4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

26 июл 2021 в 21:15

я на Авито "выставила" излишки урожая вчера в 21,00. За объявление заплатила 48 руб, сегодня вечером все смели. При этом, я до 18 на работе была))
Ну да, цены конечно ниже, чем "стаканчик за 150 руб" 😜

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 21:16

ну кто сейчас покупает с прилавка? (рядом с выхлопом) Научите стариков продавать в инете, собрал заказы, набрал урожай, подъехали купили

ОТВЕТИТЬ
Пупкин
26 июл 2021 в 21:16

Вот так живут пенсионеры в странах третьего мира. Потом будет ещё хуже, пенсионный фонд почти банкрот. А стадо сидит и ноет.

Гость
26 июл 2021 в 21:18

Я сам садовод и знаю что такое сад (налоги, коллективные взносы + поломки если будут в саду, навоз, перегной, рассада, поездка на электрички и .т д) у меня он не окупается держу только что отдыхаю телом и душой от этого города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 21:19

Отработал на заводах всю жизнь до пенсии при товарище Брежневе. Пенсия была 120 руб. Кстати, тогда не было пенсионного фонда и их дворцов, где сидят расплодившиеся чиновники от пенсионного фонда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 21:28

вот сразу видно в светлоее будущее идем, где- то для одного человека дворцы с гипермасштабом и овер роскошью строят, а где то старикам приходится вот так на жизнь зарабатывать

26 июл 2021 в 21:29

Стабильность (

Марьяна
26 июл 2021 в 21:36

Крыжовник и смородина,только для ростановки наливки пригодны😁

Ранец
26 июл 2021 в 21:39

А в Орджоникидзевском районе очень хорошая администрация. И если гоняет за торговлю в неположенных местах - то только беспомощных пенсионеров. А все заезжие с югов спокойно торгуют без всяких разрешительных документов и в условиях жуткой антисанитарии при пандемии чуть ли не на каждом перекрёстке. Спасибо за такую администрацию спикеру ГорДумы Игорьку Володину!

ОТВЕТИТЬ
Кислый моторчик
26 июл 2021 в 21:44

Знавал я таких "бизнесменов", соседей по даче в двух СНТ... Себе выращивают нормально, безопасно и естественно (навоз там, перегной и т.д.), а на продажу капец - одни дерьмом своим же поливали, другие керосинчик к ягодам подливали, ну и общее - жесткие пестициды/гербициды. В общем все чтобы ягодки по-быстрее и побольше выросли да и пахли чтобы вкусно, на продажу же красиво должно все выглядеть, презентабельно. Я думаю что у всех этих уличных торговцев те-же приемы +/-.😁😁😁

Фото пользователя
26 июл 2021 в 21:45

"Эти ягоды уже давно ждут своего покупателя"
В лесопарке нашёл иргу - ягоды прямо на дереве сохнут...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 22:20

Рядом с Малыми Брусянами в лесу море черники, приезжайте и собирайте. Абсолютно бесплатно...

Не благодарите )

ОТВЕТИТЬ
Давно живу
26 июл 2021 в 22:28

Залез в ямку, смотрю картошка осталась . Хорошая. Твёрдая, не проросшая. Крупная. Не то что в Монетке- пластилин. Куда девать ? Скоро новый урожай. Нагрёб 8 вёдер, вышел на трассу , за 2 часа все продал. По 200 рублей ведро. Ещё и СПАСИБО говорили.

Фото пользователя
26 июл 2021 в 22:36

На "Птичьем рынке" ягоды дешевле. Вишня- 100 р./кг, черника 0,5 литра - 130р., а кг.- 400р.

Гость
26 июл 2021 в 22:41

Я свою смородину продавала знакомым 100р за литр. Так мне совестно было, что так дорого. Собрала ягоду чисто без веток и листочков. Уход за кустами не большой, а урожай огромный.

26 июл 2021 в 22:48

Купила бы солений - огурцы, помидоры - в р-не юж автовокзала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 22:52

– У Топтуновых дачу отбирают!

