22 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

19 июл 2021 в 15:38

Идут на поводу плебеев, потом лечить их будут просить. Тополя - лучшие фильтры от мелкодисперсной пыли

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
19 июл 2021 в 15:43

Тополя надо обрезать, сначала всё запустят, потом охают-ахают как так то, выделяют миллиарды и... потом пинают на друг друга, где деньги

19 июл 2021 в 15:45

Мы за городом живём, а как в город въезжаем- дышать не чем, одни газы выхлопные(
Страшно представить когда вырубят тополя чем будут люди дышать! Тополя хоть немного воздух чистят.
Когда жили в городе, у нас во дворе вырубили аллею из тополей, посадили саженцы яблони, как думаете сколько из них прижилось? из 10 посаженных максимум 2. Задумайтесь!

19 июл 2021 в 15:48

Других то проблем нет в городе!

Терпилойд
19 июл 2021 в 15:50

Позорники что не 40 лет? Города с нуля строят за 15 лет, а тут тополявырубать будут 15 лет, это просто смешно. Я валяюсь, ХАХАХАХА

19 июл 2021 в 15:50

От пуха многие не в восторге, из года в год люди жалуются и только сейчас это заметили? Достаточно во время кронировать деревья (как на ул. Баумана) - как вариант, пока власти "думают" Как эту проблему решить

Гость
19 июл 2021 в 15:56

Решение верное, ждём действенного исполнения; поскольку замена будет постепенной, то и безболезненной
От тополей больше вреда, чем пользы: уже все пожелтели, моль, пух - это всё превращается в пыль
Пора ответственно относиться к экологии; вводить жёсткую ответственность автотранспорта, предприятий, жителей и др

ОТВЕТИТЬ
Елена II
19 июл 2021 в 15:57

Тополя, тополя, в город мой влюблённые,
На пути - деревца, деревца зеленые.
Беспокойной весной вы шумите листвой,
И не спится вам вместе со мной.

Тополя, тополя, солнцем коронованы.
Ждут дороги меня и тревоги новые.
Далеко ухожу, в сердце вас уношу,
Как весенний волнующий шум.

Тополя, тополя, мы растём и старимся,
Но, душою любя, юными останемся,
И, как в юности, вдруг вы уроните пух
На ресницы и плечи подруг.

Гость
19 июл 2021 в 15:58

Насколько я помню, лет 25 тому назад Чернецкий перед мерскими выборами уже обещал за 15 -20 лет заменить все тополя. Может кто и помнит !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 15:58

Не трожьте тополя!!

Гость
19 июл 2021 в 16:03

Эти благодетели по ходу ночами не спят, думают, как ещё жизнь народа улучшить можно. Ну вроде все уже сделали, осталось только тополя вырубить.

Гость
19 июл 2021 в 16:10

Все виды тополей, что ли, вырубать?! Есть 3 вида тополей в городе:
- тополь пушистый (дает пух)
- тополь серебристый
- тополь душистый.
Последние 2 вида пух не дают.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:15

Судя по тому, как в этой стране "решают" другие проблемы благоустройства, проголосовал "Нет, деревья нужно сохранить".

Гость
19 июл 2021 в 16:17

Ужас . Это как будет выглядеть город ? Как пустыня ? Жуть

Гость
19 июл 2021 в 16:20

А может нам от дождей и снега избавиться?! А то, летом неожиданно идет дождь, а зимой в декабре вдруг выпадает снег!!!!

Невский
19 июл 2021 в 16:21

А заодно и от людей...

Гость
19 июл 2021 в 16:22

в сентябре бы избавиться от надоевшего политического пуха, который на себя накидали неэффективные руководители, а там уже про тополиный пух будем думать

Гость
19 июл 2021 в 16:27

Только не берёзы, только не берёзы...

Фото пользователя
19 июл 2021 в 16:27

на носу выборы, началось изображение решения проблем населения

19 июл 2021 в 16:32

В Екатеринбурге имеется особая разновидность тополя пирамидального - тополь Свердловский серебристый пирамидальный селекции Н.А. Коновалова. Мэр, Губер, обратите внимание.

Даешь добро!
19 июл 2021 в 16:34

Люди, тополя "работают" 6 недель, потом их заселяет тополиная моль, листья перестают вырабатывать кислород. Мы не потерям ничего, если уберут тополя. Только реально нашей власти сделать это всего за 15 лет? Им и 150 не хватит

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:39

тополя стоят все с серыми листьями изъеденными тополиной молью, чтобы ее не было надо опрыскивать деревья, это делали только в ссср, с серыми объеденными листьями они нечего не очищают, а у меня тополь напротив окна, все моль в комнату залетает, вечером окно лучше не открывать.

Гость
19 июл 2021 в 16:53

властная вертикаль, при которой президент вручную рулит областными помойками, а губернатор – городским лесхозом...

михаил
19 июл 2021 в 16:54

надо ждать волну гастробайторов

С. Н.
19 июл 2021 в 16:54

Кустарники шиповник и смородина, деревья дичька яблоня витамины не крапива.

19 июл 2021 в 16:56

Т.е. они мечтают ещё тут, в Екатеринбурге просидеть у власти 15 лет??? Мне кажется, что сильно - "губы раскатали"...!!!!!

Андрей
19 июл 2021 в 17:06

Так и знал, что этот "губернатор" превратит наш Екатеринбург в пустыню. столетние тополя вырубят, Новых саженцав высадят в 10 раз меньше 90 процентов из них не приживутся. Мы ближайшие 100 лет будем нюхать пыль. А губер с мером уедут за границу жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:13

Вы что? Это же целая эпоха. "Тополиныей пух, жара, июнь!" Пух уже давно вошел в норму жизни, его появление знаменует вступление лета в полную силу. Я считаю, что некоторые ностальгические моменты надо оставлять. Не так уж он и усложняет качество жизни, а в эмоциональном плане дает многое. Лучше обратите внимание на что-то более значительно. У нас куча важных моментов, куда можно пустить бюджетные средства.

