25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

28 июл 2021 в 22:14

Все берега оккупировали! Долой! Сами не снесут - все под ковш!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 июл 2021 в 22:20

Мне очень жалко бизнесменов. Они старались, деньги и душу свою вкладывали. Очень надеюсь, что суд отстанет от предпринимателей. если есть какие-то нарушения, всё можно исправить, но не отбирать же бизнес. Это рейдерский захват иначе

28 июл 2021 в 22:29

Взятку просят занести, к гадалке не ходи

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
28 июл 2021 в 22:41

У кого вы ищите правду? В кого верите? Кто вам поможет? Проще начать с 0 но в другом месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:44

Ищи заинтересованное лицо, конфликт явно кем то надут, выходи на взя ку и сдавай в антикоррупционный комитет. Всё прекратится 100%😉

Житель Елизавета
28 июл 2021 в 22:55

Гнать эти Пампасы к чертям!!! Оккупировали карьер, пускают местных (с Елизавета и садов) купаться только платно!!! В дорогу, которую дачники делали, не вкладываются. В сады за чужим урожаем посетители бегают регулярно. Нафиг эта пьянка-гулянка нам сдалась!!!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 23:15

чем тебе помочь то мужик? может ну его нафик и на завод? )

Антигубер
28 июл 2021 в 23:31

Куйвашев батуты решил ликвидировать, Орлов лес для новых ЖК. Тюменцы продолжают заниматся уничтожением города Екатеринбурга.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 23:39

Продайте Базу Газпрому под учебный центр. Газпром сам с собой договориться. А у Вас деньги будут на новую базу

Алексей
28 июл 2021 в 23:41

Составьте петицию. Готов подписать. Газовики сами губу видимо закатали на вашу базу

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 00:02

Гражданские права и РФ давным давно стали антонимами. А право властьимущих и РФ - синонимами

Гость
29 июл 2021 в 00:11

Не мог с народом договориться. Выпендривалься. Так вот держи ответочку. Карма у тебя такая.

ОТВЕТИТЬ
Ури
29 июл 2021 в 00:12

а чо пацанов с шатраша уже насовсем согнали которые людей обирали на входе? Или активная деятельность только на отжать?

Гость
29 июл 2021 в 00:46

Новая радуга, как у вертолета, будет на елизавете. Купаться совсем запретят, загарать летом, в жару, можно будет только в одежде! Зато рыбу запустят. Слоновые жирные карпы стаями плавать будут🙂. Вот как надо вести бизнес сейчас👍. А базы отдыха с пьянками и гулянками уже умирающая эпоха

Неравнодушная
29 июл 2021 в 00:54

Пришёл, в кабинке переоделся, на детской площадке ребёнка оставил, сам рядом на скамейке сидишь, природой любуешься, вокруг чистота, цветочки в клумбочках. Тут же пирожок с кофе купил, с другом в теннис поиграл, а если рядом кто-то перегрелся и бузит- бдительные сотрудники уладят ситуацию. И за все это - 100₽ за вход на территорию! Пробираться сквозь груды мусора и плескаться в грязной луже было намного приятнее, в связи с такой лютой экономией! А некоторым комментатором, мерзко переходящим на личности сама бы 100₽ заплатила, как благ помощь ущемлённым.
Здесь основная мысль в том, что трубы проложили давно, а место стало интересным сейчас, когда преобразилось. Сменится хозяин- или сам там отдыхать будет, или с вас же втридорога возьмёт. Или кто-то считает, что сейчас их выгонят, шлагбаум уберут и все побегут там отдыхать в бесплатном полюшке и устроят супер пирушку на сэкономленные 100₽?😁 ага, конечно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 01:09

А в эти Пампасы пускают только за бабасы?

Фото пользователя
29 июл 2021 в 01:13

А раньше неугодных просто убивали и отжимали бизнес. Сейчас не убивают. Наконец то то Россия стала цивилизованной сверхдержавой.

Введите Имя
29 июл 2021 в 02:49

Если работать по закону, что всё будет нормально. Все, кто орут про отжим бизнеса, на самом деле работают по понятиям и на авось, в итоге их наказывают.

Жека
29 июл 2021 в 05:14

Администрация вы делаете всё правильно,нужно снести эти самовольные постройки.

Фото пользователя
29 июл 2021 в 06:41

ну что ж, не фортануло. продавай бизнес и открывай по новой, бывает.

Алиса
29 июл 2021 в 07:14

Меня все устраивает, в сентябре проголосую за ЕР👍

Гость
29 июл 2021 в 08:17

Да все правильно, надо забрать, а то с чего то захотели и понастроили, без разрешений. Я у мамы бизнесмен

Вадим
29 июл 2021 в 08:30

Да они не пускают никого купаться без оплаты и машину оставить нет места. Все за деньги. Бесплатных мест уже не осталось. Бизнес по русски. Нашли пустырь стоянка. Карьер значит бассейн и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 08:30

Договор об аренде не право собственности, и расторгается в одностороннем порядке. Этим дельцам надо было об этом подумать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:56

в 2016-17 году вносил предоплату чтобы праздновать ДР на базе, для брони беседки внес на карту которую сказали по телефону, за 3-4 дня до события позвонил предупредить что необходимо перенести дату празднования...обстоятельства...администратор сказал что ничего не вернет. К данному делу не имеет отношения, но думаю мой случай не единственный...ну и поделом им...злорадно подумал я.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 09:58

мну на плотинке огородит себе пляжик, поставит палатку и будет рыбачить, а если потребуют убрать, пойдет к мэрии ибо творят произвол

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
29 июл 2021 в 10:04

Вопрос, конечно, не простой. База предпринимателей расположена на муниципальной земле. У бизнесменов есть договор на аренду, который они внимательно прочитали и условия договора их удовлетворили, поэтому они подписали этот договор. Если сейчас условия договора нарушены, то они должны обратиться в суд и доказать свою правоту. Если договор не нарушен, то у них нет нет прав, нужно подчинится или заключать новый договор. Другого выхода нет. А стоять с пикетом - это популизм.

