24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)
1 авг 2021 в 21:22

Землю тоже надо было привезти с европы.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 21:24

За чей счет банкет? В городе троллейбусы из-за долгов обесточивают, а тут деревья из Германии сажать да пересаживать собрались. Куда пересадят потом? На чью дачу?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 21:30

капец.... из германии...
в лес давно ходили?

Фото пользователя
1 авг 2021 в 21:14

Бабла отмоют, если даже липы, клёны и яблони тащили из Германии!!?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 21:09

Тюменцы сами садить будут?!!!!

Фото пользователя
1 авг 2021 в 21:29

Потом эти деревья окажутся например в карасьеозёрске, а нам будут петь, что не выжили у нас.

1 авг 2021 в 21:53

Что у нас деревьев нет?!!!!!! Из Германии все это тащить вот это ересть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2021 в 21:30

Убирайте булыжники, делайте центральный парк, как в Нью Йорке. С удовольствием выйду в обед, посижу на лавочке среди сосен.

1 авг 2021 в 21:26

Даа… дураки и дороги…

Гость
1 авг 2021 в 21:23

Давно пора эту парковку превратить в цветущий сад, желательно раз и навсегда.

Сделайте сквер у памятника вождю мирового пролетариата и создателю советского государства! Парковку геть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 21:05

Ща прибежит та девушка из новости, что украла горшок с деревом и утащит эти деревья 😂😳

ОТВЕТИТЬ

Однозначно от серости и парковки надо избавляться. Другой вопрос, что брусчатку тоже нужно сохранить. И ещё нужно следить за той дамочкой с чёлкой, которая спёрла горшок с деревом возле "Гринвича".

1 авг 2021 в 21:53

Посадить, а потом пересадить? 😲 А нафига???

Гость
1 авг 2021 в 21:13

А ланшафтный дизайн это только деревья? Могли бы озеро выкопать в миниатюре, или холм красивый насыпать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 21:21

А поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес, в стране дураков.
Крекс-пекс-фекс..

Полейте хорошенечко, советуем мы вам.
И вырастут ветвистые деревья в темноте.

Гость
1 авг 2021 в 21:19

Настоящие деревья из Германии? А точно не Польские подделки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 21:10

Сколько из них можно стырить и потом вернуть?

Гость
1 авг 2021 в 21:06

Конечно в России деревья уже не растут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 21:55

Деревья из Германии везут теперь. Картошка из Египта. Редиску и морковку из Израиля. Что дальше? Нефть из Норвегии. Бензин из Швеции. Арматуру из Швейцарии

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
1 авг 2021 в 22:10

За чей счёт пирушка? Кому деньги девать некуда, пожертвуйте их в благотворительные организации, ну или троллейбуса долги заплатите. А так пир во время чумы, всё страдают , что денег нет , народ нищает, а здесь просто выкидывают их на ветер.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 авг 2021 в 21:29

Молодцы

Гость
1 авг 2021 в 22:00

У нас вроде как рекорды по заболеваемости постоянно обновляются, но при этом фестивали какие-то проводят, раздача автографов у спортсменов? Что? Нет серьёзно что происходит?

Флюгер
1 авг 2021 в 22:02

Площадь не парковка, остальное все от лукавого

Гость
1 авг 2021 в 21:26

У нас нет денег на медицину..кто поверит.День строителя нельзя, а это можно.

Гость
1 авг 2021 в 22:54

Жду с нетерпением! Отличная новость. Наконец-то в городе хоть что-то приятное глазу и интересное сделают. А возмущённым диванным клопам - на частные деньги проводится фестиваль, успокойтесь

ОТВЕТИТЬ
Ричард Штиглиц фон Браун Мюнхгаузен
1 авг 2021 в 21:06

Фигней все занимаются

Борис
2 авг 2021 в 09:46

Деревья увидели, а то, что Куйбышев с Орловым убивают Калининский микрорайон никто видеть не хочет.

Гость
1 авг 2021 в 21:29

Елки после нового года можно тоже опять вкапывать? Вроде лето сейчас активная вегетация...рост? эксперимент это над генным материалом природным ...с вашим участием. Если из 100 деревьев приживется потом 1 ...эксперимент удался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 21:24

Вот точно пир среди чумы. Я понимаю, сделали бы эту атмосферу где- нибудь в парке, дендрарии, на пустом месте ещё куда ни шло. Денег видимо много отобьют. Дурость глупая.

