23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
Фото пользователя
20 июл 2021 в 07:49

Что скажет по этому поводу её мама? Почему не платила?

Фото пользователя
20 июл 2021 в 07:35

1 сложно было сходить в УК и сказать что ты здесь проживать не будешь и взять соответствующие справки.
2 зачем такие долги накопили 40к явно не за 1 месяц .

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 07:59

Пойти снять чтоль, наличные еще никто не отменял.

20 июл 2021 в 16:33

Что за эксперты?
Платеж за КУ начисляют на собственника.
Хоть ты в мск живи хоть на луне - платить обязан.
Если ты не живешь в своей квартире можно избежать оплаты газа, вывоз мусора, за остальное придется платить.
А если ты не собственник - хозяин квартиры может требовать оплатить КУ с жильца(не собств) но тот может отказаться платить и не заставить его.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 10:49

1. " Я прописана в ква9ртире мамы на Крестинского, 27."

Девушка Олеся (имя изменено 😁) вообще в курсе, чио вместе с пропиской налагается ОБЯЗАННОСТЬ платить за коммуналку?

2. "На сайте госуслуг у Олеси висело уведомление, что на карту наложен арест по коммунальной задолженности. "

То есть девушка Олеся думала, что "само рассосется" и не предпринила никаких мер?
Упс... не рассосалось. А высосало деньги с карты.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 09:00

Всё таки наличные - это святое , не зря их умные люди камазами хранят .

Гость
20 июл 2021 в 08:19

Я живу в жк» адмиральский « , сколько у нас должников! Есть долги более миллиона за коммунальные услуги. И живут люди - электроэнергия, вода и все прочее у них работает. Жк « адмиральский» бизнес класса, проживает бывший депутат , долг за коммуналку более 80000 рублей. Вообще, нужно просто перекрыть все . Привлекать к какой-то ответственности .

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 07:28

Мать для нее чужая???? Что за гражданки пошли в Российской федерации!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 13:26

подзаголовок странный - "не улетела в Москву, потому что карту заблокировали"
перед покупкой билетов что-ли заблокировали? бедняжка)) придется в Москву пешком))

Гость
20 июл 2021 в 07:44

Дожили, у мамы проблемы в жизни и она стала чужой. Я понимаю, если бы это теща, тут бы можно было бы кусаться

Гость
20 июл 2021 в 07:34

непонятная история - с матерью приписана - плати, а мать недееспособная что ли? зачем накопили долги-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:33

Меня больше всего возмущает, что пенсионеры получив небольшую пенсию, спешат в первую очередь заплатить за ЖКХ и на оставшиеся выживают, а хитропродуманные всё пытаются выгадать, авось спишут или на кого повесят. Знакомая семья: у него магазин запчастей, трешка в приличном жк, ездит на рендж ровери, она тоже работает, но на расслабоне, 2 детей, отдыхает и у нас и за границей по несколько раз в год, зато за квартиру долги. Просто не считают что платить надо регулярно и никаких переживаний по этому поводу. Модель современной семьи.

ОТВЕТИТЬ
Грустный Киану
20 июл 2021 в 07:40

Так и не понял, где здесь чужие долги. Вроде все норм.

20 июл 2021 в 17:38

О суде в известность не поставили.
ответчик не смог защищать свои права.
Приставы о возбуждении исполнительного производства тоже не заявили.
Вот вам и власть на всех ... класть.

ОТВЕТИТЬ
Jan
20 июл 2021 в 10:00

Заплати за маму долг значит

20 июл 2021 в 11:43

Я для перерасчёта коммуналки в Кургане, брала справку с места работы что я здесь (адрес в Екатеринбурге) работаю с такого-то и по настоящее время на постоянной основе.
Иногда все таки были накладки, в управляшках же бардак вечный, и образовывались долги, которые снимали с карты, но только у меня как у собственника, а не у всех прописанных. Почему тут разделили,не понятно

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 20:21

Мне тоже приходили письма от судебных приставов, долг по коммуналке за проданную квартиру, хотя все было уплачено. УЖК вместо того чтобы позвонить мне и решить недоразумение в течении часа подает в суд, в суд меня не приглашают, и я узнаю только через письмо в госуслугах от приставов.

