21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)
21 июл 2021 в 06:26

«Самолет пролетел в считаных сантиметрах над крышей, — делится впечатлениями одна из жительниц” Она сантиметры считать не устала?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 07:42

Ну а чего вы хотели покупая квартиру в пятой приаэродромной зоне.там нельзя строить высотные здания именно из за трассы взлёта посадки.только застройщик в своих рекламных сказках забыл об этом упомянуть.

21 июл 2021 в 07:07

Туземцы бога-птицу испугались! Во многих городах мира самолёты садятся над жилым сектором.

21 июл 2021 в 11:45

«Самолет пролетел в считаных сантиметрах над крышей", - 😂 если бы так произошло крышу бы снесло...😂

21 июл 2021 в 06:56

Ржу не могу ...
Подоставаои такие камеры и стали заранее снимать.
До домов еще как до луны, так что не нужно панику сеять!
И нечего было разрешать строить дома в полетной зоне самолетов.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 20:09

На химмаше ул.Водная наблюдали,как шасси у аэробусов закрывается)))и можно прочитать авиакомпанию на самолете)вот это низко!

21 июл 2021 в 08:07

Жительнице совет: - Займитесь делом, сантиметры она до самолета считает ходит 😂😂😂

21 июл 2021 в 10:00

Когда строят 30-50 этажей или покупают квартиры в зоне аэропорта готовьтесь к тому , что в Ваши окна будут заглядывать пассажиры самолетов. Ничего необычного

21 июл 2021 в 10:38

Капец новость....
Обласнеки из Солнечного впервые увидели самолет :)))
При посадке в Кольцово над Солнечным проходит глиссада - привыкайте обитатели
Этот грузовичок Ил-76, видимо, провалился ниже глиссады вот и весь "скандал"

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 10:12

Борт прошёл в штатном режиме - народ обосрался

21 июл 2021 в 12:04

посмотрел видео - ну точно же в сантиметре пролетел!!! я мерил на мониторе!

21 июл 2021 в 14:29

У тётки свои методы расчёта расстояний между объектами, о которых так никто и не догадался. На экране смартфона расстояние между объектами можно линейкой измерить, что и сделала тётка, оповестившая затем город о результатах своих замеров. Чем больше экран смартфона, тем больше расстояние между объектами, попавшими в один сектор обзора. Метровых экранов пока нет в личном пользовании. Посему, отстаньте от тётки. Она снайперскому делу не обучалась и никогда не пользовалась снайперской оптикой, с помощью которой спецы умеют определять расстояние. И, вообще, кругозор у неё Уже, чем у прицела снайперского оружия. Познавание мира через "удалёнку" принесёт нам ещё немало подобных казусов...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 08:02

Да что уж там в сантиметрах! В считанных миллиметрах он пролетел - видно же🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Фото пользователя
21 июл 2021 в 06:49

В Хургаде каждый день такое наблюдали и по десять раз в день

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 11:26

Я бы даже сказал в миллиметрах, крылом чуть телефон из рук не выбил

21 июл 2021 в 06:41

Этот самолёт точно взлетал? Больше похоже, что готовился к посадке.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 08:37

Какие считанные сантиметры???????
Невежественные писатели, мракобесие сплошное. Редакция, вы проверяйте, что публикуете )))))))

Фото пользователя
21 июл 2021 в 09:33

просто в солнечном лютые облоснеки, они не видели самоллетов, только медведей видели в большом количестве , ими их не напугать))

21 июл 2021 в 10:43

Какое воображение... В считанных сантиметрах от крыши домов.. 😁 Никто так рисковать не будет ради вашей бетонной коробки так близко летать

Гость
21 июл 2021 в 07:36

В Челябинске Су часто летают над жилыми домами. Жаловались, что нарушают предельно допустимый уровень шума. Ответ "У нас нет расписания полетов, чтобы замерить".

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 10:32

Это что.... В Косулино раз такой взлетал, я аж заклепки у него увидел, вот это жутковато.

