8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

2 июл 2021 в 11:00

Здравствуйте, я живу рядом с парком Городская-Фигурная. Нет никакого благоустройства: одна скамейка, грунтовые дорожки, ни одного фонаря освещения. Если это назвали парком, давайте сделаем его удобным для людей. Здесь часто гуляют мамочки с колясками, приходят пожилые люди, дети играют, сидя на траве. Единственная скамейка чаще всего занята пивоманами. Вечером через парк многие идут домой с работы, в потёмках это довольно страшно. Очень хотелось бы иметь в пос. Совхозном красивое и удобное место отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:02

В первую очередь вся администрация должна перейти на общественный транспорт. Самое главное это здоровье и для вас господин Бубнов в том числе. Также это колоссальная экономия для бюджета. И конечно личный пример, а не принуждение в том числе и к новым зеленым очень шумным и душным автобусам, без нормальной вентиляции и кондиционера. А ну да, у нас же скоро зима.

ДЮХ
2 июл 2021 в 11:02

эту страну не победить....
маразм крепчал.
нет работы - придумай себе её сам.
Придумал - заяви о результатах.
"Ложь сказаная 100раз становится правдой"

НЕ кондуктор
2 июл 2021 в 11:05

Надоело читать этот бред,сны сивой кобылы.
Хватит уже людям мозги зас...ть.

Гость
2 июл 2021 в 11:06

Пусть с себя начнет!

Гость
2 июл 2021 в 11:06

Очередная болтовня. Хуже общественного транспорта чем у нас наверное нет нигде. Наверное от хорошей жищни народ пересаживается на самокаты, велосипеды и личные автомобили. Никуда нормально доезать невозможно. Вечно забито все, расчитать время в дороге вообще нельзя, и кто то видел в трансплрт в 12 ночи? С 8- 9 вечера уже почти ничего нет....противно слушать вранье.

Гость
2 июл 2021 в 11:07

Где проект метро, на который были выделены огромные деньги?

Гость
2 июл 2021 в 11:07

Помню в году в 87 летом...залебезишь в 18 маршрут автобуса в 7.00 ...застегнутый на все пуговицы, а вылазишь из него уже расстегнутый весь....на жару ни кто не жаловался....надо было на заводы ехать , а сейчас можно и пешком до К&Б от А ДО Б ходить и не париться. Ну куда ездить в жару?

Гость
2 июл 2021 в 11:07

Этот человек до сих пор путал маршруты?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:08

Ага, пересаживать и возить штабелями без сознания, на остановках выкидывать из автобика))

Ltyxbr
2 июл 2021 в 11:09

Когда наведут порядок в общественном транспорте до Кольцово? Администрация в курсе, что на компрессорном город не заканчивается? Вчера прождал в центре 65 в сторону Кольцово с 18.30 до 19.30, ни одного автобуса, только понурый старый мерседес печально прочапал в сторону жд вокзала. Пришлось ехать на такси.

Район застроили огромными многоэтажками, а уехать на работу/с работы можно на одном автобусе и маршрутке, не считая пригородных электричек, которые все ходят по капле в час. Почему городская администрация загоняет нас в гетто?

Отсуствие необходимовсти в крупных автобусах - это вообще за гранью. Этот самый 65 маршрут едет через половину города, во время учебного года просто не протолкнуться, едем полтора часа до центра как сельди в бочке.

ГОСТЬ
2 июл 2021 в 11:09

Не лезли бы никуда и ни во что, ЧЕЛОВЕК сам найдёт для себя решение. А ты, чиновничек, сиди тихо, смотри внимательно и чуть направляй.

Горожанин
2 июл 2021 в 11:09

Именно 18й автобус и завывает как турбина самолёта! Закупили такую ерунду, внутри душегубка, салон неудобный, сзади вообще очень тесный, да ещë слышно его километр.
Самому надо пользоваться общественным транспортом, гражданин Бубнов!!!!

2 июл 2021 в 11:10

Чиновников надо пересаживать на общественный транспорт. А люди сами решат на чем им ездить

Зулус
2 июл 2021 в 11:10

Человек некомпетентнен в своей сфере, этим все сказано! А сравнивать с Москвой как то вообще неуместно.

Лобио
2 июл 2021 в 11:12

А им кто-то сказал, что переделать циферки, как в Москве - не считается? Мб зп поднят водилам, кондукторам и тд? Мб сделать больше машин на маршрутах, чтоб не ждать по 40 минут днем и не ехать как сельди в бочке в часы пик? Может быть надо метро делать? Да неееее- бред какой-то.

Гость
2 июл 2021 в 11:17

На время ремонта автобусы будут останавливаться на трамвайных остановках.

