30 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (419)
6 авг 2021 в 10:24

Родители аутистов очень любят орать об ущемлении своих прав. Забывая при этом о правах других людей на безопасность! И хватит называть их "особенные детки", они не особенные! У них есть четко поставленный психиатрический диагноз! Следовательно - они больные. Но эти родители сами завопят, что "он больной, надо понять и простить", если их ребенок покалечит кого-то - сразу начнут справками прикрываться.

У подруги в садике у ребенка аутист. Он развлекается тем, что подкрадывается к другим детям сзади и толкает в спину! И не важно, на земле, на горке.... В их группе воспитательницы меняются каждые 2 месяца, потому что из 29 человек детей она должна только за ним одним следить, параллельно она не может следить за всеми остальными 28! И из-за него одного страдает вся группа! Причем мать аутиста домохозяйка, но выпихнула ребенка в садик, видно, чтобы самой не возиться. На претензии 28 родителей детей прикрывается справкой и криками о дискриминации.
Про равные права они кричать не забывают, но если вы считаете, что ваши права психиатричееских инвалидов равны правам психиатрически здоровых, то тогда и ответственность и обязанности должны быть равными! А то права подавай равные, а обязанности "ах он же особенный, это не к нам".

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 10:41

Зачем родители тащат ребенка в аквапарк с толпами людей, если ребенку там некомфортно, и он начинает сильно нервничать?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 11:16

Можете кидаться тапками и минусами - но я тоже против соседства с такими "нормальными" детьми в общественных местах.

"сама отвела ребенка в туалет, он немного попрыгал, помычал и успокоился. Это совершенно нормальное поведение для аутистов, когда они находятся в закрытом шумном помещении при большом скоплении народа"

Мне абсолютно наплевать, что это "нормальное поведения" для аутиста - это НЕНОРМАЛЬНО ДЛЯ МЕНЯ. Это всегда пугало моих детей, когда они сталкивались с подобными аутистами и даунами, и я не хотел объяснять 4-летней дочери, что она должна "с уважением относиться к особенному ребенку"! Она это не поняла бы в таком возрасте, потому что психология восприятия и поведения в таком возрасте не позволяет ОСОЗНАТЬ смысл "особенности" аутиста.

Почему мы, обычные люди, должны подстраиваться под них? Вот главный вопрос. Почему моя свобода заканчивается там, где начинаются "их права"? Почему ИХ свобода не должна заканчиваться там, где начинаются МОИ права на спокойный отдых и адекватность окружающих в общественном месте???

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 19:28

Почитала комменты за день…. Ощущение, что родители больных детей завидуют родителям здоровых и хотят, чтобы у всех были больные.

Так вот, родители детей с психиатрическими диагнозами — никто против ваших детей ничего против не имеет, пока вы не впихивание их в общие садики и школы и не навязываете остальным терпеть их опасное и неадекватное поведение.

Фото пользователя
6 авг 2021 в 09:38

Тут обе стороны не правы: родителям нефиг таскать ребенка в людные места или надо выбирать время, когда посетителей мало и нет такой жары, а администрация парка неправильно оценила ситуацию, сами скандал раздули на ровном месте. Администратора парка уволить нафиг!

ОТВЕТИТЬ

"Мог произойти несчастный случай, я его предотвратил"
И встал в позу Супермена.
Этот герой случаем не спасает детей из-под трамвая?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 13:16

никого ни за что не агитирую - просто рассказываю историю

То ли в позапрошлую зиму, то ли в прошлую ходили мы на каток у башни Исеть. И в то же самое время на каток пришла женщина с дочерью. Женщине на вид сильно за 40. Возраст её дочери я определить не смогла, пусть до 20 лет, но по размеру как огромный мужик-хоккеист - такая бабища.
Каталась эта дочь не долго. Вдруг ей захотелось ... отдохнуть? И она легла прямо ... на лёд... А посредине катка было ограждение вокруг ёлки. Вот как раз около этого ограждения "девочка" и "возлежала".
Мать её поднять не могла - она меньше своей дочери. Как только к этому "особику" приближались люди (работники катка, охранники, сочувствующие посетители и пр.), чтобы её поднять и выпроводить с катка, начинались вопли. А зарубленным её коньками никто не хотел быть.
С другой стороны, её и посетители катка могли покалечить нечаянно: катишься себе вокруг ёлочки, а тут на льду, оказывается, кто-то лежит...
Мать то у дочери стоит, то метнётся за очередной помощью...
Для чего нужен был матери этот выход в свет, мне не очень ясно.