Гость
1 авг 2021 в 22:03

Обратите внимание, как упакованы корни. Целая технология - куда хочешь вези - все для покупателя! Восхищаюсь...

Владимир А.
1 авг 2021 в 23:52

Маразм крепчал! А деревья жалко. Не выживут при повторной пересадке. Ну нахрена!?
А площадь расковыривать будут, или в тазики сажать? Воистину деньги девать некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 23:20

Можно я потом пленку заберу?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2021 в 21:14

Даже при тов. Чернецком такой наглости не было.

штинг
1 авг 2021 в 21:10

у деректора который не платит зарплату появляются проблемы с судьбой.

Гость
1 авг 2021 в 22:10

Транспорт без электричества из-за долгов, зато евродеревья из Германии... Видимо деревья в России совсем закончились, жду сосны с Германии и Китая. Нуачо ну.))))

Гость
1 авг 2021 в 22:11

Госпиталь полевой развернуть,слабо?

Nfzyf
1 авг 2021 в 22:27

Ну караул просто! В России уже деревьев не осталось!? Вот это бизнес! На глазах всего честного народа!

Гость
1 авг 2021 в 22:35

кто придумал такой гениальный распил бюджетного бабла?) сажать на полудохлые деревья на площади 1905 года))а потом их выкарчёвывать ..пипец ну неужели в екатеринбурге некуда девать деньги?! с еле живыми трамваями и троллейбусами и убогими автобусами

Гость
1 авг 2021 в 22:59

Спокойно господа! Все идет по плану. Деревья скоро полностью засохнут! (Еще бы баобабы привезли из Африки, я балдею!)

Гость
1 авг 2021 в 23:06

А что климат Германии - сравним с климатом Урала? Замерзнет привезенное все к чертям! Иль Куйвашев зимой будет согревать ночами? Костром? Пионерским?

Паша
1 авг 2021 в 23:56

Какие деревья,какие выставки у нас же ковид! То есть ночь музыки нельзя,а эту выставку можно!это полнейший идиотизм! У нас не правительство, а клоуны сплошные!говорят одно делают другое!лучше бы следили за тем как дороги у нас делают!а то на старый асфальт новый сверху кладут! Бордюры делают,а мамы с колясками должны перепрыгивать эти ямы!люди по дорогам обходят те места где тротуары делают! А у нас деревья везут из Германии показать! Идиоты одним словом

Александр
2 авг 2021 в 10:19

Эта "Атмосфера" как пир во время чумы. Не пришло время так деньги тратить. Кстати, липы из Германии особые?

Фото пользователя
1 авг 2021 в 21:38

Уже написали про девушку из соседней статьи, ворующую кустарники? 😄 она в пути?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 23:42

деревья привезли из Германии — 46 лип, яблонь и кленов будут готовы к высаживанию. (с)
Укажите пожалуйста ФИО инициатора и исполнителя для обращению в прокуратуру РФ.

Гость
1 авг 2021 в 22:51

Ну посадят эти заграничные деревья, а зимой Вася или Ришат на снегоуборочном тракторе все их заломает к чертям собачьим. Повсеместно наблюдаю в городе такое. Улица Восточная в районе пересечения с Шевченко - десяток молодых 3-метровых яблонь под корень заломали в один день при уборке снега.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2021 в 04:12

А это правда что россия занимает 1/5 всей планеты или чисто понты?

Зозуля
1 авг 2021 в 21:49

Какое безумство! Вооейбол, деревья, автографы... Есть парк Маяковского, там есть деревья, правдв, не из Германии, и волейбол и автографы - все в парк! Остааьте вы уже эту площадь от зимних придурств и лптних бещвмств! Что значит - полная безответственноть и неподотчетность власти перед жителями по тратам из бюджета - что левая нога захочет! Бессовестные!

Гость
1 авг 2021 в 22:08

С какой целью это делается? Цель одна создать неудобства горожанам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 21:18

Городские деревья и кустарники, не обижайте туристов из европы

Гость
1 авг 2021 в 21:52

Санкционка получается. Тракторами будут на главной площади санкционные деревья из Европы давить?

