2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

26 авг 2021 в 11:18

Ни один мошенник не пострадал?

Гость
26 авг 2021 в 11:33

Считаю, что за все финансовые преступления должно нести финансовую ответственность государство. То есть выплачивать из бюджета было пострадавшим, например без начисления процентов, а после этого возмещать убытки бюджета уже с виновных. вот тогда будет заинтересованность у государства, а рычаги давления на виновных у них явно лучше чем у приставов.

Клоуны в политику
26 авг 2021 в 11:58

«Коммунист» этот изучал историю партии (кпсс) . А труды ленина читал хотя бы на один раз ? И Ведь проверь его знание о настоящих коммунистах и их партии зачёт он не сдаст . Что по теме заметки , то ройте глубже - кадры цб и их реальный вклад в эту движуху с кидалами .

Дуся
26 авг 2021 в 12:22

Права единая россиия, не стоит порождать халяву у потерпевших. В эти кооперативы люди несут не последние деньги. А именно накопления. Государство да, виновато. Но виновато в лице той же налоговой, которая возможно, поздно чухнулась с проведением проверок.
Учить граждан финансовой грамотности? Во-первых, кто учить будет? У нас что юристы, что финансисты - половина недоучки. Иной раз почитаешь в инете "советы" - волосы на голове шевелятся. Пусть сами учатся. Почему то ИП-шник ИП открывает и учится сам, и налоговая та же его штрафами учит и т.д.
А уж если фонды создавать, то давайте создадим фонд отдачи 60 рублей ежемесячно за оповещение по картам Сбера. Пенсионеры же пенсию могут только на них получать, и бюджетники. Вот давайте всем возвращать. Потом еще что-то будем возвращать, еще что-нибудь придумаем.

Наталья Петрова
26 авг 2021 в 14:13

Центробанк целенаправленно бакротит КПК по всей России.

Гость
26 авг 2021 в 14:19

Как говорится: лох не мамонт...

Гость
26 авг 2021 в 14:24

если у людей есть лишнее бабло,почему бы из не изьять с помощью такого, кооператива..

Гость
26 авг 2021 в 14:27

лохи, запомните НИКТО больше чем в банке процент платить не будет.а кроме банков вообще платить не будет.(в пределах ляма 400)

Гость
26 авг 2021 в 15:12

Так вы закройте верхушку до суда, и сращу найдутся деньги на выплаты, но .. кто то в доле?

Вовка
26 авг 2021 в 15:34

Ещё Роберт Кийосаки писал, что все фин.пирамиды создаются и существуют с попустительства местных властей, а нередко власть предержащие и являются теневыми собственниками фин.пирамид!💩 И это в США! А в России всё кристально честные!!!😂😂😂😂😂😂😂

Столохов
26 авг 2021 в 16:45

А сегодня мы вытянем все 90 бочонков. Государство врать не будет.

Гость
26 авг 2021 в 16:56

Не верьте НИКОГДА и НИКАКИМ кооперативам ! Они все созданы только для мошенничества и обмана населения ! У них никогда не было и нет Системы страхования вкладов, как в коммерческих банках ! Например, весной этого года я говорил на форуме, что КПК "Агрорусь" лопнет через полгода мне не поверили и стали оскорблять ! А вышло=то всё так, как я сказал !!!

Гость
26 авг 2021 в 17:00

Обманутым людям никакая полиция не поможет ! В лучшем случае следователи примут заявления и забудут про вас. Ведь они следователи не свои деньги потеряли ! А кого волнует чужое горе ? Правильно, НИКОГО ! Я 4 раза писал письма Путину с просьбой создать у КПК систему страхования вкладов, как в коммерческих банках. Но все 4 раза получал отписки от лиц, прочитавших мои письма при Кремле !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 17:18

это вам на fбk и не овальный, тут всё будет долго, муторно и кончится ничем.

гость
26 авг 2021 в 17:34

ну если только по цвету логотипа ориентируются, то такие люди особо умом не блещут. думать надо куда и кому нести свои деньги. все эти пирамиды будут существовать, пока финансово неграмотные люди будут нести им деньги. повышать надо свою грамотность.

