23 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

9 июл 2021 в 13:18

А какое мне дело до их внутренних приказов. Я не сотрудник ССП, их начальник мне никто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 13:21

Природный дресс-код! Поголовно! И все равны, и сличать не надо.

Кость
9 июл 2021 в 13:22

приставы вообще уже оборзели в край, может в смокинге к ним нужно ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 13:23

Нормально так очередь сократили! А завтра что придумают? По четным числам брюнЭты, по нечетным блондЫны, а рыжим вообще доступ запретят!?! Работать надо!

Гость
9 июл 2021 в 13:23

ну не пустили ушел домой даи хрен сними в след раз опять в шортах приходи и так постоянно и зимой тоже

Гость
9 июл 2021 в 13:23

Больные на голову люди. У девушек есть такие обманчивые шорты, как юбочка, судебные приставы смотрите не пропустите такую, заставляйте снимать каждую юбку!

Кость
9 июл 2021 в 13:24

около администрации в центре города дети в фонтане плещутся в чем мать родила, но это нормально, а вот к приставам в шортах нини

Лёва Ковпак
9 июл 2021 в 13:24

Это они для себя эти правила могут устанавливать,,; но не для посетителей, внешний облик которых не нарушает закон.

ОТВЕТИТЬ

Про синдром вахтёра там не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
9 июл 2021 в 13:25

Так вот где святость проявилась..
Юбки выдавайте и платки на голову. И без молитвы "Боже, царя храни" вообще не пускайте.

Гость
9 июл 2021 в 13:26

Враги народа

9 июл 2021 в 13:28

"... лицам, внешний вид которых не отвечает санитарно-гигиеническим требованиям, в одежде пляжного и подобного характера, не отвечающего требованиям общепринятого делового этикета,..."

Это бы они своим сотрудникам рассказали.
Несколько раз судьба заносила в Железнодорожный отдел.
Бабы в летних сарафанах с голой спиной - норм явление у них.
Форму вообще одевают только на выезды в адрес.
А кто кто в чем ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 13:30

А что по этому поводу скажет Юлюсик Федотова?

Гость
9 июл 2021 в 13:31

Ничего удивительного. Эти чатлане считают всех посетителей за пацаков. Так что скажите спасибо, что колокольчик на носу не заставляют носить и кууу при входе говорить.

Гость
9 июл 2021 в 13:32

А женщин без паранжи пускают?

Гость
9 июл 2021 в 13:33

По количеству проголосовавших ДА можно понять сколько приставов работает в Екб😂

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 13:34

А то что люди стоят в коридоре по по 3-4 часа попасть не могут на прием, это нормально? В Верх-Исетском вообще бардак, сами не работают, на прием не попасть, по записи на месяц вперед записывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 13:34

Будите знать как дороги перекрывать!!!!! Это только начало!!!

Непривитых еще нужно разворачивать.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
9 июл 2021 в 13:37

Организация специализирующая на изъятии последних штанов, требует что - бы к ним приходили в штанах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 13:37

Я в джинсах. Но без трусов. Теперь даже и не знаю...

ОТВЕТИТЬ
Надежда
9 июл 2021 в 13:39

правильно. Еще в семейных трусах придут, а говорят, что это шорты.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 13:44

Кто отнес шорты к пляжной одежде? Купальник и плавки соглашусь, пляжная, а шорты и майка открытая, спортивная, какая угодно, но совсем не обязательно пляжная. Надо хотя бы одному посетителю вызвать полицию и зафиксировать, что его не приняли просто из-за внешнего вида, а не по иной причине и дальше это дело раскрутить. Точно можно найти противоречие конституции и федеральному законодательству, ну и получить с них компенсацию за потерянное время.

ОТВЕТИТЬ
Джонни Сильверхенд
9 июл 2021 в 13:47

А вы без трусов придите 😎👌

Иван
9 июл 2021 в 13:59

Лол. Сначала прочитал, как"...посетителям с животными лицами!"

