23 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Фото пользователя
19 июл 2021 в 16:27

на носу выборы, началось изображение решения проблем населения

19 июл 2021 в 16:32

В Екатеринбурге имеется особая разновидность тополя пирамидального - тополь Свердловский серебристый пирамидальный селекции Н.А. Коновалова. Мэр, Губер, обратите внимание.

Даешь добро!
19 июл 2021 в 16:34

Люди, тополя "работают" 6 недель, потом их заселяет тополиная моль, листья перестают вырабатывать кислород. Мы не потерям ничего, если уберут тополя. Только реально нашей власти сделать это всего за 15 лет? Им и 150 не хватит

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:39

тополя стоят все с серыми листьями изъеденными тополиной молью, чтобы ее не было надо опрыскивать деревья, это делали только в ссср, с серыми объеденными листьями они нечего не очищают, а у меня тополь напротив окна, все моль в комнату залетает, вечером окно лучше не открывать.

Гость
19 июл 2021 в 16:53

властная вертикаль, при которой президент вручную рулит областными помойками, а губернатор – городским лесхозом...

михаил
19 июл 2021 в 16:54

надо ждать волну гастробайторов

С. Н.
19 июл 2021 в 16:54

Кустарники шиповник и смородина, деревья дичька яблоня витамины не крапива.

19 июл 2021 в 16:56

Т.е. они мечтают ещё тут, в Екатеринбурге просидеть у власти 15 лет??? Мне кажется, что сильно - "губы раскатали"...!!!!!

Андрей
19 июл 2021 в 17:06

Так и знал, что этот "губернатор" превратит наш Екатеринбург в пустыню. столетние тополя вырубят, Новых саженцав высадят в 10 раз меньше 90 процентов из них не приживутся. Мы ближайшие 100 лет будем нюхать пыль. А губер с мером уедут за границу жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:13

Вы что? Это же целая эпоха. "Тополиныей пух, жара, июнь!" Пух уже давно вошел в норму жизни, его появление знаменует вступление лета в полную силу. Я считаю, что некоторые ностальгические моменты надо оставлять. Не так уж он и усложняет качество жизни, а в эмоциональном плане дает многое. Лучше обратите внимание на что-то более значительно. У нас куча важных моментов, куда можно пустить бюджетные средства.

19 июл 2021 в 17:19

А чем заменить то хотят?

ОТВЕТИТЬ
Илья
19 июл 2021 в 17:23

А может лучше избавиться от личного автотранспорта Вот убийцы,так убийцы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 17:28

По-любому через 15 лет он уже будет "не при делах" и будет говорить,что этого"не говорил",если кто-то вспомнит об этом.

гость
19 июл 2021 в 17:32

А зачем отправлять Орлова за опытом в другие города? у нас этот опыт был лет 15 назад при Чернецком - срубили почти все тополя по ул.Крауля и в центре, и посадили вместо них липы, которые прекрасно выросли, за это время превратились в высокие красивые деревья))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:38

За 15 лет уберут мэра, уберут губернатора а тополя как стояли так и будут стоять! Это 100%-ная информация проверенная годами! Пока у власти партия "Едим Россию" на лучшее расчитывать не стоит.

Гость
19 июл 2021 в 17:42

Дороги не могут нормально сделать, а они хотят деревья пересадить😂😂😂

Галина Вениаминовна
19 июл 2021 в 17:43

Очень тронула фраза "прошу отнестись с пониманием"! Прямо под путина косит! А что касается деревьев,то у нас на Химмаше была аллея в центре ул.Грибоедова! Тополя вырубили,посадили кустики по 50 см на расстоянии по 10,20 30 метров! Половина уже сдохли! Ни аллеи,ни новых деревьев,ни зелени не осталось! А сколько бабла отмыли? Эти правители также все вырубят,и ничего взамен! Как водится! Поэтому ,я против!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:46

Через 15 лет заживёте, а пока поуже затяните пояса и потерпите😂😂😂

Главное чтобы крепостные налоги платили воврем

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:48

За что, наш и не нами выбраный губернатор ненавидит деревья. Сначала парки под видом реконструкции вырубают, денежки осваивают. Сейчас просто хотят вырубить деревья, считающиеся наиболее эффективными по очистке воздуха в городе. Или у него на Родине в Тюмени тундра, и ему просто непривычно? Или у человека привычка - сначала сказать что то, а потом думать. Так это плохая привычка! Господа руководители из Тюмени, вы уже для всей страны просто тренд наименее эффективных управленцев. Вас там воспитывают как то по особенному. Один другого краше, Собянин, Куйвашев, Высокинский. Ни один не пользуется уважением в народе.

