23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

19 авг 2021 в 20:50

Если по жизни лох, то даже Госуслуги зачморят.
По теме - госуслуги это лучшее, что сделало государство. В этом тысячелетии - точно. И к сожалению. Ибо больше оно делать ничего не собирается...

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 20:51

Че за бред... Никаких доков кроме старого паспорта с собой не носил,, единственная проблема была с загрузкой электронной фотки. И брату делал без проблем, но у него нет никакой регистрации, при выдаче повозмущались немного но выдали новый без проблем за 5 минут.
И всегда все пошлины и штрафы норм оплачиваются через приложение...

Гость
19 авг 2021 в 20:53

Мне так же в июне исполнилось 45, вообще никаких проблем не возникло. Квитанцию не заполняла, все автоматически сформировалось и ещё и со скидкой оплатила на сайте. Заполнение заявление заняло тоже минуту, так как все данные там автоматически заполнилось, только проверила на всякий случай. Уже в кабинете отдала документы, заняло минуту, через час паспорт был готов, на получение тоже ушла минута. Хоть что-то у нас лучше, чем в Москве))

Гость
19 авг 2021 в 20:53

Менял паспорт 13.04.2021. Никаких проблем, быстро и чётко, квитанция тут же (в УМВД России по области даже не спросили).

Традиционным надо быть...

19 авг 2021 в 20:54

Да все там быстро

19 авг 2021 в 20:54

Там в ФБ и мой комментарий есть. Пару лет назад вся процедура заняла час с небольшим.

19 авг 2021 в 20:55

Сдали старый паспорт, через ЧАС получили новый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 20:55

Лузер какой-то! 45 лет мужику и такое несет! Он не знал, что госпошлину нужно оплачивать пока за паспортом не пошел!!! Но это только цветочки! Он пришел в бану, но не взял ни денег, ни налички! Он на что рассчитывал вообще???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:01

Подача материала прикольная!😂👍 Спасибо, улыбнуло несколько раз😂

19 авг 2021 в 21:01

Из всех описанных проблем реальна только одна - неприятие большим зеленым банком карт других банков... Прямо дискриминация какая-то

19 авг 2021 в 21:01

Как выяснилось - немного он понял в свои 45.
Госуслуги - это:
а) просто прокладка между конечными ведомствами и пользователем, и часто что-то работает неправильно по вине именно конечного ведоства, куда госуслуги делают запрос;
б) не платежный шлюз, а как и многие, пользуется услугами разных банков по чати платежей. Сбой с оплатами может случиться абсолютно в любом сервисе или приложении. Вопросы чаще всего к банку, через который он работает.

P.S. Через госуслуги и паспорт менял, и получал загранку и водительское менял - все без проблем и кучи бумажек. И оплаты все проходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:02

Несколько месяцев работал вахтой в Воркуте. Знал, что паспорт на непрерывке закончится. Взял загран. Купил обратно на него билеты. Когда 5 дней оставалось до конца разрешенного срока замены, подал заявление на госуслугах, выбрал, где буду получать паспорт (также 45 лет). Приехал, пока ехал, пришло уведомление - через 2 дня приходите подавать документы. Квитинцию сразу на госуслугах оплатил.

Если ты неудачник, то это твоя судьба!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 21:02

Не знаю, у меня все быстро получилось поменять, намного проще и удобнее, нежели чем бегать по паспортным талончики брать и в очередях по пол-дня сидеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:03

Полгода назад менял паспорт. Приятели подсказали, что лучше всего это сделать через Госуслуги. Вообще никаких проблем не возникло, всё было сделано очень быстро и чётко. А товарища прекрасно понимаю: бросать г-но на вентилятор - это его работа, за которую ему платят деньги.

19 авг 2021 в 21:05

машину регистрировал и всё оплатил через госуслуги, никаких проблем небыло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 21:16

Два раза в месяц этот седой старик тут рекламу Эха размещает. Неспроста.

ТрулЯ ля
19 авг 2021 в 21:25

Меняла паспорт через госуслуги быстро и без проблем, госпошлину через приложение легко оплатила

19 авг 2021 в 21:25

Аналогичный косяк был
Не смогли подать одно заявление и провести оплату
Кстати, проблема с оплатой по разным поводам была дважды, явление это временное, но бесит

Гость
19 авг 2021 в 21:26

Есть люди, способные облажаться даже там, где полуслепые бабушки легко справляются.

Гость
19 авг 2021 в 21:39

Менял. Все отлично работает. Заплатил в мфц 400р., что бы никуда не бегать и ни в какие приложения не соваться. Но он же журналист... надо рассказать. Работа такая.

