21 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (693)

13 июл 2021 в 22:12

хорошая типография. Неравнодушные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:13

Молодец мужик. А то за тысячу многие свой зад продать готовы.

ОТВЕТИТЬ
Жека
13 июл 2021 в 22:13

Молодцы типография!

Вывожу на чистую воду
13 июл 2021 в 22:14

Правильная типография.
Видите ли, задело их, что "Акварель" не хочет участвовать в распространении непотребств.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 июл 2021 в 22:14

Конечно, они геи. Хрен поймёшь у них. Мальчики выглядят как девочки. Да и на фига такие фотки посетителям? Это специфическая кофейня для любителей Кореи? Или корейских мальчиков?)))))) шутки шутками, а сегодня новость дня пришла из еспч. И на фоне этой новости реакцию типографии поддерживаю абсолютно.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:15

а тетки на фото с надутыми губами и сиськами-это не травмирует детей? А битье и пьянство в семье? А дяди, которые бьют детей на улице , просто потому что они сильнее? ха, сами то поди в 90х Шуру заслушивали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:15

Ой как скрепы скрипят у славянинов. Вам какая ,к черту, разница, кто с кем спит? Вы бы лучше пива поменьше пили, да жен своих меньше колотили при детях. Может быть ,тогда и встанем с колен...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:15

Работник типографии похоже совковой закалки

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:16

Правильно сделали! Молодцы

Фото пользователя
13 июл 2021 в 22:17

не поддерживаю эту типографию

ОТВЕТИТЬ
Елка
13 июл 2021 в 22:18

Зачем же так кофейню то рекламировать ??? В нее никто не идёт?? Теперь отбоя не будет у клиентов типографии и кафешки с лимонадами, а е1 нажился на скрытой рекламе, а все повелись.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:19

Правильно сделали , что оказали . По фоткам и так понятно , что ни от мира сего .до тошноты неприятные

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:20

Ребята, вы реально думаете, что гомосексуалисты это самое худшее, что может быть в жизни? Реально думаете, что будущее ваших детей из-за них в опасности? Я вот рожать в этой стране не хочу, и в этом виноваты не геи

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:21

это не бизнес. У бизнеса нет долбанутых взглядов. Это как врач, который не будет лечить оппозиционера или гея.
Тем более тут "бизнес" вообще ошибся во взглядах заказчика

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:21

Как говорил великий римский император, деньги не пахнут!

13 июл 2021 в 22:25

Все правы и все ошибаются. Владелец вправе отказать по любому поводу.
Однако, этот, в принципе, рядовой случай, в очередной раз показывает, неготовность общества к "терпимости" подобного рода.
Но вот, что же делать? Люди нетрадиционной ориентации у нас не запрещены, но и законом не защищены. А выкинуть, если верить статистике, 10% общества из всех сфер жизни, это явно не выход. Возьмите хотя бы кино!
Вы же в курсе, что Гэндальф, проф.Мориарти из "Шерлока", Шелдон из ТБВ, Спок из Стартрека - геи? Или Мишель Родригес, Джоди Фостер - лесбиянки?
Не думаю, что от этого они все стали менее талантливы или асоциальны, противны и т.д. И внукам несостоявшегося клиента Акварели они не грозят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:26

А зачем клиентам фотки? Наяривать?
Вон один на фото лежит, дупу готовит

Елена
13 июл 2021 в 22:27

Аплодирую

Инна
13 июл 2021 в 22:27

Как меня приятно удивила новость! Молодцы ребята какие!

ОТВЕТИТЬ
Пряник
13 июл 2021 в 22:27

Странно что представителя типографии возмутил внешний вид и ориентация корейцев, а не то чем они занимаются. Один листья жуёт как корова в жилете дпсника, а другой улыбается вентилятору и делает что то непонятное, с бедным ковриком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:27

Питушки подтянулись. Минусуют

ОТВЕТИТЬ

Отличная типография, дайте адрес, буду с ними работать.
Владельцу респект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:31

Это же о чём нужно думать на работе, чтобы при приёме заказов всматриваться какой ориентации какие-то чуваки на фотках. Почему ему эта тема так интересна? Фрейд конечно давным давно на это дал ответ.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 июл 2021 в 22:31

Аплодирую! Заколебали со своей радугой и пропагандой потрахушек мальчиков с мальчиками.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
13 июл 2021 в 22:32

А у владельца кафе есть разрешение на печать и распространение этих фотографий?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 22:38

Закат сегодня красивый, кроваво- красный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:40

Петрушки взбунтовались)) в 90е такие элементы не то что сказать что то боялись, но даже носу на улице не показывали....

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
13 июл 2021 в 22:40

ЗоЗПП говорит, что они не имеют права отказать. Я бы в суд подал к принуждению напечатать и выплатить 5000р за моралку.