Елена
26 авг 2021 в 20:20

Ни чего себе, был бы у меня миллион, то никуда бы не понесла, дома нашлось бы место 🤣

Гость
26 авг 2021 в 21:17

А товарища коммуниста не научили читать законодательные акты? Деятельность КПК не является лицензируемой и ежегодные проверки ЦБ РФ не проводятся. Учите базу, господа.

Внимательный Читатель
26 авг 2021 в 21:57

хоть кому то помогла мошенническая страховка от сбера?

Мутабор
27 авг 2021 в 12:36

обратил внимание на эту контору лет 3-5 назад - позвонил - пары минут хватило чтобы понять что пирамида. я технарь, не финансисть и не экономист. но и мне стало понятно что это ...(непередаваемая игра слов)

Гость
27 авг 2021 в 13:16

Конечно, Единая Россия проголосовала против, сами наверное и прикрывали всю эту шайку мошенников

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2021 в 16:58

пока люди не научатся включать голову и не перестанут верить в халявные деньги мошенничество так и будет процветать.

Гость
28 авг 2021 в 12:19

не иссякнет число наивных граждан желающих на халяву увеличить свой бюджет. и самое что интересное что об этих пирамидах уже и из чего тока не рассказывают, но нет все надеются что они самые умные и скоро будут очень богатыми... богатыми конешно будут, но только не они.
по теме.. в детстве надо было внимательно прочитать всего две книги... " Буратино" и "Незнайка на Луне ". вот так как то.

Гость
28 авг 2021 в 12:31

Ага, последнее несут... 5 лимонов.
У кого это такое последнее???

спросил банкира
28 авг 2021 в 12:45

а у на с есть надежные банки?он говорит да,но вдруг к на хозяина банка вдруг наедут и он в этот же день все деньги сбросит в надежное место ну и твои понятно тоже!А что делать то? А ОН ГОВОРИТ:НАДЕЖНЕЙ ПРОСТОЙ БАНКИ НИЧЕГО НЕТ!

28 авг 2021 в 13:12

1) Если вы хотите кому-то отдать свои деньги (или не свои, а которые у вас оказались), то вы должны понимать, что после того, как вы их отдадите у вас их НЕ БУДЕТ. Даже если отдадите в самый надёжный банк.
У вас будут лишь чьи-то ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

2) Следующее, если понятен пункт 1, логично возникающий вопрос: "А какие гарантии возврата ?"
Просто удивительно, что этот, второй пункт, многие упускают...

3) Если кто-то, отдавая деньги, считает, что "риск - благородное дело", то это его ПРАВО, разумеется, но тогда,
если вы решили "сыграть в лотерею", вы должны понимать, что можете проиграть ?

4) Надо ли говорить, что фраза "верить в наше время нельзя никому .." (с) , актуальна и сегодня, и подтверждается
практически ежедневно ?

Фото пользователя
28 авг 2021 в 13:26

Сродни разводилову по телефону, ну и другим компаниям, приседающим на уши.

28 авг 2021 в 13:40

отличное решение дождаться пока высосут все деньги из людей а потом можно и пирамидой признать

Фото пользователя
28 авг 2021 в 14:09

Где Сталин и Берия.

28 авг 2021 в 14:40

Почему государство должно поддерживать инансовую безграмотность населения? Разве оно, государство, рекомендовало вкладывать деньги в эти частные пирамиды? Почему налогоплательщики должны тратить свои налоги на людей, пожелавших поживиться на халяву? Кто их заставлял связываться с мошенниками? Никто. Собственная жадность.

леха
28 авг 2021 в 16:05

кооператив от банка отлить не могут зенки вылупили на вывески

Хрен с горы.
28 авг 2021 в 23:14

В России нет собственности и инвестиции. Это условность. Вы владеете чем то пока вас не съест рыбешка покрупнее.

Гость
30 авг 2021 в 17:34

Единственное государство в мире которое забирает себе деньги умершего пенсионера или тех кто не дожил до пенсии,а не выплачивает родственникам.

Никас
14 сен 2021 в 09:38

Прав был кот Базилио,годы идут ,а его слова все еще актуальны! Не сколько не жалко этих любителей халявы.

Гость
14 сен 2021 в 12:55

Люди ! Вкладов с большими доходами не бывает !

Гость
14 сен 2021 в 12:57

Мавродий жив !