22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

В том и отличие пуша от СМС, что его отправляют на ID профиля в абонентском устройстве, привязанный к счёту клиента, а не через оператора-посредника на мобильный номер абонента. Cкорее всего, ВТБ сильно облажался, если не может предоставить доказательства, что пуш был отправлен именно на ID в приложении на телефоне Ольги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 14:10

У банка при любом раскладе- виноват клиент. Они- всегда белые и пушистые.
Решила я тут себе новую симкарту завести и новый номер привязать к новую карте Мир.
Смеялась долго. Ни номер телефона не банковский счёт карты не знал никто.
Через месяц началось – звонки от Альфабанка звонки от всяких магазинов, автоинформаторы. Месяц новому номеру и карте- все, информацию слили и банк и видимо продавцы сотовой сети))

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 14:30

а все заметили, что кражи денег происходят именно у клиентов втб в последнее время? (по крайней мере те. о которых пишут здесь)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 14:08

Опять ВТБ

24 июл 2021 в 16:36

похоже, кто-то слил базу клиентов втб. уже не первый случай именно с ними и по одной схеме.

ОПЫТНЫЙ
24 июл 2021 в 14:38

ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА
Была у меня карта ВТБ (ЗАРПЛАТНАЯ)
ДакSMSки пачками шли,от мошенников, ДАЖЕ КОГДА ПЕРЕСТАЛ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАРТОЙ.
!!!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 15:36

У коллеги украли сумку и стали снимать деньги с карт. Сбербанк сразу согласился заблокировать и даже вернул деньги. А "ВТБ" сказали приходить пешком и и писать заяление, а позже сказали что уже не могут застопорить операции и нужен запрос на проведение расследования....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 14:27

втб это второе днище после сбера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 14:55

втб в черный список заносим

ГостьЯ
24 июл 2021 в 15:17

И снова ВТБ прославился! Реально страшно быть их клиентом!

Гость
24 июл 2021 в 15:56

Более того, Ольга позвонила в банк через три минуты после того, как получила СМС о снятии денег. Но средства уже ушли, вернуть их не смогли.

Не не смогли, а не захотели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 14:32

Не стоит экономить на разработке. Еодину кстати тоже - у вас сортировка комментариев поехала

25 июл 2021 в 09:31

ВТБ ЗЛО.

Гость
24 июл 2021 в 14:39

Что не так с этим банком?может работники мошенничают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 14:59

вобшем надо валить с втб

ОТВЕТИТЬ
Ивдельское зомби
24 июл 2021 в 15:21

И опять ВТБ

25 июл 2021 в 08:30

Втб мне как-то заблокировали карту, отказались восстанавливать, сказали, что "объясняться не обязаны и отказывают мне в обслуживании". Обычная дебетовая карта, заводила для конкретной цели, ладно хоть деньги снять успела.

Правду никто не любит
24 июл 2021 в 14:33

Что то втб прям славится своей слобой безопасностью. И прям чтотинтересно, если бы у них украли, они бы очень быстро нашли, а тут конечно...

Профессор Преображенский
24 июл 2021 в 14:41

Храните деньги в банке стеклянной. Деньги на карте - это не ваши деньги.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 03:01

Это Костин своей страшной Заде на новый подарок тырит

24 июл 2021 в 21:43

Ухожу из ВТБ

ОТВЕТИТЬ
не драко мафлой
24 июл 2021 в 14:15

клиент всегда "прав"

24 июл 2021 в 16:04

Всем советую оформить страхование карт

ОТВЕТИТЬ

Правовое государство.
Законы не обнулились ведь?

Гость
24 июл 2021 в 14:25

Пуш не смс и уходит напрямую в клиентскую часть приложения. После получения пуша клиентская часть должна отправить ответ на сервер банка, а обмены клиентской части и сервера должны логироваться. Т.е. банк точно знает был пуш или нет, а вот устройство на которое ушел пуш банк может и не знать

ОТВЕТИТЬ
ddd
24 июл 2021 в 15:29

втб овно банк

Елена
24 июл 2021 в 20:10

Дерьмовый банк, значит. И деньги не уберег, и отвечать не хочет, и на клиентку стрелки переводит.

поклонник Геккона
24 июл 2021 в 14:20

Зачем такие деньги на карте хранить? Открой вклад - хуже не будет

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 23:25

Не умных, учить надо. Всё правильно. Купила смартфон, мозги должны быть лучше, чем у него.

Гость
24 июл 2021 в 19:07

Знаю случай, произошел в первые дни пандемии, «жертва» жила за границей какое то время и возможно не знала про телефонных мошенников и вот ей звонят и 1,5 часа вешают лапшу, после того как она положила трубку до нее дошло, короче деньги со счета увели, часть оплатили товары в М видео (придурки), дак вот, СБЕР вернул ей большую сумму денег (%90).

ОТВЕТИТЬ
Анн
25 июл 2021 в 02:23

Мошенник выгоден банку мошенников будет больше

Гость
25 июл 2021 в 04:10

На днях случай был.
Есть карта Альфа банк . Приходит денюжка , но я ее не трогал пару месяцев. И тут установил приложение для того, чтоб отправить через сервис быстрых переводов. Сделал перевод и через некоторое время, в этот же день начинают названивать "службы безопасности". Это получается весь слив происходит в режиме онлайн что ли.

Акулыч
25 июл 2021 в 14:02

Сколько взломов было у друзей в аккаунтах - постоянно просят денег и присылают карту именно ВТБ банка. Почему Банк покрывает мошенников, когда известны номер карты, куда отправлены деньги в случае развода? ведь можно запросить данные и сдать полиции того, чья это карта в случае мошенничества.

Гость
25 июл 2021 в 16:09

На днях тупанул, принял звонок с неизвестного номера, оказалось что это "служба безопасности банка", спросили менял ли я номер, сказал да, назвали номер от балды, сказал - да, так вот после этого, стали опять названивать кредитные организация, банки, мфо, выходит у них одна база, и даже мошенники могут обновлять её, добавляя информацию что номер активен
Что по теме, так это сделал тот кто имел доступ к телефону

Гость
24 июл 2021 в 18:57

Мне кажется или ВТБ решили утопить? Пишут всегда только о нем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 15:33

Хороший банк - устойчивый банк!
Оптовый поставк стеклотар из тбилис.

Шишкин дом
24 июл 2021 в 18:34

Получили зарплату- потратили сразу. И нафиг вы мошенникам не сдались. Богатые тоже плачут!

гость
24 июл 2021 в 18:20

отключите обслуживание банком вашу карту \ всё всё отключите \ не будет связи между банком и вашим телефоном и картой \

Loading...