24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

16 июл 2021 в 12:10

Фудкорт скрасил бы это место. Надеюсь не застроят человейниками

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:12

А мне нравится. Вполне. Деревья кому нужны, сами посадите! Мы вот у дома сами садим и сами защиту сразу делаем, и поливать сами ходим, пока не приживутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:17

Вопрос к автору текста и редакции.
"Согласно данным Росреестра, территория под бывшим рынком поделена на два участка, один площадью 24 478 кв. м, второй — 8766 кв. м. В апреле и октябре 2018 года они оба перешли в собственность ООО «Эльгрупп», той самой компании, которая арендовала землю с 2009 года".
Каким образом перешли в собственность? У многих комментаторов этот вопрос возник, почему он не возник у редакции? Давайте уж добивать тему, отправлять запросы. Хорошая же тема, не останавливайтесь на одном только сайте Росреестра. Дорогая редакция Е1, не пожалейте времени сотрудников!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 12:22

сделайте что нибудь уже с этим убожеством, хоть парк для людей, там же ни одного деревца, не надо рынков, не надо каких то там площадок, сделайте рощицу для отдыха и прогулок, пример, наверно единственный в городе(!) - около окея, можно ведь постараться и подарить городу что то хорошее, а не просто хапать под себя, а потом как собака на сене...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:23

Хм, странно, а я как будто читала, что там когда-нибудь будет сквер. Вроде, даже на этом сайте про такое писали.

16 июл 2021 в 12:36

одни прохиндеи продали горолскую землю задарма кипрским офшорам... теперь люди страдают.... стабильное ЕдРо. Зачем нам такие власти, понять не могу, которые не решить пиоблему не могут, лишь продать всё, даром раздать своим могут....

Вадим
16 июл 2021 в 12:37

Все банально, появится застройщик, выкупит участок и воткнет очередной капстрой, торговик или жд, или офисник. Ни парков, ни павильонов не светит.

Ага
16 июл 2021 в 13:03

Вот интересно, земля была муниципальной, а потом каким-то чудным образом перешла в частную, вот этот факт очень интересен, за какую цену была продана земля и куда эти деньги ушли?

Алена
16 июл 2021 в 13:48

Ждут когда власть сменится, поменять назначение земли и построить ЖК. Конструкции легкие поставили, чтобы снести одним днём.

мария
16 июл 2021 в 14:38

Наконец-то кто - то поднял этот вопрос! Это же ужасное отношение к жителям, уберите заборы! Отдайте людям их город! Пусть дети катаются на самокатах. Страшно смотреть, столько лет ходим рядом с этим убожеством. А здание за мегаполисом? которое бросили и не достроили! Нужно забирать у таких - горе-строителей и никогда больше не давать им возможность забирать такие куски и превращать их в вечную стройку. Позор! Редакция, добейте вопрос, ну дикость же, эту землю по закону нельзя продавать, только на вас надежда, родные наши е1!

xxxxxx
16 июл 2021 в 14:43

Очень хотелось бы, чтобы история на этой публикации не закончилась. История на самом деле очень темная. Но если ее раскрутить, по итогам, люди смогут получить нормальный сквер. А злодеи будут наказаны. Ведь кто-то же отдал землю, которая расположена прямо над метро, место, где проходят трассы фельдсвязи (из-за которых жителям дома напротив отказали в строительстве парковки), в центре района, по очень мутной схеме в частные руки.

Юлия Н.
16 июл 2021 в 15:08

Нет у нас в городе Хозяина - одни залётные назначенцы. Прилетят на пару годиков, набьют защёчные мешки и улетят на другое тёплое местечко.

Гость
16 июл 2021 в 15:27

Пора в Екатеринбурге парков добавить. Сколько можно высотки и ТРЦ ставить? Дышать нечем в городе. Надо зелень высаживать! В первую очередь деревья. От них и кислород, и тень в жару, и защита от дождя в дождь. Плюс защита от эрозии почв. Плюс места для активного отдыха в парках. Это возможность и для бизнеса. От кучи кафе, до проката велосипедов и пр. Всем выгодно.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:47

По итогу помурыжат и воткнут пару свечек на тысячу жителей

Гость
16 июл 2021 в 15:48

Дайте району парк!!! Хватит алко, Гипер и прочих Маркетов - хотим спортивных площадок, велодорожек и зелёных островков в этой пыли...

16 июл 2021 в 16:25

Уберите заборы, посадите деревья. отберите землю у тех, кто не знает, что с ней делать и посадите лет на 20 того, кто подписал передачу муниципальной земли над метро в частную собственность с конфискацией и публичным позором.

мама
16 июл 2021 в 16:28

Только не свечки. Хватит уже в нашем районе небоскребов. Реально район в гетто превращается. Только асфальт и свечки. Дышать нечем, пойти некуда. С коляской никуда не выйти. А этот пятачок будет просто позором города, если на нем дома понастроят.

16 июл 2021 в 16:31

Сами строить ссуться. Надеються продать. Думаю закончиться тем, что у них ее отберут и апартаменты поставят.

гость
16 июл 2021 в 16:32

Помнится, некоторое время назад, господин Лекомцев заявлял, что на этом месте будет сквер и только сквер. Об этом писало е1. Еще так "красиво заливал": "Кто будет сквер ликвидировать? Вы что? Мы не для того вкладывались, чтобы потом ликвидировать". И что? Уже и ежу ясно, что этот сквер для отвода глаз, чтобы втихаря согласовать строительство многоэтажек.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 20:02

«Превращать в парк эту территорию компания не планирует — «земля в центре дорогая»… А на что ГОСУДАРСТВО, когда нужны действительно волевые решения???

Гость
16 июл 2021 в 20:32

Я за сквер!

Гость
17 июл 2021 в 08:34

"Ходить вокруг глухого забора жителям автовокзала"...жители автовокзала?

17 июл 2021 в 10:00

Такой кусок земли пустует! (по мнению чинуш). Ни тебе торгового центра, ни тебе 30-ти этажного человейника! Непорядок!

Гость
17 июл 2021 в 11:29

Место очень подойдёт для парка. Буржуи все земли захватили. Нет власти в городе.

Мари
17 июл 2021 в 11:51

Конечно, теперь парк они не хотят. Земля дорогая. С чего она частной то стала? Что делать то? Петиции писать?

Гость
19 июл 2021 в 17:54

На ботанике, на повороте на шварца какой красивый парк был? небольшой,но такой уютный, с бассейном в котором всякая живность плавала, вольеры с павлинами.Как в зоопарк туда ходили...Но ведь кому то показалось, что можно с этого клочка больше поиметь.В общем выгнали всех,поставили какой то одинокий батут и ботаника осталась без парка и развлечений. Слава Богу сейчас хоть построили между дирижаблем какое то подобие зеленой зоны.Но на такой район с такой плотностью населения это крохи...Больше 10 лет земля никак не используется!ЭТО КАК? Дорогая земля в центре города! Сначала в аренду непонятно кому отдали, потом по тихому уже в собственность перешла...?

Loading...