1 авг 2021 в 22:42

Что за бред !?? Какие деревья, какой грунт, зачем это на площади? В смысле из Германии?!! У нас что, деревья не растут!?? Может межгалактической ракетой возить начать!?? Нам же некуда девать бабло!! У нас нет даже скамеек на остановках! У нас нет медицины! У россиян нет зубов!! Какие деревья из Германии?!! Под суд всех, кто этому причастен!

Гость
1 авг 2021 в 22:48

значит день города нету

Андрей
1 авг 2021 в 23:43

С фантазией туговато...

Удивленный
2 авг 2021 в 00:03

Лесной пожар в программе предусмотрен?

Ирина
2 авг 2021 в 00:06

А зачем обратно раскорчевывать деревья, пусть будет город-сад. Идея неплохая.

Гость
2 авг 2021 в 00:13

Вопросы дурацкие. Видеть хочется сад, а нужнее там парковка.

Андрей
2 авг 2021 в 01:13

Наши городские чиновники любое хорошее дело извратят и испаганят. Который год подряд вырубают в городе деревья, а тут устроили какую то показуху. Плюнуть хочется им в рожу.

1951 год
2 авг 2021 в 07:57

"И на Марсе будут яблони цветут!" - гимн спонсора фестиваля Роскомос в жизнь.

Гость
2 авг 2021 в 08:15

Из Турции надо везти . а то все равно все сгорят .

первый
2 авг 2021 в 10:52

ТЮМЕНСКИЙ ДУРДОМ!!!

Зозуля
2 авг 2021 в 11:53

И вот это все совершенно безнаказанно! Одни мероприятия - низзя, другие - можно! Нет законности больше в стране. Произвол. Главное - на выборы придти!, И за это асе - проголосоаать! Творите и дальше, креативные вы наши!!!!

Гость
2 авг 2021 в 11:57

это. чтобы не было тута митингов и танцулек у всех на глазах

Семён
2 авг 2021 в 13:18

Все саженцы в питомниках Екатеринбурга переросли, саженцев полно своих, зачем их покупать в Германии и тратить городской бюджет?!

Семён
2 авг 2021 в 13:45

Улицу Юлиуса Фучика Комитет благоустройства города Екатеринбурга, не может озеленить уже 10 лет, всё пишут отписки, что не хватает денег и всё только в планах, а на саженцы из Германии деньги нашлись, вот непонятно, что за умники сидят в Администрации города?!

пенсионер
2 авг 2021 в 15:05

Показуха! В городе ухудшается ситуация с заболеванием. Важнее эти средства употребить на улучшение медицины, а не везти деревья из Германии. Как-будто у нас степной край. А ещё эти деревья не прирастут в условиях Урала. А про то что кто-нибудь себе положит себе в кошелёк или вывезет себе дерево на дачу, я молчу

Гость
3 авг 2021 в 13:09

А что в городе уже нет места, чтобы сделать раз и навсегда? Сначала на площади разобьют, перерыв полполощади, потом деревья будут куда-то пересаивать. Почему нельзя этот парк разбить где-то на набержной Исети и оставить там? Или при таком варианте много денег не отмыть? И что у нас своих деревьев уже нет?

Кошачий бунт
3 авг 2021 в 19:41

А я-то обрадовался - думал наконец-то центральную площадь благоустроят! А оно вон оно как - всего-то на месяц, а потом снова любуйтесь парковкой! Честно говоря эта парковка давно меня раздражает - в современном мире иметь парковку в центре города - это просто идиотизм!

Борга
4 авг 2021 в 07:06

Какая-то вселенская глупость... Кто оплачивает это действо? В городе памятники архитектуры разваливаются. Городок чекистов ремонта лет 15 просит...

Сергей
4 авг 2021 в 09:23

Уважаемые организаторы! Прекратите ерундой заниматся! Деньги деть некуда? Просто сажайте деревья и будет хорошо.

Путинист
4 авг 2021 в 14:47

А куда мне машину ставить? Парковаться негде в городе, дороги не расширяют. За деревьями можно и в лес съездить.

Светлана
11 авг 2021 в 11:11

Так красиво, вот бы оставили сквер, даже город преобразился с ними

Андрей