24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

9 авг 2021 в 10:56

В самом центре, напротив Адмиральского, где бараки и земля голая ничего построить не хотят? Уже больше 30 лет обещают сделать там микрорайон, не плзорились бы!

Гость
9 авг 2021 в 10:57

Шли бы они все лесом,

Гость
9 авг 2021 в 11:01

стройте в своих карасях достали уже!

UMA
9 авг 2021 в 11:02

Иностранцы и москвичи пусть думают, что построить у себя и не лезут к нам!!!

ОТВЕТИТЬ
Кеша
9 авг 2021 в 11:04

Эта старая русская, дворянская традиция, считать что иностранные специалисты круче наших, пригласить их, заплатить им кучу бабла. Они с умным видом приедут, фигню сморозят, бабло возьмут и свалят. И все остается как было.

ОТВЕТИТЬ

Кто считает, что «Парковки на курьих ножках» от московского проектного бюро APEX – это работа, достойная финалиста?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 11:08

Оставьте зелень и свободные места, иуды пришлые.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
9 авг 2021 в 11:09

Не смешите своими парковками бабы яги )) сколько будет стоить их обслуживание? Кто за это платить станет? Там ценник будет космический. Почему нельзя просто сделать дорожки и скамейки? Обязательно надо выпендриться и деньжат наварить

9 авг 2021 в 11:09

Смотрю на рисунок окрестностей новой арены на месте башни и думаю - вот выйдет толпа после матча и пойдет к метро. И попадает в несколько бутылочных горлышек около музея истории или между цирком и общагой или вдоль неблагоустроенной набережной.
О том, что все благоустройство свелось к постройке пешеходного мостика даже говорить не хочется(((

ОТВЕТИТЬ
Тоньо Лунатик
9 авг 2021 в 11:09

У нас 6 месяцев в году снег лежит, какие курьи ножки? Они там в своих офисах даже на Урал не выезжали, напридумывали, блин. Приехали бы в январе в -30, посмотрели бы на то место, где свои курьи-ножки хотят воткнуть...

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 11:11

30 лет назад город утопал в зелени, а сейчас каменные джунгли сжирают город со всех сторон, скоро травинки не останется, не то что дерева, все закатаем в бетон.
Небоскреб - это не признак богатства, а признак бедности, земли нет. Мы самая большая страна в мире, нахрена нам небоскребы, чтобы наши застройщики перешли из разряда миллиардеров в разряд мультимиллиардеров?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 11:12

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..😳

9 авг 2021 в 11:12

а может хватить всякую хрень на набережной строить?

ОТВЕТИТЬ
оптимист
9 авг 2021 в 11:12

Чушь. Степана Разина люто проездная улица будет упираться гостиницу. Пробки гарантированы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:12

У нас есть своя Архитектурная академия/институт или кто он там теперь, там что не могут для своего родного города ничего придумать? Каких специалистов вообще оттуда выпускают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:13

Бетоном залейте усть реки !!! Не мелочитесь.............

9 авг 2021 в 11:15

Давно говорю, что город разоряют как могут. Во главе этой компании руководство. Могу доказать:
Уничтожение исторического облика центра города. Отсутствие парковок в новостройках. Между домами не то, чтобы не проехать, пройти трудно. Ни один "новый" микрорайон не имеет нормальных подъездных путей. И много, много, много других вопросов.
Если всё это происходит, значит кто-то в этом сильно заинтересован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:16

Ножки Буша - "мрак, жуть" (с) Эллочка Людоедка

Юля
9 авг 2021 в 11:20

А вы помните сколько вариантов того, что сделают с недостроенной телебашней, выкладывали в новостях.. и что в итоге ? Мне кажется, такие статьи - просто опиум для народа, все равно все будет как всегда - деньги поделят, а на остатки сделают что-то обыденное и простое... и хорошо если что-то вообще сделают.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 11:21

Иностранные решения в искусстве выглядят очень смело. А у мэра хороший вкус) выбрал лучшие работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:24

«Парковки на курьих ножках» от московского проектного бюро APEX это пример нерационального идиотского подхода к использованию пространства? Драндулеты туда лифт или канатная дорога поднимать будут? Че за дрянь курят москалики-то?

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 авг 2021 в 11:25

Лучшее предложение - от местных - Екатеринбургского консорциума.

гость
9 авг 2021 в 11:27

Опять "веселые картинки"!
Одним словом - рисовальщики!

9 авг 2021 в 11:32

Хрень.

new
9 авг 2021 в 11:33

Не поняла, Шведское архитектурное бюро Semrén & Månsson предлагает многоквартирники вдоль реки построить??

