5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (693)
14 июл 2021 в 10:30

Пойду закажу ему печать календаря с депутатами - интересно, что скажет?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 23:46

власть бы с удовольствием напечатали с дрожащими потными ручонками

ОТВЕТИТЬ

Всё правильно! Типография выступила в защиту авторских прав, т.к. потенциальный клиент принёс чужие фото, вдобавок ещё где-то "известных" личностей, а так нет официального разрешения от них вправе отказать. А горе бедолагу-воротилу кофейного бизнеса нужно привлечь за плагиат и пиратскую деятельность. По мне он обратился в типографию для распечатки фото с целью дальнейшей реализации и незаконного обогащения. А владелец типографии как законопослушный гражданин отказался участвовать в нелегальном бизнесе.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 23:45

акварель, давай до свидания

14 июл 2021 в 14:45

Ну то есть с фотографиями Фредди Меркури и сэра Элтона Джона к ним тоже можно не обращаться?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 01:19

Эффект Барбары Стрейзанд вроде это называется. Никто не знал про этих BTS, и вот прославились благодаря дремучести какого-то типографа. А фото распечатали в соседнем ателье.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:05

не считаю себя любителем к-поп и лгбт, но у менеджеров типографии наблюдается явное православие головного мозга

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:15

а тетки на фото с надутыми губами и сиськами-это не травмирует детей? А битье и пьянство в семье? А дяди, которые бьют детей на улице , просто потому что они сильнее? ха, сами то поди в 90х Шуру заслушивали?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 00:48

пиар кафешки
😁

13 июл 2021 в 23:49

Правильно ли я понял, что типография не печатает фотографии Чайковского, Фредди Меркьюри, Элтона Джона, Гая Юлия Цезаря, Энди Уорхола ... ?
И манагер типографии не дает детям слушать ни "Евгения Онегина", ни "Пиковую даму", ни "Шоу маст гоу он", ни "Уи ар зе чемпион"? Не водит на "Лебединое озеро" или "Щелкунчика"? Ни к коем случае не употребляет афоризмы вроде "жребий брошен", "пришел, увидел, победил"?
Ну чтобы дети случайно через оперу, балет, песню, афоризм гейством не заразились!

ОТВЕТИТЬ

Эй, Акварель а портрет Чайковского можно распечатать? 😂

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:11

Акварель это почти радуга, поэтому и кинули с заказом, чтобы самим не спалиться ☝️

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 23:04

Работаю в полиграфии... Пару лет назад к нам обратилась непонятно кто, просила напечатать брошюрки, я отказал, вежливо конечно, попросил предоставить лингвистический анализ того что текст и фото не противоречат законодательству о пропаганде... в итоге на нас подали в суд, суд отказал!
Респект владельцу типографии! Я не считаю себя гомофобом, если кто-то глину месит то это его дело, но кричать об этом и выставлять напоказ считаю омерзительным! А за пропаганду в принципе нужно сажать!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 11:34

Маразм просто зашкаливает! И у тех кто поддерживает такие рассуждения и решения

13 июл 2021 в 22:01

И правильно сделали

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 22:51

Странная типография. Слишком много на себя берёт.

13 июл 2021 в 23:08

BTS уникальная группа. Несколько молодых и очень талантливых ребят покорили весь мир. У них есть девушки. Это не афишируется, чтобы не огорчать фанаток. Лично меня поражает, как они умело могут показать себя красивыми, как могут заинтересовать своим творчеством, без всякой пошлости, не показывая трусов и не быть при этом вульгарными, как это наблюдается у наших артистов. Считаю, что типография абсолютно зря так заклеймила ребят.

ОТВЕТИТЬ

Жаль, в России нет культуры отмены для таких испуганных "Акварель".
Кто боится, что дети подвергнутся "влиянию", тот судит исключительно по себе. В мире нет ни одного примера влияния различной культуры на формирование гендерной идентичности, зато есть формирование замшелого страха и отрицания всего, что отличается от привычного, у детей таких родителей, как эти акварельные.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 23:56

По хорошему, зря клиент отазался от юруслуг.
Вне зависимости от отношения к радужным закон есть закон. Типография НЕ ВПРАВЕ отказывать в оказании услуг по надуманному поводу.
Нагнуть за нарушение прав потребителей, пожаловаться в Роспотребнадзор - пусть проверят и возьмут теплой рукой за холодное место этих самодуров.

Сегодня отказали по подозрению в радужности. Завтра - не понравился разрез глаз (типа "китаец", а на самом деле бурят). Послезавтра борода или очки стали не по нраву.

