23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

15 авг 2021 в 08:11

Заинтересовалась прокуратура, но очевидно же, что здание было заброшено (видно по фото и видео), никто его не реставрировал, да вообще оно никому было неинтересно и вот сейчас да, самая тема когда уже пустырь начинать выяснять 🤦‍♂️

15 авг 2021 в 08:21

этот аварийный еще лет сто простоит, чем свежие новостройки, которые уже рассыпаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 08:36

Ну проверит прокуратуру и дальше то что. Дом то снесли уже. Жалко. Ходила мимо этого дома пол жизни. И в садик и в школу (школы кстати уже тоже нет, теперь там новая и совсем не моя). Ходила и все время думала кто же там живёт и живут ли вообще.

Guest
15 авг 2021 в 08:50

Быть может вместо "оценки" прокуратура уже реальный срок даст кому-нибудь из причастных к этому вопиющему вандализму?! Или "кишка тонка"?..

15 авг 2021 в 08:59

Жалко домик. Стоял никому не мешал. Всякие сараи оставляют, а настоящие памятники сносят. Там был какой-то долгий спор между застройщиком и владельцем дома. Владелец хотел по максиму развести на деньги застройщика, но не получилось. Застройщик пошёл другим путём - инициировал признание дома аварийным.

Василий
15 авг 2021 в 09:08

Вот так бы весь екб снести...

Яков Свердлов
15 авг 2021 в 09:09

ахаха, скинулись дурачками

Яков Свердлов
15 авг 2021 в 09:11

КОМУ!!!!МЕШАЛ!!!ДОМИК!!!!
шашлычню впендюрить на это место таджикам хотелось?!Там ничего не поместиться!Кафе атмосферное в нем можно было открыть!Что за безумие все уничтожить?!

Гость
15 авг 2021 в 09:14

Гадко. С днём города(

Фото пользователя
15 авг 2021 в 09:19

Заставить восстановить здание!

Неравнодушная
15 авг 2021 в 09:21

Сердце кровью обливается! Когда уже остановится этот беспредел! Деньги решают всё.

Гость
15 авг 2021 в 09:31

Вот получи подарок на день города!

Гость
15 авг 2021 в 09:35

Недоспециалистов обследовавших дом посадить нужно. Кто сносил, пусть восстановят копию дома на этом же месте.

Гость
15 авг 2021 в 09:38

Не далеко от рмк одна стена оставалась от старинного дома, так ее не стали сносить, а решили весь дом восстанавливать. Учитесь ПТУшники как нужно к истории относиться.

Гвость
15 авг 2021 в 09:51

Просто нищебродам из "Татищевского" ,не купившим подземный паркинг,понадобилось место для парковки своих ведер.

Игарёша Володькин
15 авг 2021 в 10:08

Спасибо нашему губернатору и мэру за современный облик Екатеринбурга!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 10:18

Беспредел!!! Какие же у нас и мэр и губернатор наглые , нахальные идиоты. Такой красивый дом снести! Это вот как назвать. Историю уничтожить ! Как же достал этот дурак куйвашев, да и мэры ему подстать . Ведь ничего толкового не сделали !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 10:29

Как это по-русски, по-уральски. снести а потом разбираться. ну типа "разбираться"

Гость
15 авг 2021 в 10:41

Сколько будет стоить интересе для прокурорских?
Ну так ради интереса хоть

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 авг 2021 в 10:54

когда в зимбабе его сошлют уже

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 10:54

"Прокуратура проведет проверку сноса старинного дома в Екатеринбурге" - поздно пить боржоми!😠

15 авг 2021 в 11:06

Ждем на этом месте стеклянную 2-3 этажную коробку с кафешечкой, пивным магазинчиком, салоном красоты или стоматологией на худой конец.
такое денежное место пропадало
что вы ноете, пацаны порешали уже все

совсем же не на что хамон кушать и вино итальянское, не выпитое, пропадает. деткам, опять же, в лондоне учиться не на что и жизнь светскую вести

15 авг 2021 в 11:28

Все по стандарту - снесли - возбудились - дело закрыли- лысый доволен

15 авг 2021 в 11:36

Дом крепкий! Ещё лет 200 простоять мог. Едут а Европу. В городах каменные и кирпичные дома 800-1000 лет! А своё бульдозерами! Свою историю на помойку. Как относятся а истории, так относятся и к родителям.

15 авг 2021 в 11:40

Заставить восстановить за свой счёт. Да штраф с десятикратном размере стоимости . Тогда будут думать, стоит ли организовывать «субботники» по сносу исторических зданий

Фото пользователя
15 авг 2021 в 12:27

Одноэтажка из кирпича и прям аварийная, опасность наверное сильную представляла, а в зелёной роще безопасное здание стоит, а на уралмаше, эльмаше, не аварийные бараки заселены, лишь бы снести всё неугодное в своих коммерческих целях

Гость
15 авг 2021 в 12:28

Хватит сказки рассказывать, прокурорские-пенты-администрация-суды и церковники давно все друг друг сват-брат-друг, а их родственнички одни из главных застройщиков и арендодателей в городе, так что тут ничего не найдут, а просто будут делать вид бурной деятельности, чтобы холопы и дальше верили в светлое будущее😁

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 13:01

А толку то щас " возбуждаться" импотентной прокуратуре ?
Дом снесли уже. Чем они помогут - предпишут его заново отстроить ?