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 11:33

А, зачем нам москвичи? У нас что своих нет? Архитектурный институт для чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:38

огород в центе загазованного города ))супер

9 авг 2021 в 11:41

Обычное дело, попилить деньги на проектах и ничего не построить

Сергей
9 авг 2021 в 11:44

-Плыла качаясь лодочка по Яузе реке..Но у нас Исеть,воробьи в брод, вдоль переходят.

Гость
9 авг 2021 в 11:47

у арены необходимо открытое ЗЕЛЕНОЕ пространство, без лишних углов!

Невозможно себе представить комфорт для болельщиков, когда постоянно затылок-в затылок ходить придется!

В качестве примера стадион в Ленинграде, но Новокрестовском.

Площади другие, концепция та же...

Удивленный
9 авг 2021 в 11:49

Не следует застраивать берега Исети ... даже сам Вяткин назвал это ошибкой ... у вас тут было на e1

Удивленный
9 авг 2021 в 11:51

Архитектурный институт - это в Екатеринбурге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 12:00

Оставьте набережную, дайте спокойно к воде приходить жителям Екатеринбурга! А то все застраиваете и ходить-то некуда.

9 авг 2021 в 12:01

Зачем столько стадионов строить, когда ,,Екатеринбург-Арена" пустует круглый год.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2021 в 12:07

Ну с какого перепуга в нашем городе будут командовать иностранцы и москвичи? У себя пусть строят. НАЗНАЧЕНЦЫ хватит поганить город, вы приехали- уехали а нам здесь жить....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 12:07

"По словам Алексея Орлова, такие «соревнования» будут проходить регулярно.

— Участникам конкурса необходимо до 1 октября разработать концепции. Затем мы проведем голосование, учтем мнение жителей Екатеринбурга и в начале ноября объявим имя победителя, — написал мэр в инстаграме."

А дальше что? Зачем вся эта движуха?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 12:11

Вас опять обманывают, данное фото это проект ЖК Бадаевский в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 12:16

Содержание бездарей (архитектурно-планировочный отдел мерии) за счет налогоплательщиков и огромные растраты Всяким непонятным зарубежным и московским личностям за архитектурное уродство в нашем городе. Современное утопическое мышление наших политиканов м чинуш под управлением кремля. Браво .. . Эта страна никому не нужна. Кроме заграничных капиталистов. И те , у кого есть возможность уехать за рубеж, правильно делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 12:23

А ничего, что такие сосны, как на картинке, вырастают за 40-60 лет?

Гость
9 авг 2021 в 12:34

скейт-парк воткните уже, для олимпийского спорта блин.

9 авг 2021 в 12:41

УГМК - это зашквар!

Гость
9 авг 2021 в 12:42

Все будет,как с филармонией))) Так что не парьтесь)))

Сюнс
9 авг 2021 в 13:05

Парковки, от Apex, это вовсе не парковки, а ЖК Бадаевский от швейцарцев Herzog & De Meuron, один из самых интересных проектов последних лет. E1 поверяет информацию?

геккон
9 авг 2021 в 13:09

парковки на курьих ножках,теплицы..супер для центра города))

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 13:21

огород в центре - что за областнячьи замашки?

Гость
9 авг 2021 в 13:46

Почему доходы от чего либо в частной собственности ? Какие то лица владеют деньжищами и чего то мутят чтоб еще обогатиться ? Это их город что ли ? Где деньги на больницы , лечение , пенсии и т п ? Конечно их нет т.к все в частных загребущих лапах . Скорее бы это прекратилось !!!

Гость
9 авг 2021 в 13:51

Здорово, что город преображается от серости.

Гость
9 авг 2021 в 13:53

Кошмар какой-то, особенно курьи ножки.. Подгорели

Ковид дисседент
9 авг 2021 в 13:56

Лучше побольше человейников с камином на один подъезд наклепайте, быдлопотребитель оценит))))))))) ржу ни могу))))

Пьяный прапор
9 авг 2021 в 14:08

Стадионы… стадионы…. Чем хвастаетесь ??? Все нынешние стадионы стоят закрытые на замки под охраной автоматчиков . Че толку от них если туда в будни НИКОМУ НЕ ПОПАСТЬ ?!?!?

Гость
9 авг 2021 в 14:52

Настроили башню Исеть, гостиницы Хаят в которых только сами развлекаются и ещё им мало. Для простых граждан будет что-то делаться на деньги от природных ресурсов?

Loading...