1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (466)

3 авг 2021 в 08:09

Например, во время встречи с заказчиками они много рассказывали о желании высадить в парке растения, которые будут в пять раз больше поглощать углекислого газа, чем обычные насаждения. (с) Елки да сосны ? зимой то на урале больше ничего не растет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:10

Очередной распил бабла. По факту будет территория, затянутая борщевиком. Посадят для начала одно чахлое деревцо, ленточку красную перережут и все.

ОТВЕТИТЬ
Lvi
3 авг 2021 в 08:11

Екад достройте! Метро!

ОТВЕТИТЬ
Уралец.
3 авг 2021 в 08:12

Деньги не куда девать? Построите для ковид больных отдельные помещения, а стационары освободите для хронических больных, их тысячи без надлежащего лечения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:13

Лучше морковь там посадите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 08:14

Уходит эпоха...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:15

Я думал реальный парк развлечений будет с крутыми аттракционами, а тут просто дорожки между деревьев. Скукота.

ОТВЕТИТЬ

Непонимаю зачем он нужен в этом месте? И нужен ли он вообче, может быть лучше метро начать строить, деньги как всегда разворуют, строить будут лет 200, потом снесут как заборы, единая россия реально думает что она у власти будет так долго? Либералы сошли с ума?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 авг 2021 в 08:16

Офигенно!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 08:16

100 миллионов за эскиз? Из золота что ли будут делать.
Денег девать некуда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 08:17

Идея-то, может и хорошая.. Но реализация может сдуться. И растянуться. И дороже стать раз в 10, потому что дачи у чиновников сами не построятся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:18

У нас в городе нет своих специалистов, способных сделать эскиз?! за что платить такие деньги иностранным проектировщикам

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:22

Слушайте давайте мне 1,2 лярда. Чессслова фотошоп освою. Нарисую чисто-дорого..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:22

При чём здесь метро и Единая Россия?это частный инвестор и строить будет за свои деньги,никто там ничего не распилит,а метро должен город строить

ОТВЕТИТЬ
Еще рецепт
3 авг 2021 в 08:23

А вход бесплатный будет, как думаете? Скоро все общественные пространства под видом благотворительности приберут к рукам, а потом кассы поставят

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:24

Пока выглядит так что никаких потерь город и горожане от этого не понесут, более того - вместо небольшого заупщенного парка появится обновлённый грамотно спроектированный парк. Это позитивно.
Кто недоволен - держите в уме факт, что спонсоры проекта вместо этого могли тупо построить себе по личной яхте.

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
3 авг 2021 в 08:24

А можно для начала детскую поликлинику №13 на Циолковского для начала открыть, которую закрыли типа на год?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:27

Замечательный проект! Давно пора прибрать эту зону отдыха горожан. Эх, побольше бы таких проектов в каждом районе...

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 08:28

Калиновский лесопарк на Эльмаше, Шарташский парк (озеро) благоустройте - дорожки беговые, вело дорожки,зоны,отдыха,кафешки и т.п. Больше пользы мне думается. Зимой и летом будет чем заняться горожанам.
Воду в водоёмах почистите.
Деньги у вас лишние?

ОТВЕТИТЬ
003
3 авг 2021 в 08:29

Сколько можно на этой алее бабла отмывать? Мне одному это напоминает схему со стадионом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 08:31

на трамвай денег нет. на метро денег нет. а на парк навалом.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 авг 2021 в 08:32

А кроме центра других территорий нет для парка? Вот у Пассажа уже сделали парк ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:33

Метро сделайте лучше, ското!!!

Гость
3 авг 2021 в 08:35

Таких как Галицкий в стране больше нет бизнесменов,Другим не верю ни грамма,,для остальных главное свой интерес,

ОТВЕТИТЬ
Она
3 авг 2021 в 08:35

опять все в асфальт закатают. Вечно, как что облагородить - так сразу деревья спилить и в асфальт, и чахлые кусточки квадратно-гнездовым.. Ужасно жалко полянки за дендрарием на 8 марта, закатали все в камень, теперь люди вынуждены тесниться только на дорожках, а огромный каменный круг-площадь всегда пустой. Белые "камни" там для чего? посидеть невозможно - либо пыльные и грязные, либо лужа стоит. Жуткие реденькие кочки болотной травы на черном торфе. Единственная прикольная штука - лавки-качельки. Про остальное - дизайнеру руки оборвать, а утверждающим и принимающим - вообще все оборвать.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 08:36

Хорошо подумали 2 млрда туда вбухивать? Там же прямо рядом Зеленая роща есть, еще что ли решили тут благоустройством заняться?

Лучше бы посмотрели в каком плачевном состоянии находятся: Харитоновский парк, парк на Блюхера, Дендрарий на Мира и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:37

Чёт я думаю под это дело снесут наш старый любимый дворец спорта.
Тем более они своему АвтоУГМКлисту построили новую ледовую арену.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 08:38

100млн р на эскизы? вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2021 в 08:38

Может сначала надо людей спросить что они хотят? Метро или очередной позор по типу с Березовой рощей которая совсем-совсем рядом и совсем-совсем недавно. И что за низкопоклонство перед варягами?

