27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

16 июл 2021 в 09:24

Центральный парк в Нью Йорке тоже на самой дорогой земле стоит и ничего - не сносят, блин как надоели временщики в бизнесе и власти...

Фото пользователя
16 июл 2021 в 09:32

«земля в центре дорогая».

Автовокзал -центр? Тогда Пехота или ЖБИ тоже центр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 09:33

ТЦ там неуместен. Мегаполис напротив.

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 июл 2021 в 09:35

За "Эльгрупп" скрывается кто-то хитренький и не только....Мутненько...

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 09:36

Мегаполису конкурент через дорогу не нужен, вот и подвис вопрос с забором.

Гость
16 июл 2021 в 09:36

Я твой земля забор шатал!!

Гость
16 июл 2021 в 09:39

2021год . Все еще кипрские офшоры в путинской России....

Гость
16 июл 2021 в 09:40

Торговые центры уже достали!!!

гость
16 июл 2021 в 09:52

Сейчас быстренько очередной человейник построят.

Житель дома напротив
16 июл 2021 в 09:55

Понятно, что торгаша не будет. Руководство НКС девелопмент без зазрения совести заявлияет управляющим компаниям наших домов, что там будут три многоэтажки, как только согласуют все это в администрации. Очень хочется, чтобы, новая городская власть обратила внимание на проблему целого района, в котором нет ни одного сквера. Точнее, есть, но гулять в нем нельзя. Зато из окон можно смотреть на вечно пьяных сторожей этого непонятного сквера и на бардак, который там. Видимо, НКСу проще построить там развалюшки и втихаря согласовывать разрешение на строительство многоквартирных домов. Все окупится.

Житель города
16 июл 2021 в 10:02

Построят 33х этажный Ылитный ЖК. Удобная развязка, метро под балконом, ЦПКиО в 10 минутах.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 10:11

Все минирынки с контейнерами и ларьками в городской черте необходимо запретить раз и навсегда. В городе вполне хватает капитальных торговых площадей. Формат ларька - это придорожный, поселковый, сельский формат торговли. ,

Жительница Союзной 8
16 июл 2021 в 10:19

У нас школы уже трещат по швам, в садиках мест нет. Еще жилых домов наш район уже не выдержит. Союзная - очень узкая улица, а строительство очередных жилых домов приведет к коллапсу. При этом гулять в районе вообще негде. Двойка архитекторам за такое безграмотное планирование территории целого района. Ну а строительство домов прямо над метро? Это как? Неужели кто-то выдаст разрешение? Вообще хочется задать вопрос, почему здесь не вмешивается прокуратура? Мы писали запросы в администрацию Чкаловского района с просьбой пояснить, почему нет сквера, по которому проходили общественные слушания? Ведь они проводились и сквер должен был появиться. Заранее было понятно, что сквер - это не вопрос зарабатывания денег. Видимо, в тот момент НКСу просто надо было оттяпать жирный кусок, поэтому и прикрылись сквером. Тут вообще пахнет уголовным делом. Как земля над метро попала в частные руки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:25

Второй раз в разы интереснее и как всегда не утвердили может начнете у людей опрос проводить

Ольга
16 июл 2021 в 10:29

Сил нет смотреть на это безобразие. Может, кто-то возьмет уже на себя ответственность и решит ситуацию? Неужели ни одного из чиновников районной и городской администрации не возникает вопроса: что тут происходит? Жителям надо писать коллективное обращение в прокуратуру.

Гость
16 июл 2021 в 10:30

Там ну просто необходимо общественное пространство. Никаких высоток и ТЦ. Гулять в этом районе негде, а бродить вокруг зданий не хочется. Сидеть в кафешках Мегаполиса тоже.

Сергей Чемоданов
16 июл 2021 в 10:33

Если мне память не изменяет, им нужно выждать время 5 или 7 лет во владении, если откроют парк им не дадут его снести потом, а так они планируют 2-3 дома по 37 этажей. вот и стоит "ПАРК" выжидает, а жителям не обидно потом парк же не функционировал и отстаивать то нечего.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 июл 2021 в 10:39

Видимо, уже сейчас надо поднимать общественность против строительства домов на этом месте.