Гость
2 июл 2021 в 11:23

Дядя в дорогом кустюме, меня вдохновляет личный пример! Откажись от Камри и го гонять на работу и с работы в общаке. Потеть и падатьв обморок вместе с людьми в +45. А пока ты сам не будешь кататься на общаке, я даже тебя слушать не хочу

2 июл 2021 в 11:25

- Что вы сделали полезного в этом году?
- Поменяли нумерацию автобусов.
- Какие планы на следующий год?
- Поменять нумерацию трамваев. Еще через год возьмемся за троллейбусы.
- Да, планы амбициозные. Удачи в работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:25

Во всех цивилизованных странах идёт тенденция по сокращению количества личных автомобилей и вытеснению их из городов. Сначала стоит просто почистить и разгрузить дороги от непонятных личностей, оставив только самых лучших, квалифицированных и безопасных водителей, а все остальных на общественный транспорт и такси пересадить. Сейчас начнут говорить про комфорт, личное пространство и т.д., но при этом люди забывают, что машина - это в первую очередь ответственность и источник повышенной опасности, а не личное пространство и свобода. Слишком много у нас таких водителей, которые только и пекутся о личном комфорте и которых близко к рулю подпускать нельзя, потом удивляемся, откуда столько ДТП на ровном месте. На дорогах города каждого второго лишать надо прав пожизненно, не всем можно и нужно водить.

ОТВЕТИТЬ
гость 65
2 июл 2021 в 11:27

Прочитала как халвы поела. Завидую какая у нас "хорошая" транспортная сеть а будет еще "лучше". Бла, бла , как всегда. Все чиновники на общественный транспорт и вся реформа пойдет в гору, но чуда не будет.

2 июл 2021 в 11:31

Общественный транспорт - это + 43 С внутри салона в жару. Я готова пользоваться в таких условиях городским транспортом только в компании мера и его приближенных. А, что - слабо прокатиться господа градоначальники?Экстрим в черте города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:32

Отмывание денег

Гость
2 июл 2021 в 11:37

Аэропорт- Жд вокзал давно надо сделать круглосуточным

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:40

электричек уж точно не будет чтоб на вокзал попасть нужно 7 заборов обойти и 3 контрольных рамочки --- очень геморойно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 11:42

Приучить…. Как кошку к лотку?

Сергей
2 июл 2021 в 11:42

Зелёные автобусы Нефаз - это просто жесть , прав корреспондент, шумят намного сильнее любого старого ЛаЗа , танка и трактора , особенного напрягает рано утром в выходные , когда мало городского шума ещё. Послушайте как работают зелёные белорусские МаЗы и сравните . Респект братьям Белорусам .

Гость-Я
2 июл 2021 в 11:46

Я фигею, дорогая редакция. Ощущение, что они уже не люди, а сверхлюди (или мы унтерменши?).
Он однажды перепутал 18 и 018, а пенсионеры сейчас вообще запутаются, но это их проблемы.
На ЖБИ ходят трамваи, но если они встали, то виноваты, конечно, автомобилисты.
Вечером людей возить невыгодно, потому что их мало, а деньги идут из бюджета (а вот тут как будто вмего карман

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:56

А зачем угробили городскую электричку?-при таком расписании никому не нужна стала, а многие раньше ездили. Да и на обычных электричках многие ездили, когда они сквозные были и стоили нормально. Сецчас с любого направления только до города, а по стоимости- к примеру если с пересадкой от Кольцово до Сортировки то на такси дешевле. Выдают теперь за что то новое. Город во всех направлениях ветки пересекают. По логике давно можно было все это по уму сделать, но очень сомневаюсь что с ржд договоряться.

Александра
2 июл 2021 в 11:57

Уважаемый вице-мэр. Вы возьмите и проедьтесь сами по своим новым маршрутам утром!!! А потом реформируйте заново свою реформу... Часами люди стоят недовольные!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:00

Если электричка - это метро, то она должна ходить каждые 10-12 минут, как метро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:04

«Железная дорога — это наземное метро». Мэрия хочет
Так у вас и трынвай скоро наземным метро станет, если мэрия захочет 😁

Фото пользователя
2 июл 2021 в 12:05

А кто вообще наделил этого бубнова проводить такие изменения не советуясь с жителями? Это произвол и самодурство!!!! Для начала предлагаю заставить чиновников пользоваться нашим прекрасным ОТ,чтобы у них перестали фонтанировать бредовые идеи.

Человек
2 июл 2021 в 12:11

Нужны большие плакаты на каждой остановке какой маршрут в какой превращается, чтобы было видно с 3-5 метров. На конкретной остановке. И пояснительные листы как дополнение. Разве это сложно было сделать?

Гость
2 июл 2021 в 12:12

Но позвольте, если он путает маршруты 18 и 018, как же он служил в очистке, т.е. в мэрии?

Человек
2 июл 2021 в 12:20

По факту прочитанного. Этот человек очень ленив и ему и так хорошо. Перекладывает ответственность и сетует на граждан.
Таких надо извлекать из управления городом в места строительства бама.

