25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

26 июл 2021 в 14:19

Первое, что надо сделать - установить плату за въезд в центр города для тех, кто там не живет. Чтобы в ареал Щорса-Машинная-Восточная-Челюскинцев-Московская не приезжали каждый день на своих драндулетах офисные крыски.

Тогда и движение в центре не надо будет "успокаивать", потому что движения не будет ))

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 14:19

Опять этот бездельник, транжирит народные бабки !!!
он же полный ноль !!!
уберут заборы - возрастут паркоместа, сами побежите жаловаться
уберут заборы - возрастет аварийность, стадо попрет напролом
уберут заборы - площади займут шаур-гав-гав и рекламные вывески
73км - это достойная цифра - неужели кому-то мешают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:19

Халявные парковки на обочинах, можно ездить по тротуарам и бабло можно освоить - сплошные плюсы однако

Алексей
26 июл 2021 в 14:22

Зачем деньги на демонтаж????? Разрешите и за день народ на металлолом их сам спилит и сдаст. И деньги сэкономленны, и еда у кого то будет

Гость
26 июл 2021 в 14:29

Товарищи урбанисты. Займитесь уже чем-то полезным, вон в области блоггер и общественник спор решить не могут - помогите им.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
26 июл 2021 в 14:29

Все правильно, а то как на кладбище-сплошные оградки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:30

Нужно лишь всего убрать где то пару метров, иногда, только иногда они построены не правильно, а так будут все по траве опять ходить

26 июл 2021 в 14:30

На демонтаж, снова деньги, а кто ответит, за не правильно принятое решение по их установке.

"185 миллионов заложено на новые заборы"

Дальше можно не читать.

Старые заборы - в металлолом.
На месте старых заборов появятся новые.
И к гадалке не ходи.

Это всё к вопросу о том, почему на строительство метро постоянно нет денег.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 14:30

Отдайте бомжам, они сами демонтируют.

Фото пользователя
26 июл 2021 в 14:30

Очень правильное решение! А то, по своему городу как барашки бегаем в загонах! Будет ли как-то решаться вопрос про дичь с заборами во дворах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:31

Я писал год назад, что от безделья они заборами займутся

Гость
26 июл 2021 в 14:31

Ну то есть у предыдущего мэра у родственников был заборный завод, а у Орлова такого родственника нет, поэтому все теперь паркуемся на газонах.
А потом придёт следующий мэр опять с родственником и заводиком и будут снова заборы устанавливать.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 14:31

кустарники вместо заборов это очень хорошо. Только делайте, пожалуйста, так, чтобы уровень травы в месте посадки кустарника был ниже уровня проезжей части, чтобы грязь и земля не попадали на асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Карл Великий!
26 июл 2021 в 14:31

Почему то в Мск нет никаких заборов, тут же все огородили, вдоль и поперек 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:33

Они пластиковые, сразу видно комменты пишут, кто по улицам пешком не ходит, либо из другого региона. Железных очень мало осталось

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 14:34

Кто их ставил и сколько , эти кто, заработал ,, только на ежегодной покраске?

Гость
26 июл 2021 в 14:35

Вот лучше бы занялись теми заборами, которыми собственники жилья перегородили выходы к остановкам для других жителей, вот это другое дело. Например, Белинского 173/2 и Белинского 171. У обоих домов предусмотрены арки для прохода. И оба дома эти арки перекрыли

ОТВЕТИТЬ
Леваш
26 июл 2021 в 14:36

авто ж опы щас снова заполонят газоны...бред....надо оставить заборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:37

вес одного погонного метра забора известен? ну так просто посчитать...

Леваш
26 июл 2021 в 14:38

убанист радуется как младенец конфетке поди🤣🤣🤣

Гость
26 июл 2021 в 14:39

Шоколадная работа. Ставить заборы, демонтировать заборы, ставить заборы, потом снова демонтировать. И остановки переносить.

Гость
26 июл 2021 в 14:45

чугунный с проспекта Ленина сдали ...сейчас с окраин сдадим и заживем...мыть и красить не надо ...ходи и штрафы за парковку на газонах выписывай.

26 июл 2021 в 14:46

Итак, сэкономим 187 млн. рублей, еще 100 млн. рублей израсходуем на демонтаж, потом инвестируем это в дачи и машины, итого 0, арифметика проста

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 14:48

Заборы убирать есть смысл только там, где они не влияют на безопасность пешеходов. Если убирать забор вдоль дорог, где ездят автомобили, то это может сыграть злую шутку.

26 июл 2021 в 14:55

Теперь бы еще как-то обособить эти газоны, иначе любители "срезать" вытопчут их за пару недель.
Если почитать урбанистов, то создается впечатление, что главный враг горожан - автомобилисты (которые тоже горожане). Но если посмотреть на наши улицы, мы увидим, что большинство газонов вытоптано пешеходами.
Не должно быть газонов ни на пути пешеходов, ни на пути автомобилей. иначе будет одна грязь кругом.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 июл 2021 в 14:57

сначала мы выделим 100500 миллионов на постройку и возведение, а потом мы выделим еще 100500 миллионов на демонтаж, у нас и законы так же принимают, а за все платит обычный смертный люд... Россия - Щедрая Душа !!!!

