28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Фото пользователя
3 авг 2021 в 15:03

Орлов ждёт Симановского и К !?🤣

Гость
3 авг 2021 в 15:06

Люди сами как свиньи: где живут , там и срут

Гость
3 авг 2021 в 15:08

В этом году ездила в сторону Челябинска. Автобус заезжал в аэропорт. Так где-то по дороге от аэропорта до тракта вдоль дороги растут молоденькие деревья. Так глядя на них подумаешь, что мамай прошел: некоторые деревца повалены, некоторые наклонены - никто и не убирался там десятилетиями. В общем, обидно за город, что такое впечатление о себе оно оставляет своим гостям.

3 авг 2021 в 15:10

Забыли представить фото оклеенных листовками и объявлениями опор освещения, трансформаторных будок, остановочных комплексов. Агитационные листки Партии коммунистов наклеены на стены, водосточные трубы, и даже на ограду площадок для сбора мусора ( это особо креативные агитаторы)

3 авг 2021 в 15:12

На сортяге у приезжих ,, традиция,, выкидывать мусор в окна 🤦‍♀️

3 авг 2021 в 15:14

Дворника уже жалко. Только он с утра вычистит двор, как вечером несколько компаний бухариков превращают все пространство вокруг в мусорку. Плюс весь день курящие граждане кидают окурки везде, где им хочется. Некоторые особо ленивые еще мусор из квартиры выставляют рядом с подъездом.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 15:15

постоянно вижу, как из машин выкидывают окурки.
курящая быдлятинка.

Гость
3 авг 2021 в 15:16

Очень интересная статья. Люди сами же захламляют свой город, и жалуются на горы хлама?????
Я брошу мусор под кустик, а дворник должен убрать.

Андрюха
3 авг 2021 в 15:19

Да не гоните вы.Дайте вначале с сахаром решить....

Гость
3 авг 2021 в 15:22

"Россия родина моя и оттого болдею я". Это про свинью. И судя по фото в данной статье, к сожалению у нас страна свиней.

ОТВЕТИТЬ
у4543534
3 авг 2021 в 15:26

Это вы еще на старый Уктус не заходили, там везде в мусоре все. Но виноваты в первую очередь свиньи, которые кидают везде мусор. 😠😠😠

гость
3 авг 2021 в 15:26

Написано " Пожаловаться на горы мусора своему квартальному можно здесь." и дана ссылка.
Захожу по этой ссылке на сайт, забиваю адрес и.... Сервис не нашел квартального по моему адресу.
Забиваю другой, и .... снова "квартальный не найден".
Они вообще существуют в действительности?

Конрад карлович
3 авг 2021 в 15:29

Нек,эта ниправдо...)))... Фотограф сам мусор подбросил...)))...

Это всё из-за ремонта Макаровского моста (с) Мэрия Екб

Гость
3 авг 2021 в 15:40

Ещё до ковида пропали массово по городу мусорные урны. В результате даже кто не мусорил раньше, теперь бросают мелкий мусор под ноги.

Светлана
3 авг 2021 в 15:41

Не всегда люди виноваты - урны очень маленькие и редко убираются.
И где все эти "онинамнужны"?

ОТВЕТИТЬ
сосед
3 авг 2021 в 15:47

это приглашение принести мусор на избирательные участки

Гость
3 авг 2021 в 15:50

С себя надо начинать: мусор производят жители /исключая листопад/, маргиналов хватает: окурки, урны забиты пакетами с бытовым мусором, пивные банки, бутылки, собачьи экскременты
Убрать за собой - корона упадёт
Кто мы и куда идём; нет самоуважения и любви к своему городу

Гость
3 авг 2021 в 15:52

Орлов вымой город, а то уральцы больше не выберут!

Фото пользователя
3 авг 2021 в 15:54

Неожиданное открытие сделали корреспонденты Е1. И почему раньше не замечали? Почаще ходите пешком господа и дамы. Так было всегда. А вообще, надо в первую очередь себя воспитывать и самое главное своих детей.