Нагибать упырей надо. Тоже мне, хозяева жизни. Типографий как грязи и закрытие одной шаражки рынок не убьет

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:49

Данную типографию можно наказать всерьез и больно. Рекомендую написать жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру.
П.3 Ст. 426 ГК РФ: "Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается…"

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:06

«Мужчина работает в «k-pop кафейне»

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 09:02

Bts хрень полная. Кто эту шляпу слушает?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:15

Работник типографии похоже совковой закалки

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 09:31

На фотографиях геев не увидел, эти образы k-popa сделаны специально для девочек, при чем тут извращенцы не понял. В типографии, не вымерший тип динозавра обосновался-гомофобозавр, который дальше своей гомофобии ничего не видит и не понимает.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 23:10

И что теперь геям отказать нельзя?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:25

Все правы и все ошибаются. Владелец вправе отказать по любому поводу.
Однако, этот, в принципе, рядовой случай, в очередной раз показывает, неготовность общества к "терпимости" подобного рода.
Но вот, что же делать? Люди нетрадиционной ориентации у нас не запрещены, но и законом не защищены. А выкинуть, если верить статистике, 10% общества из всех сфер жизни, это явно не выход. Возьмите хотя бы кино!
Вы же в курсе, что Гэндальф, проф.Мориарти из "Шерлока", Шелдон из ТБВ, Спок из Стартрека - геи? Или Мишель Родригес, Джоди Фостер - лесбиянки?
Не думаю, что от этого они все стали менее талантливы или асоциальны, противны и т.д. И внукам несостоявшегося клиента Акварели они не грозят.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 09:53

А что, корейцы не могут быть геями?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:03

Это мелочь. Самое опасное - это печатать про Путина в негативном свете. Это опасние, чем обои покупать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 23:30

Во все времена жалуются, что не могут найти хорошую прислугу. Вот как отправлять на печать заказ туда, где у хози фляга свистит ? Сегодня геи, завтра ему татары не понравятся, или будет обслуживать только верящих в плоскую луну.
Вы ему чертеж прислали срочный распечатать, а он полдня рабочего потратил на изучение и говорит нет, там втулка с обечайкой похожа на корейский член, и фамилия у вас странная)
Очень здорово, что полчатика душнил пойдет к нему печатать, когда ты сам макдак и клиенты макдаки, вообщем пусть найдут друг друга )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 23:14

Тут два рыла под ста никами "гость" "формируют" общественное мнение, противно видеть жалкие потуги.
На отзовике копейки платят, а здесь сколько? Текст не сильно отличается, креатива совсем не заметно

Гость
13 июл 2021 в 22:07

маразм крепчал 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 09:01

Не представитель секс меньшинств, но в данную типографию не пойду и всем своим знакомым (которые тоже не лгбт, но адекватные и здравомыслящие по отношению к ним) порекомендую обходить эту контору стороной..! Думаю представитель типографии, получит то, что заслуживает - немного грязного хайпа, и отток клиентов.. И нет, он будет не незначительный, а весьма такой , что сложно будет не понять - бизнес таким цензурированным, совкомым, примитивным, субъективным методом, не построишь, не создашь! , . Ведь кому захочется обращаться к услугам типографии, где - "это не печатаем, тут тоже, а вот тут радуга-, дети мои геями станут, здесь оружие,-мало ли деточек агрессивный будет" и т. д т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 23:11

Мало ли что ори в ютюбе набирают, уральские скрепы важнее.

Хозяин сказал, хозяин сделал.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:19

Правильно сделали , что оказали . По фоткам и так понятно , что ни от мира сего .до тошноты неприятные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 01:20

Позорная типография. Надо же какие телепаты там работают - по фото даже сексуальную ориентацию определять умеют. Надеюсь, хоть венец безбрачия на фото клиентов не накладывают х))
По факту - всезнающий гугл говорит, что фильмы об этой группе выходили в официальный прокат в России. Причем с маркировкой 6+ и 12+. А фото вдруг вне закона стали. С какого перепуга? И почему некоторые так боятся стать нетрадиционалами только посмотрев на фото с парнями? Наталкивает на некоторые подозрения х))
Из принципа теперь схожу в кафешку, поддержать.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 23:07

надо ж быть таким дау_ом чтоб отказать печатать нормальные фото

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:09

Эти хлопцы безобидные.
Ночью в переулке вам голову не проломят в отличии от натуралов.
А ежели вы боитесь за своих детей , то воспитывать их надо своим примером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:31

Это же о чём нужно думать на работе, чтобы при приёме заказов всматриваться какой ориентации какие-то чуваки на фотках. Почему ему эта тема так интересна? Фрейд конечно давным давно на это дал ответ.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
14 июл 2021 в 07:57

Забавно поведение Павла. Нарушили закон, отказали неправомерно - иди в регулирующие органы. Нет же, идем в оранжевое сми :)))
Бедный Павел...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 20:23

Я в шоке от количества неполноценных в комментариях, что поддерживают этот поступок... Просто кошмар...

