29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

7 июл 2021 в 12:14

Прошу ускорить сроки по блюхеровскому мосту !!!
Когда откроете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:14

уральских рабочих 2 угол кузнецова за дк лаврова поставьте камеру достали под кирпич ездить

ОТВЕТИТЬ
Галина
7 июл 2021 в 12:16

Хочется спросить о транспотном сообщении с Березовкои, что в планах, имею виду общественный транспорт

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 12:17

что с парком в границе улиц союзная-щорса-8 марта. почему там все огорожено 2 года уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:18

Где ковидарий с раскладушками симановского?

Гость
7 июл 2021 в 12:18

Уважаемый мэр, выбираю снегоход (готовь сани летом, да!), какую модель можете посоветовать? Какой производитель?

Никита
7 июл 2021 в 12:18

ВОПРОС - когда вернут ВЫБОРЫ меров? Вас никто не избирал

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:21

Скоро выборы вообще отменят, все равно на них никто не ходит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:22

Вопрос : почему все прививочные пункты работают только в рабочие дни и в ограниченное дневное время ? Неужели сложно организовать их работу и в выходные дни ? Как прививаться работающему населению ? Считаю это срывом вакцинации и вредительством.

Фото пользователя
7 июл 2021 в 12:22

Когда следующий салют? 💥💥💥

Гость
7 июл 2021 в 12:22

Вопрос - когда начнут город убирать от снега по нормативам? Насколько обоснованно начальники могут отдыхать в выходные, когда город завалило снегом и работы по очистке никто не ведёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:22

Город стал, как помойка. Детские больницы закрывают, взрослые поликлиники вообще не работают. Катись ты к себе на родину. Кто тебя здесь выбирал? Ты наверное даже своей семьёй не можешь управлять, а тут целый город. Катись от сюда. Ты здесь не нужен.

Гость
7 июл 2021 в 12:23

Господин как бы мэр, кто вас выбирал?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 июл 2021 в 12:23

Добрый день! Посодействуйте пожалуйста в установлении звукового сигнала на пешеходном светофоре в центре города (Ленина-8 марта). Слепым людям очень сложно переходить этот перекресток, им приходится просить людей о помощи, но не все откликаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:23

У нашим мэров что не фотка-так такое УМНОЕ лицо,,,один краше другого, а во взгляде "боль за народ", за его проблемы,,,не фоткайте их лучше-не надо)))

Гость
7 июл 2021 в 12:23

Вопрос - не стыдно участвовать в показухе типа вчерашнего открытия трамвайной линии в Академ? Ведь все понимают, что это тухта, и линии ещё лет 6 не будет

7 июл 2021 в 12:23

Здравствуйте когда в аптеке на угол малышева гагарина появятся бесплатные лекарства? Я инвалид 2 группы , от льгот не отказывалась, и не могу получить бесплатно кветиапин(100 и 200) клопиксол (10мг). Постоянно как не приду в больницу за рецептом говорят что их нет и выписывают платный рецепт, почему я должна постоянно их покупать. Один раз кветиапина не было несколько месяцев. Что происходит? Почему постоянно нет этих лекарств?

7 июл 2021 в 12:24

Почему игнорируете строительство логопарка и недовольных жителей поселка Шарташ и Калиновка?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 12:24

думаю можно, если мера выбирают и у него есть соответствующие полномочия

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:24

Не знает он. Ничего не знает в городском хозяйстве. Укрепляет вертикаль власти как может.
Чего пристали к человеку!

7 июл 2021 в 12:24

Когда наведут порядок с лопни шариками, турниками и фото с совами (эти вообще должны днем спать)?

Фото пользователя
7 июл 2021 в 12:25

Отмените добровольно - принудительную вакцинацию! . Пусть это будет выбор каждого!

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 12:25

Когда уберут всех с генераторами-тарахтелками из центра? Пусть заключают договор с ЕЭСК и торгуют официально

ОТВЕТИТЬ
КотоПёс
7 июл 2021 в 12:25

Спросите у него, как он и губер свердловской области Куйвашев, будут отвечать за высокую заболеваемость Ковид и смертность из за ковида, вызванные по причине того что в ЕКБ не отменяю массовые мероприятия.
Отмените все массовые мероприятия в ЕКБ и заболеваемость пойдет на спад, ведь это очевидно.

Ну и самый главный вопрос когда мэрия начнет выбирать нормальных строительных подрядчиком для дорожных работ, а то их карманные и откатные не справляются где работает один директор и таджик.

Людмила
7 июл 2021 в 12:28

Живу в Чкаловском районе, мкр. Вторчермет. Микрорайон утопает в мусоре! Улицы не подметаются, у остановок общественного транспорта урны переполнены, тротуары не выметены, в скверах и дворах (за исключением домов где есть ТСЖ) грязь и мусор. Начиная с апреля не видела ни одного дворника на улицах микрорайона! Кто ответственный ?

ОТВЕТИТЬ
Алла Анатольевна
7 июл 2021 в 12:28

Когда будет обрезка тополей на Ульяновской-Шефская, невозможно окна открыть, моль тополинная замучала...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:32

На Елизавете три недели нет горячей воды и это происходит в жару в пандемию, раскопали участок трубопровода, больше месяца все стоит без движения. Господин Орлов вы в курсе и какие меры принимаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:33

Господин мэр, часто ли выезжаете по объектам города на которых проводится ремонт? Почему не видите как они ремонтируются а точнее не ремонтируются а создаётся видимость их ремонта?(например въезд на кольцовский тракт, где копаются 3-5 человек и то без большого энтузиазма.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:34

Почему выдаются разрешения на строительство новых домов без обеспечения ИНФРАСТРУКТУРЫ??? Где школы, поликлиники, дороги? Строительство на территории частных домов - появляются высотки, дороги остаются как при избушках! Уктус.