Гость
21 июл 2021 в 07:25

ахахах... второй день рождения, чуть не умерли... в считанных сантиметрах

Фото пользователя
21 июл 2021 в 13:09

Вы там в Солнечном вместо того чтобы в небо пялиться и сантиметры считать до самолета, смотрели бы на вниз на свои кредитоведра, где автобусы в миллиметрах протискиваются между машинами.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 11:00

Буга-га-га))) Сколько по её мнению сантиметров до него, 3? 12? ха-ха-ха

21 июл 2021 в 14:46

так солнечный построили в неположенной близости к порту, вот теперь и сритесь от страха купившие там квадрат..когда нибудь шлёпнется на вас какой нибудь неисправный самолёт

Бонус !
21 июл 2021 в 06:56

Покупайте конуру в Солнечном и им подобным с этим бесплатным приложением БОНУСОМ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 07:23

Метров 300 … какие сантиметры? Что вы чушь пишите всегда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 07:39

Капец, паникёры.... Несколько сотен метров... Вам ещё домов пять таких сверху нужно надстроить, чтобы до него достать. Самолет большой, шумы у него сильные, далее просто...показалось... А второй день рождения - не плохо - лишний повод бухнуть! Всё, товарищи, 20 июля весь Солнечный бухает!

Гостья
21 июл 2021 в 07:00

Пффф, живу на Орденоносцнв. Тут самолёты пролетают практически между домами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 07:05

В нижнеисетске каждый день так и не по разу🙄🙄🙄

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 06:29

у страха глаза велики.

Гость
21 июл 2021 в 07:00

Срочно убрать аэропорт, а то детям спать мешают

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 июл 2021 в 06:50

Над Елизаветом ещё ниже пролетел.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 08:02

грузовые часто низко летают ,да и посадка это ,а не взлет ,солнечники совсем деградируют

Гость
21 июл 2021 в 07:32

Новость высосана из пальца, а считанными сантиметрами пытались нагнать жути там где ничего нет.

Александр
21 июл 2021 в 09:29

Сенсация! В сантиметрах от домов! Кто так будоражит население? Наверное та, которая ранее проживала в тайге. Это грузовой ИЛ-76, малоскоростной самолётик с надёжностью 100 процентов. С двумя работающими движками может летать

ОТВЕТИТЬ
Беорн
21 июл 2021 в 10:21

Солнечники сразу отложили кирпичей на постройку еще одного человейника. 😜

В ЕКБ новости кончились? Обычный грузовик малось перегруженный, возможно груз неделимый. Привыкайте промышленность восстанавливается, сейчас много грузоперевозок будет, включая экстремально сложные.

Когда строили аэродром кольцово (1930-е года) и когда он стал пассажирским (1950-е года) там была тьма тараканья. Разумеется за это огромное время много воды утекло, город растет, развивается, разрастается . И однажды самолеты будут обыденостью, либо закрывать аэропорт и переносить дальше. А как известно если самолет латает над головами, он однажды может и упасть©

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 06:42

Кто такой САМОЛЕТОВ с его сантиметрами? И почему его так бояться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 06:40

Солнечный. Самолеты. Рамада….. привыкнут.

ОТВЕТИТЬ
Ржавая вода
21 июл 2021 в 08:59

Я в Кузино живу. Самолёт … это ЧТО ??? Об чем речь ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:42

не надо строить небоскребы в зоне аэропорта! должно быть ограничение этажности

Александр
21 июл 2021 в 09:10

Будем праздновать этот день как день, когда мы выжили,😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Саша
21 июл 2021 в 10:57

— Будем праздновать этот день как день, когда мы выжили, — говорит другая

ага. Теперь понятно почему пол химмаша каждый день ходят бухие. Оказываются отмечают выживание после каждого кукурузника

Гость
21 июл 2021 в 08:00

Купить квартиру в человейнике, около аэропорта
@
ОЙ, А ЧО ЭТО ТУТ САМОЛЕТЫ ЛЕТАЮТ ?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 08:49

Ужас конечно, нафиг этот солнечный,,,,,, мичуринский, вот куда не могут долететь самолеты

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:52

У меня над дачей по Чусовскому они постоянно так летают и че мне теперь при каждой посадке на колени падать и богу молиться за вторую жизнь))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:03

это и есть поколение ЕГЭ, ребят?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 12:36

чуть не умерли они 😁 второй день рождения 😫
ну купите себе подарков в честь второго ДР , например, побольше развивающих книг.

