20 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
Фото пользователя
28 июл 2021 в 19:19

Хорошая база, года три рыбачить туда ездил. Жаль если дармоеды отожмут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 18:44

"Или законы пишутся только для простых смертных и малого бизнеса?" ну собственно, когда ответ в вопросе...

Фото пользователя
28 июл 2021 в 21:31

Малый и средний бизнес сейчас не нужен, это вольнодумцы, которым лапши на уши не повесишь.
Не то что ипотечники или бюджетники, которые живут от зарплаты до зарплаты и смотрят ящик открыв рты.

28 июл 2021 в 20:45

малый бизнес никому не интересен. интерес есть в том случае, если кто-то готов поднести приличную сумму на "добровольной" ежемесячной основе.

Гость
28 июл 2021 в 18:54

Ясен пень, отжимают. Подпись поставил не тот, не ту, не там...Газовщиков послушать, так у них трубы везде, тут не ходи, там не копай. А как народу к дому подвести, так не положено и прочий бред.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 18:35

Разрешение на строительство было или нет? С этого нужно начинать. А не кто утонул, и кто раньше начал бизнес. Все остальное не имеет значения

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 19:51

Тут варианта два:
1. Или мэрия территорию отберёт и бросит и будет свалка
2. Или мэрия пролоббирует туда свой бизнес, который сможет согласовать соседство с трубой.

В первом случае проигрывают горожане. Во втором выигрывает мэрия

Гостььь
28 июл 2021 в 18:50

Наша страна широкими шагами возвращается в Средневековье. Честным путём здесь ничего не добиться. Пусть бизнесмены "Пампасов" быстренько строят на берегу часовенку, а потом кричат, что бесы-чиновники хотят снести церковь.

OWL
28 июл 2021 в 19:16

Если ты не подсос какого-нибудь местного олигарха или мент, то нет у тебя защиты от беспредела. А все до чего наши чиновники дотянутся будет либо сломано, либо украдено потом сломано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 01:13

А раньше неугодных просто убивали и отжимали бизнес. Сейчас не убивают. Наконец то то Россия стала цивилизованной сверхдержавой.

Елз
28 июл 2021 в 20:39

На данном карьере это первый случай что кто то утанул. Возьмите Рамаду сколько там людей згинуло. Люди облагородили это место , вычистили, полностью ландшафт изменился поверьте я знаю. В детстве ходили и купались там, к воде можно было с одного места только спуститься. База отличная, столько сделано, кому она мешает? Кругом сады. Отстаньте от Пампасов, займитесь управляшками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 19:27

Что кроме как в пампасах никто нигде не тонул! В этом районе города оч мало доступных по цене и комфорту мест для отдыха. Оставьте пампасы в покое

Жду лета
28 июл 2021 в 18:51

А что говорит смотрящий по Елизавету Геккон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 19:51

Так это Россия, здесь весьма условное понятие собственности.

Гость Кто то верит в этот бред ?
28 июл 2021 в 20:39

Жаль что у людей под любым предлогом отжимают бизнес , вам терпения и справедливости

Иван
28 июл 2021 в 18:56

Там и дома в этой охранной линии, что их тоже будут сносить ? Если только балку, опять двойные стандарты

Гость
28 июл 2021 в 19:11

Не умеешь плавать, не знаешь где нырять - претензии к тебе (или к родителям, если тебе нет 18ти)

Гость
28 июл 2021 в 21:35

Прям как на Балтыме - арендовали часть акватории и берега, чистили регулярно, облагородили базу отдыха, министерство проверяло и говорило все нормально.
И 8 лет всё было нормально пока не появились неугомонные соседи.
И тогда тоже проверки, проверки, в итоге базу пришлось продать.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
29 июл 2021 в 00:54

Пришёл, в кабинке переоделся, на детской площадке ребёнка оставил, сам рядом на скамейке сидишь, природой любуешься, вокруг чистота, цветочки в клумбочках. Тут же пирожок с кофе купил, с другом в теннис поиграл, а если рядом кто-то перегрелся и бузит- бдительные сотрудники уладят ситуацию. И за все это - 100₽ за вход на территорию! Пробираться сквозь груды мусора и плескаться в грязной луже было намного приятнее, в связи с такой лютой экономией! А некоторым комментатором, мерзко переходящим на личности сама бы 100₽ заплатила, как благ помощь ущемлённым.
Здесь основная мысль в том, что трубы проложили давно, а место стало интересным сейчас, когда преобразилось. Сменится хозяин- или сам там отдыхать будет, или с вас же втридорога возьмёт. Или кто-то считает, что сейчас их выгонят, шлагбаум уберут и все побегут там отдыхать в бесплатном полюшке и устроят супер пирушку на сэкономленные 100₽?😁 ага, конечно

