25 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

гнида
9 авг 2021 в 16:45

потому что мер наш - тряпка половая, только языком трепать может и горожанам пакостить

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 16:48

Не надо менять всю плитку, а только разрушенную.
Прежде чем что-то делать, не грех подумать и спросить у людей.
Наконец выучить арифметику и физику и не смешить народ.
На месте ПРОЕКТа построят небоскреб и он сожрет всю воду, ведь новый водовод никто не построит.
Вместо Свердловска, утопающего в зелени, вы строите каменные джунгли.

ОТВЕТИТЬ
екб
9 авг 2021 в 16:48

а я по фотке думал снос забора торжественно открыл

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 16:48

По заледенелому асфальту с «уклонами» как ходить? Вместо угла поперечного наклона 5-10%, приезжие дорожные строители делают 5 градусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 16:50

Когда построят 40 школу? МЭР ты или не мэр? Одни отписки и отмазки, зато себе не в чем не отказываем!

Гость
9 авг 2021 в 16:51

Задолбали перекладыванием плитки и её заменой…. Выложили брусчаткой трамвайные переезды, для чего??? Они поплыли, начали закатывать в асфальт….. метро необходимо… и заканчивать точечную застройку города…. Яйца у правительства есть?

9 авг 2021 в 16:53

Мэра максимум на что хватает - спилить забор в одном месте и воткнуть в другое , причем криво , косо и как попало.
Даже последние ливневки при нем работать перестали. Вот такой вот " мэр".....которого никто не выбирал и который никому из горожан почему то не нужен.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 16:53

Метро это Федералка с неё не пососешь после запуска, а транспорт весь коммерческий и кормит кое кого, тем более пока строится можно денег клянчить и то же осваивать в кавычках. Не нужно институт заканчивать что бы понять это.

ОТВЕТИТЬ
КотоПёс
9 авг 2021 в 16:54

это чудо которое назначили и и чудо которое назначили на область политические импотенты, не способные ни на что кроме как сказки рассказывать.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 16:55

...., что бы лужи не стояли в воде.
👍😂🤦

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 16:55

в "проклятые" 90ые сдали ШЕСТЬ!!! станций метро метро!!!
А сколько сдали за 21 год "стабильности"?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 16:57

Вид у него какой- то непрезентабельный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 16:57

Чтобы лужи не стояли в воде?? Это кто конкретно так сказал?

Геккон номер 2
9 авг 2021 в 16:57

Курам насмех предъявлять это мэру , который 40 лет назад только школу закончил 😂! Курам насмех предъявлять такое и думать ,что что-то изменится! Курам на смех пологать,что без ваших предьяв он не вкурсе 🤣

Гость
9 авг 2021 в 16:58

как же мы про парад победы забыли на площади,это главная причина.трибуны тогда ставить будет негде

Гость
9 авг 2021 в 16:58

не защищаю ПРОМЕКТ - старое здание, все равно упало бы - в РФ лет через сто (или никогда) появится такая ситуация, когда города будут выделять средства на сохранение таких объектов. Смешно другое: Маяк связан обязательствами по этажности с кредитором - потому снесли здание. Офигенная логика))) а не брать кредит - не пробовали?)))))

9 авг 2021 в 16:59

Скажите , а какой " гений" придумал переезды трамвайных путей заложить булыжниками , чтобы автомобили кое как и как можно медленнее проезжали эти пути ?
Обьясните ему что во всем нормальном мире где нет конченых чиновников , эти переезды делают как можно менее заметными чтобы автомобили как можно быстрее его проезжали и минимизировали пробки и заторы. В убогом ЕКБ сделано все для того чтобы были пробки и заторы. Эта дыра уже давно хуже Челябинска стала.....да даже в Каменске Уральском уже на много лучше и дороги и дворы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 16:59

Никто ни за что не отвечает,Город отдали на растерзание жадным застройщикам которые его изуродовали и дальше продолжают в том же духе,желание у них одно заработать на каждом кв,м,

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 авг 2021 в 17:06

А мне бы хотелось услышать мнение главного архитектора города. Почему у него нет никакой собственной концепции застройки города, почему чиновники решают что и где строить. И зачем тогда такому городу главный архитектор????

ОТВЕТИТЬ

Без намордника почему? Перчатки, маска, халат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 17:06

"чтобы лужи не стояли в воде." 😳

Фото пользователя
9 авг 2021 в 17:07

Чернь вечно чем-то то недовольна.

ОТВЕТИТЬ
Ломовоз
9 авг 2021 в 17:11

Пока губернатора будет выбирать президент, а мэра губернатор.
Ничего не измениться.
Все что делается в России, делается не для народа, а для откатов и взяток.
Посмотрите как застроили город, дом на доме и между ними ЗАБОРЫ....
Все эти "Едреные чинуши" ничего из себя не представляют.