Каток и бассейн я считаю местом повышенной опасности. Безопасно находиться на катке или в бассейне должно быть ВСЕМ посетителям.

6 авг 2021 в 09:41

Ну я на стороне директора. Маму понимаю конечно, мальчик-аутист ей сын родной. Все это мило. Но однажды ко мне подскочило такое судо-девочка 14+, выше и крупнее меня, и стала играть мной. Похлопывая меня по голове. Я в шоке была, но я взрослая, сообразила. А представьте такая к ребенку подскочит. Кто-то из детей испугается, а кто-то и в морду лица даст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 11:48

Работал одно время с дядькой, у которого сын такой был. Жена его сидела дома, ухаживала. Сыну на тот момент было около 25 лет. Бугай, килограмм под 100, раза в два больше отца. Так вот, когда у него (сына) пришло половое созревание, он раза два в месяц начал нападать на родную мать, с целью получения разрядки. С работы отец сразу отпрашивался и мчался домой. Они с женой его связывали и ждали, когда отпустит. Он мне это в командировке рассказал, когда я его про регулярные отгулы спросил.
Так к чему это я? Инвалиды по психике вообще ничего не отражают и должны содержаться в изоляции от нормальных людей. Вор должен сидеть в тюрьме, неадекватные люди в спецучреждениях. Если их родители хотят находиться со своими детьми, ради Бога. Не путайте с инвалидами по физ. данным.
Раньше так и было. Были спец. школы и дет. сады и т.д. и т.п. Просто наступила оптимизация и все проблемы с плеч чиновников перебросили на обычный людей, втюхивая понятие толерантности.
И скажу ещё раз тем, кто пристыдит меня кармой. Если я вдруг стану овощем, то мне будет совершенно наплевать, как ко мне относятся окружающие.
P.S. Толерантность в биохимии — способность биологических организмов адаптироваться к ядам
Толерантность (в фармакологии) или синдром привыкания (привыкание к лекарственным средствам) означает снижение реакции на повторное введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 09:24

Это великая православная роиссия, где человек человеку враг.

ОТВЕТИТЬ

Сейчас аквапарк получит "по всей строгости", если у них нет высоких связей. Потому что все заведения сейчас ориентированы, в том числе, и на работу с инвалидами. И обязаны иметь программы работы с инвалидами и, мало того, регулярно отчитываются об этом аспекте деятельности. В этом я на стороне родителей.
С другой стороны, зря мама раздувала этот скандал. Если аквапарк будет стоять на своем и уверять в опасности ребенка для окружающих, то потребуют психиатрическую экспертизу. На которой неизвестно что еще всплывет наружу. И будет предано огласке. Да, родители правы, но еще непонятно, каким боком это может обернуться... Примерно, как пешеход - всегда прав, но не всегда живой....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 10:59

Обе стороны по- своему правы. Директор страхуется, его можно понять, какие бы заявления не подписывали родители " особого" ребенка, понимает, что при любой конфликтной ситуации спрос с него будет тоже. Родителям тоже бы не мешало помнить, что жара, длительная дорога, стояние под солнцем, обилие людей, шум- гам для ребенка с РАС- то ещё испытание, которое обязательно вызовет реакцию, порой непредсказуемую, напугает окружающих- детей, да и взрослых.Я 25 лет отработала с " особыми" детьми и их порой " особыми" родителями( извините, что так говорю, у некоторых есть своеобразное отношение ко всему окружающему, хотя понимаю их, и очень их жаль, ведь эти дети всегда - тяжёлый труд, и то ещё испытание- 24/7...)Может, родителям надо было выбрать менее жаркую погоду, посмотреть на сетку загруженности аквапоарка, когда поменьше людей, растянуть это путешествие на 2 дня- приехать, остановиться в гостинице, на 2- ой день идти в аквапарк- .т к. создать наименее психотравмирующую ситуацию для своего ребенка, подготовить его к этому- они, вообшем- должны это знать ..Жаль и ребенка, ему это было стрессом и окружающих ...А родителям " особых" детей хотелось бы сказать- да, социализация- это важно, но всегда нужно учитывать силы и возможности вашего ребенка и не забывать об окружающих....