ОТВЕТИТЬ
юлия
3 авг 2021 в 15:55

что уж про подъезды говорить

Зозуля
3 авг 2021 в 15:55

Мусорят люди. И это никто не испрпвит. А убирают мигранты. А оно им надо. Вчера на скамейке на Антона Валека два часа сидел с метлой и др. мигрант и два часа орал по телефону на свом родном. Денежки наши на мусор не малые, куда то они капают... но опять та же проблема: закон не обязывает власть отчитываться! От слова - вообще!

3 авг 2021 в 15:59

Недавно приехал из Башкирии. У них чистота, порядок. Трава вдоль дорог подстрижена, даже остановки покрашены. Поля засеяны все. А у нас? Мусор, неухоженные дороги и обочины, грязь.
В Пермском крае так же как и у нас+ещё борщевик.
Стыдно должно быть товарищ Куйвашев!

Зозуля
3 авг 2021 в 16:04

Квартальные на ул. Папанина вокруг своего офиса создали оазис! Кованая изгородь, цветочки, плиточкой все ввложили, две парковочки себе заасфальтировали, лепота! А за углом офиса - жуткая неприбранная помойка с разбросанным мусором, стихийная парковка и бурьян в человеческий рост! Снег на их пятачке всю зиму скребут два мигранта, а вокруг самого жилого дома - даже тротуар не очищают от снега и наледи!

Гость
3 авг 2021 в 16:05

Наверняка кто то числится на этой должности и это явно не русские .

Гость
3 авг 2021 в 16:06

Людям лень донести мусор до мусорки. Кто виноват то, если сами свиньи

Гость
3 авг 2021 в 16:07

Местных дворников в свое время выжили а эти монобровь только видать в ведомости числятся . Вот и весь ответ . Мусор похоже с того года лежит еще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 16:21

Это влияние деградированной городской среды. Когда в таком д****е живешь, то хочется умирать и гадить

Всем добра
3 авг 2021 в 16:36

люди не хотят идти на должность дворника? мотивируйте правильно!!! почему мизерная зп должности?? поднимите оклады. с приходом Н. С чистота в городе заметно снизилась, дальше будет только хуже.

Пьяный прапор
3 авг 2021 в 17:01

Таджики уехали. А русские за 3000 работать не пойдут . Хотя ставка дворника 12500. Но платят им по 3000. Вывод ?????

Гость
3 авг 2021 в 17:21

Проблема в отсутствии мусорных контейнеров в городе. Огромные кварталы улиц, где некуда выбросить мусор. С другой стороны, все эти мини-бизнесы: киоски шаверм, общепита и прочих выбрасывают свой мусор куда-попало, создавая стихийные свалки. К примеру, улица Готвальда вобще не имеет мусорных контейнеров, кругом стихийные свалки. Людям лень нести мусор вглубь района на площадку к многоквартирным домам. Администрации плевать на все, там вобще не понятно, кто за что отвечает.

гость
3 авг 2021 в 17:25

В г. Екатеринбурге ул. Посадская д.34 . На нашей территории мусорка. Вывозят мусор. Но посмотрите, там баки разбитые, шины от машин не убирают, только выкидывают (рядом работает ИП "Шиномонтажка") и что квартальный не знает? Зачем только им зарплату платит государство? Вся улица, остановки и подъезды в обклеиных рекламах. Почему бы квартальному не штрафовать, там даны телефоны. Вот и деньги были бы городу. Ни где такой грязи нет, как в Екатеринбурге. В Севастополе была в июне месяце у них чистота и нет обклеиных остановок, подъездов. И нет квартальных. В Москве р-н Щукино, тоже нет сплошных реклам, как у нас загажен весь город ими. В советское время была газета "Курьер", там вся информация была. И никто не портил рекламами подъезды, столбы которые освещают улицу, остановки и т.д. Пора квартальным вменить это в их работу, и платить им с административного штрафа от рекламы в не положенных местах.