Объективный
20 июл 2021 в 07:59

А судебный приказ отменить слабо ?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 07:39

Ну возьмёт справку не живёт у мамы. Но соседи застукают ее на квартире и ханА.

ОТВЕТИТЬ
гостья
20 июл 2021 в 09:04

то есть у мамы долги по коммуналке, эта дочь там прописана, но сама в Московии живет и чуть что отстаньте я тут не при чем, офигела мадама

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 07:59

не смешно? не поняли , да? ЭТО РОССИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 07:39

Прописана там, но платить не обязана🤣🙈 да уж)) молодежь нынче не та))

20 июл 2021 в 07:33

Все законно. Обязанности по оплате коммунальных услуг в равной степени несут все зарегистрированные в квартире. Кто первый попал под расдачу, с того и списали.

У меня аналогичная ситуация была несколько лет назад. Долг, о котором я не знал, списали через полтора года после продажи квартиры. УК досчитала какие-то 500 р уже после того, как я выписался с жилплощади, добавились судебные расходы, и - вуаля - уже 3000 вместо 500. Списали прямо с карточки. Юрист подтвердил правомерность списания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:37

Мадаму не смущает, что она живет не по адресу прописки? Не хочешь иметь "чужие" долги — не прописывайся в других квартирах. А то сначала пытаются экономить, прописываясь в менее "дорогом" жилье, а потом плакать начинают.

Евгения
20 июл 2021 в 16:16

Абсолютно рядовая ситуация, почему она прям новость?

Гость
20 июл 2021 в 16:33

Блин,я то подумала,что опять у однофамилицы списали долг,а тут дама прописана,но как бы считает себя не при делах....

тостов
20 июл 2021 в 11:36

Тык ведь *кроилово ведёт в попадалово*©
Как дети прям, не знали😉

ОТВЕТИТЬ
new
20 июл 2021 в 10:16

поразительный пофигизм. если ты видела, что висит долг на сайте госуслуг, почему сразу не начала разбираться, доводя до критической ситуации. Что бы потом на е1 плакаться?

Гость
20 июл 2021 в 09:01

Зашёл после ванной в кмнату с открытым окном и повеяло осенним ветром. Все лето закончилось

ОТВЕТИТЬ
Илья
20 июл 2021 в 10:58

В современном мире без карты,как без рук.....Ну-ну. А телефон сломается-прям война начнется.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 07:56

ну кто чужой, а кто нет - дело семейное.
А вот по поводу суда - а до судебное урегулирование ? И да в 20 году было запрещено взыскивать и обращаться в суд (Так что тут опять половина написана). И когда они подали - долг явно был меньше. А если так - грубое нарушение досудебного урегулирования. Предлагаю обратиться в УК - начать платить - сколько можете, и в суд - чтоб те вам всё разморозили. Или просто в суд прийдите и покажите частично оплаченные квитанции - вам разморозят.

слесар-мутант
20 июл 2021 в 11:25

так плати вовремя, не копи долги! в чём проблемы то?😱

Отпуск до сентября
20 июл 2021 в 11:34

Бред сивой кобылы

Алена
20 июл 2021 в 15:27

долги матери это и долги дочери так как мать и дочь связаны по крови,либо нужно было взять жочери справку в управляющей компании что она временно там не живет.

20 июл 2021 в 21:51

Дозвониться до приставов-это нереально! У них или трубку не берут,или занято! Полный бардак в этой службе.

Масяня ©
20 июл 2021 в 07:27

С каких пор долги мамы стали чужими?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 11:22

долг мамы чужой... за то когда наследство получать прибежит в первую очередь...

