21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

В целом. Не сложно же это, почему администрации забивает болт на подобное благоустройство, хотя денежки мы платим за это. Стыдно должно быть. PS не даю оценку политической части акции.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:07

Скоро в новостях.
Армия сималенда съездила в Сирию и разгромила игил.

24 июл 2021 в 23:59

Скоро выборы что ли?

24 июл 2021 в 22:33

А можно без речевок, лозунгов и плакатов?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 00:01

Рабы, у вас вообще есть семьи? Близкие? Друзья? Вы от прошлой акции еще не отшли поди, тоже чет там убирали в 4 утра, а потом в 6 песни орали.

Только не надо мне рассказывать, что вы прям добровольно и с песней в выходной день встали не свет, ни заря, чтобы пойти пляж убирать, вместо того, чтобы выспаться, провести день с семьей и заняться любимыми делами.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 22:13

Ну вот хоть уплюйтесь все ядом, а они МОЛОДЦЫ! И видно по видео, что фан ребята от этого получают! И вообще, подобные неоплачиваемые субботники в советское время были нормой жизни общества. В конечном итоге, для себя же делают!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 22:00

СПАСИБО ТЕМ, КТО ЭТО ДЕЛАЛ, ОГРОМНОЕ!!!

ОТВЕТИТЬ

Зачем гетеросексуальному мужчине в расцвете сил ходить в одежде с призывной надписью "PUT IN"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 22:02

Удачный эксперимент по возрождению крепостного права в отдельно взятой компании .

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 21:54

Молодцы конечно. Только интересно надолго ли их хватит. Или после выборов все?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 01:07

Ребята,у Вас рядом Большой исток....

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 21:44

На работе ишачат на хозяина, так ещё и субботники. Вот ведь горемыки

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 22:01

а подскажите, как им заявку отправить?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 22:19

Какая хорошая секта. Хоть одно полезное дело сделали. Показуха конечно, как и все бесполезные прошлые дела. Но так хоть с пользой время провели своё сектантское. Интересно, они это под прицелом Симановского делали или сами 😄

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 01:38

Впервые под новостью об очередном шабаше столько восторженных комментов))) армию сима-ленда и сюда загнали. ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 21:50

МЫ НЕ РАБЫ , РАБЫ НЕ МЫ . Старая поговорка , а история видимо развивается по спирали , с интервалом в 100 лет .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 21:52

Почему их, неоднократно уже, называют Армией?
Работники очередного "олегарха" в свой выходной день пришли на субботник.
Пиар "гаранта конституции" уже не канает. Пиар подистрепался за 20 лет.
Все понимают, кто крышует лояльных "олегархов" и подобные мероприятия всего лишь показуха за счет выходного дня работников.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 21:54

омерзительная вся эта пиар-компания

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 21:43

Ребята за бесплатно сделали, а на шарташе миллионы выделяют и два года всё что-то делают и делают и сделать никак не могут ☹️

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 22:08

Возьмитесь за шарташ по кругу метров 30 с каждого пляжа приберте.... от государства не дожаться!!!
а так респект благое дело
молодцы

24 июл 2021 в 21:43

Ну в целом молодцы, если городу нафиг не надо город благоустраивать. В сквере на Щварца скамейки хоть поставили, которых там несколько лет почти нп было, хотя это обязанность города так то. Но сразу нашлись отмороженные подростки утащившие скамейки по кустам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 21:53

Я так понимаю, что дома у них все прибрано - полу помыты, пыль вытерта, белье постирано, поглажено, продукты закуплены обед для семьи готов и можно в свой выходной, вместо общения с детьми и старшими родственниками - поработать дворниками. Удачи, бедолаги!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 00:57

надо всех тунеядцев нигде не работающих регулярно сгонять на арбайтен шнель швайнен

Гость
24 июл 2021 в 23:04

Любой труд должен быть оплачен, и очень хотелось бы, чтобы деятельность «армии» вне основного места работы тоже была оплачена. А если это субботник добровольный, то почему здесь, в Екб? Здесь на е1 писали, что работников «вербуют» и привозят из Полевского, например, других городов области. Потому что в тех городах совсем плохо с работой, никаких перспектив. Значит их дети, родители, живущие там, продолжают прозябать, тротуары разбиты, больницы закрыты и т д. А молодые люди тратят свои выходные на то, что явно должен был сделать кто-то другой. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 01:28

Особенно умиляет то, что каждый раз, для таких субботников, сималэндцы используют новый инструмент. Грязный, видимо, просто выкидывают.

