30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

25 авг 2021 в 10:12

Специалисты по озеленению (не урбанисты) много лет назад сообщали что городу не хватает зелёных насаждений и парков, что в среднем на человека у нас в городе 50% не хватает деревьев и кустарников, но власть решила что рекламные щиты им дороже, хотя нам они нафиг не нужны.
Советская власть не жалела усилий на два ряда деревьев вдоль дорог, но там где деревья пропали новые не появились.
Уверен что сажать деревья не самая огромная статья бюджета. Горзеленхоз для этого и существует.

Губернатору прежде, чем вырубать деревья, надо посадить новые. Ломать – не строить! А любителю закатать всё асфальтом и пустить под парковку вместо зелёного парка возле цирка приготовлен отдельный котёл в аду, с повышенным жаром.

Гость
25 авг 2021 в 10:27

Все так, только, кто же нас услышит?

Родинка на бороде
25 авг 2021 в 10:31

Какая участь? Колоний как в Тагиле понастроят? Лишь бы не участь Афганистана.

25 авг 2021 в 10:34

не знаю как в Челябинске, но озеленение в Тагиле в разу лучше, там не было дебильных строек в центре, поэтому как было много зелени так и есть, правда теперь там пытаются сделать набережные "как в больших городах" и набережные теперь без зелени

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 10:58

Есть такая прохфессия - паразитировать на новостях, высказывать свое бесценное мнение и только бы не работать

Фото пользователя
25 авг 2021 в 12:46

Отсюда начнется ощутимый отток людей

В Тагил или Челябдер. А может Тюмень? Миллион жителей для Екб идеал. Больше тут не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 13:20

Весь вопрос в деньгах и в качестве управления муниципалитетом/областью.
Идут дожди
1)Ливневку чистят?
2)Новую ливневку строят?
3)Есть удерживающие "дождевые сады"
4)Реки вскрывают?

Идут пожары
1)Системы оповещения работают?
2)Техники достаточно? Пожарные расчеты укомплектованы?
3)Есть протокол сбора добровольцев?
4)Есть инфраструктура и снаряжение для добровольцев?
5)Есть четкий план работы добровольцев?

Последствия можно называть как угодно, а для причины есть конкретное название.

Гость
25 авг 2021 в 13:56

"грань прошёл"...уверены?
или зашёл за грань
или прошёл границу (уровень)
урбанисты, прости хоспади

Гость
25 авг 2021 в 14:17

Екатеринбург все менее и менее пригоден для жизни. Это заметно.

Ежиха
25 авг 2021 в 14:36

по сути верно, а делать-то что? разговоры на эту тему продолжаются много лет, 2 года скверной истории, а как шла рубка зеленых насаждений, так и продолжается. ...... туча чиновников и комитетов, сидящих на благоустройстве города, но никто ничего не делает и никто ни за что не отвечает.все только пилят бюджеты. странно, а ведь эти люди со своими семьями тоже же в городе живут, неужели им не страшно?природа всеми катаклизмами говорит человеку уже не намеками, а конкретно и прямо - сдохни, тварь((