19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

18 авг 2021 в 15:57

Челяба всю жизнь дырой была. На Урале только Ебург нормальный город.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 15:57

Я думаю, что никто из адекватных людей не будет же сравнивать Че с Екб)) это бессмысленно просто)) где Екб, и в каком месте Че?)))) я с Че. Это убого

ОТВЕТИТЬ
567
18 авг 2021 в 15:58

в 1980-е годы заводов было больше а втомобилей меньше а счас наоборот...

Гость
18 авг 2021 в 16:03

Екб давно уже колхозом стал от понаехавших областников

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
18 авг 2021 в 16:07

Весь Челябинск с областью уже сюда переехали, поэтому у них там и не растёт экономика, не развивается город. Чтоб ваш город процветал нужно жить и трудиться там!

ОТВЕТИТЬ

Э братан, от дущи. Такие мощные вэщи про Радной горот говарищь

18 авг 2021 в 16:12

>Челябинск младше Екатеринбурга

Да ну, на 13 лет всего. Это практически ни о чем.

гость
18 авг 2021 в 16:26

полное фуфло

Елена
18 авг 2021 в 16:52

"Припадочно-яркое и заброшенное здание в самом центре Екатеринбурга на улице Малышева, 31з. Даже сами жители толком не знают, что здесь находилось до упадка" Много-много лет, еще с советских времен, был магазин ЦВЕТЫ

Фото пользователя
18 авг 2021 в 16:52

Без поганой рекламы илитных чяловейников видать никак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 16:56

Самое большое днище из миллионников это воронеж. Большой аул. Город грязный и запущенный с хаотичной застройкой и безумным количеством проводов на столбах. В жд вокзала "Придача" не ходила единственная маршрутка 104, пришлось топать полтора километра на конечную у авиастроительного завода. Зато таксистам раздолье... Так скать первое впечатление о городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:23

Столицы! Да ещё и две.
Столица одна - город-герой Москва. Спб - какбэ экс Столица.
Остальные крупные города - областные, краевые центры и не более.

ОТВЕТИТЬ
Anna
18 авг 2021 в 17:37

А мне понравилось гулять по улочкам родного города с журналистом. Жаль не заглянул на ЖБИ- Каменные палатки. Район заслуживает внимания. В советские времена его звали Ельцинским. Все дороги вынесены за жилой массив. В каждом дворе садик, школа, стадион. Вот когда заботились о людях и строили правильно. Молодец автор! Пишите ещё и приезжайте в гости. Погуляем!

18 авг 2021 в 18:37

Надо же, с какой любовью челябинец рассказывает про Екатеринбург! А мы всё не видим красоты мест, в которых живём.
Спасибо. Очень.

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 авг 2021 в 18:44

Это пишет челябинец? Странно, как он свой город слегка опустил. Хвалебная ода Екату. Не буду спорить по каждому высказыванию. Почитайте для начала позитивные "Хорошие новости Челябинска". У меня настроение всегда улучшается после прочтения оных. В Челябе люди более лёгкие и юморные, и проще. Мы--более угрюмые. А какой там пруд в центре города, широкие проспекты! Деревья!! Редко бываю в Челябинске, но люблю этот город. А природные парки и озера---это отдельная песня))

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 авг 2021 в 18:56

А зачем вообще сравнивать два города?
Это как Москва с Питером спорят, кто главнее и лучше.
Бессмысленное занятие. Каждый город самодостаточен

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 19:08

Ну журналист, смех и грех. Не знает где у него в области горд Южноуральск, с атомной станцией расположен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 19:27

У Челябы огромный потенциал но сейчас жизнь там - сплошная безнадега

Бага
18 авг 2021 в 20:30

Был в Челике пару недель назад, до этого года 3 не был, всё координально изменилось в лучшую сторону, стало значительно чище на улицах, хорошие дороги, светодиодное освещение улиц, реставрация домов.
Единственный минус это электротранспорт, который якобы вскоре обновят.