Гость
24 июл 2021 в 22:13

Утирание носа администрации города продолжается. Чем ответит мэр?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 01:49

Рядом с сималендом все разбито, пыль, плиты какие-то валяются, срач, грязь, сзади вообще как после атомной войны убежища выживших и черкизон в полный рост. Но делать что-то мы будем не у себя, а на показ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 22:53

Все жду когда армия сималенда пойдет в налоговую и наведёт порядок со своими налогами.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 00:38

Большое спасибо компании и её персоналу, ведь реально сделали хорошее дело. Отличная пиар компания, не просто тупейшая покупка рекламы, а очень сильный поступок. Снимаю шапку перед вами.

ОТВЕТИТЬ
Патриот всея Руси
24 июл 2021 в 21:54

Софья Исакова, у тебя что, заклинило? Почему армия Симановского? Он что, военачальник, полководец? Он гражданский чел, и у него коллектив, бесправный, правда. Но не армия это, не надо из торгаша китайского барахла делать Бонапарта, Суворова или Кутузова. Симе до этих уважаемых людей ой как далеко, недостижимо даже.

ОТВЕТИТЬ
Правду никто не любит
24 июл 2021 в 22:32

Да молодцы конекчно, только я ни за что не поверю, что все они по собственной воле это делают, да итак часто он собирает в их же выходные отрывая от семьи и детей, что они прям такие счастливые. Ладно бы раз в полгоды вызвали, а то он часто что то придумывает, и учавствовать в этом балагане удовольствие сомнительное.

ОТВЕТИТЬ
Фотон
25 июл 2021 в 08:22

Правильней писать "рабы сима-ленда" ☝
У них в трудовом договоре прописано участие во всяких сумасшедших акциях, кои придумывают руководители?
Бесплатно или принудительно добровольно за идею, за благополучие владельца ленда?
Одним словом- современные белые рабы!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 01:01

Мне б столько денег, чтоб сорить ими так!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 10:36

Пруд «Верх-Исетский», а не «Визовский»

Молодцы! За другими срачник убирать не каждому духа хватит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 15:27

молодец моисеич!!!
пусть пашут шабесгои

Фото пользователя
25 июл 2021 в 11:37

Воскресенье, 25 июля. Прошли сутки. За ночь "ушла" 1 скамейка и 1 лежак.
Что будет через месяц???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 22:59

Каждый бы убирал за собой то и убирать не пришлось бы! С городов как понаедут летом на озера ,пруды дак сразу помойка везде становится! Хоть носом уже тыкать начинать ! Потом жалуются что пляжи платные или вообще загороженные!

ОТВЕТИТЬ
кузняцы
24 июл 2021 в 22:28

вот вроде благое дело, а когда знаешь кто это делает и для чего, гаденько на душе становится,. ...сима вообще никогда не отмоется ибо гнилой насквозь

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 21:59

Ребята молодцы. Сделали все очень красиво,правда только половину "дикого пляжа" )) Сегодня вечером ,очень много народу пришло с детьми , сидели отдыхали, но простоит все не долго , к сожалению у нас народ такой, уже на машинах заезжают, сидят с ногами на скамейках ,пьют и тут же бутылки бросают. А ребята из "Сима" все молодые , в основном парни , все веселые,не видно,что их заставляют. Сказали ,что делают все добровольно , им интересно,погода отличная и весело и весь их труд оплачивают , они довольны ,им денег хватает. Так что не все так плохо,как мы думаем)))

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 21:23

кстати интересно, как быстро все эти скамейки растащат или на дровишки пустят...

Гость
24 июл 2021 в 22:12

Предлагаю армию симы передать спецавтобазе. Гастербайтеров больше не завозить. Сами справимся

Гость
25 июл 2021 в 07:37

Без лоха жизнь плоха

25 июл 2021 в 00:55

Дайте гео-метку, позагорать там пока все чистенькое и новенькое))))))

Гость
24 июл 2021 в 22:17

За животными начали убирать мусор, хотя они обязаны сами убирать за собой.

ОТВЕТИТЬ
Пуги
24 июл 2021 в 21:42

Им шефство надо брать над тем пляжем, и скамейки на зиму забирать, или они найдут нового хозяина. Там ничейный пляж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 22:46

Все это прекрасно, но очень жаль, что ненадолго. Та же набережная Патрушихи - прибрали они, молодцы, но с тех пор мусор не вывозился. Урны стоят забитые, на берегах опять кучи мусора.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 01:06

гавно как текло в этот пруд так и течет с круаля. 😂😂😂😂😂💩💩💩💩

Гость
24 июл 2021 в 21:58

Молодцы. Благое дело.

