5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
27 июл 2021 в 09:58

Перво-наперво запретить автотранспорт!

Уберите для начала автомобильный транспорт, который заполонил новые дороги хуже, чем в прежние времена. Потом беритесь хоть за водный, хоть за подводный трнспотррт.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 00:45

Закройте шлагбаумы и сделайте парковку больше, чем на 5 машин около въезда с Егоршинского.
В парке по дорогам должна ездить только обслуживающая парк и заведения арендаторов техника. И в то время, когда в парке мало людей - раннее утро, вечер и ночь.

27 июл 2021 в 00:42

Может хотя бы проектные велоджорожки доделать ? Автодвижение убрать ?

Фото пользователя
27 июл 2021 в 08:06

Лишь бы ТТУ не передавали снова водный транспорт. Им это не по профилю немного. Надо будет отдельный отдел создавать.... Пусть власти регистрируют условное ООО "Булгария 2.0"... Пристани, безопасность на воде, кассы, кассиры, док для ремонта, заправка ГСМ, зимний охраняемый Отстой судов - все это надо будет организовать. А что, возврат к истокам - дело хорошее, я ни разу не плавал по Шарташу и вообще с радостью пошел бы на судно такое просто работать.

123
27 июл 2021 в 00:27

Закройте шлагбаумы и повесьте камеры с распознаванием г/н !

27 июл 2021 в 00:29

"Он рассказал, что сегодня в очередной раз обсудили с потенциальным инвестором идею запустить прогулочные маршруты по озеру Шарташ."
Ну все, пора рисовать презентацию идти в мэрию, проект на паях:
Частный инвестор бренд-бук и наклейки, мэрия бабосы, а выручку в управляйку на подряде.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 06:45

метро надо строить и дороги, город задыхается в пробках.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 07:37

Успокойтесь уже)))). Шарташ на велосипеде за час можно объехать, за 2 обойти.

Батискаф лучше запустите для наблюдения за подводным миром Шарташа.

Не благодарите😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 00:09

А как же канатная дорога? Разбилась голубая мечта прежнего мэра о суровую правду жизни? 😢

ОТВЕТИТЬ
Это я
27 июл 2021 в 07:18

Вопрос Зиганшину: на Шарташе за КОРом, недоходя до бывшего пляжа сандали были спортплощадки, сейчас их обустроили за бюджетный счёт. Обнесли забором и повесили замки. Никакой надписи нет, но ведь иногда кто то да там занимается. Не кажется ли вам, что часть общественного места было обустроено за бюджетный счёт и теперь используется в личных целях? По-факту простые аборигены были лишены права доступа на данную территорию и вынуждены теперь наблюдать как за общий счёт развлекаются избранные.

ОТВЕТИТЬ
ВОЛЧАРА
27 июл 2021 в 05:15

Окончательно засрут озеро.никто толком кататься не будет.очередная попытка администрации города отмыть деньги.лучше бы очисткой берега и дна занимались.запретите всякий подъезд автотранспорта к воде минимум на 100 метров.чтобы всякие масла не стекались в озеро

Гость
27 июл 2021 в 08:50

Кто-нибудь остановит этого директора с его бредовыми проектами? Из-за автомобилей там страшно стало гулять, много детей, пройти невозможно. Пусть директор в выходные пройдет, посмотрит, что там творится и пообщается с людьми, которые постоянно там отдыхают.

27 июл 2021 в 00:11

Транвай, Трамвай срочно по Шарташу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 02:33

Дорожки для пешеходов и аелотуристов завалили в прямом и переносном автомобили и это не правильно так ни когда не было ,забирайте дорогу и столбы светодиодные с комуникациями ,верните парк проклятые захватчики

Гуманоид
27 июл 2021 в 05:34

Этот Зигашин прям вредитель какой то.

Гость
27 июл 2021 в 09:28

Катались мы на этих корабликах, катерах на море, от них бензином несет так, что находится на палубе невозможно, сразу тошнить начинает. И вся солярка и масло будут загрязнять озеро. А озеро то маленькое. Надо убирать весь транспорт с Шарташа. И уже запретите там наконец машины!!!!! Пусть толстозадые пешком топают, только польза будет.

Гость
27 июл 2021 в 04:15

Берег засерают а потом ещё и с этого транспорта по всей акватории срать начнут

ОТВЕТИТЬ
Гросс
27 июл 2021 в 07:23

Я всё жду когда эта власть схлопнется со своими проектами!

Игарёша Володькин
27 июл 2021 в 09:10

И чего только не наобещаешь, чтобы вновь получить депутатскую корочку и остаться при кормушке.