Гость
16 июл 2021 в 10:39

Да там застройщик хочет возвести жилой комплекс, а им не согласовывают (барыш поделить не могут).

Гость
16 июл 2021 в 10:44

Вернуть в муниципалитет землю!!!!!

16 июл 2021 в 10:47

Чья бы землюя не была, там появится несколько высотных ЖК, уверяю Вас

16 июл 2021 в 10:50

Храм надо построить, очевидно же.

Гость
16 июл 2021 в 10:59

Парк прямо как Централ Парк в Нью-Йорке. Красота! Ведь могут когда захотят!

Pantera
16 июл 2021 в 11:10

Сделали бы большой зеленый парк уже. В городе дышать нечем, а магазинов и в Мегаполисе хватает. Зачем еще их плодить рядом - непонятно. Киоск с морожным и плюшками большле подойдет для парковой зоны

николай
16 июл 2021 в 11:11

похоже круть верть и снова комплексный атом. когда ннадо им так дорогая земля .вон вдоль авиационной частный сектор. земля дорогая выкупите и стройте. кто мешает.

Гость
16 июл 2021 в 11:15

Город обязан проверять своих контрагентов на предмет чистоты сделок при сдаче в аренду иметь трёхсторонние договора минимум, чтобы не было кипрских офшоров. Либо пусть город несёт расходы за свою бездарность и сам застраивает.

Гость
16 июл 2021 в 11:33

Там ТЦ нафиг не нужен, потому что там адовое скопление магазинов, каждый первый этаж КАЖДОГО дома. Вереница магазинов до начала 8м.

Гость
16 июл 2021 в 11:33

Да весь район Южного Автика - наследие Чкаловского рынка. Сам вокзал ужасный, его еще и огородили антитеррористическим забором из проволоки так что ни заехать ни попасть. При этом сам вокзал и прилегающие территории облеплены буквально ларьками с бабайской одеждой и китайской некондицией. А также шаурмой самсой и прочим. С соответствующим контингентом. Да и ТЦ Мегаплис тоже как один большой рынок - кроме пары недорогих брендовых магазинов сплошь турекцие вырвиглазные кофточки и пальто 72 размера. Раньше хоть райт был, да закрылся к сожалению. Из нормального в мегаполисе остался только кинотеатр. И тот не то чтобы хорош был, просто для жителей автовокзала - южной - ботаники других альтернатив в доступности нет.

ОТВЕТИТЬ
Городу нужны парки!
16 июл 2021 в 11:54

Земля была муниципальная, а стала частная?! На лицо махинация и мошенничество! Пора уже прокуратуре и мэру Орлову серьезно возбудиться!

Алексей
16 июл 2021 в 12:04

Последний шанс сделать новый большой сквер в центре города

16 июл 2021 в 12:10

Фудкорт скрасил бы это место. Надеюсь не застроят человейниками

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:12

А мне нравится. Вполне. Деревья кому нужны, сами посадите! Мы вот у дома сами садим и сами защиту сразу делаем, и поливать сами ходим, пока не приживутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:17

Вопрос к автору текста и редакции.
"Согласно данным Росреестра, территория под бывшим рынком поделена на два участка, один площадью 24 478 кв. м, второй — 8766 кв. м. В апреле и октябре 2018 года они оба перешли в собственность ООО «Эльгрупп», той самой компании, которая арендовала землю с 2009 года".
Каким образом перешли в собственность? У многих комментаторов этот вопрос возник, почему он не возник у редакции? Давайте уж добивать тему, отправлять запросы. Хорошая же тема, не останавливайтесь на одном только сайте Росреестра. Дорогая редакция Е1, не пожалейте времени сотрудников!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 12:22

сделайте что нибудь уже с этим убожеством, хоть парк для людей, там же ни одного деревца, не надо рынков, не надо каких то там площадок, сделайте рощицу для отдыха и прогулок, пример, наверно единственный в городе(!) - около окея, можно ведь постараться и подарить городу что то хорошее, а не просто хапать под себя, а потом как собака на сене...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:23

Хм, странно, а я как будто читала, что там когда-нибудь будет сквер. Вроде, даже на этом сайте про такое писали.