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
6 авг 2021 в 10:09

А я не понимаю зачем родители тащат в жару больного ребёнка в большое скопление людей. такие дети плохо переносят скопления народа + громкие звуки + незнакомое место + жара. Выглядит как подставной скандал, для привлечения лайков в инстаграмме, А не забота о ребенке

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 10:04

Я в том году с коляской шла в парке, с грудничком, ещё не сидячим. Так ко мне такая же аутистка-девочка, больше меня, взрослой, подскочила. Стала спрашивать, сколько ЛЕТ моему ребенку. Я побоялась ее агрессии и резкости и молча рванула с коляской подальше. А мама той дивчины стала ее звать подальше. Ничего против девочки не имею, просто в этом месте все мамы грудничков "выгуливают" в колясках и я реально испугалась от неожиданности. Разумеется, я не против, чтобы девочка в парке гуляла. Надеюсь, мама ее подальше просто будет уводить. Девочка крупная очень, с хорошую тётку.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
6 авг 2021 в 09:45

Отдыхали с дочерью в Болгарии, и в отеле жил мальчик аутист с мамой....То как он вел себя в бассейне, страшно вспоминать...Самое любимое у мальчика, весом около 80 кг, было прыгать бомбочкой, когда кто то рядом плавал. И в один из дней он всем своим слоновьим весом прыгнул на ребенка 5 лет...Дальше скорая, больница, испорченный у людей отпуск. В бассейне после этого случая, уже никто кроме этого аутиста не купался, потому что мамаша сказала, он же больной ребенок. А мы все заплатили деньги за отдых, и должны были ущемлять себя только потому что в отеле жил мальчик аутист. И я после этого отдыха, полностью на стороне администрации аквапарка. Я понимаю, что родители любят своего ребенка, но это не значит что все люди аквапарка должны ущемлять свои права, и портить свой отдых. Они так же приехали из далека, так же стояли в очереди на жаре и очень хотели отдохнуть, а не шарахаться от инвалида.

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 авг 2021 в 12:06

если ребенок с ОВЗ, то у него меньше возможностей, а не больше прав! Где гарантия, что у него аутизм, а не шизофрения и голоса не шепчут ему "утопи их всех"? что за бред-то. При этом 14 лет, значит уже сам за себя несет ответственность = родители других детей должны присматривать еще и за ним. бред какой-то. ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ ИМЕЮТ ПРАВА НА БЕЗОПАСНОСТЬ И КОМФОРТ и взрослые кстати тоже.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 14:30

Директор аквапарка сказал, что у них есть записи с камер, на вольных видно неадекватное поведение этого «ребёночка». Он пнул уборщицу и себе лицо расцарапал до крови.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 22:52

Вы знаете... Зайдя впервые на НГС Екатеринбурга, поняла - насколько добрые и настоящие люди живут в Омске, и какое счастье, что я - омичка.
Конечно же, упыри есть и у нас - куда ж без них..
Но, подавляющее большинство, к счастью - адекватные люди.

Держитесь, ребята...
Прозрения вам (если, конечно, это ещё возможно..)

Гость
6 авг 2021 в 09:28

Работаю с такими детьми. Они непредсказуемые, агрессивные. Могу стукнуть, сильно вцепиться зубами, разбить дверь, стекло кулаком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 22:19

Испанский стыд! Во лжи живем. Ни воспитания, ни сострадания, ничего человечного. Позор всем тем, кто поддерживает администрацию аквапарка!!!

По комментариям видна вся широта русской души! И ещё тупость наших сограждан, потому что отличить ребёнка-аутиста от недееспособного – это достойно должности охранника!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 14:52

Да я бы охраннику премию выписал, на все 100% отработал свою ЗП.
Я бы тоже фигушки пустил в свое заведение всяких неадекватов, и мне плевать, аутист он или просто под солями.

6 авг 2021 в 12:32

К такому ребёнку нужно приставлять отдельного смотритель, родители не будут отвечать ни за что, если пострадают другие отдыхающие
Вообщем правильно что не пустили в тот момент когда уже ему стало плохо, но это не выход инвалиды не должны быть ущемлены в своих правах!