ОТВЕТИТЬ
Семён.
13 июл 2021 в 22:41

А кофейня надеюсь заплатила авторские права? ... неет, не слышали... так то по ним можно больше проблем получить, чем с пропагандой...

ОТВЕТИТЬ
Борис М
13 июл 2021 в 22:42

Дайте адрес типографии! С этого момента, печатаюсь только у них!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
13 июл 2021 в 22:42

Мы один из корпоративных клиентов этой конторке. Больше у них не будем печататься. Позор владельцу. Надо же таким далеким от науки быть

ОТВЕТИТЬ

Эй, Акварель а портрет Чайковского можно распечатать? 😂

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:49

Данную типографию можно наказать всерьез и больно. Рекомендую написать жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру.
П.3 Ст. 426 ГК РФ: "Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается…"

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 июл 2021 в 22:51

Если человек нормальной ориентации, то геем он не станет никак. Я вот не понимаю люди поддерживающие этого недокоммерсанта реально думают что их можно просто вот подойти и убедить стать геем? Или он посмотрит на плакат и сразу станет геем?
В той же европе - сколько про нее фигни не пишут процент геев не более 5 %. И так везде - это больные люди и они такие не потому что плакат в переходе увидели. Поэтому ничем кроме как издевательством над больными поведение этого недодиректора недотипографии назвать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:53

Да, не профессионально, но зато по мужски. Зачем распространять не пойми что, когда это запрещено на территории РФ.

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 июл 2021 в 22:56

Константин - молодец!
Имеет свое мнение и действует сообразно ему.

Фраза "быть гомофобом в 21 го.." Аххахаха! Мэм года!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:58

и будет мир твоей мечты
но до него
не доживем ни я не ты

13 июл 2021 в 22:59

Владелец " Акварели" очень крутой человек! Теперь только там буду заказы делать, и всем своим сообщу. Реально - очень Человеческий поступок!!! И это здорово, что владелец не гонится за прибылью любыми путями и у него есть Честь и Совесть

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:00

Скоро под одеяло к нам залезать начнут, проверить не притаился ли часом там гей. В магазин и так без маски не пускают, видимо еще справку надо будет с бой носить, что ты не гей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:03

Молодец!

13 июл 2021 в 23:04

Работаю в полиграфии... Пару лет назад к нам обратилась непонятно кто, просила напечатать брошюрки, я отказал, вежливо конечно, попросил предоставить лингвистический анализ того что текст и фото не противоречат законодательству о пропаганде... в итоге на нас подали в суд, суд отказал!
Респект владельцу типографии! Я не считаю себя гомофобом, если кто-то глину месит то это его дело, но кричать об этом и выставлять напоказ считаю омерзительным! А за пропаганду в принципе нужно сажать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:04

Е1 совсем опустились. Названия автосалонов где кого-то кинули скрывают, а малый бизнес топят. Типография это частная контора, она может брать заказ, а может и не брать. А адреса юр контор напишите

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:05

Мужик! Прям вообще, аж гордость за человеческий поступок!
Он вправе делать выбор, брать или не брать заказ и никто ему ничего не предъявит 💪

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 23:07

а с чего это хозяин типографии решил, что эта группа принадлежит к ЛГБТ или ему виднее?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 23:07

надо ж быть таким дау_ом чтоб отказать печатать нормальные фото

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 23:08

BTS уникальная группа. Несколько молодых и очень талантливых ребят покорили весь мир. У них есть девушки. Это не афишируется, чтобы не огорчать фанаток. Лично меня поражает, как они умело могут показать себя красивыми, как могут заинтересовать своим творчеством, без всякой пошлости, не показывая трусов и не быть при этом вульгарными, как это наблюдается у наших артистов. Считаю, что типография абсолютно зря так заклеймила ребят.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 23:10

И что теперь геям отказать нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 23:11

Мало ли что ори в ютюбе набирают, уральские скрепы важнее.

Хозяин сказал, хозяин сделал.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 23:11

Владельцу типографии правильно посоветовали развивать мозг, раз он к его годам не развился. Но он не понимает. Замкнутый круг. И веселее всего, его ребенок или внук действительно может стать геем, потому что отрицание и презрение вызывает серьезное колебание в эфире, и рискуешь получить то, что не желаешь больше всего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 23:14

Тут два рыла под ста никами "гость" "формируют" общественное мнение, противно видеть жалкие потуги.
На отзовике копейки платят, а здесь сколько? Текст не сильно отличается, креатива совсем не заметно

Гость-Я
13 июл 2021 в 23:15

Да закройте этого нежного бизнесмена, и всё. А то начнётся: тут геи, тут невеста некрасивая, а здесь вообще горизонт завален. Его спрашивали вообще?

ОТВЕТИТЬ