26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
23 июл 2021 в 09:31

Зачем нам заводы? Зачем нам действующие заводы? Ведь на выставку промышленную всегда можно привезти достижения итальянской промышленности. И все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:39

Удобное место для освоения грантов и собственного пиара. По факту на территории покрашены пара сараев и построен деревянный помост во дворе. Все. Сам завод как разрушался, так и рушится. Зато много слов пыли в глаза.

Евгений Волков
23 июл 2021 в 09:52

Соломирские, а не Соломеины. Дальше читать не стал. Тьфу на вас

ОТВЕТИТЬ
старинный завод в Сысерти
23 июл 2021 в 09:59

Убожество сие происходящего поражает 😠

23 июл 2021 в 10:26

Соломирский превратился в Соломеина, потом в Соломина. Как в анекдоте. Секретарь заявителю во времена большевистских чисток в Одессе: "Как ваша фамилия? - Сахаров. - А точнее? - Сахарович, - Ещё точнее! - Цуккерман"

23 июл 2021 в 10:50

кино бы здесь снимать....

Гость
23 июл 2021 в 10:51

Были там. Хрень полная!
Только пицца вкусная.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:06

Там поля рядом. Может лучше морковку полоть и колорадских жуков отправить собирать? Пользы для горожан больше

Гость
23 июл 2021 в 11:30

Лошары хавают любые бредни. И через 100 лет на развалинах какого нибудь склада будут такие же дауны и говнари с гитарками раздувать щеки и конечно же "искать клады" матива.

23 июл 2021 в 12:03

а кластер это что, где накласть можно?😄😄😄

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 12:51

Это не убожество, это история. Вот такая, какая есть, многим не нужная. Разорённый за годы брошенный завод. Для текущих нужд нано-чего-то там объект сложный, ненужный. В старом качестве его уже не сохранить. Сносить? – Дорого и профита нет. И это, повторю, наша история. Между тем, там уютно, спокойно, душевно. Ребята на энтузиазме возрождают завод в новом качестве культурного наследия – это невозможно сделать мгновенно да ещё без денег. Полученный грант (треть камри для сравнения) можно увидеть потрогать, походить по нему – это набережная, фонари освещения, памятник – всё осязаемо, всё городу. Сам завод по-прежнему на энтузиазме.

Татьяна
23 июл 2021 в 19:12

а мне очень понравилось в Сысерти. все обустраивается. Ведь место красивейшее, интересных сооружений много, а люди какие чудесные. один Анатолий Каптур, директор музея Паши Бажова (Павел Петрович жил здесь до 10 лет) чего стоит - профи, эрудит, знает и любит свое дело. В августе хочу привезти сюда друзей - набережная, горноделательный завод, церковь, музей Бажова, сысертский фарфор....для знакомства с городом вполне достаточно.

Гость
23 июл 2021 в 21:51

Заведующий домом-музеем Паши Бажова (Сысерть), куратор проекта "Музей-Шахта" (Березовский) Анатолий Каптур - !!!

Щас вспотею
23 июл 2021 в 22:07

Да откройте там ковид больницу !!!!

Гость
24 июл 2021 в 18:00

Очередную брехню насчет клада придумали, чтобы дурачков заманивать.

Гость
24 июл 2021 в 18:05

О чем говорить, если даже завод Уралмаш , который называли " Завод заводов", сумели добить. Кожаны ещё и на его территории успеют провести концерты и квесты в заброшенных цехах.

Гость
24 июл 2021 в 18:06

У Кожана хорошо метла подвешена. Любому чинуше уши продует .

Гость
24 июл 2021 в 18:12

Почему то заброшенные церкви превращаюся в действующие церкви, а заводы - в непонятно что, только не заводы. Путинская Россия.

Бажов 19
1 авг 2021 в 14:50

Кто бы подарил заброшенной территории вокруг завода ставшего собственностью дружка главы города ... те самому городу и разваленному округу новую жизнь ... вот вопрос ... после карамышевых там как после потопа, а новый глава любит громкие пустышки ...

Ольга
1 авг 2021 в 22:14

Идея хорошая. Арендаторы общест.питания работаю на ура! Мастер-классы. Кинотеатр под открытым небом. Живая музыка и пр. Это все здорово. Но, омрачает то, что это не вечно. Деньги вкладывают, а завод рушится. Почему бы это не сделать в другом месте?

Loading...