13 июл 2021 в 23:23

Гомофобия сродни Третьему Рейху. Фашизм победил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 16:23

Судить об ориентации по одежде и макияжу глупо,фото вполне без обидные,те кто следит за творчеством этой группы,вам скажут,что более приличных людей вы не встречали,ребята пишут прекрасную музыку,хорошо танцуют,занимаются благотворительностью. Наша шоуиндустрия и певцы гораздо больше наносят вред молодёжи своим творчеством и сомнительныими темами песен, не хочу называть имён наших певцов разлогающих умы наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
13 июл 2021 в 22:40

ЗоЗПП говорит, что они не имеют права отказать. Я бы в суд подал к принуждению напечатать и выплатить 5000р за моралку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 22:17

не поддерживаю эту типографию

ОТВЕТИТЬ
Eliz
14 июл 2021 в 12:16

Не поддерживаю типографию. Артисты о своей личной жизни не рассказывают, соответственно, достоверной информации об их ориентации - нет. А делать выводы на основе их внешнего вида - непрофессионально, как минимум. Для отдельной группы комментаторов: есть сценические образы, которые включают в себя не только яркие костюмы, но и макияж. В любой эстраде, сфере шоу-бизнеса мужчинам наносят макияж. Это нормально. Не нормально считать людей геями только, потому что они выглядят вразрез с вашими привычными стандартами красоты. Не нормально оскорблять людей только потому, что ваше мировоззрение и ваши интересы отличаются от их.

Те кто пишут про авторские права: заказчик не собирался использовать напечатанный материал в коммерческих целях, то есть он не собирался продавать продукцию с изображением артиста. Дарение, даже в большом объеме, не есть коммерция. И законом не запрещена.

Гость
13 июл 2021 в 22:20

Ребята, вы реально думаете, что гомосексуалисты это самое худшее, что может быть в жизни? Реально думаете, что будущее ваших детей из-за них в опасности? Я вот рожать в этой стране не хочу, и в этом виноваты не геи

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 08:20

Где эта типография? Закажу у них постер с Фредди Меркьюри и группой ЧингисХан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:28

Меркури тоже гей и что, его весь мир слушает и на футболках печатает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:07

Репутацию сделал этим отказом. Горжусь владельцем типографии! Мужик!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 08:38

Шторы и зонты цвета радуги запретили, теперь запрещают красивых корейских мальчиков. Мордор!

Гость
13 июл 2021 в 22:15

Ой как скрепы скрипят у славянинов. Вам какая ,к черту, разница, кто с кем спит? Вы бы лучше пива поменьше пили, да жен своих меньше колотили при детях. Может быть ,тогда и встанем с колен...

ОТВЕТИТЬ

мне одна типография доверенность отказалась печатать в цвете, пипец, я вам скажу. Пришлось ехать домой и печатать самому на своем цветном принтере. Выдумывают себе какие-то правила. Я ж не деньги пришел печатать.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 01:43

А меня волнует вопрос авторских прав. Эти чуваки вообще в курсе, что их изображения хотят использовать в коммерческих целях? Им уплОчено?! Зачем раздавать открытки с изображением каких-то корейцев, объясните?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:09

Это самоуправство. Сегодня вам не окажут услугу, потому что вы похожи на гея, а завтра вас не обслужат, потому что не понравится ваше лицо. Таким только дай властишку, над людьми поиздеваются всласть.

Маразьм скрепчал
14 июл 2021 в 12:10

Гы-гы)) вообще-то это кумиры девочек-подростков в Южной Корее. Это только у нас в типографии все "спецы по геям", видимо, что-то личное)).

Юлия Н.
14 июл 2021 в 00:43

Не знаю ни одного гомофоба умного или хотя бы просто адекватного - все они убогие зашоренные людишки, единственные аргументы которых "мы все вымрем, нам надо внуков, на планете всего 8 миллиардов население!" Константин - наглядный тому пример.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:21

это не бизнес. У бизнеса нет долбанутых взглядов. Это как врач, который не будет лечить оппозиционера или гея.
Тем более тут "бизнес" вообще ошибся во взглядах заказчика

ОТВЕТИТЬ
UMA
13 июл 2021 в 22:11

Видимо, все его заказы - это визитки по рублю раз в месяц.