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 июл 2021 в 22:20

Мне очень жалко бизнесменов. Они старались, деньги и душу свою вкладывали. Очень надеюсь, что суд отстанет от предпринимателей. если есть какие-то нарушения, всё можно исправить, но не отбирать же бизнес. Это рейдерский захват иначе

Пуги
28 июл 2021 в 18:28

У каждого своя правда - решайте в суде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 19:16

Завали все обратно мусором!

Фото пользователя
28 июл 2021 в 18:40

Как я понял, разрешения на постройку не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 19:30

Новая власть по новому метёт. Борис Абрамович конечно был умный человек, но покупая конкретного человека есть определённые риски. Так что лучше всё оформлять сразу и по закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
28 июл 2021 в 21:26

Две начиная свой бизнес надо регулярно заносить сами знаете куда , вот не занесли батутчики и все накрылся бизнес

гость
28 июл 2021 в 19:22

где ты был когда у миллионов пенсии отнимали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 18:29

Все для развития "бизнеса". Так вот вуладывай душу чтобы потом кто-то по тупости решил, что пора сносить.
Сами не делают и людям не дают
Напишите уполномоченным по защите прав предприримателей

Фото пользователя
29 июл 2021 в 09:58

мну на плотинке огородит себе пляжик, поставит палатку и будет рыбачить, а если потребуют убрать, пойдет к мэрии ибо творят произвол

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 08:30

Договор об аренде не право собственности, и расторгается в одностороннем порядке. Этим дельцам надо было об этом подумать

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 июл 2021 в 23:41

Составьте петицию. Готов подписать. Газовики сами губу видимо закатали на вашу базу

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 21:35

Власть как будто специально хочет нагадить, одумайтесь скоро выборы и так у единой России рейтинг ноль🤷‍♂️

Гость
29 июл 2021 в 00:02

Гражданские права и РФ давным давно стали антонимами. А право властьимущих и РФ - синонимами

2 авг 2021 в 07:49

Отберут!!!

Фото пользователя
29 июл 2021 в 06:41

ну что ж, не фортануло. продавай бизнес и открывай по новой, бывает.

28 июл 2021 в 23:15

чем тебе помочь то мужик? может ну его нафик и на завод? )

Гость
29 июл 2021 в 11:10

С администрацией очень опасно иметь дела. Арендовал у них помещение, ремонтировал его, вкладывал в него деньги, потом они по своей инициативе расторгли договор, помещение три года уже пустует, они платят за него ку и никто его не арендует. В итоге сами же несут убытки. Все из-за прихоти и личных обид руководителя, которая тогда возглавляла комитет. Ей было всеравно потому что не она лично несёт убытки а администрация

28 июл 2021 в 22:29

Взятку просят занести, к гадалке не ходи

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 22:14

Все берега оккупировали! Долой! Сами не снесут - все под ковш!

ОТВЕТИТЬ
777
28 июл 2021 в 19:01

Где там блаженные орущие что "у нас капитализм"

Гость
28 июл 2021 в 18:39

В Пампасах круто, классно. Моного лет и зим семейными праздниками там отдыхали. Пикет будет всей моей семьей и друзьями!!! Руки прочь, чинуши!

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
29 июл 2021 в 10:04

Вопрос, конечно, не простой. База предпринимателей расположена на муниципальной земле. У бизнесменов есть договор на аренду, который они внимательно прочитали и условия договора их удовлетворили, поэтому они подписали этот договор. Если сейчас условия договора нарушены, то они должны обратиться в суд и доказать свою правоту. Если договор не нарушен, то у них нет нет прав, нужно подчинится или заключать новый договор. Другого выхода нет. А стоять с пикетом - это популизм.

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 июл 2021 в 20:48

Где ГАЗ там бабло где бабло там хороший отдых зачем что то делать когда все готова

Гость
28 июл 2021 в 22:06

Странно, что житель Елизавета Геккон прогуливает пикет

Антигубер
28 июл 2021 в 23:31

Куйвашев батуты решил ликвидировать, Орлов лес для новых ЖК. Тюменцы продолжают заниматся уничтожением города Екатеринбурга.