Гость
7 июл 2021 в 12:36

Какие любимые книги возьмёте с собою в тюрьму?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 12:37

1. Когда закончится реконструкция парка им 20 партсъезда?
2. Макаровский мост.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 12:38

Когда обрежут деревья, свисающие над проезжей частью на ул. Хрустальной, напротив паркинга Хрустальная 40а? Когда уберут сломанное ветром дерево там же, ураган 2 недели назад был. Хорошо, что деревья не протухают, как трупы животных.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 12:39

Когда все же вернутся к строительству метро? Хотя бы метротрамваю, как это сделано в Волгограде, и собираются сделать в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 12:39

Когда вернут выборы мэра? Когда начнёте передвигаться общественным транспортом? Зачем в парке Шарташ автотрасса?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 12:39

Строить быстее и можно и нужно, примеров в мире тому миллион, но это требует высокой квалификации заказчика.
Когда в мэрии появятся квалифицированные не на словах, а на деле специалисты?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 12:40

Конечно можно. Бебелевский мост пример. Иди сходи и посмотри на яву что там с покрытием и тротуарами.

Гость
7 июл 2021 в 12:40

когда мэром стал ройзман, то сразу переписали и сделали ситишмэнеджера, а как только его сняли, то сразу мэр снова главный и убрали ненужную должность. как каталы себя ведут

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:41

У него же на лице написано АЛЁШЕНЬКА.. Что он вообще решить может?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:42

Когда начнется строительство 40-й гимназии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:44

он сюда пришол исключетльно за бабками как же ему остачертели эти допросы

7 июл 2021 в 12:45

нууу...
не то чтоб я очень рад этому герою в нашем городе, особенно после покупки котеджа в элитном поселке

но он значительно компитентен в сравнении с предыдущими сидельцами в этом кресле...
пиарщики его активно вставляют в повестки дня города, и этот эфир тоже плюсом пиарщикам

будем посмотреть, что сделает для города этот дядька 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:45

1. Почему не прореагировали на снос промэкта?
2. Почему в городе можно испечься в автобусах?
3. У нас иннопром или эпидемия?

ОТВЕТИТЬ
Марина
7 июл 2021 в 12:49

Когда решится проблема с транспортом Широкая речка, нововведения с 1 июля, когда убрали маршрут 64 и продлили маршрут 24 с Мичуринского до Компрессорного, просто ужасны! Вместо двух маршрутов сделали один в районе, где итак проблемы с транспортом. Вечером в сторону Мичуринского транспорт приходится ждать по 40 минут!!! Автобусы полные! Маршртут 24 стал неудобен, как добираться в центр, по Ленина? Время в пути до работы увеличилось на 20 минут, с работы , с учетом ожидания, на 1 час 20 минут! Для кого эта реформа? 1 сентября на учебу выйдут студенты и школьники - в автобус будет не войти вообще!

Ivan
7 июл 2021 в 12:55

Что всё-таки с вакцинацией? С экранов телевизоров нас призывают активнее вакцинироваться, но записаться на вакцинацию невозможно - ни через Госуслуги, ни напрямую в поликлинике. Вакцины просто нет. Тогда вопрос - почему нет вакцины - всё отвезли в страны третьего мира, забыв про собственных граждан, или попросту не выпускается она? Идёт сплошь враньё чиновников всех уровней про вакцинацию, а на неделе государство само провалило эту кампанию.

Гость
7 июл 2021 в 12:58

Сталина на вас нет!

ОТВЕТИТЬ
Ivan
7 июл 2021 в 12:58

Когда наконец запретят стихийную барахолку на Уралмаше (угол Победы и Бакинских комиссаров)? Горы мусора после них, торгуют с рук просроченными продуктами и отходами со свалок, вечно какие-то асоциальные личности возле школы №113, это просто помойка в 21 веке в современном мегаполисе.

Гость
7 июл 2021 в 12:59

Поставил прививки от Короны, есть справка на руках- на Госуслугах нет сертификата- якобы учетная запись была утверждена позже чем больница подала данные о вакцинах. Второй месяц гонят по кругу Госуслуги в больницу- больница на Госуслуги. Кто заносит в конце концов данные? кто за это отвечает? Не надо пж говорить чтобы обращались на Госуслуги снова- это бесполезно! Кто ответит за сорванный отпуск? Бумажная справка о вакцинации- на нее никто даже не смотрит! Всем нужен QR-код!

7 июл 2021 в 13:07

за стенами исправительной колонии ИК-2 пр ул. Малышева 2б уже на протяжении нескольких недель с периодичностью 15-20 минут постоянно, кричит автомобильная сигнализация, днем не особо слышно, но вечером ночью и утром совсем жизни не дает! Помогите плиз достучаться до руководства или сотрудников колонии, творят беспредел за стенами, пользуясь тем что обычным гражданам до них не достучаться.....

Вася
7 июл 2021 в 13:09

Стратегические объекты, к коим относятся мосты должны ремонтироваться в 3 смены! сразу с двух концов и максимум за 2 недели!

Нина
7 июл 2021 в 13:11

Что с мостом на ул Блюхера, где трансляция работ? Там так и работают полтора землекопа!
Почему квартальные (если они работают) не обращают внимание на аварийные деревья в т.ч. и зоне ответственности УК?
Когда поликлиники будут работать для пациентов?

ОТВЕТИТЬ
Правильный
7 июл 2021 в 13:12

Можно делать быстрее. Если делать один мост ,а не все мосты .одновременно. И делать по сменно круглосуточно ,а не 3-4 дня в неделю в развалочку. Строительство некоторых домов если замечали производится компаниями намного быстрее и днём и ночью в любую погоду . Было бы желание.