15 авг 2021 в 13:16

Очень крепкий и красивый дом был! Строители хуже монгольского ига

15 авг 2021 в 13:56

только непонятно зачем его снесли что там можно влепить? зачем?

15 авг 2021 в 13:56

Хорошо видно, что на ближайшем доме оставлена глухая стена со стороны снесённого дома - т.е. всё было спланировано заранее. Осталось только прилепить в этом месте "магнитик".

А что, если однажды ночью приедет экскаватор, снесёт старинное здание мэрии и поселит орла в офисной клетке из пластика и гипсокартона?

15 авг 2021 в 14:10

Надеюсь, интересующаяся прокуратура вытянет всю цепочку и накажет всех до последнего (самого первого в цепочке) по максимуму!

15 авг 2021 в 15:12

Куйвышев, Орлов, прошу отрегировать на беспредел со сносом исторических зданий. И предоставить избирателям отчет о принятом решении.

15 авг 2021 в 18:24

Магазин построят, типа Пятерочка или Монетка, больше ничего не влезет. Все ж для народа.

Опять я
15 авг 2021 в 18:26

Снести такую красоту?! А совесть есть у этих сносильщиков? Уму непостижимо, как так - то? Неужели это здание нельзя было ни под что приспособить или встроить, такая красивая кладка, сейчас хоть кто - то так может? Люди, ну нельзя же так.

15 авг 2021 в 18:28

Снести не проблема. Сделать такое же с фигурной выкладкой кирпича нереально.
Очень жалко!
И почему в выходной и в день города?
Это как Башню и под шумок еще один знаковый объект?

15 авг 2021 в 19:12

На предмет - а не обломится ли тут чего и им )))

Гость
15 авг 2021 в 20:46

Очень своевременно возбудили проверку! Проверьте езе законность взятия москвы наполеоном, бездельники!

Гость
15 авг 2021 в 21:45

Что нового в этом мире. Деньги рулят всем и всеми!

Гость
15 авг 2021 в 21:49

Да здравствует строительство капитализма!

16 авг 2021 в 00:38

Яркий пример чьи интересы поддерживает власть ,ни чего личного,святого,старинного просто бизнес

16 авг 2021 в 08:54

Планомерно уничтожается историческое ядро города. Когда снесут всю историческую застройку, лет через 30-40, детям будут объяснять что появились они здесь ниоткуда. 😠

16 авг 2021 в 09:04

В случае, если проверка установит нарушения в сносе дома, крайними окажется фирма ООО "Рога и копыта", которая находится где-нибудь в Подмосковье и к тому же была ликвидирована на следующий день после сноса. Это как с домом Ярутина напротив Высоцского. Там тоже никто не виноват потому, крайних нет. 😠

Лев
16 авг 2021 в 10:03

Господа защитники! НУ ОКСТИТЕСЬ ВЫ! Ничто, повторяю, НИЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ! И даже исторические здания рано или поздно надо сносить. Время не щадит ничего, как бы ни укрепляли фундамент, делали побелку, оштукатуривание; меняли окна и так далее. Да и не все подряд здания города должны иметь историческую ценность.

16 авг 2021 в 10:22

кошмар какой-то, когда закончится этот беспредел со сносом исторических зданий, хоть один горе-застройщик построил такую красоту, уроды, варвары, дикари

Алена
16 авг 2021 в 10:39

Это был Дом моей бабушки(((

МИХАИЛ
16 авг 2021 в 10:47

ЭТО ПОДАРОК ГОРОЖАНАМ ОТ МЕРИИ НА ДЕНЬ ГОРОДА

16 авг 2021 в 11:30

сколько же еще надо ждать новости о том, что следующим задержанным по обвинению в....губернатором стал.....Куй-в
10 лет уже его терпим...

Решили прокурорской проверкой прикрыться - способ старый и всем известный

А почему бы не снести Дом контор,Рубин, старое здание Сбербанка на Малышева?
В следующий день города небось как аварийную Белую башню на Уралмаше снесут

Гость
16 авг 2021 в 11:50

А потому что, у власти приезжие и им глубоко покакать как будет выглядеть наш город после их "работы",,они получат свои бабки за "службу" и поедут дальше уничтожать,,, Чем дом помешал?,,,аварийным в нем могла быть только крыша,,,отремонтируйте,,прекрасное здание БЫЛО-просто КРАСИВОЕ,,,в городе совсем уже не осталось домов-на которых глаза отдыхают.
ЗАДАЛБАЛИ СВОИМИ МУРАВЕЙНИКАМИ!

Loading...