16 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

"185 миллионов заложено на новые заборы"

Дальше можно не читать.

Старые заборы - в металлолом.
На месте старых заборов появятся новые.
И к гадалке не ходи.

Это всё к вопросу о том, почему на строительство метро постоянно нет денег.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 14:46

Итак, сэкономим 187 млн. рублей, еще 100 млн. рублей израсходуем на демонтаж, потом инвестируем это в дачи и машины, итого 0, арифметика проста

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 14:31

кустарники вместо заборов это очень хорошо. Только делайте, пожалуйста, так, чтобы уровень травы в месте посадки кустарника был ниже уровня проезжей части, чтобы грязь и земля не попадали на асфальт.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 14:06

Может это и хорошо, но порядок не правильный. Сначала - посадить кусты, чтобы они успели вырасти до нужных размеров, потом вернуть договор с эвакуаторщиками и начать эвакуировать, а вот потом можно и забор убирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:12

потраченные деньги на установку сначала ,сейчас опять деньги на демонтаж ограждений , еще оказывается миллионы шли на обслуживание ограждений , и всё из бюджета и ни как не проверить всё ли по назначению , как удобно то , а потом выясниться , что зря убрали так как машины будут ставить на обочины и газончики , и опять решат , что надо вернуть , прям анекдот

26 июл 2021 в 14:55

Теперь бы еще как-то обособить эти газоны, иначе любители "срезать" вытопчут их за пару недель.
Если почитать урбанистов, то создается впечатление, что главный враг горожан - автомобилисты (которые тоже горожане). Но если посмотреть на наши улицы, мы увидим, что большинство газонов вытоптано пешеходами.
Не должно быть газонов ни на пути пешеходов, ни на пути автомобилей. иначе будет одна грязь кругом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:05

Стоимость металлолома конечно очень заманчивая, но чтобы настолько?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 14:30

На демонтаж, снова деньги, а кто ответит, за не правильно принятое решение по их установке.

Гость
26 июл 2021 в 14:39

Шоколадная работа. Ставить заборы, демонтировать заборы, ставить заборы, потом снова демонтировать. И остановки переносить.

26 июл 2021 в 20:11

Больше проблем нет в городе???
Через год заново поставят. А деньги в чьи карман - догадайтесь!

"Городские проекты" – красавчики! Одни из немногих, кому не безразлична судьба города. Высказываю мощнейший респект и фин. поддержку.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 14:08

Слова "раззаборивание" и "разбазаривание" так похожи...

Гость
26 июл 2021 в 14:08

Чушь полная,
одни строят другие ломают и ВСЕ ЭТО ЗА НАШ СЧЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:06

Ну сейчас опять начнут месить газоны, путних предложений нет

26 июл 2021 в 19:08

ну потом какого-нибудь ребенка собьют на дороге, по-другому заговорят

26 июл 2021 в 16:15

Ну все зимой увидите как машины стоят на газонах

Гость
26 июл 2021 в 14:31

Ну то есть у предыдущего мэра у родственников был заборный завод, а у Орлова такого родственника нет, поэтому все теперь паркуемся на газонах.
А потом придёт следующий мэр опять с родственником и заводиком и будут снова заборы устанавливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:15

причем убирают то видели как? срезают газом как получится. в итоге остаются срезанные пеньки. раз уж сделали то пусть остаются

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 июл 2021 в 14:22

Зачем деньги на демонтаж????? Разрешите и за день народ на металлолом их сам спилит и сдаст. И деньги сэкономленны, и еда у кого то будет

Гость
26 июл 2021 в 14:09

Может лучше провести аудит "расходов на содержание"? От того что остатки газонов дураки и сволота на драндулетах раскатает мне лично печально. Так же больше идиотов будет перебегать дорогу в неположенном месте просто потому что уже не надо перелезать забор. Лучше бы укрепили ограждения, особенно там где остановки и перекрестки чтобы пьянь и упоротые били свои драндулеты об забор, а не собирали страйк из пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 14:19

Опять этот бездельник, транжирит народные бабки !!!
он же полный ноль !!!
уберут заборы - возрастут паркоместа, сами побежите жаловаться
уберут заборы - возрастет аварийность, стадо попрет напролом
уберут заборы - площади займут шаур-гав-гав и рекламные вывески
73км - это достойная цифра - неужели кому-то мешают ?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 16:41

Опять бараны начнут дорогу переходить где попало, хоть заборы и некрасивые, но зато меньше шансов что ленивые будут под машину прыгать

26 июл 2021 в 20:05

Денюжки попилены, теперь можно эти убирать, новые устанавливать.