Гость
3 авг 2021 в 17:30

Правильно грязь в городе , потому - что отдали все на ДЭУ, а они своих поставили и деньги себе в карман - вместо того чтобы выделять на уборку . Так уберут где уже пожалуются в главную администрацию . ПОЗОР

Гость
3 авг 2021 в 17:41

Что мэрском кресле, то и на улицах города!

Гость
3 авг 2021 в 17:45

Так и урны куда то делись, поэтому и горы мусора.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 18:08

посмотрев в окно из админиСрации: "Они с работой справляются". вот и вся работа )

Гость
3 авг 2021 в 18:16

Ругают СССР, а поборов на мусор не было. Топаешь на работу к 8-00 летом все подметено и полито , а зимой весь снег вычищен. А сейчас платим за каждый чих и не чих, а толку нет. Тех кто мусорит не оправдываю, но..где деньги

3 авг 2021 в 18:28

Кто то абсолютно не справляется ни с чем.

Гость
3 авг 2021 в 19:04

Что опять у вас засерь областники виноваты?

Гость
3 авг 2021 в 19:29

Я ЧТО ТО У ШИНОМОНТАЖек МУСОРНЫХ КОНТЕЙНЕРОВ НЕ ВИДЕЛ,
ЗАТО ОКОЛО ДОМОВ - ШИНЫ ШТАБЕЛЯМИ, КАК ТАК?

Гость
3 авг 2021 в 19:32

ОТРАБОТКА (МАСЛО) В ЛИВНЁВКИ СЛИВАЕТСЯ, рано утром, чтоб не было видно.

Устала я что-то
3 авг 2021 в 19:35

А куда жаловаться на собачников? У нас все дома в округе заборы наставили, у них там клумбы , детские площадки , а собак ср@ть водят к нам под окна, у нас дом проходной забор не поставить. Такими толпами уже собираются, собак с поводов спускают, они гавкают толпами, все усрали, а убирать получается мы должны? раз территория к нашему дому относиться

Фото пользователя
3 авг 2021 в 19:44

Каков «хозяин», таком и хозяйство

3 авг 2021 в 20:49

депортировали "онинамнужных",вы же сами орале что не нужны! хлебайте-засранцы. чисто там где не мусорят

3 авг 2021 в 21:09

и заметьте, собачьих фекалий лаже не видать, кругом только и абсолютно человеческий мусор 😠

3 авг 2021 в 21:11

депортировали "онинамнужных",вы же сами орале что не нужны! хлебайте. чисто там где не мусорят

Гость
3 авг 2021 в 21:29

да да во всем виноваты дворники.... а хто этот мусор так живописно раскладывает ?? для особо умных - чисто не там где метут, а там где не мусорят. вернуть субботники дабы все знали как убирать мусор. особенно в школы - там особенно отмороженные засранцы.

3 авг 2021 в 21:42

Да!!
Город засран!!!!
Но в каждом засраном участке висит плакат с куйвашевым
Знает ли он,что его лицо в каждом говне города?

Тигра
3 авг 2021 в 22:01

Посадкая-Ясная, это мой район, я здесь живу, это район УК Верх-Исетская, дворника видим во дворе в лучшем случае раз в 2-3 нелели, который немного метёт асыальтовый проезд. Новая фишка УК Верх-Исетская, вдруг, сказать, что часть двора прилегающая к забору садика, муниципальная, хотя по межеванию она точно придомовая. Пудрят мозги, не уьирабт лопухи, которыми зарос весь двор, и мусор с озелененной территории тоже не убирают

Елена
3 авг 2021 в 22:30

Полностью согласна, в том году было чище гораздо, в этом году очень грязно

Татьяна
3 авг 2021 в 23:31

В июне ездила в Петербург, две недели жила в спальном районе, ходила разными дворами - все дворы чистые! Нигде в городе не видела обклеенных объявлениями и рекламой стен и столбов. Может, нам, жителям Екатеринбурга, нужно почаще подходить к зеркалу и на себя смотреть? Весь мусор наш, его не привозят из других городов.