Гость
27 июл 2021 в 05:08

Весь водный транспорт это загрязнение окружающей среды.
Итак Шарташ не ахти какое большое озеро.
А сейчас туда и солярка и масла будут сливаться с парохода этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 00:28

Нужная точка тут только точка невозврата
Жалко шарташ, пришли зигашины, начали гадить, потом будут другие, скажут что ограждения надо убрать
Когда ж вы нажретесь то

Гость
27 июл 2021 в 10:50

все пропал шарташ

27 июл 2021 в 12:41

Куда кататься, на Изоплит что-ли? Очередной бред Тюменцев!

Гость
27 июл 2021 в 01:45

Еще и с водного транспорта озеро загаживать.

Жмых
27 июл 2021 в 00:09

Как бы Булгария 2.0 не получилась.

Гость
27 июл 2021 в 00:52

Антошка на лыжах, Луиза на золотом унитазе.

Гость
27 июл 2021 в 09:37

На плотинке катаются и никто ещё не жаловался что там катера не такие...

Надо благоустроить это озеро, выставить камеры и свет и патруль ППС чтобы алкашей из Жби сразу увозили...

поклонник Геккона
27 июл 2021 в 00:13

Идея Шипулина? Он же там свадьбу праздновал с губером

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 09:35

Чтобы найти золотую середину подскажу:
Поставьте там катамараны с ножным и электрическим приводом...

Сергей
27 июл 2021 в 09:34

Года с 4 назад елозилась же какая-то похожая на фото,лодчёнка.Даже к берегу, где водные моточикалы и типа банана плюхалось.Но тады примерно на наше время и обещались запустить.А из всей шебутни только Нацизба ФИГВАМ и построилась.

Гость
27 июл 2021 в 12:02

Прежде чем болотной вони радоваться лучше попробовать Шарташ почистить и привести в порядок необходимые гидросооружения. А плавать на клоаке на списанном свежепокрашенном катере чота влом.

Сашка
27 июл 2021 в 00:13

С такими налогами и поборами этого никогда не случится!!!!

Гость
27 июл 2021 в 00:17

В нужную точку с камнем на шее.

Вадим
27 июл 2021 в 07:58

Думаю рыбаки будут против общественного водного транспорта, всю рыбу разгонят с накормленного места, разве по Шарташу разрешено на механизированных средствах по воде передвигаться? вроде ООПТ и памятник к тому же, а если солярка вытекать начнет? или масло из двигателя...

Гость
27 июл 2021 в 00:24

Но знай проиграна война
Когда ГОСПОДЬ в сердцах утихнет
А раз душа в порочном вихре
Уже бессмысленна стрельба...

Мир этот полон пустоты
Он слишком затхлый и трусливый
И соучастник молчаливый
Бесчестия и суеты

Как воздаяния итог
Нам Богом вечный рай обещан
Жизнь наша соткана из трещин
Утрат печали и тревог

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 14:15

Как плохо в России. В нормальных странах давно уже гиперлупы, а у нас на Шарташе опять водный транспорт, как в советские времена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 00:29

Вольному воля!
Свобода або смерть!

Гость
27 июл 2021 в 02:06

и дрбраться в нужную точку..закладки что ли там..?)

27 июл 2021 в 03:49

Дак там на дне камней дофига торчит, разломаете свои судна, кто шарт переплывал поймет

Гость
27 июл 2021 в 09:26

Алкашам из Жби нужно запретить там бухать!!!
Они элементарно костёр не могут за собой потушить и мусор за собой убрать...☝️
Кто не верит прогуляйтесь там в воскресенье утром...

Ой вэйда
27 июл 2021 в 12:13

Ооо. Прожэкты, нью-васюки, все как обычно в хораде-днище. Новостроек для ипотечных колхозников не забудьте напихать 🤣🤣🤣

Дофига подозрительный
27 июл 2021 в 12:31

А как получили разрешения лодочники на плотинке?

Гость
27 июл 2021 в 13:15

А почему бы не углубить русло Исети от Верх-Исетского пруда до Нижне-Исетского и запустить речные трамвайчики от Химмаша до ВИЗа? Это в тысячи раз дешевле чем строить метро!
В пермском крае реки Каму, Сылву и Чусовую регулярно чистят и углубляют специальной техникой, это рутинная работа для обеспечения движения речного транспорта. А зимой по тому же маршруту можно запускать "маршрутки" на воздушной подушке, такие ходят в Самаре через замёрзшую Волгу.

Давно живу
27 июл 2021 в 13:56

Запустите по городскому пруду от Заречного до плотники. И остановки : УРГУПС, Макаровский-Мельница, улица Кондратьева. Пробки из Заречного по Черепанова сразу исчезнут !!!!!