26 июл 2021 в 14:30

Отдайте бомжам, они сами демонтируют.

Андрей
26 июл 2021 в 16:35

Одни на этом усердно зарабатывали, тратили (пилили) городской бюджет на установку этих ограждений, теперь Орлов придумал новую схему как заработать - провести работы по демонтажу и сдать все на вторчермет😂 73 км для начала видимо хватит.

Хех
26 июл 2021 в 14:03

это чтобы на газонах удобнее парковаться?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 10:01

Благоустройство по русски, как противно.

26 июл 2021 в 14:48

Заборы убирать есть смысл только там, где они не влияют на безопасность пешеходов. Если убирать забор вдоль дорог, где ездят автомобили, то это может сыграть злую шутку.

гостья
26 июл 2021 в 14:18

нуу уберут и уберут, всё засрут и затопчут, да снова поставят

26 июл 2021 в 14:19

Первое, что надо сделать - установить плату за въезд в центр города для тех, кто там не живет. Чтобы в ареал Щорса-Машинная-Восточная-Челюскинцев-Московская не приезжали каждый день на своих драндулетах офисные крыски.

Тогда и движение в центре не надо будет "успокаивать", потому что движения не будет ))

ОТВЕТИТЬ
Андревна
26 июл 2021 в 14:16

Не верю, что что-либо изменится. Всё это популизм перед выборами.
Либо регламент опять изменят, либо деньги закончатся ))

гость
26 июл 2021 в 15:51

Хотят сэкономить за содержании заборов, а что, живые изгороди содержать не надо? Или опять, как у Центрального стадиона посадили растительность к мундиалю и забыли про нее напрочь. Все заросло, часть засохла. Вид отвратительный. Лучше уже заборы, чем запущенные пустыри

гость
26 июл 2021 в 15:49

Кто ответит за растрату средств, ранее израсходованных на сооружение этих заборов?

464465
26 июл 2021 в 17:32

заборы нужны!!!! потому что автодебилы без заборов начинают кидать корыта на тротуарах и газонах и объезжать пробки по тротуарам и газонам!!!😠😠

Гость
26 июл 2021 в 17:49

В Москве они все плитку переукладывают.
У нас заборы будут возводить и демонтировать.
Радует , что без распила не останутся, не забеднеют.

Виктория
26 июл 2021 в 14:29

Все правильно, а то как на кладбище-сплошные оградки!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 14:34

Кто их ставил и сколько , эти кто, заработал ,, только на ежегодной покраске?

Гость
26 июл 2021 в 14:17

Поставьте ограждение на Малышева на мосту через Исеть!
Интересно, там ещё никто под колёса не слетел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:09

Видимо заборы это проблема №1 в нашем городе, а остальные менее важные подождут лучших времен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:14

Успели… подумали заборостроители. Добавки можно?

Гость
26 июл 2021 в 14:19

Халявные парковки на обочинах, можно ездить по тротуарам и бабло можно освоить - сплошные плюсы однако

Гость
26 июл 2021 в 14:30

Нужно лишь всего убрать где то пару метров, иногда, только иногда они построены не правильно, а так будут все по траве опять ходить

Гость
26 июл 2021 в 14:31

Я писал год назад, что от безделья они заборами займутся

Гость
26 июл 2021 в 14:37

вес одного погонного метра забора известен? ну так просто посчитать...

Дмитрий
26 июл 2021 в 14:57

сначала мы выделим 100500 миллионов на постройку и возведение, а потом мы выделим еще 100500 миллионов на демонтаж, у нас и законы так же принимают, а за все платит обычный смертный люд... Россия - Щедрая Душа !!!!

Гость Кто то верит в этот бред ?
26 июл 2021 в 16:01

В нашем городе проблем нет , или их просто не видит администрация , видят только заборы и батуты

Пенсионер
26 июл 2021 в 16:41

Зачем убирать заборы, что делать больше нечего. Это же громадные затраты, да ещё откаты чиновникам. Газоны сразу же измесят машинами. Большой минус новому мэру.

Гость
26 июл 2021 в 17:18

Интересно кому в карман пойдут деньги с чермета ? Примерно прикинул пусть в метре ограждения 30 кг , умножаем на 73000 метров и получаем 2190000 кг. Почти на 40 миллионов. Дайте тендер я сам разберу за этот лом))

Мася
26 июл 2021 в 22:38

Можно часть срезанных заборов поставить там, где они нужны? Например, на детской площадке на Папанина, 5 - нет ограничения от дороги, дети выскакивают под машины

Наталья
27 июл 2021 в 00:09

Ограждения, кроме функции сохранения газонов от «парковок» личного автотранспорта, иногда спасают чьи-то жизни, например, при ДТП!