6 авг 2021 в 12:07

У соседей по даче особенный ребёнок , его любимое развлечение : кидать через забор камни в проезжающие мимо машины, один раз попутал и собственному отцу стекло разбил, ор на весь сад стоял. А ещё одно развлечение этого «особенного» ребёнка: выставлять свой самокат перед движущейся машиной. Поставит, отбежит и ржёт. И вы скажете, что он не опасен для окружающих? Он и в детей камень кинет однажды

ОТВЕТИТЬ
............
6 авг 2021 в 09:08

А сколько ненормальных среди тех, кто мнит себя нормальными? Особенно это касается ненормальных психиатров, которых сейчас большинство

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 12:57

Обычное поведение аутиста... А почему остальные люди должны знать, что у них обычное, а что - нет? В общественных местах действуют общепринятые нормы, а не какие-то особенные, и они распространяются на всех, включая аутистов. То, что описано - прыжки там всякие, махания руками и ногами 14летнего крупного подростка, который не контролирует себя - это действительно классифицируется как потенциально опасное поведение для других отдыхающих, особенно маленьких детей. Поздно было бы, если бы этого подростока пустили, и он поранил какого-нибудь малыша в приступе своей болезни. Тогда бы все орали "А чего его вообще пустили, если было видно, что он уже на входе потенциальная угроза?!" В данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть.

Маша
6 авг 2021 в 12:57

Я думаю, что дело совсем не в ребенке, а в его родителях! Это ИМ захотелось в аквапарк! О ребенке они совсем не думали. Даже возникает ощущение,что им вообще все равно, что он чувствует. Ведь врач пишет, что аутисты боятся закрытых пространств с большим количеством людей. Этим пространством и является аквапарк. Почему нельзя было поехать на реку, где меньше народа, больше свежего воздуха, и ребенку намного спокойнее! Но им пофиг! Им надо на горках скакать, а не о ребенке думать. Поэтому и на других людей им абсолютно наплевать!

6 авг 2021 в 11:06

...абсолютно с вами согласна. И также считаю, что директор аквапарка прав, поведение ребенка - аутиста непредсказуемо....и такие дети часто агрессивны, и не умеют комуницировать с другими детьми /людьми...

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 09:34

Аутись, 14 лет. Выгледит как взрослый, с гармональным всплеском. Временами агрессивный, все остальное время неадекватный. Не хороший охранник такого милова ребенка не потпустил к другим детям ...........

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 11:43

Посмотрите инстаграм мамы ребенка.они осень любят с мужем разыгрывать всякие сценки. Видимо это очередная сценка.
Захотели денег срубить. Только был скандал в Питере. И центру перечислили 1 млн руб. Видимо они тоже решили раздуть и денег срубить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 10:32

искалечит здорового ребенка, потом эти же родители будут справками о его невменяемости прикрываться

Гость
6 авг 2021 в 09:12

11 июл. 2021 г.
В Москве мальчик-аутист выбросил из окна новорожденную сестру. Предварительно установлено, что мать отвлеклась на некоторое время и младенец остался в комнате с 13-летним братом, страдающим психическим заболеванием.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 10:43

В Древней Спарте все-таки таки мудрые люди жили. Ушла эпоха...

Pantera
6 авг 2021 в 10:50

Директору аквапарка сил и выдержки в борьбе с потребительским экстремизмом. Единственное, в правилах посещения надо перечислить все ограничения и пункт, по которому администрация оставляет за собой право не пускать определенный контингент . Кстати, для их же блага.

Антонина
6 авг 2021 в 09:20

Это недопустимо! Я была независима и здоровая, но в один момент жизнь оборвалась и я стала инвалидом 1 группы и мне работать нельзя! Мне 40 лет, и моя жизнь изменилась. Я постоянно чувствую себя в обществе ущербной. У меня была высокооплачиваемая работа и есть автомобиль бмв. Когда я встаю на инвалидное место - меня готовы растерзать люди! начинают агрессировать, толкать. Когда я показываю справку об инвалидности, все говорят купила! у меня нет видимых дефектов, я инвалид внутренних органов. И такое отношение. Это ужас. И знаете, радуйтесь, что Вы сегодня здоровы, завтра Ваша жизнь может изменится и тогда про Вас тут будут писать, а вы будете читать какие вы ущербные и ненужные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 12:14

Гость, мы с Вами не знаем, как всё было в действительности.Но, думаю, что Вы согласитесь, что для ребенка такое испытание- стресс, и ответственные родители это учитывают, и стараются выбрать наиболее благоприятные условия для своего ребенка, а так- это похоже на провокацию, уж извините..