Евв
19 июл 2021 в 17:50

Господи, давно пора, посадите липы, ели, кедры, что угодно, только не эту дрянь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 18:06

А может просто поменять губернатора и всех кого он привез и назначил? Все что они делают это зло для города и жителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 18:11

тополь - одно из самых стрессовоустойчивых деревьев в городской среде
кроме очистки воздуха у него есть замечательное свойство: он еще и почву очищает, даже вытягивая соли тяжелых металлов
в общем, уникальное дерево
а губернатору стоило бы не в спешке перед выборами что-то молоть, а обратиться к настоящим специалистам
а то позавчера плотину осматривал и делал выводы, что устоит; вчера целый город осматривал и говорил, что будет развиваться, а сегодня уже зеленым хозяйством занимается - прям специалист широкого профиля!

Гость
19 июл 2021 в 18:12

Тополь не просто так садят в крупных городах. Тополь берёт "на себя" негативную энергию, а её очень много в больших городах

Гость
19 июл 2021 в 18:14

губернатор должен руководить, а профильными вопросами заниматься профильные замы
а если губернатор занимается вопросами озеленения - то нужно увольнять профильным замов/министров/начальников комитетов!
а то смешно уже становится: какой разносторонне развитый у нас губернатор перед выборами...

Гость
19 июл 2021 в 18:15

десятки лет каждый мер обещает избавить город от тополей,а воз и ныне там...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 18:18

а в городе есть карта со всеми деревьями?
вот чтобы каждое дело было поименновано: порода, год посадки, данные о проведенных и предполагаемых мероприятиях, текущее состояние, предполагаемая дата вырубки?
вот чтобы лет на 50 зеленстрой мог свою работу планировать (техническую, административную, финансовую)
а не наскоками перед выборами...

ОТВЕТИТЬ
Саша
19 июл 2021 в 18:23

Сказочный персоналий.. А как насчет неудовлетворительной работы правоохранительной системы, врачей, хромой транспорт?

Гражданин РФ
19 июл 2021 в 18:33

А они в курсе, что тополя посажены снижать радиационный фон, который у нас завышен, про Маяк , что забыли. Ой бездари, чем бы дитя не тешилось. Гнать их от власти "ссаными тряпками"

Гость
19 июл 2021 в 18:37

Через неделю забудет

Внимательный Читатель
19 июл 2021 в 18:38

Прикажи пинаеву мэру Нижнего Тагила заменить все тополя на березы и сосны за 3 года! Задолбало.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 18:42

Что уж вы мелочитесь, давайте ещё березу вырубайте, она как раз таки вызывает аллергию, а не тополиный пух, который аллергеном то и не является.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 18:46

А когда губернатора заменят на другое дерево?

19 июл 2021 в 18:54

Ну вот опять губернатор поражает своими размашистыми указами.вы там что лампу алладина нашли?нет ну то что вы можете всё вырубить тут сомнений никаких.но вот в то что высадите обратно ......

SergEburg
19 июл 2021 в 19:04

Да чего там "изучать опыт других городов". На Урале есть свои всякие там "Зеленстрои". Быстрее вырубать эти тополя и так же быстро саженцы других пород деревьев рассаживать. Сейчас Орлов начнет "изучать опыт" и затянется эта история ещё на ...дцать лет.

Гражданин начальник
19 июл 2021 в 19:05

Вот что значит когда водитель бетонамешалки стал губернатором, только необдуманные указания может раздавать на лево и на право. Взрослые деревья в замен посадят или саженцы которые половину дети сломают, а половина погибнет от климата и потому что ни кто их поливать не будет?