Гость
19 авг 2021 в 21:40

8 лет назад по этой же причине обращался на госуслуги. Проблем не было. У этого деятеля с эха на ровном месте всегда возникают проблемы. Почему интересно?

Гость
19 авг 2021 в 21:43

У этого дедушки вечно какие то проблемы и удивление современному миру он совершенно не приспособлен к жизни и похоже да у него начинается деменция

Гость
19 авг 2021 в 21:46

Может не на те Госуслуги парняга ходил? Наши вроде нормально работают.

Мария
19 авг 2021 в 21:48

Надо принести кучу документов». Как екатеринбуржец паспорт на «Госуслугах» менял.

Не совсем так. Я меняла паспорт до ковида, может что-то измененилось.
В паспортный принесла документы все какие были нужны если бы ты заказывал паспорт без гос услуг.. То есть не чего бы не поменялось если бы вы пришли заказывать паспорт без гос у луг.. Очередь так же надо стоять. Пришла в паспортный вроде как по времени и по очереди пришлось всё равно стоять 2 часа если не больше ... Паспорт только получила на следующий день а не в этот же как было заявлено..
Если что если это важно,меняла паспорт в кирвском районе ул Учителей.
Гос услуги это пиар и больше нечего!!!
Могу сказать одно, что не чего в нашей стране не меняется и не поменяется, один обман вот и все.

Гость
19 авг 2021 в 21:53

Без проблем меняла паспорт в июле. Быстро. Просила мужа за себя заполнить на госуслугах, т.к. дите на руках возмущалось. Единственное, муж при заполнении забыл проставить, что я в браке, шалун😂. Хорошо, что взяла на всякий пакет документов. Всё. Единственное забавное недоразумение😂. Провериться бы челу, явно проблемы с социализацией

Прит
19 авг 2021 в 21:57

Ну как Е1 и не обосрет государство, хоть на сайт но тявкнуть 😂

12345
19 авг 2021 в 21:58

Брешет! Из пальца высосано. Тоже менял в 45, в июле, заполнил на госуслугах, тут же оплатил со скидкой 210 руб. Назначили время, с собой оригиналы св-ва о браке, о рождении до 14 летних, старый паспорт, св-во о рождении (ЕСЛИ ЕСТЬ!!!). Приехал, пару минут на проверку данных и все, после обеда приходите забирайте, или в другое удобное для вас время. Все, весь квест, так сказать...

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 авг 2021 в 21:59

Забавно.. Мой пост удалили за то что правду написал.. Что паспорт заказываешь тед на тед, что через гос услуги, нечего не меняется.. Паспорт получила только на следующий день как предоставила все дрки в паспортный стол а было заявлено в этот же день.. Тольку от гос услуг???
Пиар гос услуг и больше нечего..

Мир вам.
19 авг 2021 в 22:06

Недавно оформлял новый загран. Оплата пошлины онлайн, анкета. Назначили время. Принесла копии и оригиналы. Готов был через 10 дней.

Злюка
19 авг 2021 в 22:14

Чего то дядя напридумывал. Да, зависает. Да, многое можно доработать. Но стало понятнее и легче. И насекудочку, в России нельзя все делать в онлайн формате. Нужно прийти ножками и принести документы согласно списка. Если что-то не нравиться- не пользуйся! Вот и весь совет

19 авг 2021 в 22:14

Либераст боломутит население. Отрабатывает печенье.

Гость
19 авг 2021 в 22:35

Недавно меняла, на следующий день квитанция была сформирована после подачи заявления. Все нормально оплатила и получила

Гость
19 авг 2021 в 22:36

Бывают люди, которые на ровном месте проблемы находят, этот из таких.
Поменяла паспорт год назад, ровно через 3 дня получила после подачи заявления через сайт госуслуг.
Так же меняла вод. удостоверение, оплачивала госпошлину за регистрационные действия при покупке авто.
вообще не возникло проблем, видимо я не такая умная как этот писатель)) куар кодами не пользовалась, но и от стула пятой точки не оторвала при оплате)))
Как говорится)) дурная голова, ногам покоя не дает, в данном случае это подтверждение)

19 авг 2021 в 22:43

Не менял паспорт, но делал прописку. С момента подачи заявки до времени посещения назначил 7 рабочих дней. Пришли в означенный день. за 15 минут. Народу - море. Сидячих мест для ожидания нет. Кондиционер висит, но выключен. Досрочно принять отказались. В назначенное время приняли. В кабинете нужно громко произнести фамилию и обозначить вопрос, по которому пришли. Хамство в паспортном столе - дело привычное, поэтому не удивились. При нас внесли все данные в компьютер, распечатали заявление. На столе рядом со стойкой мило лежали документы с паспортными данными граждан. Их можно почитать, можно скопировать, можно вообще унести - никто не заметит. На что потребовалась неделя, если всё делали при нас - не понятно

19 авг 2021 в 23:02

на аватарке похож на того лыбящегося деда из мема

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 23:16

Менять паспорт через госуслуги, а также делать ребенку в 14 лет-минутное дело. Скидка 30%,если через госуслуги и оплачиваешь. Может, правда, ручки кривоватые у автора.