Гость
6 авг 2021 в 13:48

Свелось всё к ущемлению инвалидов, но суть то не в этом. Инвалиды разные бывают. Если ребенок себя не контролирует, а родители закрывают на это глаза, прикрываясь инвалидностью, то я на стороне аквапарка. Родителям здоровых детей тоже самое советую, не умеет ребенок себя вести в магазине, самолете, аквапарке и т. д., дома пусть сидит

Гость
6 авг 2021 в 09:59

Если аквапарк не хочет что бы их посещали такие дети, то пусть пропишет это в правилах, разместит объявление. Люди ехали так долго, а их не пустили, это свинство. Все кто пишет, что аквапарк прав, посмотрим как вы будите говорить когда у вас в семье будет инвалид и вам везде будут на дверь указывать. У вас ни культуры нет, ни человечности. Вы от животных то не отличаетесь. Лучше бы вас изолировали. Общество бы стало здоровее.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 11:51

Вот читаю все эти комментарии и вижу, что люди вообще не в курсе о диагнозе "аутист" и всех "придурков" приписвают к аутистам. Аутисты спокойны и замкнуты, у них математический склад ума, они необщительны и, следовательно, не могут причинить вред другому человеку, т. к. сторонятся людей, отходят от них. Они сами по себе. Наши "туповатые" врачи сами не совсем понимают кто такие аутисты. Мозги у них работают, а с социализацией - проблемы. Они абсолютно не агрессивны! Придурок и аутист -это разные люди! Вот явно видно, что среди присутствующих здесь 50℅ -ненормальных

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 09:38

А мамаша готова отвечать если её "особенному" сынку взбредет кого ни будь из окружающих детей притопить ?
Один такой аутист, в Москве сестренку маленькую из окна выкинул, а че такого да ? Он же особенный !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 14:19

Я вот помню случай из детства, мне лет 12 было, и мы играли с мальчиком-родственником, который младше на 4 года, когда к нам подошел большой подросток-аутист (сейчас понимаю, что ему лет 16 было), по нашим тогдашним меркам почти взрослый, и начала мычать и всячески пытаться общаться, но мы тогда просто опешили, а когда он за руку нас ухватил со всей силой, стало больно и страшно. Мы вырвались и убежали, нам потом объяснили, что он, типа, поиграть хотел, но это страх и неприятное чувство это не уменьшило. Он потом еще несколько раз пытался, типа, поиграть с нами, летел к нам, будто друг детства давно разлученный какой, а мы быстрее рейтировались обычно под защиту родителей - ну потому что страшно, когда на тебя летит почти взрослый мычащий человек с непонятно чем в голове творящися, который тебя уже за руку грубо дергал и синяк оставил.

Короче, в свете собственного детского опыта с такими "особенными", считаю, что администрация парка права. Точка. Спасли многих нормальных детей-посетителей от испорченного отдыха и весьма неприятного опыта, как минимум, а как максимум - так и травмы по вине неуправляемого "особенного".

Гость
6 авг 2021 в 10:34

Целенаправленно ехали на скандал и денег поднять подикась

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 09:17

Правильно и сделали что не пустили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 09:30

На бумаге поддерживать права людей с неконтролируемыми психическими отклонениями очень легко. Давайте тот кто писал эту статью в стиле "ай ай какие зные, каждый ребенок иногда себя плохо ведет" поживет и поняньчится с такими детьми, но не 5-6 лет, а 15-16.
Только жду, когда в нашей деревне у одного такого особенного, который гуляет сам по себе, начнется половое созревание и он будет искать себе разрядку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 12:26

Директор прав.

кто такой тьютор, и чем он отличается от воспитателя или преподавателя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 10:36

Аутизм детей- это шизофрения. После 18 лет этот диагноз абсолютно у всех аутистов. Делайте выводы. Как вы к шизофрении относитесь?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2021 в 09:28

Нафига аутисту аквапарк? Родители неадекваты, не каждый готов отдыхать и развлекаться рядом с инвалидом. Могли бы его дома оставить и с младшей пойти, нужно понимать что смотреть на таких не приятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 09:50

Директор аквапарка прав.

