17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

У этой системы есть один нюанс: она изначально заточена работать там, где свидетельства преступлений, как правило, имеются в достатке (центр города, дневное время). Она идеально подходит для отлова "врагов народа" на дневных митингах, но совершенно не годится для поимки или предотвращения деяний настоящих преступников в подворотнях или даже ночью в городе (камер либо нет, либо ночью качество ниже плинтуса).

30 июл 2021 в 08:19

Сейчас все маски напялят😁😁

Гость
30 июл 2021 в 08:26

Мне 60 лет, терпеть это нарастающее безумие в стране осталось недолго, жалею об одном - не надо было рожать в свое время, жаль детей, что им предстоит с этим нарастающим безумством в мире

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 10:06

За наши деньги нас на крюк нацепляют. С нас же за обслуживание возьмут. Под видом обеспечения нашей безопасности. В общем, пастух сьедает больше овец, чем волк под видом защиты стада.

Гость
30 июл 2021 в 08:11

Ну хорошо, поставите вы эти камеры! Тогда давайте товарищи из МВД вы будете все нарушения раскрывать. А то читаю новости и постоянно кого то избивают на улице а находят единицы!
Только всех навальнят посадили! А реальных преступников поймать не можете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 08:30

Мы живем в полицейском государстве, здесь будут усиленно искать человека, который метнул бумажный стаканчик в росгвардию. Но будут закрывать глаза на увод из страны миллиардов наворованных бюджетных денег и никакие камеры не найдут беглых олигархов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 08:11

Какой в них смысл если все ходят в масках, а жулики самые ответственные, они их даже когда спать ложатся не снимают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 09:18

Тот кто это продвигает, ГЕНИЙ бизнеса, тут с ровного места можно зарабатывать и зарабатывать, это вам не заборы каждый год красить, пока они ставять тысячную камеру, первые сто уже нужно будет менять, так как они устареют, програмное обеспечение будет тоже требовать обновление техники, серверов, роутеров итд, тут можно вваливать деньги вагонами безконца, ждем новых милиардеров в списке форбс

Фото пользователя
30 июл 2021 в 08:15

Как еще не догадались прослушки в каждом подьезде поставить, этожеж наша русская фича, подслушивать, подглядывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 08:45

«МВД не ведет статистику раскрытых преступлений и выявленных административных правонарушений с помощью камер» - кроме митингов их ничего не интересует, пробовали обратиться и получить записи с камер угона автомобиля, да хрен там, не дали! Сумку у товарищницы вырвали прямо под камерой, 2 наглые морды, даже для суда не дали записи, хотя их нашли (местные алкаши). Эта система работает исключительно для пополнения бюджета от штрафов и поимки тех, кто участвует в митингах

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 09:06

Вот теперь я точно уверена - у меня было самое счастливое детство без гаджетов, с мультиками, с мороженым и шоколадными конфетами….. Бедные дети и всё подрастающее поколение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 08:08

Распознать лица много важнее, чем метро в городе или качественные дороги, чем больницы отремонтировать и современной медтехникой оснастить. Конечно вместо этого проще смотреть в камеры и лица распознавать....😂

ОТВЕТИТЬ
Сашка
30 июл 2021 в 08:18

долой воров из власти

ОТВЕТИТЬ
Сашка
30 июл 2021 в 08:20

пример в статье конечно знатный и все для обирания граждан, ни одного примера с поимкой преступников!!!!

Гость
30 июл 2021 в 08:55

Вы подходите к турникету, камера считала ваше лицо, и вам ничего не нужно прикладывать, — сказал Ликсутов.

А кто-то смеялся над чипированием)) цифровые копейки где-то же находиться должны.

Гость
30 июл 2021 в 12:49

Вместо улучшения качества жизни ,будем качество надзора улучьшать, бред

Прораб
30 июл 2021 в 09:50

Продам маску - лицо Байдена, дорого.

Прохожий
30 июл 2021 в 08:38

Скоро у нас как на зоне будет. Тотальный контроль и бесправие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 13:19

На медицину то денег нет. На метро. А тут найдут, ага, верим)))

ОТВЕТИТЬ
Михаил
30 июл 2021 в 09:13

У меня простой вопрос, ну поймают 180 фанатов буйных, ну еще 238 или 300 человек протестующих отследят,но разве эффект от этого окупит 200 млрд.????!!!!

Гость
30 июл 2021 в 09:18

"Рвусь из сил — и из всех сухожилий,
Но сегодня — не так, как вчера:
Обложили меня, обложили ......."

И БАСТА!
30 июл 2021 в 12:46

Народ будет усиленно гримироваться. В передачке "Точ-в -точь" научили как это надо делать

Гость-Я
30 июл 2021 в 11:51

Наставили камер, убрали гайцов с улиц, а дебилов на дороге только прибавляется. От одного гаишника из фанеры толку больше, чем от штамповщиков штрафов по камерам.

30 июл 2021 в 15:27

сначала получите разрешение на съемку людей у них самих

Закон
30 июл 2021 в 09:15

200 млрд., потратить на камеры видеонаблюдения в стране с самой обесцененой валютой в мире, убитой инфраструктурой, убитым бизнесом, гомосексуалистами на постах, беспредельным ростом цен, полным обесцениванием такого понимание как профессионализм и т.д

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 14:22

Чёрная кепка, черные очки, чёрная маска и чёрное худи в помощь

30 июл 2021 в 08:02

Наконец-то!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 июл 2021 в 08:21

Всё это для того, чтобы доить бюджет.

Гость
30 июл 2021 в 09:03

В квартирах тоже установят, чтоб смотреть, как масочный режим и дистанция соблюдается. А унитаз сразу в лабораторию все отправлять будет, чтоб уточнить с утра, не бессимптомно ли вы больны))) Это только начало…

Гость
30 июл 2021 в 11:36

маска плюс очки-путин уходи!!

Гость
30 июл 2021 в 09:47

Камеры в регионах: еще больше, дороже, умнее

Выбирайте любые два пункта

777
30 июл 2021 в 10:09

А я говорил, но почему то скептически отнеслись

Гость
30 июл 2021 в 12:45

Вы давно уже под камерами, когда купили смартфон. Так что расслабтесь.

Гость
30 июл 2021 в 21:00

В Тбилиси три года назад еще такие камеры были. Там только кипиш начинается-еще никто не сообщил, а уже полиция подъезжает к месту

Сергей
30 июл 2021 в 21:50

больше некуда деньги девать?

3 авг 2021 в 11:44

К этому нужно добавить, что ЦИК на выборы решил не ставить видеонаблюдение, т.к. дорого, миллиард только на камеры москвы потратить нужно.

Игра в одни ворота: власть получает всё больше возможностей контролировать своих граждан, а возможность граждан контролировать власть неуклонно сокращается. Я не понимаю, как в этой стране вообще происходит смена власти. При царе старший сын наследовал, при коммунистах политбюро одного из своих выбирало, в европах система выборов. А у нас теперь как? Путин однажды помрет, что дальше-то? Только не говорите о выборах. К ним должны прилагаться институты: независимые партии, независимые суды, независимые СМИ. Тут же власть сама решает, кого допускать до выборов. То есть элита будет выбирать одного из них? И эти люди и их дети получают возможность тотального контроля над остальными особями? Ребята, это же капец и это уже навсегда.

Loading...