19 авг 2021 в 23:16

Ох, а как же он собой то любуется, когда передачки свои ведёт!

Гость
19 авг 2021 в 23:39

Такое складывается впечатление что это заказная статья. Всё работает очень хорошо и оплачивается. Не надо совать бананы в уши людям.

Изидром
19 авг 2021 в 23:40

Читать эту статью с кучей ненужных слов было тяжелей, чем оформить паспорт через госуслуги и всё получить.

Гость
19 авг 2021 в 23:54

Не соглашусь с автором! Оформление загранпаспорта, паспорта рф, в моем случае всё было быстро и своевременно. Госпошлины, иные платежи делаются моментально. Может автор что-то не то делал или мные причины.

Игорь Питиримов
20 авг 2021 в 00:21

Бред! не хочешь печати в паспорте не несёшь свидетельства, оплата госпошлины легко у администратора, и уж точно бред что новый паспорт через сутки

Гость
20 авг 2021 в 01:11

а чего этот друг пошёл самым неловким путём ?? есть же МФЦ.

Светик
20 авг 2021 в 01:51

Всё быстро , оплата тут же на сайте со скидкой ,

Светик
20 авг 2021 в 01:52

Вы автор бред какой то несёте . Про оплату госпошлины , аж уши вянут , оплатить в банке можно любым способом .

20 авг 2021 в 03:01

Пфф, так он из Эха Мацы ))) Естественно, он скажет "неудобно". Да даже если б ему этот паспорт с доставкой привезли, ему всё будет не так, ибо профессия такая: быть оппозиционером, замечать лишь плохое (за хорошее ему не заплатят)
пс: госуслуги - супер-удобный сервис. Получал и менял паспорт, загранпаспорт, права. Всё максимально быстро и удобно. У меня пока только к сайту налоговой вопросы, вот там геморр!

Фото пользователя
20 авг 2021 в 05:03

Уральский журналист возомнил себя центром вселенной. Есть правила - исполняй. Надо быть попроще, нечего пальцы веером гнуть.

Неля
20 авг 2021 в 08:11

Реально враньё. Все быстро и очень удобно. Я тоже недавно меняла когда исполнилось 45 лет, ни каких проблем ещё и госпошлина дешевле. Отличный сервис.

Гость
20 авг 2021 в 08:20

Автор не расторопный, и привык, вероятно, что все за него делают. Я меняла паспорт, получала загранники - ни каких проблем, а то что автор написал -его инфантильность и беспомощность, не более.
А вот квест "поставить печать в паспорт" в отделе не знаю даже чего - за семь лет так и не удалось, ибо это "пойди туда не знаю куда, приди тогда не знаю когда, принеси то, не знаю что"..... Но опять же это мои личные невезения, все знакомые сделали это легко.

Аноним
20 авг 2021 в 08:59

Тоже паспорт недавно менял через 45 лет на госулугах без проблем подал заявление с компа и также с компа вообще без проблем оплатил госпошлину причем со скидкой в 30%(210 руб), потом пошел и без проблем получил.
Чувак слишком привязан к своему гаджету)) На обычном сайте все нормально работает))

new
20 авг 2021 в 09:15

Рос.паспорт еще не меняла через услуги, но замена загранпаспорта и прав через услуги прошла идеально. Как вспомнишь (раньше ножками надо было то талоны брать, то в очереди сидеть, ..) так вздрогнешь.

Гостья
20 авг 2021 в 09:30

Что-то свистит чувак... Госпошлину за паспорт оплатила как раз через Сбербанк-онлайн.
Оба паспорта меняла через госуслуги: и российский, и загран. Удобно, что приносись документы в назначенное время. Не надо сидеть в общей километровой очереди.
Да, документы приносить надо, чтобы люди убедились, что вы не бот. Да и фотография свежая для паспорта нужна. Или фотографию тоже "госуслуги" должны сотворить?!?

Loading...