Koroleva_voinov Omsk
6 авг 2021 в 22:45

Вы знаете... Зайдя впервые на НГС Екатеринбурга, поняла - насколько добрые и настоящие люди живут в Омске, и какое счастье, что я - омичка.

Конечно, упыри и у нас есть. Но, подавляющее большинство, к счастью - адекватные люди.

Держитесь, ребята...

Прозрения вам (если, конечно, это ещё возможно..)

Гость
6 авг 2021 в 11:06

Мне вот интересно как будут вести себя те злые люди, которые пишут эти ужасные комментарии, когда у них родится такой ребенок?! Причем ведь ребенок здоровый может элементарно получить родовую травму и все, инвалид на всю жизнь

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 11:37

Наши туповатые врачи в большей степени не в состоянии отличить шизофреника от аутиста! У аутистов особенное мышление, точное и математическое. Они не агрессивны, а замкнуты и необщительны. Так что не надо всех "придурков" относить к аутистам. Среди присутствующих здесь половина"придурков" -это явно видно из комментарииев.

6 авг 2021 в 10:39

Гость, тут обсуждение не диагнозов и клинический проявлений болезни. Нет разницы:аутист, дцп или иные проблемы со здоровьем. Важно ответственное отношение ( не только физиологический уход) к своему ребёнку и его социальная адаптация и взаимодействие с окружающими, и отношение общества к таким гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 15:24

Мне было 6 лет, с родителями стояли на остановке ждали автобус. Подошёл пацан чуть ниже меня ростом, руки за спиной держит. Доля секунды и он кирпичом мне зарядил в левый глаз. Молча, без разговоров. И убежал. Фингал был на пол лица и ссадина. В школе подумали, что меня родители избили. Шороху было!!!

ОТВЕТИТЬ
Ната
7 авг 2021 в 09:33

Я думаю, что не важно, аутист ребёнок или нет, если его действия могут нанести вред окружающим, надо уводить. Я, например, своего "нормального" обычного ребёнка увожу с детской площадки, когда он начинает вести себя не очень хорошо

ОТВЕТИТЬ
Городская
6 авг 2021 в 17:49

Ничего плохого не вижу в действиях директора. Действительно, если бы этот аутист что-нибудь сделал с кем-нибудь из посетителей, то вся ответственность легла бы в первую очередь на директора аквапарка. А родители должны реально оценивать обстановку и понимать, что возможно их не совсем здоровый ребенок своим поведением будет ущемлять и портить впечатление от времяпровождения другим, да и самому ребенку было бы не комфортно, раз ему тяжело среди большого количества людей. Мне бы лично было бы не приятно оказаться в такой обстановке.

[p[p
6 авг 2021 в 09:28

т.е. 6 часов по жаре в машине они его везли - это норм для него, а в аквапарк не пустили - вонь на всю страну подняли? надо органам опеки и ПДН заинтересоваться этой семейкой.

ОТВЕТИТЬ
Koroleva_voinov Omsk
6 авг 2021 в 22:44

Боже..
Какое позорище!!!!

Как можно было вообще додуматься до такого ..
Абсолютно правы родители в том, что не пошли на "примирение". Здесь место не примирению, а наказанию - чтоб другим неповадно было!
Интересно, а что у сотрудников аквапарка является критерием нормальности?! Если следовать их "критериям", тогда вообще никого нельзя пускать никуда.

Тот самый классический случай, когда делают другие, а стыдно мне...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 14:09

Если бы этот ребенок из-за своей сниженной способности к координации движений кого-нибудь утопил, то виноват был бы директор аквапарка. И он это понял. Решил себя обезопасить.
Если родители даже на входе не смогли успокоить своего ребенка, что от них ждать в бассейне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 09:15

Я в ахере от коментов 🤦🏼‍♀️ это точно люди пишут?