ОТВЕТИТЬ

Да успокойтесь вы! Не будет там никакого супер пупер парка. Их хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности ещё на этапе проектирования

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:39

Очередная канатная дорога
💩

Фото пользователя
3 авг 2021 в 08:40

обязательно сходим
Сначала в уральский Диснейленд и новый зоопарк, а потом и в этот...
ЗЫ. Честно говоря, уже надоели все эти лозунги про "построим". Шума много, а в результате один пшик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:40

Пиши сразу... возможно появиться! А точнее ни когда! так же как продолжение метро... денег нет но вы про выборы не забывайте

3 авг 2021 в 08:43

Чушь какая-то! Там по карте 17,5 га вместе с КРК «Уралец», Кардиоценторм, остатками больницы СМП, которую, кстати, хотят восстанавливать, Домом спорта и зданиями УГГУ, в том числе общежитиями – и все действующие – по площади примерно 30%. Значит не 17,5 га, а гораздо меньше (~ 11-11,5 га). В часть территории там вообще попадает парк Зеленая роща, который должен быть вообще территориально защищен от вмешательства.
Во-вторых, там вообще хороший сквер, зачем там что-то вообще изменять??? Да ещё и за 2 млрд. руб.? Когда-то, не очень давно, хотели там на части территории построить Китайское консульство, вроде бы народ отстоял, отступили. Думаю, теперь под шумок, там сейчас одновременно с реконструкцией парка появятся сразу несколько свечек-высоток. В комментариях уже писали другие комментаторы, я их поддерживаю: в Екатеринбурге есть своя Архитектурная Академия, зачем нам чужие архитекторы, да ещё за такие деньги???
Думаю, что материальная заинтересованность инициаторов проекта налицо. 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:45

Вонючкам-комментаторам лишь бы гадость написать! Вечно всем недовольны! Старые диванные пердуны!
Наша Архитектурная академия еще ничего путного не спроектировала😡 (Зеленая роща с "уплывающими" дорожками, убогий парк около Оперного с круглыми шарами)Поэтому привлечение иностранных архитекторов и сторонних инвесторов - отличная идея. Пусть в городе появится хоть какой-то обьект, соответствующий международному уровню🤞

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 авг 2021 в 08:47

Тренд Екатеринбурга - снести до основания все что было до 1993-го.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 08:49

Может, на эти деньги сделать полсотни точек бесплатного охраняемого хранения велосипедов? Люди смогут ездить в магазин, по делам, к друзьям, не боясь, что их велосипеды украдут. Поставил на час, сходил в торговый центр, закупился, вернулся домой. Это сделает людей здоровее и разгрузит транспорт. Давайте идти по стопам Финляндии, Нидерландов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:49

Денег нет!!!!!! …. но вы держитесь 🤦🏻‍♀️🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:52

Подготовка к Илитному Жк вместо заброшенной больницы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:52

Урал никогда не станет Кубанью. В краснодарском парке можно гулять круглогодично, а кому нужен парк, в котором полгода будет снег, лед и лужи? Понятно, что хочется догнать и перегнать Краснодар, но это утопия. И какие вы там растения собрались высаживать? Хвойные? Лиственные полгода будут стоять с голыми ветками. Дурацкая идея. Радуюсь за немцев, они - единственные, кто с этого получит выгоду.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 08:52

Лучше бы на метро города скинулись!😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:55

Своих то нет проектировщиков за 100 млн ?

ОТВЕТИТЬ
Антиг
3 авг 2021 в 08:56

Хорошая тема. То место давно нужно реконструировать.
Заодно заброшку снести.

А в архе разве нет компетентных специалистов ландшафтных?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 09:02

Где русские ландшафтные дизайнеры? Нет их...
Почему забыли упомянуть про выгул собак?
Немцы не могли забыть про них...

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 09:07

сказки обычно под вечер рассказывают, а не с утра.
Сборник сказок мэрии пора издавать:
-Сказ о канатной дороге
- Сказ о метро
- Сказы о трамваях в Академический и Пышму
- Сказ о новом зоопарке

ОТВЕТИТЬ

Мэрии лишь бы петь и танцевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:16

А мегафилармония уже всё, накрылась? Главное было дом снести?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 09:16

Хорошо бы... Да без "усушки-утряски"

Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:17

Что не новость, появится, построят итд. Когда будет новость построили, проложили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:20

А что другого места нет, где этот парк сделать?
Там такие яблони, рядом зелёная роща, на кой там что то перестраивать?

ОТВЕТИТЬ
andronic
3 авг 2021 в 09:24

Готов сделать эскизы за 100 млн. руб.

ОТВЕТИТЬ