Алексей
9 авг 2021 в 17:11

"Тратить дополнительные деньги не надо, просто на следующий год вместо плитки укладывать асфальт с уклонами, чтобы лужи не стояли в воде. Наблюдая за новым главой города, могу сказать, что пока все, что он говорит, звучит адекватно."
Конечно, и класть новый асфальт каждый раз после раскопок-ремонтов, старый ведь как плитку нельзя, небось не в деревне живем-та, ага

Ломовоз
9 авг 2021 в 17:11

Хорош меня банить

ОТВЕТИТЬ
Геккон номер 2
9 авг 2021 в 17:13

Я вот помню разруху в 90 когда годами стояли недострои замороженные, когда на каждой дороге были не то что ямы ,а рвы !!! Вы сами то что можете по жизни ? Глупые недовольные ,необоснованные комментарии писать ! Это максимум,ваших способностей !!! Смотрю все умные тут специалисты сидят, все все знают !!! Один вопрос , что ж вы знайки не на луне то еще ??? Что в такой ж то(по вашему ) живете !!! Вы хотябы масор до урны научитесь доносить и и в воду не ссать на отдыхе и на курортах вот тогда по говорят с вами и спросят -: "как надо" А пока из вас быдло льется , кто спрашивает быдло ?! Отдыхайте и не мешайте людям работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 17:13

10 станций метро курам на смех? похоже комментаторы забыли, что жители и гости Екб еще и ремонт вагонов спонсировали, вот только одно НО нам ОБЕЩАЛИ ПОСЛЕ РЕМОНТА ВАГОНОВ ВЕРНУТЬ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА В МЕТРО. вагоны ОТРЕМОНТИРОВАНЫ, КОГДА ВЕРНУТ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА И ВЕРНУТ МЕТРО В ТАРИФ ЕКАРТЫ ?????????????????????

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 17:19

Все захватили временщики из откуда и от кого, сами знаете. Для чего инопланетяне в десятках фильмов захватывают Землю? Правильно, чтобы планомерно улучшать жизнь простых советских рабоче-крестьянских людей. : ))

9 авг 2021 в 17:19

В Карасеозервском где Орлов прикупил не скромный домик все ништяк , а то что город в грязи и ..овнище это не страшно , из салона тонированной Камри он не так страшен.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 17:20

Всему свое время. И метро начнут пробуривать, вот увидете. Зачем преждевременно разводить панику? Мэр разберётся, дело времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 17:27

Про парк отдали приближенным территорию, отдайте мне, я оставляю парк. "Отдали' это бесплатно, официально для бюджета ничего, неоыициально в карман? Про промэкт ну пусть вернет кредита на три этажа, да и какая разница сколько там написано им ведь главное возврат получить или как? А если бы он при заявке указал тысячу этажей?))

Гость
9 авг 2021 в 17:29

Когда разберётесь с очистными на Химмаше? людям дышать не чем,травите в ковидное время,но сады конечно же важнее.

Гость-Я
9 авг 2021 в 17:29

Очередной временщик, передвигающий заборы. Вы серьезно чего-то от него ждете?

9 авг 2021 в 17:33

что может предложить чел, который не мог даже тротуары от снега почистить зимой?

Гость
9 авг 2021 в 17:36

Городу необходимо метро!!! Постройте его уже , сколько можно об этом можно жевать..!!! Подымайте этот вопрос постоянно на заседании Совета Федерации, на заседании кабинетов министра , чтобы мы, горожане , это видели!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
9 авг 2021 в 17:36

Росселя и Чернецкого никогда и никем не заменить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 17:38

Жители Краснолесья приглашают Орлова посетить и оценить улицу Чкалова от улицы Вонсовского до улицы Краснолесья где они живут если это можно назвать жизнью уже 10 лет. Таких улиц нет, но адрес в паспорте есть, это как Орлов?

Гость
9 авг 2021 в 17:43

Где развязки на Объездной Амундсена, Объездной Де Генина?

Гость
9 авг 2021 в 17:51

Да всем уже очевидно, что деградирует город при назначенцах.
Ко мне раз в год родня из Москвы приезжает, так каждый раз отмечают, что что-то хуже стало.

9 авг 2021 в 17:51

а я в мэра верю -вот увидите, наши внуки будут ездить не по 9, а по 10 станциям метро . и десятая будет на второй линии!!!

9 авг 2021 в 17:55

а при чем тут Беззуб? В каком он деле специалист, чтобы спрашивать его мнение?

Гость
9 авг 2021 в 18:21

О чем вы говорите, какие конкретные вопросы... Он на простые то прямые вопросы в предыдущих интервью только воду лил...

9 авг 2021 в 18:25

"чтобы лужи не стояли в воде"
Это как простите за вопрос?

сосед
9 авг 2021 в 18:39

сплошная Тюмень

Гость
9 авг 2021 в 18:45

Че вы тут слюной брызжете? Голосуйте и дальше за ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 19:11

С логистикой просто кошмар, город растет во все стороны. Метро нужно от Широкой речки до Березовского. И от Верхней Пышмы до мр Солнечный как минимум. Почему никто не решает вопрос с метро! Позор! Зато на проекты трамваев и канатных дорог тратят миллионы.
Нужно Метро!!!

9 авг 2021 в 19:21

Достали уже эти тюменские «пришельцы»!!!

Игарёша Володькин
9 авг 2021 в 19:25

Большинство горожан наверняка поддерживают нашего губернатора и назначенного им мэра, ценят их как настоящих профессионалов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 19:25

Не нужно екб метро. Нужны выделенки для автобусов и удорожание парковки в центре хотя бы до 100 руб/час

петя
9 авг 2021 в 19:29

когда же вас чиновников призовут к ответу за разбазаривание страны

#привитыйБогом
9 авг 2021 в 19:30

...Господи, ну за что же они так не любят наш город??

ОТВЕТИТЬ