Гость
20 июл 2021 в 08:32

Сколько не тверди народу, что хранить деньги в безнале верх идиотизма, всё без толку. Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
20 июл 2021 в 07:55

...ЭТО ведь ужасно...никогда ведь такого не было......😂😂😂😂😂😂😂

Синоптик
20 июл 2021 в 14:31

Деньги надо в чулке хранить. А лучше под матрасом. А лучше в подполе на даче.

Ьтсог
20 июл 2021 в 16:49

С какого черта человек должен платить за то, чем не пользовался? Вы там ничего не перепутали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 09:40

Ростишь-ростишь деток, а потом ..." это не мои проблемы коммуналку платить". Приплыли.

ОТВЕТИТЬ
Совесть народная!
20 июл 2021 в 08:03

чем дальше в лес - тем больше дров.
Уральцы! Все на северный Урал! Там не достанет Нас рука властьимущих!

ОТВЕТИТЬ
Дэн
20 июл 2021 в 10:32

Нужно просто пеню сделать 1000% годовых за неуплату и все. Через полгода суд и имущество на торги. Иначе российянский плебс ничего не заставишь, только кнут

ОТВЕТИТЬ
Александр.
20 июл 2021 в 15:42

Да дело не в том, мама там или нет, а в том почему никто не уведомил, одни подали в суд, там приняли решение, приставы заблокировали да ещё и деньги
все списали, красавцы и всем по барабану. Вот где бардак и главное, что они считают что так и надо. Вот так и живем эти приставы в край обарзели.

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
20 июл 2021 в 11:00

В первую очередь надо платить за ЖКХ, а после - ни в чём себе не отказывать. Даром сейчас - за амбаром. Король ЖКХ Уралмаша затвердит если чо.

Гость
20 июл 2021 в 13:11

Не че не понял🙄🙄🙄 но интересно🤣🤣🤣🤣

Гость
20 июл 2021 в 20:05

Славься страна,Мы гордимся тобой💩💩💩💩💩💩😂😂😂😂

Ооооооо
20 июл 2021 в 07:53

Олеси , просто обнаглели в край , считается не платить за квартиру , это норма. Зачем вы пользуетесь горячей , холодной водой , хотите жить в тепле , это все стоит денег. Позор , я там не живу, предостав документы , мама пусть оплачивает все за квартиру, делайте по уму , никто ваши карточки блокировать не будет. Обычные работяги , поверьте, работая в сфере, чтоб в доме было тепло и комфортно, получают не большие деньги. Тратятся большие ресурсы , деньги , ТЭЦ не просто воздух бесплатный гоняет , мазут , электричество, турбины , это все громадные затраты. Есть вариант , выройте землянку в лесу и живите бесплатно. Очень поддерживаю , когда таких людей, прижимают. А они ещё жалуются Где моя карточка , без неё плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:57

Сколько "адвокатов" развелись, УК из пальца высосет любому задолжность, а государство нагнет не глядя. Старушке давно за 80, платитза электроэнергию по показаниям счётчика и ещё обязана позвонить и озвучить эти ццифры, не позвонила, забыла и сразу образовался долг. А дальше компания решила выбить этот долг не только с данного потребителя, но и с потребителей с похожей фамилией. Путём рассылки СМС с просьбой оплатить задолжность, а вслучае неуплаты отключат электричество и подадут в суд, а это уже вымогательство. Поход получателя СМС в эту самую компанию и к депутату не привели к разумному результату, все осталось на своих местах. В компании пжали плечами, они здесь непричем, а секретарь депутата посоветовала самим разобраться. Круг замкнулся. Написан коментарий со слов получателя СМС и я снимаю ответственность с себя за этот текст. В данных структурах есть юристы иденьги, а мне пенсионеру как с ними тягаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:46

"рекомендовали по всем вопросам обращаться в суд" - корень всех бедствий в этих трёх буквах, где средняя "у". Зайдите на сайт любого участка районного суда, там "мировые" колхозники, закатав рукава, клепают приказы под копирку, десятками в день. Вот где геноцид.

ОТВЕТИТЬ