Фото пользователя
2 июл 2021 в 12:20

Пока на таком метро доедешь, проклинать будешь все на свете. Эта колымага пока разгонится, пока остановится. Вы о чем говорите🤣🤣🤣🤣

Гость
2 июл 2021 в 12:23

первично в работе ОТ -- это работа по расписанию и не пропуск очередного рейса
пассажир должен точно знать во сколько подойдёт автобус
только тогда пассажиров будет много и достаточно для ОТ
Все остальные мероприятия ВТОРИЧНЫ
никто не хочет работать правильно чётко -- подавай зарплату повышай цену проезда
самый лёгкий путь в тупик и развал ОТ
по интервью видна неграмотность в транспортном вопросе --- садят любого своего человечка

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:28

Гениально!!!

Гость
2 июл 2021 в 12:33

Третий раз меняют заголовок и всё не могут что-то адекватное написать.... Из этого заголовка получается, что метро то у нас есть!!!! Алë!!! А нам то почему не сказали???

2 июл 2021 в 12:34

"... Потом долгое время не пользовался общественным транспортом, и когда ВДРУГ увидел маршрут № 018, сам запутался."

Человек, отвественный за ОТ, ВДРУГ увидел 🤣🤣🤣🤣🤣

То есть если бы не увидел, не было бы всего этого геммора у горожан 🤣🤣🤣

Просьба к водитею его персонального авто: окна шторами занавесьте, пока ваш шеф еще че-нить не увидел (горожане поживут спокойно). 🤣🤣🤣

Гость
2 июл 2021 в 13:01

для того чтобы электричка могла работать как городской транспорт надо станции ж/д"метро" нормальными сделать с удобными остановками ОТ прямо на них а не когда надо 2 км пилить по задворкам и буеракам чтобы потом опять в пробке жариться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:02

Краткое содержание интервью вице-мэра Алексея Бубнова: Мы все задумали и запланировали, но вам не скажем и советоваться не будем, так как у горожан "неправильные головы". " Во всем мире сквозная нумерация". "Денег нет". "Сейчас ничего делать не будем". " Всех пересадим на общественный транспорт". "На тротуары нанесем рекомендательную разметку". "Все будет как в Москве".

wood
2 июл 2021 в 13:04

"....местные жители просят построить проезд по Таватуйской до вокзалов". Не понял, какие вокзалы на Сортировке?

Гость
2 июл 2021 в 13:07

Только после вас уважаемый Алексей Бубнов! Как только начнут чиновники ездить на электричке и общественном транспорте, то еще подумаю.

Гость
2 июл 2021 в 13:15

Я не против электричек (Аэроэкспресс - сказка), но в облезлых вагонах, с проссянными и прокуренными туалетами пусть сами ездят.

Гость
2 июл 2021 в 13:34

вы праШтА? электрички не ходят каждые 5 минут

Гость
2 июл 2021 в 13:44

Нанесение "рекомендательной" разметки на тротуары для электросамокатов не решит проблему безопасности, а лишь усугубит её, так как даст "безбашенным" водителям своеобразную индульгенцию на оправдание опасного вождения и накалит противостояние с пешеходами. Частично существенно решить проблему безопасности может только ограничение скорости до 10 км/час, категорический запрет на езду в парках, местах отдыха и массового скопления людей и, ввиду невозможности обеспечить безопасную эксплуатацию прокатчиками, запрет на прокат электросамокатов в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:49

Многа буква, что уже доказывает, что перед нами очередной фуфломет.

Аноним
2 июл 2021 в 14:08

У нас есть план по обособлению, который мы должны подкрепить финансово. Пока для выделения трамвайных путей мы ставим камеры и знаки.
--------------------------------------------------------------------------------
ездил и буду ездить по трамвайным путям пока вы не измените ПДД
езда по трамвайным путям разрешена правилами при условии того что они не обособлены
поэтому либо делайте бордюр либо меняйте правила
а штрафы незаконны да и ни одного штрафа мне не пришло
это все липовые знаки фотофиксации, камер там нет
чувак явно не в теме

Гость
2 июл 2021 в 14:09

врет, как дышит.
до 23 у него транспорт ходит. У него может быть, а я вот точно знаю, что последний трамвай с эльмаша уходит в 22 с копейками и в парк на 1 км, после 21.30 они все в парк идут.
А уж про Кольцово поржала. Какое-то время работала в аэропорту. Можно было на 1 ездить, но это полтора часа в центр города. Решила на электричке - только она уходит в такое время, в которое никому нахрен не нужна - или через 15 мин после окончания раб дня, за которые точно не добежишь и не факт, что доедешь, следующая через полтора часа.
Который раз понимаю, что они все в какой-то параллельной вселенной существуют