9 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

27 июл 2021 в 19:25

Ха, серьезно)), смешно, а новое железо ржавое(люки, заборы, рельсы угмк в пышму) из-за строительства новой хоккейной арены

Гость
27 июл 2021 в 19:29

Я вывел закономерность: криворукость строителей и укладчиков плитки обратно пропорциональна умственным способностям чиновников мэрии и администрации губернатора, включая первых лиц.

27 июл 2021 в 19:29

по секрету скажу главные две причины - кривые руки и отсутствие мозгов, к кому они применяются, распределите сами

27 июл 2021 в 19:30

Я на прошлой неделе там прошелся, давно не был. Чуть ноги не сломал-то одна болшая плитка шатается при наступании на неё, то какие то ямы и бугры далее...

27 июл 2021 в 19:33

ПЛИТКА
это волнует каждого
😚😚😚

Гость
27 июл 2021 в 19:33

Армию Сима-Ленда на патриотические флешмобы туда выводить ежемесячно и будет вам ежемесячная замена плитки. И патриоты в кайфе (поработают в удовольствие в очередной выходной, любимые кепки и футболки оденут, свой тим прославят) , и Моисеичу - слава, и горожанам хорошо. Да и тюменцы от головняка избавятся)))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 июл 2021 в 19:34

Подвижка грунта однако.Три мее е ера про это талдычили.

Гость
27 июл 2021 в 19:37

"При реконструкции моста через реку Исеть по улице Челюскинцев ежегодно понижают уровень воды, начиная с 2017 года"
А что мешает вместо 1,5 землекопа, выпустить 50 и сделать мост за полгода??? 4-й год Карл!!!

Гость
27 июл 2021 в 19:40

Может уже посадите коррупционеров?! Примеры ответов на все следующие беды нашего города можно брать у народа из комментариев.

Вера
27 июл 2021 в 19:40

Писаю кипятком в потолок от комментов! Только уже так надоело смеяться ,хочется кого-нибудь съесть!

Гость
27 июл 2021 в 19:41

Отсыпку надо нормально делать с послойной трамбовкой грунта и укладывать соблюдая технологию. А не придворную фирму которая гастеров нанимает за черный нал привлекать.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 19:45

А что про брусчатку на площади уже забыли? Зачем ее там перекладывали так никто и не понял.

ОТВЕТИТЬ
Проходящий мимо
27 июл 2021 в 19:55

Верните асфальт, не по нашему климату эта плитка. Скользит и в разные стороны после каждой зимы. Да, ещё кладут «по всем технологиям» плитку эту….

Гость
27 июл 2021 в 19:56

НАВАЛЬНЯТИНА БУЗОТЕРИЛА И ПОЛОМАЛА ПЛИТКУ, ОЧЕВИДНО ЖЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 19:59

Что опять перекладывать??? Давайте уже вернёмся к старому, добротному асфальту. По всему городу причём, хватит уже эксперименты делать. Всем лучше будет! А то то заборы ставить, то потом они не нужны и убираем, разгильдяйство полное. Денег много?? Подсказать куда девать??

27 июл 2021 в 20:04

Сегодня утром сами два участка починили, элементарный уход нужен!

Гость
27 июл 2021 в 20:08

У дурака всегда кто-то виноват!

Серж
27 июл 2021 в 20:11

Я у себя плитку по полчаса каждую проколачивал, навечно лежит, а эту просто побросали. Пока за воровство расстрел не введут, ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 20:19

Просто плитка живая, она чувствует, что очередному чиновнику пора расширять свои владения в Карасях.

Ник
27 июл 2021 в 20:23

Я там гуляю ежедневно утром и вечером. Если в администрации города не понимают я скажу им точную причину. Ежедневно и зимой и летом по этой плитке ездят ЗИЛы и трактора, я сам это вижу ежедневно. Под такой тяжелой техникой, такая плитка нормально стоять никогда не будет. Такую плитку они уже второй раз укладывают. 1 раз в 2006году, второй раз в 2018г. Она никогда не стоит больше одного, двух лет. Простой асфальт можно сделать и дешевле и красивее, и долговечнее если нанять хороших спецов. (Как пример, тротуары на улице Жукова 2020г) Они это понимают я думаю, но им нужны откаты, тем более они деньги тратят не свои, а налоговые поступления от нас всех.

ОТВЕТИТЬ
Ничего не меняется
27 июл 2021 в 20:24

"Скоро представилось Чичикову поле гораздо пространнее: образовалась комиссия для построения какого-то казенного весьма капитального строения. В эту комиссию пристроился и он, и оказался одним из деятельнейших членов. Комиссия немедленно приступила к делу. Шесть лет возилась около здания; но климат, что ли, мешал, или материал уже был такой, только никак не шло казенное здание выше фундамента. А между тем в других концах города очутилось у каждого из членов по красивому дому гражданской архитектуры: видно, грунт земли был там получше. " (с) "Мёртвые души"

Гость
27 июл 2021 в 20:30

Коряво всё сделали , а и хорошо то как , допдоход в карманчик большой , это же наверно опять переделывать будут , может быть будет решение по плитке , что переделать полностью ,а то цвет не подходит и размер

Чел
27 июл 2021 в 20:30

Чтоби плитка не ходила ходуном нужно армированное бетонное основание. Пока будет земля она так и будет шевелиться.