ОТВЕТИТЬ

Я сам в этих пампасах не был, ибо мне ближе в челябинск съездить, чем по городу до этих пикулей добраться, но я хорошо наслышан от двух коллег про это злачное место. Давече выбирали площадку для корпората, нужны были хорошие виды на водоём по видеосессию. У пампасов такие виды вроде есть, только их сразу же отсекли, сказав, что цивилизованным людям там делать нечего, ибо там кроме колдырей, никого и не встретить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:04

Все базы снести или переместить метров на 200 от берега, чтобы у людей была возможность свободного доступа к воде.

Гость
29 июл 2021 в 11:10

С администрацией очень опасно иметь дела. Арендовал у них помещение, ремонтировал его, вкладывал в него деньги, потом они по своей инициативе расторгли договор, помещение три года уже пустует, они платят за него ку и никто его не арендует. В итоге сами же несут убытки. Все из-за прихоти и личных обид руководителя, которая тогда возглавляла комитет. Ей было всеравно потому что не она лично несёт убытки а администрация

Прав
29 июл 2021 в 11:55

Зависть одно из главных грехов. кто сидит на диване никогда не поймет что люди могут вложить в дело свои деньги. , мы уже это проходили в 17 году когда леньтяи встали у власти. Давайте не будем ходить по кругу.

Гость
29 июл 2021 в 13:00

Сейчас его привлекут за оскорбление ветерана.

Гость
29 июл 2021 в 15:49

В Татарстане Казани другой подход.

У набережной кафешки отвечают за территорию где они находятся.
Все они находятся на расстоянии около 50 метров до воды, а не пригрождают путь.
И там всегда чисто, стоят бесплатные душевые и что интересно никто у тебя денег за парковку или за купание не спрашивает...

Бизнесмены довольны покупателями и народ.
Нужно мэра Екатеринбурга ставить местного татарина, а не евреев с израильскими корнями 🤣🤣🤣

Евгений
29 июл 2021 в 16:18

А ведь прав то кто не кипятится не было у ребят прав на постройки, были права аренды, итд итд у каждого в этой истории своя правда.
только очень похожа на ту что всегда взял в аренду землю построил прошло 10 лет постройки легализовал ну да земля в аренде а постройки мои
и по всей вероятности из за труб трангаза разрешение на них и не дали бы.
а по сему все в суд

Ольга
29 июл 2021 в 16:19

Ну, газ дело святое. Если где-то рядом есть труба, то хоть трава не расти. Это ж газ, а вы тут со своими водоемами. Что-то по совести и для людей? Не, не слышали.

Зарегистрированный анонимно
29 июл 2021 в 16:46

Да и хер с ним

29 июл 2021 в 17:08

Отличная база! Последние два года туда на Крещение окунаться ездили. Всё очень цивильно, видно, что люди следят за чистотой и порядком, гораздо лучше ,чем на Рамаде. Жаль будет если все снесут и засрут.

Гость
29 июл 2021 в 17:47

Если бы со мной произошло такое, я бы не стал судиться и вообще искать правды законными путями. Узнал бы личные данные, на какое-то время затаился а потом отомстил так что директора этого трансгаза трясло бы всю оставшуюся жизнь.

Оля
29 июл 2021 в 18:18

Вот она помощь и поддержка малому бизнесу, последние штаны снимут

Зозуля
29 июл 2021 в 22:24

Постройки - аремянка, киоски - 'нестационпрные' прозвучало из догументов, то есть не недвижимость, по ГКРФ. Разрешения на возведение как на строительство не требуется. Вся фишка в договоре, по которому власть - хозяин- барин. Хочу - заключаю, хочу - расторгаю. Были бы законы да документы у арендатора - так и ответ простой - расторгай, убытки заплати, в том числе упущенную ввгоду! Но ведь надо при этом иметь независимый суд, которого нет.

Гость
29 июл 2021 в 23:39

власть упырей....

Джованни
30 июл 2021 в 08:26

Сносите эту рыгаловку

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
30 июл 2021 в 11:51

В очередной раз, читаю комменты, и диву-даюсь....Товарищи, ну большинство воспитывалось в СССР, когда Вы так с учились...
Да каждый из Вас в любой момент может быть на улице с голым задом и НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ, ибо Ваше подобие ....
***
Помочь можем одним, приехать и защищать эту базу, писать письма и .....Сожгут её и точка. Чиновники, они же ....свою копейку никуда не вложили. Другой вопрос, если бы база была Куйвашева или Чернецкого ....а так, что - вывози дома на новое место.

2 авг 2021 в 07:49

Отберут!!!

Донна