Карл Великий!
26 июл 2021 в 14:31

Почему то в Мск нет никаких заборов, тут же все огородили, вдоль и поперек 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:35

Вот лучше бы занялись теми заборами, которыми собственники жилья перегородили выходы к остановкам для других жителей, вот это другое дело. Например, Белинского 173/2 и Белинского 171. У обоих домов предусмотрены арки для прохода. И оба дома эти арки перекрыли

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 июл 2021 в 16:43

Тут все просто, наш губернатор летал на ковер к Путину, Путин дал установку в сентябре выиграть Единой России выборы в Екатеринбурге и Свердловской области. Если Куйвашев установку не выполнит, отправится валить лес на севере. Как выиграть? На реализацию проекта "выборы" нужен миллиард. Дал задание другу Орлову насобирать аккуратно 300 млн, тот и начал с заборов. Попросил Симановского включиться, тот попу на портянки рвет парки, скверы, пляжи прибирает - социальный рейтинг повышает.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 22:43

заборы вдоль домов бесят.
все загорожено. закрыто. перекрыто.
рай для гоп стоперов. зажать жертву на узких проходах между заборами домов. и деться некуда в этой узкой ловушке .

Фото пользователя
26 июл 2021 в 14:30

Очень правильное решение! А то, по своему городу как барашки бегаем в загонах! Будет ли как-то решаться вопрос про дичь с заборами во дворах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:59

Я бы снёс все заборы во дворах на придомовой территории, но есть риск осчастливившихся ленивых собаководов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 17:43

Покрасте бордюры и остановочные комплексы в красивые приянтые глазу цвета🌈, всё серое, дома, дороги....

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 июл 2021 в 15:11

Уберут заборы и дурные пешеходы начнут перебегать проезжую часть где угодно и когда угодно. Возрастет число ДТП с участием детей. Какими деньгами это будете измерять?!

гость
26 июл 2021 в 15:15

ща пешики будут перебегать дорогу везде...количество ддт увеличится

Гость
26 июл 2021 в 15:37

Сделайте сьезды на пешеходных переходах с коляской невозможно пройти, а какового уж инвалидам, всюду бордюры по колено. На счет заборов: в пышме вообще с ума сошли с этими заборами, ставят их даже на тротуаре, создавая бутылочное горлышко, а напротив новой администрации просто огородилий пешеходный проход. Журналисты, урбанисты съездите в пышму осветите это дно

гость
26 июл 2021 в 16:18

Парковка у Центрального стадиона. Рядом с остановкой в сторону Меги. Через парковку нельзя пройти для посадки на общественный транспорт. Зимой еще можно взять "барьер". А летом только в обход или перелезать через забор. Парковка все время стоит пустая. Все для горожан.
👍

Грустно
26 июл 2021 в 20:22

Заборы в тч защищают проезжую часть от хаотичного выхода на нее пешеходов и детей.
Как газон от этого защитит?
При этом от соли, которую сыпят зимой, газон и зел.насаждения будут чахнуть, дохнуть и требовать посадки вновь...
Живые растения-это не металл, покрасил-и "почти как новенький"...
Закончились в городе вопросы. Остались заборы, которые мешают. Мдя.

Алексей
26 июл 2021 в 22:51

"Перекресток Энгельса — Гоголя"
Хороший пример, но в центре города такой подход реализован только у ЖК Кандинский, а не городскими службами, и этот ЖК чужую разруху убирать не будет. Достаточно с них того, что разгребли целый переулок, который был как медвежий угол.
Стоит взять пример с данного ЖК (хотя бы в части кустов, до формованных крупномеров еще далеко).

27 июл 2021 в 09:17

Согласен со сносом заборов, но всё таки мне как-то комфортнее что-ли идти с ребёнком 3-х лет вдоль дороги защищённой забором.

Кость
26 июл 2021 в 14:11

зря заборы убирают, нужно еще вышки с пулеметами поставить в городе бесов

Гость
26 июл 2021 в 22:58

это напоминает Хруща --- слетал в Омерику --
велел убрать все заборы и заборчики на улицах
убрать кондукторов в транспорте
посадить кукурузу везде
строить все дома по одному проекту
и догнать и обогнать убегающую
и т д
снова наступаем на эти же грабли.............
некоторые помнят. что из этого вышло....

Буся
26 июл 2021 в 14:18

эти заборы хоть как-то смогут защитить от авто в случае дтп....их уберут и взамен не будет ни газонов, ни кустов, это очевидно. итог такой: сначала потратили деньги на их монтаж, теперь - на демонтаж. вот и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:17

Глупо. Ждем ДТП с детьми и бабушками...