Свердловчанин
24 июл 2021 в 23:35

Интересно. Сегодня выходной. Люди вышли поработать. Оплачивать им будут как работу в выходной. зная скупого Симу навряд ли. Опять бедных запугал.😂😂😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 23:05

Молодцы, круто!!

Гость
25 июл 2021 в 02:23

Крепостные барина симановского работают на его положительный имидж

Рублик
24 июл 2021 в 22:25

Получается Симановский вперед власти, чипы успел разработать и вживить.

Фото пользователя
25 июл 2021 в 17:32

Футболочки мерзкие. Тьфу

ОТВЕТИТЬ
Пупкин
24 июл 2021 в 22:16

Получают зп в конвертах, а потом пенсии не будет. И будут также чистить город от жестяных банок, чтобы выжить. А этот торговец китайским барахлом, рад иметь такое стадо, которое топит за воров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 22:41

Эх... Моисеич!!!))) ну не быть тебе Бонопартом)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 22:58

Я худею))) ну вот не верю я в этот показной патриотизм!!! Ну не вижу я в городе людей с гордостью носящих эти футболки и чепчики от Сималэнда))) да и сам Моисеич что-то не по форме одет, где фирменный чепчик и футболка? Или рукамиводителю не положено?) некрасиво господин Симановский отрываться от патриотического порыва коллектива))))

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 июл 2021 в 08:06

этой армией идите в москву

житель
25 июл 2021 в 12:04

Чинуша пришел, поглядел, пропиарился, мэрия себе крестик поставила и опять все заглохнет. Выборы однако!

Гость
24 июл 2021 в 21:45

Сима поменял пиарменеджера походу.. Жаль сотрудников этого балагана. Хотя в этом цирке хоть какая то польза имеется.. Жду зимы... Что ещё придумают.. Даешь скоростную лыжную трассу Екб- Москва.. Депутатов отправлять в Москву на лыжах... Ломоносов пешком дошёл, а им слабо??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 23:32

А слабо все это делать по тихому, без пиара, без флешмобов? А то показухой все хорошее опошляется. Или Моисеич без циганщины не Моисеич? Хочешь сделать доброе дело? Сделай. Только включи мозги, как сделать правильно, разумно и не на полчаса. А то шума море, а через день все коту под хвост. Как и эти скамеечки по весне в воде будут стоять. Славы хочется? Ну прославился))) вот только мозгов не прибавилось. Люди зачем вам головы? Вы в них только жрете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 21:53

Возраждать нужно субботники, как было при фронтовике тов. Брежневе. Респект товарищу Симановскому. Разнорабочий ему там не нужен случайно, на все руки мастер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 23:32

Армия Симановского? Серьёзно? Тоже мне полководец Гай Юлий Цезарь нашелся.. Совсем уже людей с г.. ом смешали. Пишите уж "плебс", чо мелочиться. Да, это благое дело, хвала ребятам. ПОЗОР властям за срач и помойку в центре города. Комфортная среда.. Но у меня вопрос, при чем тут Путин??? Не, ну это дело каждого, кто то будет бесплатно и подневольно тонны мусора убирать под кричалки, а кто то город-сад в Ново-Огарево строить. Каждому свое.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 23:39

Всё это, хорошо. Но вероятно, собираются прихватизировать и брать деньги.

Родинка на бороде
25 июл 2021 в 02:00

Ну что я могу сказать
Я не работаю в (зона)сима ленде
И потому в свой выходной отдыхаю и смотрю телек)
В добровольный-бесплатный труд не верю.
В принудительный-бесплатный верю)

ОТВЕТИТЬ
Патриот всея Руси
25 июл 2021 в 00:33

Эта акция, очередной прогиб и лизоблюдство. Сима рвется во власть. Не удивлюсь, если он будет выдвигаться в депутаты. За него его рабский коллектив проголосует, но не более

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 06:38

Электорат царя. Готовые холопы, такие и нужны. Спасибо не могу сказать рабам.

Евген
24 июл 2021 в 21:58

Крепостное право возвращается?

Гость ошибки
24 июл 2021 в 23:51

Интересно.... Они у себя в соцсетях тоже выставляют фото? В этих футболках

Гость
25 июл 2021 в 00:25

а дома у хозяина,рабы убирают тоже?))))

Гость
25 июл 2021 в 03:00

Пора делать ребрендинг Моисеичу))) заслужил, но перепрыгнул через голову мера и губернатора... Ай-яй-яй!!!

Гость
25 июл 2021 в 15:19

Лучше бы похвастались строительством ведомственных д/с, школ, поликлиник, домов отдыха для сотрудников.

Гость
25 июл 2021 в 23:12

уважаемая редакция , опубликуй пожалуйста хотя бы одно имя героя по благоустройству непляжа !