ОТВЕТИТЬ
Сашка
6 авг 2021 в 09:17

я хочу жить в нормальном обществе, я не хочу быть рядом с людьми у которых отклонения, я не против их, мне их жалко, но я не хочу такого соседства!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 09:48

Наше общество дикое, толерантность и терпимость полностью отсутствует. Это говорит о недоразвитости наших людей и их ограниченности. Поэтому Россия считается не развитой страной, а развивающейся, то есть наравне с Угандой

ОТВЕТИТЬ
петя
6 авг 2021 в 09:27

как вы задолбили люди а как же бедным инвалидам жить как вы не понимаете что вы в любой момент можете стать таким же

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 09:49

Аутисты реально неадекватные, себя совсем не контролируют.

Вася
6 авг 2021 в 13:30

Мы пристегиваемся в машине, не потому есть вероятность аварии. НЕ пустили аутиста в бассейн, потому что есть вероятность опасности. что не так-то?

Гость
6 авг 2021 в 09:36

Я поражён, если все считают себя полноценно умными , почему мы так живем, в своей стране. Может быть потому, что такое отношение к человеку , немного отличного от всех. Испугались ребёнка, отвергли его, считаете , что вам нужен отдых и развлечения, а он ничего не должен хотеть. Унизили достоинство его и его родителей. Зачем переживаете , что вам нахамили в больнице , в транспорте и т д Взрослые самодостаточные личности , должны понимать, не гневи бога , а вдруг когда-то и вас и из близких вам людей, не пустят в заведение , и захлопнут перед вами двери.

ОТВЕТИТЬ
Недоурбанист
6 авг 2021 в 09:10

Каждый здесь прав по-своему. Давайте еще нам уроки толерастии к неконтролируемым инвалидам, ага

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 11:24

Читаю эти дикие комменты и поражаюсь насколько люди не допонимают такую проблему. Ни кому не пожелаю но вам бы всем прочувствовать как ухаживать за таким ребенком. Во многом лечение таких детей строится на эмоциях и общении, а если тупо с ним дома сидеть и не лечить , не водить в садик, не создавать эмоции например в акво парке то и подвижек не будет.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 19:08

Родители или специально провокацию устроили или без мозгов. На видео, когда брали интервью журналисты у родителей аутиста видно как их младший ребенок ломает молодое деревце в парке. Это разве нормальное поведение для здоровой девочки 5 лет??? Когда их старший сын аутист будет ломать другого ребенка так же спокойно будут реагировать. Воспитывают детей во вседозволенности, наплевать на окружающих, зато всем им все всё должны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 14:21

Как-то родители совершенно забывают о том, что с оформлением инвалидности само заболевание никуда не девается, и с объяснением причин поведения само поведение лучше не становится. Что право на посещение бассейна не есть право на неадекватное поведение там.

Гость
6 авг 2021 в 20:17

+0
−0
У нас страна-дикорей. Здесь тюрьмы ломятся от таких вот в кавычках "нормальных" людей без справок об инвалидности, такими же, которые тут себя в комментариях называют 'нормальными". Столько ненависти и агрессии в ваших комментах. Угомонитесь уже! И помтыдитесь! В обществе с такими как вы опасно жить, а не с детьми-инвалидами. И, кстати, не зарекайтесь, даже если ваш ребенок развивается как "норма" не факт, что завтра с ним что-нибудь не случится (прочтите о трагедии в семье Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского). Посмотрите сколько несчастных случаев в жизни, когда люди становятся инвалидами. И завтра, возможно, и вы станете изгоем в обществе вот таких вот "нормальных" людей-зверей. Побойтесь бога орать в три горла против несчастных детей-инвалидов, они безопаснее всех нас.

Гость
6 авг 2021 в 19:52

У нас в стране тюрьмы ломятся от таких вот в кавычках "нормальных" людей без справок об инвалидности, такими же, которые тут себя в комментариях называют 'нормальными". Столько ненависти и агрессии в ваших комментах. Угомонитесь уже! В обществе с такими как вы опасно жить, а не с детьми-инвалидами. И, кстати, не зарекайтесь, даже если ваш ребенок развивается как "норма" не факт, что завтра с ним что-нибудь не случится (посмотрите к примеру выпуск о семье брата Никиты Михалкова). Посмотрите сколько случаев а жизни.Побойтесь бога орать в три горла против несчастных детей-инвалидов, они безопаснее всех нас.