Николай
26 июл 2021 в 14:58

подарите эти деньги мне!!!? а заборы оставьте которые уже стоят

Гость
26 июл 2021 в 14:59

Забор на Соболева 19 кому помешал?... это же "Край" города...на перовом фото вроде?..там с парковкой плохо и снег кругом ...до лета лежать в куче может...Кировский там еще рядом вроде сломать можно....за долги.

Гость
26 июл 2021 в 14:59

Я бы снёс все заборы во дворах на придомовой территории, но есть риск осчастливившихся ленивых собаководов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 15:01

так и не поняла, какие заборы будут убирать. По центру пр. Ленина оставят, или речь о нём?

Светлана
26 июл 2021 в 15:11

Уберут заборы и дурные пешеходы начнут перебегать проезжую часть где угодно и когда угодно. Возрастет число ДТП с участием детей. Какими деньгами это будете измерять?!

гость
26 июл 2021 в 15:15

ща пешики будут перебегать дорогу везде...количество ддт увеличится

Гость
26 июл 2021 в 15:21

пусть за свой счёт уберает,балабол. заборы между домами бы убрали

Тима
26 июл 2021 в 15:35

А кто то сдаст все это на металлолом и получить копеечку !!!

Гость
26 июл 2021 в 15:37

Сделайте сьезды на пешеходных переходах с коляской невозможно пройти, а какового уж инвалидам, всюду бордюры по колено. На счет заборов: в пышме вообще с ума сошли с этими заборами, ставят их даже на тротуаре, создавая бутылочное горлышко, а напротив новой администрации просто огородилий пешеходный проход. Журналисты, урбанисты съездите в пышму осветите это дно

Гость
26 июл 2021 в 15:38

Пипец газонам, на улице Мира точно, студенты раскатают, как учеба начнется.
Спасибо вам, урбанисты, вы убили мою улицу.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2021 в 15:49

Кто ответит за растрату средств, ранее израсходованных на сооружение этих заборов?

гость
26 июл 2021 в 15:51

Хотят сэкономить за содержании заборов, а что, живые изгороди содержать не надо? Или опять, как у Центрального стадиона посадили растительность к мундиалю и забыли про нее напрочь. Все заросло, часть засохла. Вид отвратительный. Лучше уже заборы, чем запущенные пустыри

Гость Кто то верит в этот бред ?
26 июл 2021 в 16:01

В нашем городе проблем нет , или их просто не видит администрация , видят только заборы и батуты

26 июл 2021 в 16:15

Ну все зимой увидите как машины стоят на газонах

гость
26 июл 2021 в 16:18

Парковка у Центрального стадиона. Рядом с остановкой в сторону Меги. Через парковку нельзя пройти для посадки на общественный транспорт. Зимой еще можно взять "барьер". А летом только в обход или перелезать через забор. Парковка все время стоит пустая. Все для горожан.
👍

Андрей
26 июл 2021 в 16:35

Одни на этом усердно зарабатывали, тратили (пилили) городской бюджет на установку этих ограждений, теперь Орлов придумал новую схему как заработать - провести работы по демонтажу и сдать все на вторчермет😂 73 км для начала видимо хватит.

Пенсионер
26 июл 2021 в 16:41

Зачем убирать заборы, что делать больше нечего. Это же громадные затраты, да ещё откаты чиновникам. Газоны сразу же измесят машинами. Большой минус новому мэру.

26 июл 2021 в 16:41

Опять бараны начнут дорогу переходить где попало, хоть заборы и некрасивые, но зато меньше шансов что ленивые будут под машину прыгать

Андрей
26 июл 2021 в 16:43

Тут все просто, наш губернатор летал на ковер к Путину, Путин дал установку в сентябре выиграть Единой России выборы в Екатеринбурге и Свердловской области. Если Куйвашев установку не выполнит, отправится валить лес на севере. Как выиграть? На реализацию проекта "выборы" нужен миллиард. Дал задание другу Орлову насобирать аккуратно 300 млн, тот и начал с заборов. Попросил Симановского включиться, тот попу на портянки рвет парки, скверы, пляжи прибирает - социальный рейтинг повышает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 17:18

Интересно кому в карман пойдут деньги с чермета ? Примерно прикинул пусть в метре ограждения 30 кг , умножаем на 73000 метров и получаем 2190000 кг. Почти на 40 миллионов. Дайте тендер я сам разберу за этот лом))

Гость
26 июл 2021 в 17:20

Походу у мера орлов деньги на гопотеку закончились, до металлолома уже добрался!

464465
26 июл 2021 в 17:32

заборы нужны!!!! потому что автодебилы без заборов начинают кидать корыта на тротуарах и газонах и объезжать пробки по тротуарам и газонам!!!😠😠

Гость
26 июл 2021 в 17:43

Покрасте бордюры и остановочные комплексы в красивые приянтые глазу цвета🌈, всё серое, дома, дороги....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 17:49

В Москве они все плитку переукладывают.
У нас заборы будут возводить и демонтировать.
Радует , что без распила не останутся, не забеднеют.

Loading...