19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

27 июл 2021 в 20:04

Сегодня утром сами два участка починили, элементарный уход нужен!

Гость
27 июл 2021 в 20:08

У дурака всегда кто-то виноват!

Серж
27 июл 2021 в 20:11

Я у себя плитку по полчаса каждую проколачивал, навечно лежит, а эту просто побросали. Пока за воровство расстрел не введут, ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 20:19

Просто плитка живая, она чувствует, что очередному чиновнику пора расширять свои владения в Карасях.

Ник
27 июл 2021 в 20:23

Я там гуляю ежедневно утром и вечером. Если в администрации города не понимают я скажу им точную причину. Ежедневно и зимой и летом по этой плитке ездят ЗИЛы и трактора, я сам это вижу ежедневно. Под такой тяжелой техникой, такая плитка нормально стоять никогда не будет. Такую плитку они уже второй раз укладывают. 1 раз в 2006году, второй раз в 2018г. Она никогда не стоит больше одного, двух лет. Простой асфальт можно сделать и дешевле и красивее, и долговечнее если нанять хороших спецов. (Как пример, тротуары на улице Жукова 2020г) Они это понимают я думаю, но им нужны откаты, тем более они деньги тратят не свои, а налоговые поступления от нас всех.

ОТВЕТИТЬ
Ничего не меняется
27 июл 2021 в 20:24

"Скоро представилось Чичикову поле гораздо пространнее: образовалась комиссия для построения какого-то казенного весьма капитального строения. В эту комиссию пристроился и он, и оказался одним из деятельнейших членов. Комиссия немедленно приступила к делу. Шесть лет возилась около здания; но климат, что ли, мешал, или материал уже был такой, только никак не шло казенное здание выше фундамента. А между тем в других концах города очутилось у каждого из членов по красивому дому гражданской архитектуры: видно, грунт земли был там получше. " (с) "Мёртвые души"

Гость
27 июл 2021 в 20:30

Коряво всё сделали , а и хорошо то как , допдоход в карманчик большой , это же наверно опять переделывать будут , может быть будет решение по плитке , что переделать полностью ,а то цвет не подходит и размер

Чел
27 июл 2021 в 20:30

Чтоби плитка не ходила ходуном нужно армированное бетонное основание. Пока будет земля она так и будет шевелиться.

герасим.
27 июл 2021 в 20:31

вот убрали орден и знамёна и стала плитка отваливаться. Бумеранг однако. Был СВЕРДЛОВСК ,не чего не отваливалось.

Гость
27 июл 2021 в 20:31

Незнаю в минске лежит лет 20 плитка климат хуже нашего.
Просто перед тем как ее положил 2 аглоедов типа наших мера и его корефана посадилт по 10 лет дали
Слушаите так хорошо плитка лежит
Вот что значит не своровали.

27 июл 2021 в 20:34

Не только на плотинке гранитная плитка не приживается. Причём не приживается новая, а те, что по краю, 50-70 лет назад уложенные блоки, прекрасно лежат. Так же «не прижились бетонные, оклеенные гранитом тумбы в сквере. Прежние монолиты стояли тоже лет 50-70. Смотрели, как укладывают аналогичную пешеходную зону в историческом центре Вены. Блоки были толщиной см 15, не меньше. И подушка, как на шоссе.

Гость
27 июл 2021 в 20:35

Можно не смеяться....

Гость
27 июл 2021 в 20:36

Все уже просто ржут , все комменты

Гость
27 июл 2021 в 20:47

Недавно вернулся из Калининграда. Там, в центре города, в исторических районах, - лежит еще немецкая брусчатка (ее пытались заделать асфальтом, но асфальт развалился) . В области сохранились места, можно найти дороги построенные при тевтонцах. А у нас мост виноват.там нет и не было Макаровского моста

27 июл 2021 в 20:50

Браво. Нет не так - БРАВИССИМО !!!!!!

27 июл 2021 в 21:03

Ретроградный меркурий🤔.. Ну, или опять бобры

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:08

Ну хоть бобров в этот раз не обвинили...

Дмитрий
27 июл 2021 в 21:13

А митингующих ещё не обвинили? В мск после митингов много на шествующих и организаторов повесили дел

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 21:14

Все муниципальные контракты должны быть с гарантией на 5-10 лет.

Сухарик
27 июл 2021 в 21:15

А на Малышева от Луначарского до Гагарина тоже из за моста? Там даже водоотведение решетками не перекрыли

27 июл 2021 в 21:15

а коронвирус вы почему не учитываете? это и есть архиважная причина. плюс массовая диарея в зимбабве

Гость
27 июл 2021 в 21:18

Сам камень , который используется - говно, очень рыхлый, пористый. Вот и трескается. Гранит граниту рознь! Говорю, как каменотес, поверьте. Ну и укладка тоже - слово из первого предложения…

Гость-Я
27 июл 2021 в 21:29

Ну, вы еще скажите, что Ройзман бегал, плитку шатал...