Гость
13 июл 2021 в 23:28

Афиши с концертами Киркорова, Баскова, Мити Фомина, Лазарева тоже откажутся печатать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:55

Не понимаю, почему выводы об ориентации человека делаются на основании фото? Любой артист перед выходом на сцену наносит грим/макияж и это нормально. Эти ребята действительно создают прекрасную музыку, достаточно посмотреть тексты их песен и понять, что бОльшая часть песен имеет глубокий смысл. Они затрагивают разные темы, в том числе темы психологического состояния, а эта одна из тем которые по какой-то причине не принято обсуждать, но потом мы страдаем, когда наши близкие совершают суицид, не видя выхода. когда поднятая тема говорит о том, что у каждого бывают проблемы, стресс, депрессия и об этом можно говорить, с этим можно работать. Если большая часть населения имеет психологические проблемы и не работает с этим потому что не принято об этом говорить, то что будет в будущем?
И посмотрите на выступления этих ребят, они даже в документальных фильмах в воду идут искупаться в фуболках и шортах, никаких там полуголых видов нет. Что мы видим на нашей эстраде? Минимум одежды на артистах, для привлечения внимания, тут не о содержании речь, а о сексуализации тех же подростков, которые эти выступления смотрят. В клипах певцы (наши) вокруг полуголых девушек, а у клипов BTS все прилично. Нет с ними скандалов по типу, напился, накурился, сбил человека в нетрезвом виде, и пр. Они пашут, реально и много,поэтому и поклонников у них много. О нетрадиционной ориентации тут и речи нет.

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 июл 2021 в 22:51

Если человек нормальной ориентации, то геем он не станет никак. Я вот не понимаю люди поддерживающие этого недокоммерсанта реально думают что их можно просто вот подойти и убедить стать геем? Или он посмотрит на плакат и сразу станет геем?
В той же европе - сколько про нее фигни не пишут процент геев не более 5 %. И так везде - это больные люди и они такие не потому что плакат в переходе увидели. Поэтому ничем кроме как издевательством над больными поведение этого недодиректора недотипографии назвать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 16:44

КОФЕ́ЙНЯ, -и, род. мн. -фе́ен, дат. -фе́йням, ж. Устар. Заведение, где посетители пьют кофе. (Малый академический словарь, МАС). Все значения слова КОФЕЙНЯ.

Фото пользователя
14 июл 2021 в 00:52

Познакомилась специалдьно с творчеством этой группы для интереса. Вообще ничего нет там гомиковатого. В чем они там это увидели?!!! Параноики.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:59

Владелец " Акварели" очень крутой человек! Теперь только там буду заказы делать, и всем своим сообщу. Реально - очень Человеческий поступок!!! И это здорово, что владелец не гонится за прибылью любыми путями и у него есть Честь и Совесть

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 23:07

а с чего это хозяин типографии решил, что эта группа принадлежит к ЛГБТ или ему виднее?

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 июл 2021 в 03:01

Какие все токсичные и скорые судить, хоть бы на пять минут в инет залезли и прочитали про этих корейцев. Талантливые молодые артисты, сами пишущие красивые песни и, главное, со смыслом. Вашим детям повезет, если BTS станут их кумирами, а не какой нибудь Моргенштерн или Бузова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 04:11

Сколько де в коментах петушар🤣

ОТВЕТИТЬ
Иван Иванович
14 июл 2021 в 10:52

Очень смешной довод "быть гомофобом в 21м веке" :) У заказчика промытый пропагандой мозг. Быть гомофобом и в 21м и в 22м и в любом другом веке - нормально. Ненормально быть геем, лезбой или трансом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:00

Скоро под одеяло к нам залезать начнут, проверить не притаился ли часом там гей. В магазин и так без маски не пускают, видимо еще справку надо будет с бой носить, что ты не гей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:18

страна быдла, только и активируются на такие новости и такую желчь выбрасывают, такое ощущение, что в рашке 80 процентов латентных п..., которые как раз и агрессируют на геев, потому что сами такие и не хотят это принять)))

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
13 июл 2021 в 22:42

Мы один из корпоративных клиентов этой конторке. Больше у них не будем печататься. Позор владельцу. Надо же таким далеким от науки быть

ОТВЕТИТЬ
Семён.
13 июл 2021 в 22:41

А кофейня надеюсь заплатила авторские права? ... неет, не слышали... так то по ним можно больше проблем получить, чем с пропагандой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:58

и будет мир твоей мечты
но до него
не доживем ни я не ты

Гость
13 июл 2021 в 23:43

Они ещё и "травку" жрут?!!