Гость
9 июл 2021 в 13:59

Если в гардеробе у человека только шорты, то ему в гос. структуры вход закрыт))) Так можно в военкомат не ходить))) по повесткам))))

Ури
9 июл 2021 в 13:59

Чую духовноскрепного начальника у них в отделе

9 июл 2021 в 14:02

Это Чкаловский? Самый "чудесный" отдел ФССП на всю страну похоже))). Пришлось с ними столкнуться тоже. В итоге выиграла суд, по бездействию пристава. Красавчики.😂😂

9 июл 2021 в 14:04

Вот интересно, шорты являются основанием для отказа в предоставлении государственной услуги? И если не являются, то может прокуратура должна заняться соответствием ведомственного приказа к выполнению государственной задачи, которая им поручена?????

Ххх
9 июл 2021 в 14:06

Адрес батон че за идиотизм то????? Это у них дресс-код а не у паситителей должен быть!

Светлана
9 июл 2021 в 14:07

Все правильно! А то наше быдло совсем забыло о рамках приличия, о поведении в обществе, о правилах этикета, о дресс-коде. Вам понравится, если у нас полицейские будут в шортах (жарко же!), фельдшер скорой помощи приедет на вызов в шортах, преподаватели начнут ходить в шортах на работу! Развелось столько быдла, что по улицам ходить дико стало! А раньше в рестораны женщин/девушек не пускали без чулок, в туфлях на босую ногу. Так как были рамки приличия. А сейчас о них стали забывать. Жаль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 14:07

Думаю если им должок пару лямов занесут, они должника и в шортах и в трусах примут с радостью.

Гость
9 июл 2021 в 14:09

Плевать я хотел на приставы

Гость
9 июл 2021 в 14:14

Ещё одно пост-советское самодурство. Рад, что кто-то возмутился и об этом сообщил.

Разъясняю. В любом государственном учереждении Вас обязаны обсужить несмотря ни на что. Ну, разве что, если вы пьяны или под кайфом. Тогда проблематично будет. Даже если вы бомж и не мылись месяц - никакого "фу-фу-фу, проваливайте отсюда".

Это не частные заведения, вроде ночных клубов, у которых есть право на частную дискриминацию, пусть и очень ограниченное.

Гость
9 июл 2021 в 14:14

Очень много костюмов с деловыми шортами. Им бы изучить различие в одежде делового стиля от пляжного

9 июл 2021 в 14:15

Зависть -это низко!Самоутверждаться из-за нее,совсем ниже плинтуса...

9 июл 2021 в 14:17

А чё не так то в этих требованиях к одежде, при посещении каких-либо серьёзных организаций? Даже, в рестораны некоторые могут не пустить в шортах. Если, например, идешь в церковь, то шляпу мужчина снимает, независимо от того, что на улице холодно. И потом, работники всевозможных администраций и пр. госструктур не ходят в шортах на работе, хотя и у них есть желание одеться полегче из-за жары. Недавно видел, как какой-то менеджер приехал на авто в магазин своей компании (инспектировать, видимо, а было пекло натуральное), а он в рубашке с галстуком и черных штанах. Понятно, что дресс - код. А бедняге этому каково в костюмчике, да ещё и в авто потом париться? Почему, идущие на деловые встречи, могут приходить в какую-либо "контору" в чём ни попадя? Жара - это не повод ходить полуголышом, куда вздумается. Есть правила приличия и поведения людей в обществе. Мы, однако, не в Африке (Египте и т.д.) живём, хотя и там приняты определённые правила к одежде в присутственных местах государственного назначения, где не всегда возбраняется работать в шортах. Так что, неча качать права. Раньше в нашем обиходе шорт вообще небыло и все ходили в сии конторы в соответствии правил поведения и соблюдения приличий в обществе, т.е. в общепринятой в таких случаях, одежде. Посему, не надо превращаться в обезьян, бегающих в клетках наших зоопарков "голыми", как это принято у них в родной Африке.

