24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

30 июл 2021 в 14:00

Лучше бы зоопарк в районе Шарташа сделали, а не промзону которая загадит всё вокруг. Для этого они быстро и деньги и место нашли, а тут прям проблема мирового масштаба......

Александр
30 июл 2021 в 14:01

Очнулись чинуши, увидели, что зверушкам тесно. Им уже лет сорок тесно. Вообще закрыть эти живодерни надо.

Гость
30 июл 2021 в 14:05

Слушайте, но это же неудобно. Переселили бы уже тогда весь зоопарк в новое место попросторнее. А то тут заплати, чтобы посмотреть этих, потом езжай в другое место, снова заплати, чтобы посмотреть тех((( дурдом на выезде

30 июл 2021 в 14:10

а дробить зоопарк это нормально? есть преценденты удачные в мире? сомневаюсь.. очередное "ноу хау" наших чинарей, типа канатки...из пустого в порожнее переливают пустомели...отдельное большое место надо для всех и сразу!...примеров много, поузнавайте . голубчики...

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 14:12

а по климатическим поясам это наверное из разряда фантастики? лучше раскидаем по городу : рыбки на ботанике, волки в академе....смех на палке..

Гость
30 июл 2021 в 14:20

Снесите вообще этот концлагерь для животных!!! Постройте реабилитационный центр для животных сафари-парк с огромной территорией где животные будут на свободе.!!!

Знающий
30 июл 2021 в 14:35

Конечно, такое шоколадное место, уже продано 100 пудов

Елена
30 июл 2021 в 14:47

Посетила год назад Екатеринбургский зоопарк, и ушла в шоке от увиденного. Звери на бетонных полах, в тесных клетках, в обезьяннике жуткое колличество тараканов,мусора. водоплавающие птицы в тесных боксах за стеклом, также бетонный пол, стухшая лужа с фекалиями и птицы там плавают, им тесно. Звери в угнетенном состоянии. Жуткая вонь от всех клеток, видимо не убирают и не чистятклетки. Проще зоопарк целиком перенести на большую территорию и построить большие вольеры. Жаль зверей....

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
30 июл 2021 в 14:52

Мне здесь понравилось - там и носороги бродют и пингвины плавают 😉:
Венский зоопарк Шёнбрунн (Tiergarten Schönbrunn) находится на территории парка дворца Шёнбрунн, в 20-и минутах езды на метро от центра Вены.

Удивленный
30 июл 2021 в 14:55

Делить зоопарк на части - это кто до такого додумался?
Только в трамвайно-троллейбусных ПАРКАх так можно делать.

"Папа а где павлин?" - "он в 30 км отсюда!"

Дмитрий
30 июл 2021 в 14:55

Добрый день! Парк лесоводов России отлично подойдет для нового зоопарка!
Заодно и благоустройство парка сделают, а то он совсем заброшенный стоит!!!
И подьезд с двух дорог к нему есть, с Россельбана и со старого сибирского тракта.

гость
30 июл 2021 в 15:01

Скоро совсем скоро узнаете кто за это место занес

30 июл 2021 в 16:18

Ну вот построит губернатор на месте зоопарка Крекову избушку. Климат ему подходит

Татьяна
30 июл 2021 в 16:32

А ещё раньше лес , где возвелиТРЦ Радуга. Так и сейчас для зверей ничего не найдут. Д
Может новый торговый центр поставят.

30 июл 2021 в 16:38

Каждые 5-10 лет администрация города анонсирует новые места в городе и пределами города под новый зоопарк, безопасный и комфортный для животных и удобный для горожан. Лет 30-49 меняют места. Но затем в этих местах оказываются то Радуга -парк, то новый ЖК или логистический центр

Гость
30 июл 2021 в 16:44

Давно пора сделать хороший зоопарк с большой площадью. Даже если это и на достаточном расстоянии от центра (даже тоже место у экспо было хорошее, если транспорт запустить) ну пт крайней мере что бы не ютился в 1 квартале. И не разделять А на месте старого сделать административную часть (которая с животными не работает) и кружок юнатов какой нибудь( если жалко место терять)

Гость
30 июл 2021 в 16:51

Кому вообще этот зоопарк нужен? Посмотрите вокруг, он рядом. А животных мучить нельзя и в неволе держать тоже

Ангелина
30 июл 2021 в 17:00

В Праге очень крутой зоопарк! Возьмите пример с них.

Рыба Сом
30 июл 2021 в 17:18

СНЕСИТЕ РЯДОМ ЦЕРКОВЬ И ЭЛИТНЫЕ КВАРТАЛЫ СЛЫШИШЬ КУЙВАШЕВ С ОРЛОВЫМ !