Гость
25 июл 2021 в 23:59

Во отжигает Полиграф Полиграфыч Симановский))) дно пруда почистили твои поданные, это хорошо, но "облагораживать-то" зачем? Оно же дно?))) видимо некому башкой было об этом подумать, а может просто и думать не чем. Главное патриотический порыв и флешмоб для галочки!!! Котов душили-душили... душили-душили))) вот так и бывает... С дуру-то чего только не сломаешь)))

валерий
26 июл 2021 в 00:25

молодцы ребята ТАК ДЕРЖАТЬ!!!👍

Свояк
26 июл 2021 в 07:38

Были бы по-настоящему молодцы если бы не было пиар - компанией. А так - очередная мерзска фикция.

культурный шок
24 июл 2021 в 23:14

Люди вообще в курсе, что обычно вода до тополей доходит??? лето сухое, пруд ОБМЕЛЕЛ! 30 лет на визе прожила, всегда, там, где песок и скамейки - вода! их после дождей или весной смоет, алё, понаехавшие! это не пляж, это - дно пруда!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 23:25

Хомяки за спасибо поработали.

Гость
25 июл 2021 в 00:52

#я удалил приложение сима ленда

ОТВЕТИТЬ
Достоевский
24 июл 2021 в 22:00

Рабство — тягчайшее из всех несчастий. (Марк Туллий Цицерон).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 23:25

Вместо того, чтобы сказать спасибо людям за благое дело, плюются ядом в экран , не отрывая пятой точки от дивана!

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
25 июл 2021 в 00:42

От рабов и благое дело принимать унизительно.

ОТВЕТИТЬ
Профессор Преображенский
24 июл 2021 в 22:09

Завтра воскресник пусть делают. У себя убирают все площади, включая стоянку. То засрались. Да, флаги красные поменяйте, поистрепались в пылу патриотизма.

Егор
24 июл 2021 в 23:33

Спасибо

Облагородить время пришло реку Исеть в районе ЦПКиО. Там помойка, стыдно перед гостями города

Smarter
25 июл 2021 в 00:28

В Сималенде обкатывается корпоративная модель трудовых, социальных взаимодействий собственника и его работников. Потом могут принудительно растиражировать на всю страну. Причудливая смесь капиталистических и феодальных отношений в соответствующей идеологической упаковке. Представляет практический интерес для правящего режима.

Гость
25 июл 2021 в 14:17

жёсткая пропагандонщина

Патриот всея Руси
25 июл 2021 в 01:05

А ничего не напоминает, когда они хором что то орут , и вскидывают вдобавок правую руку? В том веке тоже что то подобное происходило...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 21:40

В Америке тоже сначала были акции в поддержку президентов, потом гринпис появился, потом другие общественные движения, потом в поддержку меньшинств и афроамериканцев и радужных...
Не наше все это...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 22:34

Спасибо! Какие вы молодцы! Пригласили бы , мы бы всей семьей тоже пришли помочь! Все равно у таких событий должен быть организатор. Ещё раз, огромное спасибо! Дай Бог чтобы ваши труды не испортили. Так хочется в чистоте и красоте жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 00:52

Сима-дно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 05:37

молодцы, мы раньше тоже на субботниках город приводили в порядок ( в советские времена). но ведь найдутся засранцы, которые опять будут пакостить. жаль.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 июл 2021 в 22:14

Молодцы ребята!!! Спасибо!!! А на плохие комментарии просто не обращайте внимания... Злые они, и это их проблема....

ОТВЕТИТЬ
Исток-сити
24 июл 2021 в 22:05

Ждем по ул. Механизаторов. Прихватите асфальтоукладчики и машины с асфальтом. Пожалейте водителей 45 маршрута. То городские забыли где это находится.

Гость
24 июл 2021 в 22:00

волюнтаристы сами решили пляж облагородить? скамейки сами сделали? Грузовики сами оплатили? молодцы да и только

Удивленный
24 июл 2021 в 22:54

Обязать Симановского и его наймитов регулярно содержать каждую прибранную территорию за свой счет! ...

Гость
24 июл 2021 в 21:52

Уральцы гордятся такими согражданами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 00:08

Многие понимают что это пыль в глаза,в отличее от тебя

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 00:48

у Андрея от водки мозги старчесеские заплыли,нахрена на пляже скамейки?

ОТВЕТИТЬ
Отец Михаил
25 июл 2021 в 10:43

В плане одежды молодец, нужна одежда молоимущим, слабо

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 15:09

Интересно, а почему нет ролика про парк Химмаша? Там они тоже побывали явно.

ОТВЕТИТЬ