ОТВЕТИТЬ
лань
6 авг 2021 в 10:59

Люди! Ни кто ни от чего не застрахован, вы сейчас отстаивайте свою правоту , что инвалид это плохо. Но Бог ведет и вся ваша злость и плохие мысли , все вернется вам. 😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 09:51

Я как бы считаю что в жизни и по хуже гораздо ситуации видел, чем дети аутисты. Более того у меня трое детей и, каждый, я считаю должен уметь с ними находить контакт. Так что заходя в аквапарк с моими детьми, я нисколько не постеснялся бы такого общества. И последнее, безопасность моих детей я все таки возлогаю в первую очередь на себя. Охрана считаю тут переусердствовала (перестраховалась), а эти новые дети, модели, из высшего общества меня вообще не интересуют, это не известно кто в будущем еще большую травму может нанести

ОТВЕТИТЬ
Гуля
7 авг 2021 в 09:05

Бывают разные ситуации. Но беспричинно, не надо было так к ним относиться. Нужно было для начала впустить, и посмотреть как ведёт себя ребенок. И потом принимать решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 17:52

Помню в деревню к бабушке приехала, мне было лет 5, а у ее соседки внучка приехала с аутизмом ей лет 13 было, крупнее меня в 3 раза. Мне тогда объяснили, что она с особенностями и ее бояться не нужно. И на самом деле, она было очень добрая, показала мне свои игрушки, мы поиграли с ней в мячик, на сколько это было возможно.

Сейчас читаю комменты, и все больше ублажаюсь, многое зависит от воспитания такого ребенка, от темперамента ребенка , и не он виноват в том, что его вывели в мир, и он кому то по голове настучал, а родители, зная его особенности и характер, тащат к людям "знакомиться" и прикрываются тем, что он больной.

555666
6 авг 2021 в 09:04

Поддерживаю охрану, пусть дома в ванной купаются люди с особенностями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 09:26

дочка Нормиг, наверное это имя всеже

Гекон
6 авг 2021 в 13:12

зачем больных пускать?

Людмила
6 авг 2021 в 17:42

Это не общество нормальных людей , судя по комментариям многим ,вокруг одни фашисты . Именно фашисты изолировали инвалидов а дальше просто уничтожали . В нашей стране быть инвалидом нельзя . Заклюют»здоровые» , которые рассчитывают что ни они ,ни их дети и внуки никогда не заболеют ни чем . Зато церкви забиты такими лже добрыми гражданами . И кресты носят . Вот пока петух не клюнет в их задницы , не заболеют их дети или родятся больными , вот тогда завопят по другому . Страшное ,тупое ,безграмотное общество в основной своей массе злобных недочеловеков . Увы 🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 19:42

У нас в мтране

7 авг 2021 в 04:59

Мне очень дорог мой ребёнок и рисковать его жизнью я не собираюсь.Спасибо,что не пустили эту семейку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 11:15

Читаешь комментарии и понимаешь, что могут быть 5g, полеты в космос и нанотехнологии и остальной прогресс, а вот сами люди не так далеко от своих предков ушли. Это все безумно стыдно и позорно.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 20:42

Да! Общество дикарей! Как правильно сказано. Полностью согласен!

Александр
28 сен 2021 в 19:12

Пока прокуроры и след ком занимаются маленькими нелеченными душевнобольными, которые боятся людей, взрослые нелеченные душевно больные берут оружие и расстреливают людей от ненависти к ним. И там, и там шизофрения. Только её перестали ставить и лечить. Спасибо скажите властным родителям больных и сектантам-антипсихиатрам.

ЯАутист
6 авг 2021 в 16:53

Нкито, ни отчего не застрахован. Те кто пишут негативные комменты, помните - с вашим ребенком или с вами, подобное может случиться в любой момент.

Гость
6 авг 2021 в 11:33

"В городе Волжском Волгоградской области" казалось бы причем тут новости Ёбурга?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
6 авг 2021 в 09:09

Новости Екатеринбурга. Воистину.

Лайла
6 авг 2021 в 15:39

Все вы тут такие!!! У пользователя нет достижений. Вот про многих тут написано!!!

Введите Имя
6 авг 2021 в 12:37

Не понимаю, зачем люди прутся туда, где может оказаться нетакой человек. Сидите дома и бойтесь аутистов и прочих нормальных людей.