Гость
30 июл 2021 в 17:20

Оптимальное решение, ждём адекватного исполнения. хочется видеть животных в комфортных естественных условиях. Славному городу - достойный зоопарк!

Рыба Сом
30 июл 2021 в 17:24

КАКОЙ ДУРАК БУДЕТ ПЛАТИТЬ ДВА РАЗА И ЕЗДИТЬ В РАЗНЫЕ РАЙОНЫ ГОРОДА ЧТО БЫ ПОСМОТРЕТЬ НА ЖИВОТНЫХ КТО ВООБЩЕ ЭТО ПРИДУМАЛ !

Рыба Сом
30 июл 2021 в 17:29

ОТПУСТИТЬ УЖЕ ЖИВОТНЫХ ОБРАТНО НА ПРИРОДУ !

Гость
30 июл 2021 в 20:13

Решение верное. Лучше без зоопарка, чем с таким зоопарком. Это не зоопарк а тюрьма для зверей. Единственно кому там комфортно, это рыбам , земноводным и рептилиям. Все теплокровные же мучаются.

30 июл 2021 в 23:56

Странная идея разделить зоопарк, одни животные здесь, другие там, бред

Мила
31 июл 2021 в 01:34

Наш зоопарк - позор и боль наша! Для начала, запретить пополнять коллекцию зоопарка, всех животных, каких только возможно, пристроить в другие зоопарки, где созданы достойные условия существования. Вообще непонятно, куда смотрит сообщество зоопарков!? А если город желает иметь зоопарк, надо действовать, а не репу чесать и рассуждать о сложностях. Да! И на время строительства нового зоопарка, животных, которых не удастся пристроить, перевести в место, которое тоже придется построить, где они смогут нормально жить и восстанавливаться после этого жуткого "концлагеря". И да, придется коллекцию создавать заново. Интересно, господа чиновники, потянет город такие расходы? Или будем продолжать издеваттся над животными и позориться перед всем миром?

Гость
31 июл 2021 в 06:06

Зоопарк должен быть в парке ЦПКиО

31 июл 2021 в 06:23

Давно пора ликвидировать Екатеринбуржский зоопарк. Это ужасное место, никаких нормальных условий для, содержания животных. Места ему в городе нет, это лишний раз доказывает его ненужность.

Защитник животных
31 июл 2021 в 09:25

Это же надо было додуматься - разделить зоопарк! Вот это "УМЫ"!
Это значит, если мы захотели детей в зоопарк сводить- сначала поедем в один зоопарк, а потом поедем во второй - к черту на кулички! А былеты в каждый зоопарк будут стоить как полноценный?! Это только........ придумать могли! Не ПОЗОРТЕСЬ! Найдите отличное место, в экологическом месте и постройте отличный зоопарк! Чтобы стыдно не было!

сосед
31 июл 2021 в 19:02

пора предлагать жителям разобрать животных, а там в клетках для зверей открыть оригинальный жилой комплекс возможно с животными вместе

Наталья
31 июл 2021 в 20:13

Место для части зоопарка можно рассмотреть на набережной Исети от территории юридической академии до пешеходного мостика ул.Крылова.там частный сектор более тридцати лет прозябает!!! Черта города,центр в 20минутах ходьбы из микрорайона Заречный

Гость
31 июл 2021 в 22:54

Неужели не жалко животных? Вернуть их на свои места обитания! Хватит издеваться над ними!

Игорь
1 авг 2021 в 02:07

Зоопарк Риги располагается и в центре на маленькой, и на окраине города. В Польше Познани тоже на двух территориях : на маленькой в центре, и на окраине. Нечего в этом плохого нет.

Александр
1 авг 2021 в 15:06

Самое нормальное эта перенести зоопарк на лесопарк каменные палатки .

Елена.
1 авг 2021 в 15:13

Да было бы неплохо перенести наш зоопарк в лесопарк каменные палатки, думаю самое подходящее место, да и удобно туда добраться будет.

Александр
1 авг 2021 в 15:22

Это что за бред разделять зоопарк , не в коем случае нельзя так делать, два нормальных варианта либо ЦПКиО, либо в лесопарк (Шарташ) каменные палатки , самое нормальное место все есть и камень и вода и воздух более менее чистый . Но как правило не кто нас не послушает , наши чиновники только болтать и могут.

Гость
1 авг 2021 в 15:33

На каменные палатки переносить самое идеальное место все рядом и транспорт. И место много.

Светлана
7 авг 2021 в 11:49

Нельзя делить зоопарк. Надо выбрать новое место, чтобы переехали все животные. И персоналу так удобнее будет. Животные привыкают кто за ними ухаживает. Абсурд делить зоопарк. Кто придумал...