16 июл 2021 в 12:36

одни прохиндеи продали горолскую землю задарма кипрским офшорам... теперь люди страдают.... стабильное ЕдРо. Зачем нам такие власти, понять не могу, которые не решить пиоблему не могут, лишь продать всё, даром раздать своим могут....

Вадим
16 июл 2021 в 12:37

Все банально, появится застройщик, выкупит участок и воткнет очередной капстрой, торговик или жд, или офисник. Ни парков, ни павильонов не светит.

Ага
16 июл 2021 в 13:03

Вот интересно, земля была муниципальной, а потом каким-то чудным образом перешла в частную, вот этот факт очень интересен, за какую цену была продана земля и куда эти деньги ушли?

Алена
16 июл 2021 в 13:48

Ждут когда власть сменится, поменять назначение земли и построить ЖК. Конструкции легкие поставили, чтобы снести одним днём.

мария
16 июл 2021 в 14:38

Наконец-то кто - то поднял этот вопрос! Это же ужасное отношение к жителям, уберите заборы! Отдайте людям их город! Пусть дети катаются на самокатах. Страшно смотреть, столько лет ходим рядом с этим убожеством. А здание за мегаполисом? которое бросили и не достроили! Нужно забирать у таких - горе-строителей и никогда больше не давать им возможность забирать такие куски и превращать их в вечную стройку. Позор! Редакция, добейте вопрос, ну дикость же, эту землю по закону нельзя продавать, только на вас надежда, родные наши е1!

xxxxxx
16 июл 2021 в 14:43

Очень хотелось бы, чтобы история на этой публикации не закончилась. История на самом деле очень темная. Но если ее раскрутить, по итогам, люди смогут получить нормальный сквер. А злодеи будут наказаны. Ведь кто-то же отдал землю, которая расположена прямо над метро, место, где проходят трассы фельдсвязи (из-за которых жителям дома напротив отказали в строительстве парковки), в центре района, по очень мутной схеме в частные руки.

Юлия Н.
16 июл 2021 в 15:08

Нет у нас в городе Хозяина - одни залётные назначенцы. Прилетят на пару годиков, набьют защёчные мешки и улетят на другое тёплое местечко.

Гость
16 июл 2021 в 15:27

Пора в Екатеринбурге парков добавить. Сколько можно высотки и ТРЦ ставить? Дышать нечем в городе. Надо зелень высаживать! В первую очередь деревья. От них и кислород, и тень в жару, и защита от дождя в дождь. Плюс защита от эрозии почв. Плюс места для активного отдыха в парках. Это возможность и для бизнеса. От кучи кафе, до проката велосипедов и пр. Всем выгодно.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:47

По итогу помурыжат и воткнут пару свечек на тысячу жителей

Гость
16 июл 2021 в 15:48

Дайте району парк!!! Хватит алко, Гипер и прочих Маркетов - хотим спортивных площадок, велодорожек и зелёных островков в этой пыли...

16 июл 2021 в 16:25

Уберите заборы, посадите деревья. отберите землю у тех, кто не знает, что с ней делать и посадите лет на 20 того, кто подписал передачу муниципальной земли над метро в частную собственность с конфискацией и публичным позором.

мама
16 июл 2021 в 16:28

Только не свечки. Хватит уже в нашем районе небоскребов. Реально район в гетто превращается. Только асфальт и свечки. Дышать нечем, пойти некуда. С коляской никуда не выйти. А этот пятачок будет просто позором города, если на нем дома понастроят.

16 июл 2021 в 16:31

Сами строить ссуться. Надеються продать. Думаю закончиться тем, что у них ее отберут и апартаменты поставят.

гость
16 июл 2021 в 16:32

Помнится, некоторое время назад, господин Лекомцев заявлял, что на этом месте будет сквер и только сквер. Об этом писало е1. Еще так "красиво заливал": "Кто будет сквер ликвидировать? Вы что? Мы не для того вкладывались, чтобы потом ликвидировать". И что? Уже и ежу ясно, что этот сквер для отвода глаз, чтобы втихаря согласовать строительство многоэтажек.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 20:02

«Превращать в парк эту территорию компания не планирует — «земля в центре дорогая»… А на что ГОСУДАРСТВО, когда нужны действительно волевые решения???