Помню-помню
27 июл 2021 в 21:32

Как было дело: пока выделяли деньги, пока нашли компанию исполнителя, пока компания исполнитель нашла высококвалифицированных рабочих с юга наступила поздняя осень и плитку укладывали на замороженную землю в снег. Весной все растаяло и потекло. Вывод: тяжело блогоустраивать город в котором 2/3 времени зима, но как то надо.

Гость
27 июл 2021 в 21:45

Член ОПГ Уралмаш "некто розя" за 500р шапки с людей срывал.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:46

а че фотки зимы ? а не лета ?

Парфирий
27 июл 2021 в 21:47

Потомо что пжив

Гость
27 июл 2021 в 21:49

Чем асфальт не устраивает??????

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:52

Есть такое слово - гарантия. Не, не слышали......

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:55

Смех продлевает жизнь. Спасибо властям города, повеселили

27 июл 2021 в 21:56

В Москве Собянин миллиардером стал на плитке......чем наши дармоеды хуже.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:59

Наконец-то и в мэрии появились люди с мозгами! Лукьяненко отдыхает!

Гость
27 июл 2021 в 22:05

У нас в городе тротуары делают плиткой , ходить не возможно , смотрим под ноги чтоб не запнуться и не упасть . Делают южане .😪😪😪

Гость
27 июл 2021 в 22:06

Значит когда отключают воду, площадь квартиры уменьшается? А когда чиновник замешан в воровстве, его мозг усыхает...

гость
27 июл 2021 в 22:15

Комментарии - огонь! Бакланы, бобры, вулканы, свет Венеры, Ройзман бегал - плитка шатал... Комментаторы, зачёт!!!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 июл 2021 в 22:23

Как же ещё дома рядом с Макаровским мостом стоят? Судя по уровню сейсмической активности, они должны были уже давно развалиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 22:51

Слово ТЕХНОЛОГИЯ нужно запретить, особенно при заключении контрактов!

гость
27 июл 2021 в 23:06

А как эта плитка прекрасно "фонит". Радиация как на луне!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 00:12

А думаю тут явно просматривается американский след ! Навальный и Байден вот кого действительно стоит винить !

Фото пользователя
28 июл 2021 в 00:15

Чувствуйте чем пахнет, очередным распилом бюджетных денег.

28 июл 2021 в 00:44

Так надоело это ворье, которое вещает подобную чушь, считая народ последними д.....

Т1000
28 июл 2021 в 00:45

Ахахаха

28 июл 2021 в 00:46

Уважаемые модераторы, перестаньте бояться, и добавляйте все комментарии, у нас же, вроде бы, в стране, гласность, демократия.....?! Пусть все видят мнение народа!!!!

Гога
28 июл 2021 в 02:31

— А я тебе говорил: место проклятое! А то все: руки кривые, руки кривые

Гость
28 июл 2021 в 05:55

Как вы достали со своими безграмотными оборотами, выражениями: "Что? Да!" Для чего здесь этот вопрос и ответ. Тема обозначена и этого достаточно.

Алексей
28 июл 2021 в 08:42

Бывший мер Высокинский клятвенно обещал здесь же заменить плитку за счет подрядчика. Боюсь та же судьба ждет тротуары в центре покрытые плиткой в 2020 году. Никто не меняет поврежденную.

Гость
28 июл 2021 в 08:45

А у центрального стадиона она шатается из за уровня воды на визовском пруду.

Гость
28 июл 2021 в 09:03

Хочу помощь меееерии. Безвозмездно. Вы в следующий раз говорите, что во всем виноват челябинский метеорит . Это от него все еще идет взрывная волна.

сергей
28 июл 2021 в 09:49

Даа, глупее и смешнее "откорячки" не приходилось ещё читать. Как только язык поворачивается такое говорить. Старое покрытие лежит нормально, а новая плитка ходуном ходит, в дождь под ней скапливается вода и, когда человек наступает на неё, брижжет грязевой фонтан на полметра. Очередное наследие лохматого.....

28 июл 2021 в 10:18

Земля постоянно крутится вокруг своей оси, да и вокруг Солнца тоже. От инерции гранитная плитка расшатывается, разбалтывается и раскалывается. До тех пор, пока Земля не перестанет крутиться, менять плиточное покрытие нецелесообразно. 😁😜😎

Гость
28 июл 2021 в 11:27

Слушайте, ремонт начался в этом году, а разрушаться она начала раньше, вы людей за идиотов принимаете?!