ОТВЕТИТЬ
ленивый
9 июл 2021 в 14:19

Как это, мягко говоря, раздражает. В юбке можно, а в шортах нельзя, что за дискриминация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 14:26

Шорты и сланцы тот ещё видок. Блюю с него в городе. В таком виде место на пляже

Гость
9 июл 2021 в 14:31

Кто знает, какие там шорты были, может велосипедки. В бриджах нормально пускают в тот же кировский отдел на генеральской. А вообще лет 7 назад была смешная история - гражданский суд, истец - магазин каких-то автозапчастей. Пришел от истца директор - бизнесмен из 90-х в шортах и шлепках. Его приставы развернули, сказали иди переодевайся. Он не возражал сильно, говорит окей, живу рядом, сейчас приду. Через полчаса явился в костюме... в спортивном. Приставы посмеялись, но пустили.

Дмитрий
9 июл 2021 в 14:32

Ну это повод, чтобы не работать! Сегодня шорты, а завтра ещё что-нибудь. Например- носки короткие! Та ещё контора!

Александра
9 июл 2021 в 14:32

Ну наконец-то, а то действительно неприятно,когда в магазине или ином торговом предприятии заходят мужчины в минишортах,которые очень похожи на трусы. Есть прекрасные брюки из натуральных тканей-лен и хлопок, не жарко и приятно посмотреть на человека.

Гостья
9 июл 2021 в 14:34

Что за дикость, а полицейским женского пола миниюбки, а точнее манжеты для задницы с кителем можно? Недавно такую видела, да ладно бы фигурка была, а то вышагивает нечто...
Вообще пляжная одежда это купальные плавки и купальники, а все остальное не пляжная одежда, сейчас мода шорты или даже велосипедки с пиджаками и кроссовками.
Да даже в Советские времена шорты не являлись пляжной одеждой, вспомните Миронова Евгения, где он легким движением руки превращал брюки в элегантные шорты...

9 июл 2021 в 14:34

Юбка (в том числе мужская) и шорты не относятся к пляжной одежде! Они относятся к повседневной. Могут быть и форменной одеждой, вы том числе и в вооружённых силах. Российская Федерация НЕ исключение: Я на флоте служил в ВМФ РФ- шорты являются элементом форменной одежды, их выдают регулярно. Ни кому и в голову не приходит что это пляжная одежда. А приставам чот почудилось- надо этот факт фиксировать и юридически с ними разбираться.

9 июл 2021 в 14:35

Совсем умом там поехали, тогда следует девушкам в юбках ходить запретить, это же логично.

Мяу
9 июл 2021 в 14:39

Я ничего не имею против дресс кода, но в рамках разумного… на улице 30 градусов и сидеть в потных очередях в гос органах в пиджаке и брюках это издевательство…
Я тоже юрист и в +30-35 каждое утро ломаю голову чтобы одеть подобающее дресс коду, но при этом не схватив тепловой удар… смотрю в +30 на мужчинах в костюмах «тройке» и слов нет…

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 14:42

Их просто жаба давит 😀😀😀. А так, как там работают люди, которым требуется обследование у психиатра и на профпригодность, то удивляться их действиям нечего.

9 июл 2021 в 14:42

в следующий раз приходите в арабском народном костюме.

Абрам
9 июл 2021 в 14:45

Все правильно. Сотрудники ССП вас не встречают в мини-юбках или в сланцах, в бикини или с голой грудью, они бы то же ходили бы без труселей или без верхней одежды вообще, в стиле ню. Кому то может показатся что там сидят в кабинетах ССП, гневные в мундирах тетки, увы нет, там сидят женщины и девушки с вечно глюкающими компьютерами, заваленные кипами бумаг с пола и до потолка, принимая с утра и до позднего вечера нескончаемые толпы гневных посетителей из которых каждый, себя почему то считает важной шишкой, и его дело требует некого особого рассмотрения. От того что вас просят придти не в шортах или домашнем халате, это для любого уважающего себя учреждения абсолютно нормально. Вы же в Кремль или но совещание к шефу не ходите в шортах и сланцах, в соломенном сомбреро и стаканам пепси со льдом. Уважайте труд других, они такие же люди как и мы все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 14:46

Там же лузеры, а глумиться над людьми пользуясь своим должностным положением, это их единственный шанс, хоть как-то приподняться в своих глазах.