т.е. игру распознать не сумели? А, из нее отличная брага между прочим, не говоря про компот. Просто "ягода" в статье. Фу

Правду никто не любит
26 июл 2021 в 22:57

Бедные наши старики, думают как выжить, пусть продают.

26 июл 2021 в 23:19

Да где вы там увидели собственников урожая то??? Стоят перепродаваны в основном(скупают за копейки у пенсов). Как можно целыми днями стоять и продавать? А когда за урожаем ухаживать,поливать, собирать, ездить за ним ещё надо...

Фото пользователя
26 июл 2021 в 23:28

Друзьям/знакомым предлагал ягоды бесплатно, так и то выпендриваются - собери, да принеси им, а они еще мордой повертят.
Крыжовник так и стоит.

ОТВЕТИТЬ
Бывший бюзджетник
26 июл 2021 в 23:36

А кто-то понимает что такое 15 соток? ЕС\1

Loading… ███████] 99%
26 июл 2021 в 23:43

Вот так вот, во власти люди не имеющие принципов, делающие деньги на всем, на чем только можно, и на людях.
А старики простодушные, наивные, у них совесть есть. Им даже в голову не приходило кого либо обманывать, и зарабатывать на чужом горе.

Гость
26 июл 2021 в 23:53

Геккон, глаголишь как товарищ о'Бендер🤗

Я.Б.Л.О.К.О
26 июл 2021 в 23:55

Дааааа, при товарище Петре 1-м лучше все было в стране. Морковка столько не стоила, Путин еще не родился, партии Единой России еще не было, с газпромом мечты еще не збывались, сборной России по футболу еще не было. Хорошие времена были.

Гость
27 июл 2021 в 00:09

У меня есть знакомая, так она всегда мне звонит и говорит, что если хочешь смородину, вишню, крыжовник, яблоки - приезжай и собирай сама, я еду и собираю, она всегда даст и огурцы, помидоры, кабачки, зелень, салаты. Денег не берет, так я покупаю ей хороший кофе в зернах, шоколад, стараюсь хоть как-то отблагодарить.

27 июл 2021 в 00:27

дороговато продают в основном. не покупаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 07:03

Гнать этих бабулек оттуда надо!
Сами устроили этот беспредел для себя, а теперь стонут.

Мария
27 июл 2021 в 08:28

Чтобы получать пенсию 120р и выше в советское время нужно было отработать энное количество лет в очень вредных условиях труда. И никакой вам техники безопасности.

Гость
27 июл 2021 в 09:07

Со стороны администрации надо организовать намного больше таких вот точек торговли в городе для дачников и пенсионеров. Это будет как своего рода поддержка. Точки будут ухоженны цивильны. Пенсионеры спокойны что их не сгонят. Пенсионерам заработок населению качественные овощи фрукты продукты. И контролировать, чтоб перекуры с юга не торговали. Чисто чтоб своё продавали. И как можно больше официальных точек в шаговой доступности.

Гость
27 июл 2021 в 09:07

У меня в огороде этого добра полно, торговать не иду, что раздам соседям, что раздам коллегам, остальное все на полу, причем мои дети не едят - только клубнику, родители тоже не разбежались, сделали варенья две банки и им хватит, и все гниёт на Земле.

Гость
27 июл 2021 в 09:43

Где вы видели также цены?
50-100 р?. Да ,на Эльмаше , стаканчик стоит 200р. Смородина только может 150-180 р и то редко ,и даже не килограмм,а 200-300 гр. Вот и проходишь мимо

Ковид дисседент
28 июл 2021 в 12:45

Когда не было дачи, всегда что то покупал из ягод у уличных продавцов, на покушать. теперь, если только на варенье у себя собираем. Крыжовник, тот вообще не заслуженно без внимания остаётся...

Гостья
4 авг 2021 в 21:10

Дорого продают ягоды. На Космонавтов, около метро видела малины стакан пластиковый 250 р. Я в деревне, на даче 1 литр набрала за 15 мин. Малины много в этом году, как и других ягод. От вишни ветки склоняются. Знакомым бесплатно раздала. Себе успела заготовить, пока в городе перебоев с сахаром не было.