23 июл 2021 в 00:16

Новость на пустом месте. Ну обделалась солнечница непонятно от чего. Родилась она второй раз. Хотя самолёт пролетел довольно высоко над домами. Давайте ещё как в детском саду трещинки на земле рассматривать и плакать в ожидании конца света. Не бережёте время своих читателей. Всё меньше желания заходить на ресурс.

йожик
21 июл 2021 в 08:32

Больше ведь негде строить, а потом чирикать что не так летают, не так садятся. Под фразой доступное жилье и лес а домом дано стоит добавлять: нет дорог, регулярные шабаши на лысой горе, свалка, ипподром, аэропорт, танковый полигон, радиоактивные захоронения, скотомогильники с сибирской язвой и пр. и др.

Гость
21 июл 2021 в 10:02

Вопрос не к ситуации, а к новости про строительство Академического-2. Территория застройки будет ещё ближе к аэропорту. Покупатели должны задуматься

21 июл 2021 в 10:49

Видели, самолёт влетает в дом ,а потом вылетает из него😁

Фото пользователя
21 июл 2021 в 08:10

А нехрен было покупать квартиры в муравейниках возле аэропорта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 08:17

Гуманитарии кыш отседова

21 июл 2021 в 21:35

Только что снова пролетал, но повыше прошёл....

Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:45

е1: Ща мы объясним что это за рейс в нашей статье.
Статья: В Кольцово заявили "а фиг его знает, у нас все штатно".

Так и не объяснили, короче

Гостья
21 июл 2021 в 07:34

Забавно , как люди преувеличивают, а может это скрытая реклама солнечного колхоза, нормальное расстояние на видео

Гость
21 июл 2021 в 07:42

Это ИЛ-76, На них летают ассы так что переживать нет смысла! Я в армейке десантировался сних, ащущение супер не то что с Анушки прыгать😁😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Дед Пантелейка
21 июл 2021 в 07:23

Солнечный самый отстойный район города. 💩💩💩💩Понастроили человейников на пути самолетов. А что еще хотели.😆😆😆😆😆😆😆

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:23

В адлере так же жили, рядом с аэропортом.
Выйдешь за ворота, ляжешь на траву, самолет взлетает, шум.... Каждый винтик могла сосчитать на крыльях....
А это разве ж низко????

Гость
21 июл 2021 в 08:07

И что? В Кольцово самолеты и того ниже пролетают. Пора уже привыкнуть, что вблизи аэропорта это нормальное явление!

Гость
21 июл 2021 в 08:48

как живы то остались?

В Челябе это постоянно, и нам пофиг...