19 июл 2021 в 17:19

А чем заменить то хотят?

ОТВЕТИТЬ
Илья
19 июл 2021 в 17:23

А может лучше избавиться от личного автотранспорта Вот убийцы,так убийцы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 17:28

По-любому через 15 лет он уже будет "не при делах" и будет говорить,что этого"не говорил",если кто-то вспомнит об этом.

гость
19 июл 2021 в 17:32

А зачем отправлять Орлова за опытом в другие города? у нас этот опыт был лет 15 назад при Чернецком - срубили почти все тополя по ул.Крауля и в центре, и посадили вместо них липы, которые прекрасно выросли, за это время превратились в высокие красивые деревья))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:38

За 15 лет уберут мэра, уберут губернатора а тополя как стояли так и будут стоять! Это 100%-ная информация проверенная годами! Пока у власти партия "Едим Россию" на лучшее расчитывать не стоит.

Гость
19 июл 2021 в 17:42

Дороги не могут нормально сделать, а они хотят деревья пересадить😂😂😂

Галина Вениаминовна
19 июл 2021 в 17:43

Очень тронула фраза "прошу отнестись с пониманием"! Прямо под путина косит! А что касается деревьев,то у нас на Химмаше была аллея в центре ул.Грибоедова! Тополя вырубили,посадили кустики по 50 см на расстоянии по 10,20 30 метров! Половина уже сдохли! Ни аллеи,ни новых деревьев,ни зелени не осталось! А сколько бабла отмыли? Эти правители также все вырубят,и ничего взамен! Как водится! Поэтому ,я против!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:46

Через 15 лет заживёте, а пока поуже затяните пояса и потерпите😂😂😂

Главное чтобы крепостные налоги платили воврем

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:48

За что, наш и не нами выбраный губернатор ненавидит деревья. Сначала парки под видом реконструкции вырубают, денежки осваивают. Сейчас просто хотят вырубить деревья, считающиеся наиболее эффективными по очистке воздуха в городе. Или у него на Родине в Тюмени тундра, и ему просто непривычно? Или у человека привычка - сначала сказать что то, а потом думать. Так это плохая привычка! Господа руководители из Тюмени, вы уже для всей страны просто тренд наименее эффективных управленцев. Вас там воспитывают как то по особенному. Один другого краше, Собянин, Куйвашев, Высокинский. Ни один не пользуется уважением в народе.

Евв
19 июл 2021 в 17:50

Господи, давно пора, посадите липы, ели, кедры, что угодно, только не эту дрянь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 18:06

А может просто поменять губернатора и всех кого он привез и назначил? Все что они делают это зло для города и жителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 18:11

тополь - одно из самых стрессовоустойчивых деревьев в городской среде
кроме очистки воздуха у него есть замечательное свойство: он еще и почву очищает, даже вытягивая соли тяжелых металлов
в общем, уникальное дерево
а губернатору стоило бы не в спешке перед выборами что-то молоть, а обратиться к настоящим специалистам
а то позавчера плотину осматривал и делал выводы, что устоит; вчера целый город осматривал и говорил, что будет развиваться, а сегодня уже зеленым хозяйством занимается - прям специалист широкого профиля!

Гость
19 июл 2021 в 18:12

Тополь не просто так садят в крупных городах. Тополь берёт "на себя" негативную энергию, а её очень много в больших городах

Гость
19 июл 2021 в 18:14

губернатор должен руководить, а профильными вопросами заниматься профильные замы
а если губернатор занимается вопросами озеленения - то нужно увольнять профильным замов/министров/начальников комитетов!
а то смешно уже становится: какой разносторонне развитый у нас губернатор перед выборами...

Гость
19 июл 2021 в 18:15

десятки лет каждый мер обещает избавить город от тополей,а воз и ныне там...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 18:18

а в городе есть карта со всеми деревьями?
вот чтобы каждое дело было поименновано: порода, год посадки, данные о проведенных и предполагаемых мероприятиях, текущее состояние, предполагаемая дата вырубки?
вот чтобы лет на 50 зеленстрой мог свою работу планировать (техническую, административную, финансовую)
а не наскоками перед выборами...

ОТВЕТИТЬ
Саша
19 июл 2021 в 18:23

Сказочный персоналий.. А как насчет неудовлетворительной работы правоохранительной системы, врачей, хромой транспорт?

Гражданин РФ
19 июл 2021 в 18:33

А они в курсе, что тополя посажены снижать радиационный фон, который у нас завышен, про Маяк , что забыли. Ой бездари, чем бы дитя не тешилось. Гнать их от власти "ссаными тряпками"

Гость
19 июл 2021 в 18:37

Через неделю забудет

Внимательный Читатель
19 июл 2021 в 18:38

Прикажи пинаеву мэру Нижнего Тагила заменить все тополя на березы и сосны за 3 года! Задолбало.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 18:42

Что уж вы мелочитесь, давайте ещё березу вырубайте, она как раз таки вызывает аллергию, а не тополиный пух, который аллергеном то и не является.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 18:46

А когда губернатора заменят на другое дерево?

19 июл 2021 в 18:54

Ну вот опять губернатор поражает своими размашистыми указами.вы там что лампу алладина нашли?нет ну то что вы можете всё вырубить тут сомнений никаких.но вот в то что высадите обратно ......

Loading...