герасим.
27 июл 2021 в 20:31

вот убрали орден и знамёна и стала плитка отваливаться. Бумеранг однако. Был СВЕРДЛОВСК ,не чего не отваливалось.

Гость
27 июл 2021 в 20:31

Незнаю в минске лежит лет 20 плитка климат хуже нашего.
Просто перед тем как ее положил 2 аглоедов типа наших мера и его корефана посадилт по 10 лет дали
Слушаите так хорошо плитка лежит
Вот что значит не своровали.

27 июл 2021 в 20:34

Не только на плотинке гранитная плитка не приживается. Причём не приживается новая, а те, что по краю, 50-70 лет назад уложенные блоки, прекрасно лежат. Так же «не прижились бетонные, оклеенные гранитом тумбы в сквере. Прежние монолиты стояли тоже лет 50-70. Смотрели, как укладывают аналогичную пешеходную зону в историческом центре Вены. Блоки были толщиной см 15, не меньше. И подушка, как на шоссе.

Гость
27 июл 2021 в 20:35

Можно не смеяться....

Гость
27 июл 2021 в 20:36

Все уже просто ржут , все комменты

Гость
27 июл 2021 в 20:47

Недавно вернулся из Калининграда. Там, в центре города, в исторических районах, - лежит еще немецкая брусчатка (ее пытались заделать асфальтом, но асфальт развалился) . В области сохранились места, можно найти дороги построенные при тевтонцах. А у нас мост виноват.там нет и не было Макаровского моста

27 июл 2021 в 20:50

Браво. Нет не так - БРАВИССИМО !!!!!!

27 июл 2021 в 21:03

Ретроградный меркурий🤔.. Ну, или опять бобры

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:08

Ну хоть бобров в этот раз не обвинили...

Дмитрий
27 июл 2021 в 21:13

А митингующих ещё не обвинили? В мск после митингов много на шествующих и организаторов повесили дел

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 21:14

Все муниципальные контракты должны быть с гарантией на 5-10 лет.

Сухарик
27 июл 2021 в 21:15

А на Малышева от Луначарского до Гагарина тоже из за моста? Там даже водоотведение решетками не перекрыли

27 июл 2021 в 21:15

а коронвирус вы почему не учитываете? это и есть архиважная причина. плюс массовая диарея в зимбабве

Гость
27 июл 2021 в 21:18

Сам камень , который используется - говно, очень рыхлый, пористый. Вот и трескается. Гранит граниту рознь! Говорю, как каменотес, поверьте. Ну и укладка тоже - слово из первого предложения…

Гость-Я
27 июл 2021 в 21:29

Ну, вы еще скажите, что Ройзман бегал, плитку шатал...

Помню-помню
27 июл 2021 в 21:32

Как было дело: пока выделяли деньги, пока нашли компанию исполнителя, пока компания исполнитель нашла высококвалифицированных рабочих с юга наступила поздняя осень и плитку укладывали на замороженную землю в снег. Весной все растаяло и потекло. Вывод: тяжело блогоустраивать город в котором 2/3 времени зима, но как то надо.

Гость
27 июл 2021 в 21:45

Член ОПГ Уралмаш "некто розя" за 500р шапки с людей срывал.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:46

а че фотки зимы ? а не лета ?

Парфирий
27 июл 2021 в 21:47

Потомо что пжив

Гость
27 июл 2021 в 21:49

Чем асфальт не устраивает??????

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:52

Есть такое слово - гарантия. Не, не слышали......

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:55

Смех продлевает жизнь. Спасибо властям города, повеселили

27 июл 2021 в 21:56

В Москве Собянин миллиардером стал на плитке......чем наши дармоеды хуже.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:59

Наконец-то и в мэрии появились люди с мозгами! Лукьяненко отдыхает!

Гость
27 июл 2021 в 22:05

У нас в городе тротуары делают плиткой , ходить не возможно , смотрим под ноги чтоб не запнуться и не упасть . Делают южане .😪😪😪

Гость
27 июл 2021 в 22:06

Значит когда отключают воду, площадь квартиры уменьшается? А когда чиновник замешан в воровстве, его мозг усыхает...

гость
27 июл 2021 в 22:15

Комментарии - огонь! Бакланы, бобры, вулканы, свет Венеры, Ройзман бегал - плитка шатал... Комментаторы, зачёт!!!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 июл 2021 в 22:23

Как же ещё дома рядом с Макаровским мостом стоят? Судя по уровню сейсмической активности, они должны были уже давно развалиться!

ОТВЕТИТЬ