Гость
29 июл 2021 в 15:49

В Татарстане Казани другой подход.

У набережной кафешки отвечают за территорию где они находятся.
Все они находятся на расстоянии около 50 метров до воды, а не пригрождают путь.
И там всегда чисто, стоят бесплатные душевые и что интересно никто у тебя денег за парковку или за купание не спрашивает...

Бизнесмены довольны покупателями и народ.
Нужно мэра Екатеринбурга ставить местного татарина, а не евреев с израильскими корнями 🤣🤣🤣

Я сам в этих пампасах не был, ибо мне ближе в челябинск съездить, чем по городу до этих пикулей добраться, но я хорошо наслышан от двух коллег про это злачное место. Давече выбирали площадку для корпората, нужны были хорошие виды на водоём по видеосессию. У пампасов такие виды вроде есть, только их сразу же отсекли, сказав, что цивилизованным людям там делать нечего, ибо там кроме колдырей, никого и не встретить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 23:39

Продайте Базу Газпрому под учебный центр. Газпром сам с собой договориться. А у Вас деньги будут на новую базу

Джованни
30 июл 2021 в 08:26

Сносите эту рыгаловку

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 22:04

Там далеко не все так однозначно

Отец Михаил
28 июл 2021 в 21:59

Не тебя одного задушат, нужен лидер, а их садят , Россия встань с колен, иначе будет плинтус!!!

Гость
28 июл 2021 в 22:44

Ищи заинтересованное лицо, конфликт явно кем то надут, выходи на взя ку и сдавай в антикоррупционный комитет. Всё прекратится 100%😉

Гость
29 июл 2021 в 01:09

А в эти Пампасы пускают только за бабасы?

Гость
29 июл 2021 в 11:04

Все базы снести или переместить метров на 200 от берега, чтобы у людей была возможность свободного доступа к воде.

Зозуля
29 июл 2021 в 22:24

Постройки - аремянка, киоски - 'нестационпрные' прозвучало из догументов, то есть не недвижимость, по ГКРФ. Разрешения на возведение как на строительство не требуется. Вся фишка в договоре, по которому власть - хозяин- барин. Хочу - заключаю, хочу - расторгаю. Были бы законы да документы у арендатора - так и ответ простой - расторгай, убытки заплати, в том числе упущенную ввгоду! Но ведь надо при этом иметь независимый суд, которого нет.

Вадим
29 июл 2021 в 08:30

Да они не пускают никого купаться без оплаты и машину оставить нет места. Все за деньги. Бесплатных мест уже не осталось. Бизнес по русски. Нашли пустырь стоянка. Карьер значит бассейн и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Житель Елизавета
28 июл 2021 в 22:55

Гнать эти Пампасы к чертям!!! Оккупировали карьер, пускают местных (с Елизавета и садов) купаться только платно!!! В дорогу, которую дачники делали, не вкладываются. В сады за чужим урожаем посетители бегают регулярно. Нафиг эта пьянка-гулянка нам сдалась!!!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 18:48

бизнессменнн... да на тебе пахать надо. прально мусор чистил и убирал. это должен делать каждый неработающий перепитавшийся мужик. по умолчанию! принудительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 18:29

Правильно что хотят снести, поделом тебе "бизнесмен"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:56

в 2016-17 году вносил предоплату чтобы праздновать ДР на базе, для брони беседки внес на карту которую сказали по телефону, за 3-4 дня до события позвонил предупредить что необходимо перенести дату празднования...обстоятельства...администратор сказал что ничего не вернет. К данному делу не имеет отношения, но думаю мой случай не единственный...ну и поделом им...злорадно подумал я.

ОТВЕТИТЬ
123
28 июл 2021 в 18:34

Пускают только за деньги!
Сам был рядом

ОТВЕТИТЬ
василич
28 июл 2021 в 21:38

Вот поэтому я не дурачок , заниматься бизнесом . Главное ребята , если есть голова и золотые руки только заниматься надо халтурой для комфортного поддержания своих штанов .

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
28 июл 2021 в 22:41

У кого вы ищите правду? В кого верите? Кто вам поможет? Проще начать с 0 но в другом месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 21:33

Щаз фсе будит город забирать, и базы, и парковки... это начало. Держитесь! Сила в правде!

Патриот всея Руси
28 июл 2021 в 21:44

Левиафан в действии

Ури
29 июл 2021 в 00:12

а чо пацанов с шатраша уже насовсем согнали которые людей обирали на входе? Или активная деятельность только на отжать?

