошая" транспортная сеть а будет еще "лучше". Бла, бла , как всегда. Все чиновники на общественный транспорт и вся реформа пойдет в гору, но чуда не будет.

2 июл 2021 в 11:31

Общественный транспорт - это + 43 С внутри салона в жару. Я готова пользоваться в таких условиях городским транспортом только в компании мера и его приближенных. А, что - слабо прокатиться господа градоначальники?Экстрим в черте города!

ОТВЕТИТЬ