Оля
19 июл 2021 в 19:14

эти тополя еще 15 лет назад надо было убрать....офигеть....еще 15 лет надо!!!

Гость
19 июл 2021 в 19:16

Просто вовремя спиливать не пробовали? Это гораздо дешевле. Или кто то,, свой,, питомник хочет открыть?

Карл Иваныч
19 июл 2021 в 19:17

В Китае, когда-то воробьёв выловили. Всех.

Удивленный
19 июл 2021 в 19:20

.. нет тополей ... и растут ... новые ... высокие ... человейники, ширятся дороги на газоны ... ну а че, пеньки неприглядно смотрятся

Гость-Я
19 июл 2021 в 19:27

Теперь он решил с тополями бороться... Они ж безмолвные. А остальные проблемы побороть кишка тонка?

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 июл 2021 в 19:42

Может нам избавиться от бесполезных депутатов бездельников и бесполезного мэра?????

Кукушка
19 июл 2021 в 19:42

Господи, сохрани пожалуйста зеленые насаждения в Екатеринбурге. Ну, что же это такое: то сквер застроить, то все деревья убрать...Господа из власти в любой момент уедут в Москву и все. Там-то полно и скверов, и парков. А вот мы с вами останемся тут задыхаться грязью и пылью. Что может очистить молоденькое деревце в 1м высотой... Просто стригите тополя и все, убирайте старые и больные деревья, а хорошие молодые сильные зачем убирать? 😔Господин губернатор Е. Куйвашев, отдайте, пож-ста, приказ г-ну мэру сделать Екатеринбург самым зеленым городом на Урале или самым комфортным для жизни, или самым чистым. Вот тогда цены бы Вам не было. Такими достижениями можно было бы гордиться...

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 19:43

Ржу с новости......чего только не пообещают перед выборами . Два километра рельсов три года проложить не могут.....мост какой год ковыряют который за месяц делается......
А от ВСЕХ тополей избавятся....ога 😂😂 Верю......
Еще верю в Етти , бабу Ягу , и в доллар по 20 рублей.

Гость
19 июл 2021 в 19:54

Да и правда от тополей очень много грязи и пуху форточку не откроешь проветрить весь пух в квортире

19 июл 2021 в 20:00

Господа, нас ждут выборы и несбывшиеся ожидания

Михаил
19 июл 2021 в 20:07

Одно дерево поглощает до 900 литров воды в день.
И если их все убрать, то лужи будут по колено всегда.

Гость
19 июл 2021 в 20:57

Наши местные «чинуши» вообще в курсе чего-нибудь? Ничего просто так раньше не делалось, ко всему был научный и, наверное, сейчас это не знакомо - интеллектуальный подход. Тополь - наверное единственное дерево в природе, обладающее уникальными абсорбирующими способностями поглощать вредные вещества, включая частично радиацию. В связи с этим, тополь и становится хрупким, уязвимым. Считалось, что польза от его присутствия на Урале в разы превышает негативные факторы типа пуха. Например, в Нижем Тагиле с известной всем экологической обстановкой, никакой речи не шло о кленах, липках, ясенях - это все радовало глаз москвичей. Без тополей - там вообще некуда. Другой вопрос - где хозяин, который любит свой город, оберегает его - например, заботится о сохранении
деревьев, вовремя видит проблему - убрать лишнюю крону, проработать вопрос о возможностью озеленения города другими видами деревьев, способных решать экологические проблемы, а не только ездить по паркам и «калькулировать» очередной московский проект с глупой затратностью, как у Оперного Театра, например.

Гриша
19 июл 2021 в 21:12

Елок в каждый двор , для празднования Нового года .

Гость
19 июл 2021 в 21:20

У нас давно обрезали все тополя,теперь очень красиво и нет пуха

Гость
19 июл 2021 в 21:26

Да!! В Китае во время "культурной революции" тоже избавлялись то от воробьев, то от ворон..Правильной дорогой идете товарищи!

19 июл 2021 в 21:40

Неееееетттт!!!!! Только не это! Не трожьте тополя.((((((((((((((((((

Loading...