Ковид дисседент
18 авг 2021 в 21:45

В челябе магнитные залежи, понятно же))))

Гость
18 авг 2021 в 21:58

Хрень.

Гость
18 авг 2021 в 22:00

Астор статьи умеренно исключил тему с дорогами и развязками. Таких дерь-х дорог , как в ЕКБ, я нигде не видела. В Че 3-этажные развязки, мосты, проспекты с 10 полосами движения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 22:03

Заказная статья. Давайте теперь сравним ЕКБ с СПб.

Гость
18 авг 2021 в 22:45

Цветокоррекции ты, конечно, навалил от души, как на продажу.
Да и вообще поступил, как Лев Толстой в "Войне и Мире": сначала описание объектов, событий, а потом начинается занудное: "и всё же, что привело к этой ситуации?"

Челябинец
18 авг 2021 в 23:36

Автор бы лучше сравнил ЕКБ и ЧЛБ :
- по состоянию дорог и развязок
- по чистоте и запаху трубопроводной воды
- главный екатеринбуржский и челябинский ВУЗы - УрФУ и ЮУрГУ (высотку в сталинском стиле как в Москве)
- ЦПКиО Маяковского и ЦПКиО Гагарина (громадный парк с карьерами, катамаранами, стадионами, спортивными клубами, офигенной детской Ж/Д, офигенным рестораном "Шафран", этот парк больше "Central Park'a" в Нью-Йорке в 2-3 раза)
- Центральные площади ЕКБ и ЧЛБ (крохотная 1905 года заставленная машинами как парковка, и здоровенная площадь Революции, на широченном проспекте, вокруг высокие "сталинки", без припаркованных машин на площади, а под землей большой торговый комплекс "Никитинский", не мешающий горожанам)
- Современную арену "Трактор" и маленький сарай КРК "Уралец", где уже кучу лет играет "Автомобилист", при том что даже в областной челябинской Магнитке, есть так же современная арена для Металлурга.
- Челябинский "Арбат" (пешеходная Кировка) появился раньше чем Вайнера в ЕКБ, то есть ЕКБ слизал это у Челябы, при том что Кировка намного более живая и атмосферная, а не деловая кая Вайнера.
- точечную застройку в ЕКБ и ЧЛБ.
- уровень зарплат и соотношение к цене недвижимости в ЕКБ и ЧЛБ, здесь вообще пропасть в пользу Челябинска, при том что средняя зарплата в Челябе меньше всего на 4 тыс., квартиры доступней по цене в разы ! цены в ЕКБ неоправданно завышены, на млн.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 00:15

Смешной тюменец

Гость
19 авг 2021 в 09:07

Чет удивило восхваление "оставшихся" Чайф, лучше бы уехал Шахрин и языком не молол, как упрек уехавшему Митяеву.
У нас в свое время Крапивина практически вынудили уехать в Тюмень, а когда вернулся еще и угробили в больнице.
Мне, как екатеринбуржцу так же многое нравится в Челябинске - уютный центр, сохранившиеся исторические домики, отсутствие церквей (вон щас опять колотят за окном).

19 авг 2021 в 10:08

Ох уже эта болезнь провинциальности - всегда сравнивать себя с другими и завидовать. Челяба и Тюмень с Екб, Екб с Московй и Питером, Питер с Лондоном, Москву с Нью-Йорком.
Одна из немногих вещей, которые мне нравятся в американцах - отсутствие провинциальности, даже житель захудалого городишки в провинции считает свою родину лучшей на свете, а народ богоизбранным

Гость
19 авг 2021 в 10:35

Что сказать - автор статьи освоил фильтры для фото))
Я всю жизнь живу в Екб, но центр Челябинска мне нравится больше - он в одной стилистике, улицы широкие, нет таких адских пробок.
Так что не скажу, что мы в сравнении с Челябинском прям Нью-Йорк. Польстил журналист. Польстил.