Гость
29 июл 2021 в 00:46

Новая радуга, как у вертолета, будет на елизавете. Купаться совсем запретят, загарать летом, в жару, можно будет только в одежде! Зато рыбу запустят. Слоновые жирные карпы стаями плавать будут🙂. Вот как надо вести бизнес сейчас👍. А базы отдыха с пьянками и гулянками уже умирающая эпоха

Прав
29 июл 2021 в 11:55

Зависть одно из главных грехов. кто сидит на диване никогда не поймет что люди могут вложить в дело свои деньги. , мы уже это проходили в 17 году когда леньтяи встали у власти. Давайте не будем ходить по кругу.

Гость
29 июл 2021 в 13:00

Сейчас его привлекут за оскорбление ветерана.

Ольга
29 июл 2021 в 16:19

Ну, газ дело святое. Если где-то рядом есть труба, то хоть трава не расти. Это ж газ, а вы тут со своими водоемами. Что-то по совести и для людей? Не, не слышали.

Евгений
29 июл 2021 в 16:18

А ведь прав то кто не кипятится не было у ребят прав на постройки, были права аренды, итд итд у каждого в этой истории своя правда.
только очень похожа на ту что всегда взял в аренду землю построил прошло 10 лет постройки легализовал ну да земля в аренде а постройки мои
и по всей вероятности из за труб трангаза разрешение на них и не дали бы.
а по сему все в суд

Зарегистрированный анонимно
29 июл 2021 в 16:46

Да и хер с ним

29 июл 2021 в 17:08

Отличная база! Последние два года туда на Крещение окунаться ездили. Всё очень цивильно, видно, что люди следят за чистотой и порядком, гораздо лучше ,чем на Рамаде. Жаль будет если все снесут и засрут.

Оля
29 июл 2021 в 18:18

Вот она помощь и поддержка малому бизнесу, последние штаны снимут

Гость
29 июл 2021 в 23:39

власть упырей....

ДЮХ
30 июл 2021 в 11:51

В очередной раз, читаю комменты, и диву-даюсь....Товарищи, ну большинство воспитывалось в СССР, когда Вы так с учились...
Да каждый из Вас в любой момент может быть на улице с голым задом и НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ, ибо Ваше подобие ....
***
Помочь можем одним, приехать и защищать эту базу, писать письма и .....Сожгут её и точка. Чиновники, они же ....свою копейку никуда не вложили. Другой вопрос, если бы база была Куйвашева или Чернецкого ....а так, что - вывози дома на новое место.

Донна
4 авг 2021 в 18:48

Отличное место. Песочный пляж, чистая вода. Безумно жаль, если снесут (

Гость
28 июл 2021 в 18:52

Барыг не жалко, ваша собственность, вы и спасайте. Мир чистогана братан, человек человеку волк, ррррррррррр

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:17

Да все правильно, надо забрать, а то с чего то захотели и понастроили, без разрешений. Я у мамы бизнесмен

28 июл 2021 в 19:58

т.е. как бабло иметь так в свой карман, а как сносить, то за счет налогоплательщиков хотят. Пусть сами сносят, раз не могут оказывать нормальные услуги.

Гость
29 июл 2021 в 00:11

Не мог с народом договориться. Выпендривалься. Так вот держи ответочку. Карма у тебя такая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:47

Если бы со мной произошло такое, я бы не стал судиться и вообще искать правды законными путями. Узнал бы личные данные, на какое-то время затаился а потом отомстил так что директора этого трансгаза трясло бы всю оставшуюся жизнь.

Гость
28 июл 2021 в 19:08

Город и люди «не потеряют» это место. Что там «вложено»-непонятно! Из говна и палок что-то было и усё.
Разрешения нет-зачем строить?! Задним числом бегать согласовывать.

Гость
28 июл 2021 в 20:16

снести к чертям

Гость
28 июл 2021 в 20:23

надо сносить дерьмо база и дорога к ней

Введите Имя
29 июл 2021 в 02:49

Если работать по закону, что всё будет нормально. Все, кто орут про отжим бизнеса, на самом деле работают по понятиям и на авось, в итоге их наказывают.

Жека
29 июл 2021 в 05:14

Администрация вы делаете всё правильно,нужно снести эти самовольные постройки.

Админ
28 июл 2021 в 19:47

Забрать однозначно

Алиса