Гость
14 июл 2021 в 03:14

У рики мартина дети есть. У галкина есть. У киркорова есть. У певца лазарева тоже есть.

Гость
14 июл 2021 в 08:46

Цензура е1

Гость
14 июл 2021 в 11:43

Спросите у своих детей кто такие BTS, они точно знают, если не в пещере живут.

человек
14 июл 2021 в 23:23

Ну может так и есть. Рыбак рыбака видит издалека!

Гостья
14 июл 2021 в 07:30

Опытные е1щики, я здесь случайно, объясните, почему комментарии, поддерживающие поступок типографии бледно-серым шрифтом, а осуждающих поступок её руководителя - ярко и чётко? Почему так? Меня это заинтересовало больше. Очень жду! Спасибо тому, кто не поленится объяснить!

ОТВЕТИТЬ
Какая разница
14 июл 2021 в 00:08

А как вообще можно по фото определить какой ориентации человек???????

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 23:11

Владельцу типографии правильно посоветовали развивать мозг, раз он к его годам не развился. Но он не понимает. Замкнутый круг. И веселее всего, его ребенок или внук действительно может стать геем, потому что отрицание и презрение вызывает серьезное колебание в эфире, и рискуешь получить то, что не желаешь больше всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:42

А как же авторские права, от корейцев получено разрешение о печати их изображений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:04

ДАЛИ ЖЕСТКИЙ ОТПОР РАДУЖНОЙ НАВАЛЬНЯТИНЕ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 01:22

Гениально. Конечно, все корейцы в к-pop индустрии автоматически становятся геями)
Нам неизвестна их ориентация, но идиоты-гомофобы начали делать выводы, не разобравшись в жизни парней. Фу, никогда не обращусь в данную типографию. Сплошной идиотизм. А Павел – молодец. Дайте адрес его кофейни.
И да, пока вы просиживаете диваны, критикуя BTS, они занимаются любимым делом, зарабатывая при этом огромные деньги. Они самая популярная группа в мире. Они добились всего, чего хотели, а вот о вас такого не скажешь)
Зависть – ужасная вещь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:53

Так это геи и есть, в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 07:32

Ну что, "спасибо" невежественной типографии, ославили Екатеринбург на весь мир.
Уже и международные публикации новости пошли.

Макс.
15 июл 2021 в 00:58

Заднеприводный - это не человек, это - вещь. А в типографии - молодцы, так держать.Еще бы по образцу Германа Стерлигова повесили таблички во всех общественных местах - городом можно было бы гордиться по полной программе.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:12

хорошая типография. Неравнодушные люди.

ОТВЕТИТЬ

А почему скрыли ветку про модерацию? Тут один какой-то модератор, который постоянно удаляет мои комментарии, которые не нарушают никаких правил. Например, в одной новости про антитеррористическую операцию модератор удаляет мой комментарий "работайте, братья". Я после удаления несколько раз данный комментарий размещал, но его все равно упорно удаляют. Я как-нибудь соберусь и напишу открытое письмо в адрес Е1 и Роскомнадзора.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
13 июл 2021 в 22:32

А у владельца кафе есть разрешение на печать и распространение этих фотографий?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2021 в 08:21

В Екатеринбурге типография отказалась печатать клиенту фотографии, решив, что на них изображены геи.
На самом деле эти парни — дико популярные музыканты, собирающие стадионы.

Странное противопоставление: как будто одно исключает другое)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
13 июл 2021 в 23:15

Да закройте этого нежного бизнесмена, и всё. А то начнётся: тут геи, тут невеста некрасивая, а здесь вообще горизонт завален. Его спрашивали вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 08:57

и правильно в типографии сделали.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
14 июл 2021 в 00:32

Модеры Е1 оставляют зашкварные комментарии, а комментарий о том, что Чайковский не был геем удаляют. А потом они удивляются, почему их с фотками их кумиров выгоняют из типографии.

ОТВЕТИТЬ
Пряник
13 июл 2021 в 22:27

Странно что представителя типографии возмутил внешний вид и ориентация корейцев, а не то чем они занимаются. Один листья жуёт как корова в жилете дпсника, а другой улыбается вентилятору и делает что то непонятное, с бедным ковриком.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:08

А шо, корейцы не могут быть егегеями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:08

Дайте адрес этой замечательной типографии. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Яна
13 июл 2021 в 23:41

Там же еще и авторские права на изображение BTS.

ОТВЕТИТЬ