Гость
26 июл 2021 в 14:33

Они пластиковые, сразу видно комменты пишут, кто по улицам пешком не ходит, либо из другого региона. Железных очень мало осталось

ОТВЕТИТЬ
Леваш
26 июл 2021 в 14:36

авто ж опы щас снова заполонят газоны...бред....надо оставить заборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 15:38

Пипец газонам, на улице Мира точно, студенты раскатают, как учеба начнется.
Спасибо вам, урбанисты, вы убили мою улицу.

ОТВЕТИТЬ
Леваш
26 июл 2021 в 14:38

убанист радуется как младенец конфетке поди🤣🤣🤣

Гость
26 июл 2021 в 14:45

чугунный с проспекта Ленина сдали ...сейчас с окраин сдадим и заживем...мыть и красить не надо ...ходи и штрафы за парковку на газонах выписывай.

Гость
26 июл 2021 в 14:59

Забор на Соболева 19 кому помешал?... это же "Край" города...на перовом фото вроде?..там с парковкой плохо и снег кругом ...до лета лежать в куче может...Кировский там еще рядом вроде сломать можно....за долги.

Николай
26 июл 2021 в 14:58

подарите эти деньги мне!!!? а заборы оставьте которые уже стоят

Гость
26 июл 2021 в 15:01

так и не поняла, какие заборы будут убирать. По центру пр. Ленина оставят, или речь о нём?

Гость
26 июл 2021 в 15:21

пусть за свой счёт уберает,балабол. заборы между домами бы убрали

Тима
26 июл 2021 в 15:35

А кто то сдаст все это на металлолом и получить копеечку !!!

Гость
26 июл 2021 в 17:20

Походу у мера орлов деньги на гопотеку закончились, до металлолома уже добрался!

Фото пользователя
26 июл 2021 в 18:20

НЕУЖЕЛИ есть проблеск разума на этом царстве государстве!

Гость
27 июл 2021 в 09:24

восхитительно!
какой-нибуть "лётчик" собьёт машину и она вылетев на тротуар убьёт ещё пару-тройку пешеходов, заборы- пассивная защита жизни
надобность в них отпадёт, когда ужесточатся ПДД настолько, что станет невыгодно нарушать их экономически или под страхом потери свободы надолго

Алексей
27 июл 2021 в 16:44

Вот эти заборы раз уберают сулиц города поставили бы их во дворах старой Сотировки а то тут кошмар чё творится во дворах столбики из ржавых туб

Гость
27 июл 2021 в 18:55

Вообще по фигу пенсионный возраст верните.

Маруся
27 июл 2021 в 19:33

Извините, но вам занятся нечем. Или у вас нет других проблем? Наведите порядок с мусорками! Или во дворах.это ужас. Приезжаешь а город и что видим? Вокзал весь завален , у магазина пятёрочка говна немереноо. Причём неделю наверное не убирали. И это 6 утра когда дворники должны работать. Приезжаешь и хочется дальше гадить. Лицо города- засранцы. Учитесь. Далеко ходить не надо в Казани какая чистота. И заборы убирать не надо.

Тамара
28 июл 2021 в 18:35

А зачем их ставили а главное по указке какого чиновника расходовались бюджетные деньги. Кому из них принадлежит эта компания по производству тех самых Заборищев забров заборчиков. Мер Екатеринбурга не хочет поинтересоваться?Это же прямое преступление-отмывка бюджетных денег. Ждем результатов расследования.

Гость
28 июл 2021 в 21:04

У ва с. везде. Ошибки

Виктор
29 июл 2021 в 03:27

Надо убрать все заборы вокруг домов.А то не город ,а какая то зона. Посмотрите как делают вКазани.

30 июл 2021 в 01:08

Завтра уйдет на повышение губернатор, после него заступит Вис-ице губер, дальше, непонятный мер города, и с каждым приходом государева служивого будет своя теория-практика благоустройства города.

Гость
26 июл 2021 в 14:29

Товарищи урбанисты. Займитесь уже чем-то полезным, вон в области блоггер и общественник спор решить не могут - помогите им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 14:42

Антипарковочные столбики должны быть не серыми, а яркими, полосатыми, со светоотражающими элементами.

гость
26 июл 2021 в 19:25

Вы когда были на кладбище там давно запретили оградки и нечего наш прекрасный город сравнивать с древним погостом.

Гость
26 июл 2021 в 21:33

Похоже, мало кто из комментаторов осилил текст новости, не читая дальше заголовка. Уберут только треть заборов, которые никого и ничто не защищают, а только портят внешний вид.

Loading...