Гость
21 июл 2021 в 09:26

Я выросла рядом с военным аэродром и так привыкла к самолётам!

~~~~~!!!
21 июл 2021 в 09:32

"считанные сантиметры" блин, страшно...
Вот когда в трусах "считанные сантиметры" - вот это правда страшно, и грустно.
А тут всего лишь самолёт пролетел
😁

21 июл 2021 в 09:39

Еодин давно пора оштрафовать и закрыть за фейкньюс!

Иван
21 июл 2021 в 09:56

Ну захотел один из членов экипажа ЖК поближе посмотреть, чего нервничать-то ?
м.б. он Вашим соседом будет на какое-то время и до работы не далеко....

Гость
21 июл 2021 в 10:20

Дикие люди из леса впервые увидели самолёт и их охватил первобытный ужас.

Гость
21 июл 2021 в 10:33

На видео самолет летит на высоте как минимум 1 км над землёй, а они говорят что в считанных сантиметрах от домов. У страха глаза велики как говорится

Гость
21 июл 2021 в 08:35

Живу в Кольцово, часто в окно наблюдаю за самолетами. Ил-96 всегда плавно набирает высоту. :)

ОТВЕТИТЬ
впечатление
21 июл 2021 в 08:03

Самолет испугал жителей Солнца 👍😁

21 июл 2021 в 08:11

Подите щи варить уже...
Это я вам как авиадиспетчер говорю.

009777
21 июл 2021 в 07:24

Летчику ипотеку не дали тут. Вот и решил отбомбится🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 июл 2021 в 09:10

Вот посмотрите старый кольцово, малоэтажные строения. А вообще вокруг аэропорта, строения выше 5 этажей запрещены. Ну коль вам дома построили в 25 этажей и выше, то вас ждёт судьба братьев близнецов башен в Америке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:15

Очень часто стали летать эти грузовые Ил-76, по несколько раз в день слышно их, самые громкие самолеты наверно, почему их не модернизируют? Ну реально земля дрожит когда пролетают, как-то ведь можно уменьшить звуковой шум?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:49

Переполох в курятнике😂

21 июл 2021 в 10:33

В нескольких КИЛОметрах от домов?

Гость
21 июл 2021 в 08:53

Это уже не первая статья на е1 про то, как дикие люди боятся самолётов. То на Ботанике кирпичи откладывают, то в Солнечном.
Откуда такие понаехали? Ни образования, ни интеллекта, ни смекалки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:13

может поэтому минобороны не разрешают там застраивать землю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:39

Вот вам и приаэродромные зоны строительства, против которых выступают застройщики. Застройщикам дай волю они и прямо на территории аэродрома строить свои человейники начнут. Самолёт летит с перегрузом, может груз сместился в хвост, не может набрать высоту, а у него на пути высотки строят, ну ок. сейчас всё хорошо обошлось, а что будет когда самолёт не сможет набрать высоту? А перед ним районы с высотками. Кукурузных полей у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Не из Академа
21 июл 2021 в 11:35

В июле, действительно, самолёты начали летать ниже.... Из окна часто наблюдаю за ними и разница очевидна... Теперь каждый год весь июль буду отмечать 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:03

Жить в солнечном страшнее🙀

ОТВЕТИТЬ
Кунь
21 июл 2021 в 14:32

Анекдот по теме. Маленький ребёнок кричит: "Мама! Там за окном проехал трактор, огромный как дом!" - "Не преувеличивай! Я тебе уже сто миллиардов раз говорила об этом!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:17

😁😁😁 он минимум на 300м. идет... Перепугались бедолаги😱

Гость
21 июл 2021 в 08:48

Пфф, над хтммашем так каждый день взлетают и ещё ниже. Яжематери раскудахтались

Гость
21 июл 2021 в 08:47

Круглые сутки слушать рев турбин 👍,особенно по ночам👍👍.Интересно на сколько хватит нервной системы не спать

Гость
21 июл 2021 в 08:51

Про ракурс, перспективу и законы физики никто не слышал, похоже

гостья
21 июл 2021 в 09:15

ахах, ржу, здание зацепит, в нескольких см пролетел, с глазомером и паникёрш явно проблемы

Гость
21 июл 2021 в 09:37

Будем праздновать новый день рождения!!! Паникёрша!!!

Влад
21 июл 2021 в 09:48

Редакторы Е1 зачем такие никчемные новости выпускать? Это из цикла одна бабка сказала. В службе транспорта Кольцово можно точно узнать на каком расстоянии прошёл борт над этим местом. В Березовском подростки спёрли из магазина жидкость для розжига угля облили ребенка и подожгли, а вы не сном ни духом... Две недели назад происшествие случилось. Разочаровываете однако...

21 июл 2021 в 09:59

Вчера тоже его видел на Химмаше, над Косарева.
Он реально очень-очень низко шел.

21 июл 2021 в 10:12

Какие же отмороженные некоторые комментаторы. Просто лишний раз убеждаюсь. У вас настолько в жизни все плохо, что вы самоутверждается за счёт выброса желчи в комментариях?

Гость
21 июл 2021 в 10:30

реклама стройки

Трололо
21 июл 2021 в 10:28

в Омске взлетная полоса повернута в сторону центра города. там все самолеты, ВСЕ, пролетают на такой высоте. дело привычки.

Гость
21 июл 2021 в 13:18

В Алапаевске они такого не видели и здесь надо также.

Гость
21 июл 2021 в 13:54

Мне даже показалось по видео что самолёт задел дома и они разрушились, божечи, страху натерпелся

Гость
21 июл 2021 в 17:51

Уважаемые собственники квартир. Задайте свои вопросы строительным компаниям, которые Вам продали эти квартиры. Или лучше прямо в администрацию города.

ник
21 июл 2021 в 18:31

А мне показалось даже чуточку задел😁

Гость
21 июл 2021 в 20:20

Шумно, говорите, летают. А НЕФАЗЫ у нас еще сильней шумят, но это никого не смущает.

Loading...