22 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

28 июл 2021 в 13:56

Не поняла - зачем деревья высаживать в ходе мероприятия, а потом их пересаживать на постоянные места? Они так точно лучше приживаются?
Там рядом дендрарий, могли бы экспертов спросить, как надо садить деревья. Точно для этого их не надо с места на место таскать.

28 июл 2021 в 13:57

двойные стандарты.)) и после этого призывают верить властям и медикам, которые кричат "какой ужас - ковид". Власти разрешают массовые мероприятия. медики больных, судя по новостям, отправляют ногами в поликлиники... Кошмар. А еще и деревья из Германии. поближе то не было? ))) Или опять распилят деньги кулуарно?

ОТВЕТИТЬ
Чипидейл
28 июл 2021 в 13:58

Надо их всех в лес отправить. Пусть там со своим грунтом возятся и там же высаживают свои деревца

сколько же денег на это всё уйдет? построить забор, потом убрать, привезти грунт, потом увезти, посадить деревья, потом пересадить... да уж, постарались на славу

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:00

Т.е.день города под ЗАПРЕТОМ!!! А тута вонА ЧО

28 июл 2021 в 14:00

В самую жару собрались садить.....кто скажет сколько бобла из бюджета ухнули ?

Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:01

накроманы!

Гость
28 июл 2021 в 14:04

Пусть это пересадят потом в академ, а то в этом гетто совсем зелени не завезли.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:07

Я не пойму, а кроме площади 5 года нет места свободного , чтобы без асфальта было? Зачем грунт возить? Или чью то контору надо денежками подкормить за наш счет? И опять забор: город заборов. И еще деревья как-то не особо хорошо приживаются. А тут их еще тащать за тысячи км ( зачем, своих мало?), и по городу еще будут таскать. Вот уж не знают, как денежки бюджетные пилить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:12

Зелёные, вы где? Тут над деревьями издеваются

Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:25

Идиотизм. Воды для китов привезите ещё!

28 июл 2021 в 14:29

Вынос мозга! Почему все тоже не сделать в одном из скверов?

Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:30

Офисный планктон опять будет ставить машины по дворам на Жукова

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:32

В прокуратуру пора обращаться

Эльмаш
28 июл 2021 в 14:35

Очень своевременное мероприятие!

гость
28 июл 2021 в 14:36

Красиво жить (т.е. пилить деньги) не запретишь!

гость
28 июл 2021 в 14:39

На выезде из города по Полевскому тракту слева перед мостом такая классная территория с кучами чернозема. Разбивай цветочный сад! И не надо портить в городе ничего.

Евгений
28 июл 2021 в 14:41

Честно говоря, меня радует что с этим безжизненным куском земли в самом центре города собираются произвести такую крутую трансформацию. Жаль только что это на восемь дней, но надеюсь, что в сознании людей наконец-то укрепится понимание того, что на центральной площади прекрасного города не должно быть этой гнусной парковки.

ОТВЕТИТЬ
1951 год
28 июл 2021 в 14:53

Листья у деревьев должны быть из сусального золота. А то смысла из Германии везти нет.

Кольцово-Уралмашевский
28 июл 2021 в 14:57

А кому это надо, никому не надо...

Пишу по методичке
28 июл 2021 в 14:58

расскажите лучше про ягодную ярмарку у дивса!

Жду новость
28 июл 2021 в 14:59

Про массовую вакцинацию политического состава всех округов.
Цифры должны быть космические!!!
Привитых должно быть не менее 99% населения к выборам.
Правильно говорю?

Гость
28 июл 2021 в 15:06

Это рекламная акция Ландшафтных контор! Кто то хочет торгануть нераспроданными проектами и своими растениями! ЗАЧЕМ? НА ГЛАВНОЙ КРОХОТНОЙ ПЛОЩАДИ ГОРОДА? есть исторически сложившаяся площадка у драмтеатра , есть площадка у Хайята, да полно разных мест. Так надо было уломать власти , когда в е мероприятия оменили , на этот цирк. А вход тоже платный будет? Не для города это всё. Для личного обогащения

28 июл 2021 в 15:15

а за чей счет этот "банкет"?

28 июл 2021 в 15:21

Если не изменяет память, то в сквере у драмтеатра места умотаться, зачем закрывать площадь?

ОТВЕТИТЬ
Зарегистрированный анонимно
28 июл 2021 в 15:53

Смешно😂😂😂🤣🤣🤣

Гость
28 июл 2021 в 15:56

Почему интересно деревья из Германии. Мы помогаем зарубежным предприятиям. А как же поддержка наших, российских?

Гость
28 июл 2021 в 16:10

Круто. Ждём с нетерпением

guest
28 июл 2021 в 16:17

А с 30 августа начнут перекладку брусчаткм

Гость
28 июл 2021 в 16:43

Маразм крепчает

Юлия
28 июл 2021 в 17:25

Тратить миллионы на глупые пафосные мероприятия... лучше бы дотации сельскому хозяйству. Снизить цены на морковку---сахар--растительное масло

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛЬЯ
28 июл 2021 в 17:50

сначала привезут потом увезут, а сколько это стоит? кто автор ? назовите

28 июл 2021 в 18:23

Давным давно пора запретить парковку в центре на площади 1905 года. В любой развитой стране, центральная площадь используется как архитектурное достоинство.

Использовать такое красивое место в центре нужно для человека,пешехода, прогулок, выставок, для чего угодно, но не для парковки 200 сотен автомобилей на весь рабочий день. Это архаизм.

В Екатеринбурге зарегистрировано около 470-500 тыс автомобилей и из них половина постоянно ездит на работу(с работы) и если и дальше общество будет позволять выделять пространство под личное корыто всем гражданам, то это доля дорастет до безумных цифр.... Уже сейчас в комментариях безумная толпа, которым "вот подайте мне место, мне ставить некуда, докатились".

Чтобы место было нужно не приезжать в центр на авто, приучить большую часть населения, чтобы такое место всегда пустовало или платные парковки, чтобы место опять же было свободным. (Общественный транспорт в первую очередь, выделенные полосы, бордюры, велодорожки, штрафы, повышение общей культуры)

Но если и дальше продолжать такую политику и строить в центре муравейники с парковками, бесплатные большие парковочные места в центре делать, то разьяренная, недовольная, с кредитами, с детьми (у которых одна отдушина поехать в центр погулять и поставить машину в центре пока гуляешь) будет становится все больше и больше!!!

Дед
28 июл 2021 в 18:35

К чему эта бутафория. На эти деньги и из этих деревьев сделать сразу нормальный сквер и назвать его в честь дружбы с Германией.

Гость
28 июл 2021 в 19:14

Дожили... Своих деревьев нет, везем из Германии, совсем с ума посходили. В Сочи к Олимпиаде закупили и привезли из другой страны, завезли заразу, теперь справиться не могут, пальмы погибают.

Гость
28 июл 2021 в 20:12

Просто делать не хер! Все мероприятия закрывают, а деревья на брусчатку садить можно, невзначай толпой играя в спортивные игры

28 июл 2021 в 22:35

Слышите скрежет? Это кто то тащит по полу огромную пилу.

Петр
29 июл 2021 в 07:39

Для всякой ерунды такого рода есть ЦПКО им Маяковского. А грязи в Екб и так дополна, так ведь надо еще в центр еще специально донавалить кучу...